Антон Чехов

Соционические типы писателей, поэтов, философов, ученых

Антон Чехов

Дон Кихот
1
1%
Дюма
1
1%
Робеспьер
30
38%
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
2
3%
Максим Горький
2
3%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
9
11%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
2
3%
Гексли
2
3%
Габен
5
6%
Штирлиц
2
3%
Достоевский
10
13%
Не знаю
14
18%
 
Всего голосов : 80

Антон Чехов

Сообщение Asqard » Ср ноя 22, 2017 12:35 am

Атех
Вот еще один ЛИИ , довольно известный ..
Карл Танцлер
Георг Карл Танцлер, также называвший себя графом фон Козелем (8 февраля 1877, Дрезден, Германская империя — 3 июля 1952, округ Паско, штат Флорида, США) — американский рентгенотехник немецкого происхождения. Стал известен благодаря своей привязанности к американке кубинского происхождения, больной туберкулёзом, Елене де Ойос[1], и проживанию с её трупом в период с 1933 по 1940 год[2].
Танцлер был известен под многими именами. В немецком свидетельстве о браке он был указан как Георг Карл Тенцлер (нем. Georg Karl Tänzler). В документах на гражданство США он указан как Карл Танцлер фон Козель (англ. Carl Tanzler von Cosel); в то же время, в свидетельстве о смерти, выданном во Флориде, Танцлер был указан как Карл Танцлер (англ. Carl Tanzler). Некоторые медицинские записи были подписаны граф Карл Танцлер фон Козель .
Карл Танцлер родился в Дрездене в 1877 году. В детстве он ничем не выделялся среди сверстников, учился в медицинском университете, часто бывал в гостях у друзей в Италии. Первая странность, появившаяся в Танцлере, была невероятная любовь к портрету Анны Констанции фон Боркдорф, графини Козель[1]. Танцлер даже присвоил себе это имя, нередко представляясь в обществе графом фон Козелем.

В годы Первой мировой войны находился в Австралии.

Женился довольно поздно, в 1920 году, на женщине по имени Дорис (1889—1977), которая подарила ему двух дочерей, Айишу (1922—1998) и Кристал (1924—1934), скончавшуюся в возрасте 10 лет от дифтерии.

В 1926 году семья Танцлеров эмигрировала в Соединённые Штаты Америки; в 1927 году он устроился рентгенотехником в ВВС США под именем Карл фон Козель. Поселился в городе Ки-Уэст.

Елена де Ойос

Елена Милагро де Ойос
22 апреля 1930 года Танцлер во время работы в морском госпитале встретил Марию Елену «Хелен» Милагро де Ойос. Она происходила из обеспеченной семьи, её отцу, Панчо де Ойосу, принадлежал небольшой завод по производству сигарет. Муж Елены, Луис Меса, сбежал от девушки, узнав, что она больна туберкулёзом. Танцлер без памяти влюбился в неё. Он окружал её заботой и любовью, осыпал подарками, но нет никаких доказательств взаимности со стороны Хелен[1][3]. Родители Елены были даже не против ухаживаний 50-летнего Танцлера, поскольку понимали, что жизнь их дочерей (у Елены была сестра Флоринда, также больная туберкулёзом) полностью зависит от него. Танцлер разошёлся с женой, но жениться на Елене всё равно не мог, поскольку она с Луисом Месой не была разведена. Все старания Танцлера не помогли: Елена скончалась 25 октября 1931 года[1], в возрасте всего лишь 21 года. Танцлер был безутешен. Он полностью оплатил похороны любимой, построил для неё роскошный мавзолей, который посещал каждую ночь[1][3].

Прошло 2 года. Танцлер не выдержал: он похитил труп из гробницы. Танцлер утверждал, что об этом его просила сама Хелен[4]. Поскольку тело было испорчено временем, Танцлер его отреставрировал: вставил стеклянные глаза, заменил испорченные участки кожи шёлком, кое-где зашил, а также, чтобы тело сохранило свою форму, набил его тканями; чтобы облегчить сношения с трупом, Танцлер поместил во влагалище картонную трубку[5]. Кроме того, чтобы скрыть запах разложения, ему пришлось использовать большое количество духов и дезинфицирующих средств[6]. Танцлер прожил с трупом 7 лет.

9 октября 1940 года преступление было раскрыто. Флоринда, сестра покойной, зашла к Танцлеру во время его отсутствия. Женщина пришла в ужас, увидев нарядный труп своей сестры, умершей 9 лет назад. Вечером, когда Танцлер вернулся домой, его ожидала полиция. Первое слушание по делу некрофила, осквернившего могилу и похитившего труп, прошло в тот же день. Однако Танцлер не был осуждён: в Европе тогда уже активно шла Вторая мировая война, и дело психически больного врача было не так уж важно. Официально дело было закрыто потому, что давно истёк срок преступления
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Антон Чехов

Сообщение kanonik » Ср ноя 22, 2017 1:20 am

Asqard,
вот с чего Вы вообще взяли, что эти мистические психопаты имеют вообще хоть какое-то отношение к ЛИИ?
Потому что так захотелось? Почему, например, не ЛИЭ? :D или не ИЭИ? или не ИЛИ? или не ЭИЭ??? :D :D :D

Большей чуши про свой тип (не имеющий, кстати, абсолютно никаких предпосылок ни к мистицизму, ни к фетишизму, ни к связи с покойниками, ни ко лжи, ни к распоряжению чужими жизнями - пусть это даже жизни собственных малых детей или иных членов семьи) очень-очень давно не читал. :x

Поражаюсь.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Антон Чехов

Сообщение Атех » Ср ноя 22, 2017 12:29 pm

Asqard писал(а):Атех
Вы нарисовали в своем воображении образ ЛИИ . А тех ( :) ) , кто не соответствует вашим представлениям о ТИМе Робеспьер просто не стоит рассматривать ?


Нет, Аскард, по-видимому, это у вас образ какого-то сухаря-подвижника на ниве просвещения вместо живого Чехова.
Я УВИДЕЛА многомерного этика, этика-интуита, гуманитария, а не сайентиста.
И сначала подумала про Доста.
Пока не перечитала. Из текстов прёт ЧЭ, БИ, и аристократическая ценностная ЧС.

А вы, твердя, что это Роб, не в состоянии привести никакого проявления БЛ и ЧИ в эго и ценностной БС, ни одного аргумента, Аскард, ни од-но-го.
Потому, что их просто нет, нету у Антона Палыча сильной БЛ.
Не в ценностях у него ЧИ.
А сильная мощная этика, ЧЭ в приоритете, - есть.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Антон Чехов

Сообщение Asqard » Ср ноя 22, 2017 5:46 pm

kanonik

Вы утверджаете- ЛИИ - уровень агрессии очень низкий.
Но как тогда вы смогли выжить( не конкретно, вы, а система обработк.-
Смотрите- одна агрессивная особь имеет выше шансов оставить больше потомства, чем неагрессивная , спокойная.
Но если брать массу агрессивных и такое же кол.неагрессивных, то шансы у не агрессия.вырастают в разы.

Т.е. ЛИИ должны любить об'ьединяться в религиозные секты и всякие другие многочисленные группы.
Женщину я протипировала
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Антон Чехов

Сообщение Asqard » Ср ноя 22, 2017 5:48 pm

В ЛИИ не только по внешним данным, но и др.признакам , один из кот. - участие в этой сомнительной религиознойо организации.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Антон Чехов

Сообщение Asqard » Ср ноя 22, 2017 5:56 pm

Атех
Хорошо.
Будет выходной, сяду и приведу.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Антон Чехов

Сообщение Атех » Ср ноя 22, 2017 6:39 pm

Asqard писал(а):Атех
Хорошо.
Будет выходной, сяду и приведу.

Прекрасно, буду ждать.
А пока про то письмо, вы спрашивали, где там БЭ:
Asqard писал(а):Атех
Ну и где в этом письме этика ?
Назвал дамочку " вруньей"

Тут обе этики, БЭ и ЧЭ выше норм:
А. П. Чехов – Л. С. Мизиновой
27 марта 1892 г., Мелихово

Лика, лютый мороз на дворе и в моем сердце, а потому я не пишу Вам длинного письма, какое Вы хотели получить.
Ну, как Вы решили дачный вопрос? Вы врунья, и я не верю Вам: Вы вовсе не хотите жить около нас. Ваша дача в Мясницкой части под каланчой – там Вы душой и сердцем[58]. Мы же дли Вас ничто. Мы прошлогодние скворцы, пение которых давно уже забыто.
У нас два дня гостил А. И. Смагин. Сегодня приходил урядник. Ртуть в термометре ушла к –10, Все ругательные слова, начинающиеся с буквы с, я пускаю по адресу этой ртути и в ответ получаю от нее холодный блеск глаз… Когда же весна? Лика, когда весна?
Последний вопрос понимайте буквально, а не ищите в нем скрытого смысла. Увы, я уже старый молодой человек, любовь моя не солнце и не делает весны ни для меня, ни для той птицы, которую я люблю. Лика, не тебя так пылко я люблю! Люблю в тебе я прошлые страданья и молодость погибшую мою[59].


Вруньей - ЧЭшненько! - он называет её, упрекая, что это она к нему равнодушна: "Вы врунья, и я не верю Вам: Вы вовсе не хотите жить около нас... там Вы душой и сердцем. Мы же для Вас ничто. Мы прошлогодние скворцы, пение которых давно уже забыто."

Как бы её делает "виноватой".

А он нет, он к ней оч неравнодушен, думает о ней. И потому: "Лика, лютый мороз на дворе и в моем сердце".
И - "Когда же весна? Лика, когда весна?"
Натягивает верёвочку БЭ.

И тут же охлаждает её, не даёт приблизиться, сам рулит дистанцией: "Последний вопрос понимайте буквально, а не ищите в нем скрытого смысла. Увы, я уже старый молодой человек, любовь моя не солнце и не делает весны ни для меня, ни для той птицы, которую я люблю. Лика, не тебя так пылко я люблю! Люблю в тебе я прошлые страданья и молодость погибшую мою".

И Лика поболтается на этой БЭшной верёвочке.
Пока он окончательно не решит, что нет, Лика в жёны не годится (в любовницы тоже, она барышня, девушка на выданье, нефиг ей ломать судьбу).
БЭ выше норм, не менее 3-мерной. И не базовая.
Так поступает или творческая БЭ, или неценностная, ограничительная-фоновая.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Антон Чехов

Сообщение белый олеандр » Ср ноя 22, 2017 7:19 pm

Атех писал(а):
Asqard писал(а):Атех
Хорошо.
Будет выходной, сяду и приведу.

Прекрасно, буду ждать.
А пока про то письмо, вы спрашивали, где там БЭ:
Asqard писал(а):Атех
Ну и где в этом письме этика ?
Назвал дамочку " вруньей"

Тут обе этики, БЭ и ЧЭ выше норм:
А. П. Чехов – Л. С. Мизиновой
27 марта 1892 г., Мелихово

Лика, лютый мороз на дворе и в моем сердце, а потому я не пишу Вам длинного письма, какое Вы хотели получить.
Ну, как Вы решили дачный вопрос? Вы врунья, и я не верю Вам: Вы вовсе не хотите жить около нас. Ваша дача в Мясницкой части под каланчой – там Вы душой и сердцем[58]. Мы же дли Вас ничто. Мы прошлогодние скворцы, пение которых давно уже забыто.
У нас два дня гостил А. И. Смагин. Сегодня приходил урядник. Ртуть в термометре ушла к –10, Все ругательные слова, начинающиеся с буквы с, я пускаю по адресу этой ртути и в ответ получаю от нее холодный блеск глаз… Когда же весна? Лика, когда весна?
Последний вопрос понимайте буквально, а не ищите в нем скрытого смысла. Увы, я уже старый молодой человек, любовь моя не солнце и не делает весны ни для меня, ни для той птицы, которую я люблю. Лика, не тебя так пылко я люблю! Люблю в тебе я прошлые страданья и молодость погибшую мою[59].


Вруньей - ЧЭшненько! - он называет её, упрекая, что это она к нему равнодушна: "Вы врунья, и я не верю Вам: Вы вовсе не хотите жить около нас... там Вы душой и сердцем. Мы же для Вас ничто. Мы прошлогодние скворцы, пение которых давно уже забыто."

Как бы её делает "виноватой".

А он нет, он к ней оч неравнодушен, думает о ней. И потому: "Лика, лютый мороз на дворе и в моем сердце".
И - "Когда же весна? Лика, когда весна?"
Натягивает верёвочку БЭ.

И тут же охлаждает её, не даёт приблизиться, сам рулит дистанцией: "Последний вопрос понимайте буквально, а не ищите в нем скрытого смысла. Увы, я уже старый молодой человек, любовь моя не солнце и не делает весны ни для меня, ни для той птицы, которую я люблю. Лика, не тебя так пылко я люблю! Люблю в тебе я прошлые страданья и молодость погибшую мою".

И Лика поболтается на этой БЭшной верёвочке.
Пока он окончательно не решит, что нет, Лика в жёны не годится (в любовницы тоже, она барышня, девушка на выданье, нефиг ей ломать судьбу).
БЭ выше норм, не менее 3-мерной. И не базовая.
Так поступает или творческая БЭ, или неценностная, ограничительная-фоновая.

Он к ней равнодушен, в сущности :) Это игра) то есть подыгрывание. Смотрел спокойно, как судьбу ей ломает другой. Причём, это было для него даже откровением где-то))
Я бы, скорее, на базовую БИ поставила)) Без этики.
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Антон Чехов

Сообщение белый олеандр » Ср ноя 22, 2017 7:24 pm

Более того. Он по её истории написал свою комедию )
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Антон Чехов

Сообщение Asqard » Ср ноя 22, 2017 8:04 pm

Атех
Вы мне открытым текстом заявляете, что мои представления иллюзорны и ложны.
Но вдумайтесь ... Как?!
Как у ваас ВСЕ писатели - Гамлеты получились?!
Это же смешно :D
У них стиль разный , мир , кот.они описывают- разный и т.д.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Антон Чехов

Сообщение kanonik » Ср ноя 22, 2017 8:21 pm

Asqard,
ЛИИ вообще не участвуют в сектах. Ни в религиозных, ни в каких. Это не их.
Выживают не за счет агрессии или кучкования, а за счет очень высокой предусмотрительности и благодаря старательному уходу от потенциальных конфликтных ситуаций. Себя контролируют и всё просчитывают, а от любых драк стараются держаться подальше.

Знаете, что чужой собаке нельзя смотреть в глаза, потому что это знак вызова?
То же и у приматов. А знаете, кто среди типов чаще всего избегает прямого зрительного контакта? Правильно, чаще всех (и намного) - ЛИИ.

А знаете, кто среди типов оставляет за собой меньше всего запаха? Верно, тоже ЛИИ. Его пот, как правило, не пахнет.
Дуальное взаимодействие с крикливо-лающими ЭСЭ тоже помогает.

:D Ну а в древности, думаю,, помогало не быть съеденным еще и то, что ЛИИ, как правило, тощие и неухоженные. Робы, кстати, бегают хорошо. Тоже плюс. Да и ум - немалая сила. Даже в каменный век.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Антон Чехов

Сообщение kanonik » Ср ноя 22, 2017 8:36 pm

Атех
Вы для Чехова начали с версии ЭИИ, пришли к ЭИЭ. Я - наоборот, начал с ЭИЭ, пришел к пониманию его как ЭИИ (уже в этой ветке это и понял).

Сравните хотя бы с Л.Н.Толстым (тут ЭИЭ, да). Главное дело ведь не в диалогах - там, в диалогах-монологах, у хорошего писателя можно найти, что угодно. Для каждого героя - свой словесный окрас, в одежды его ТИМа. Главное для ТИМа автора - это замысел произведения, его главная идея.

У Толстого все замыслы - глобальные либо героические. Как раз то, что любят гамлеты. Война и мир (не меньше). Героический Ходжа Мурат, Казаки (и или как там они назывались, уж не помню). Трагическая Анна Каренина, бросающаяся под паровоз. Красота! Всё по гамлету. Глобальные претензии, трагедии, героизм и психологические надрывы.
А где подобное у Чехова? Нет совсем! Вообще нет веселого героизма, веселых ценностей. Все - для серьезных. Мелочи жизни. Мещанство. Быт с его мелкими ничтожными подколками.

Нет, заведомо серьезный он. ЭИИ. И я еще удивляюсь, как Вы не замечаете у него во многих произведениях типично достовской "слащавости". А она встречается часто (то, чего гамы совсем лишены). Тот же рассказ про студента на покосе - до ужаса слащав, совсем не из "веселых" квадр родом.
=========
«Если тебя лишили обязанностей гражданина, исполняй обязанности человека». (Сенека)
kanonik
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4490
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 7:10 pm
Медали: 4

Антон Чехов

Сообщение LaVague » Ср ноя 22, 2017 10:32 pm

Есть версия, что не мы развились из обезьян, а люди других цивилизаций до них деградировали. :add138
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Антон Чехов

Сообщение Атех » Ср ноя 22, 2017 10:57 pm

белый олеандр писал(а): Он к ней равнодушен, в сущности :) Это игра) то есть подыгрывание. Смотрел спокойно, как судьбу ей ломает другой. Причём, это было для него даже откровением где-то))

Не, совсем не равнодушен.
Она нравится ему, но не отвечает ...требованиям, не соответствует, - безалаберна, беспорядочна, легкомысленна:
Мария Павловна Чехова:

«Я не знаю, что было в душе брата, но мне кажется, что он стремился побороть свое чувство к Лике. К тому же у Лики были некоторые черты, чуждые брату: бесхарактерность, склонность к миру богемы. И может быть, то, что писал ей однажды в шутку, впоследствии оказалось сказанным всерьез: „В Вас, Лика, сидит большой крокодил, и, в сущности, я хорошо делаю, что слушаюсь здравого смысла, а не сердца, которое Вы укусили“».

Этик, этик, аристократ.
Кокетничает, флиртует, но - не подпускает ближе.
Чорный этик:
А. П. Чехов – Л. С. Мизиновой, 28 июня 1892 г., Мелихово
Благородная, порядочная Лика!
Как только Вы написали мне, что мои письма ни к чему меня не обязывают, я легко вздохнул, и вот пишу Вам теперь длинное письмо без страха, что какая-нибудь тетушка, увидев эти строки, женит меня на таком чудовище, как Вы. С своей стороны тоже спешу успокоить Вас, что письма Ваши в глазах моих имеют значение лишь душистых цветов, но не документов; передайте барону Штакельбергу, кузену и драгунским офицерам, что я не буду служить для них помехой. Мы, Чеховы, в противоположность им, Балласам, не мешаем молодым девушкам жить. Это наш принцип. Итак, Вы свободны...

...Снится ли Вам Левитан с черными глазами, полными африканской страсти? Продолжаете ли Вы получать письма от Вашей семидесятилетней соперницы и лицемерно отвечать ей? В Вас, Лика, сидит большой крокодил, и, в сущности, я хорошо делаю, что слушаюсь здравого смысла, а не сердца, которое Вы укусили. Дальше, дальше от меня! Или нет, Лика, куда ни шло: позвольте моей голове закружиться от Ваших духов и помогите мне крепче затянуть аркан, который Вы уже забросили мне на шею.

Воображаю, как злорадно торжествуете и как демонски хохочете Вы, читая эти строки… Ах, я, кажется, пишу глупости. Порвите это письмо. Извините, что письмо так неразборчиво написано, и не показывайте его никому. Ах, ах!

Мне Басов писал, что Вы опять стали курить. Это подло, Лика. Презираю Ваш характер.

Каждый день идут дождики, но земля все-таки сухая.
Ну, до свиданья, кукуруза души моей. Хамски почтительно целую Вашу коробочку с пудрой и завидую Вашим старым сапогам, которые каждый день видят Вас. Пишите мне о Ваших успехах. Будьте благополучны и не забывайте побежденного Вами
Царя Мидийского
Последний раз редактировалось Атех Чт ноя 23, 2017 12:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Антон Чехов

Сообщение Asqard » Чт ноя 23, 2017 11:29 am

LaVague писал(а):Есть версия, что не мы развились из обезьян, а люди других цивилизаций до них деградировали. :add138

:D
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Писатели

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс