Меня бесит...

Здесь можно поговорить о ваших эмоциях, чувствах, состояниях

Меня бесит...

Сообщение белый олеандр » Вт дек 12, 2017 6:21 pm

БЕСИТ, когда близкие люди нарушают жёсткие договорённости 8-)
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Меня бесит...

Сообщение Erika A » Пн дек 18, 2017 3:53 pm

Работа со старыми людьми - это работа вникуда. Только что вылизала рисунок документа, который нужно отослать - только печать поставь и подпись. Он сказал, угу, прекрасно, сейчас поставлю только печать, порвал и выкинул в мусор. :o И возится с вордовским документом три часа... который я буду сканировать. :o
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Меня бесит...

Сообщение Marat » Пт апр 06, 2018 10:30 pm

Бесят такие вот картинки:
Изображение
Ещё больше бесит то, что их используют, демонстрируют весьма именитые астрономические ресурсы.
На изображении Чёрная Дыра, именуемая Бегемот.
Везде так и делают: выставляют это изображение и подпись к ней "the Behemot Black Hole".
После таких картинок люди начинают думать, что чёрные дыры действительно так и выглядят. Между тем, нет ни одной подобной фотографии чёрной дыры. Вот реальная фотография Бегемота:
Изображение
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Меня бесит...

Сообщение vadimr » Сб апр 07, 2018 3:51 am

Marat
Более того, в настоящий момент вообще не существует ни одного достоверного наблюдения чёрной дыры. Есть только косвенные предположения. За реальное наблюдательное обнаружение чёрной дыры, несомненно, дадут нобелевку.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Меня бесит...

Сообщение Start_error » Сб апр 07, 2018 3:43 pm

vadimr писал(а):Marat
Более того, в настоящий момент вообще не существует ни одного достоверного наблюдения чёрной дыры. Есть только косвенные предположения. За реальное наблюдательное обнаружение чёрной дыры, несомненно, дадут нобелевку.

Я вообще ничего в этих дырах не понимаю. Но разве она не является объектом, который не излучает(а наоборот, засасывает) свет и другие радиоволны? Если я прав ее невозможно наблюдать.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Меня бесит...

Сообщение vadimr » Сб апр 07, 2018 4:04 pm

Start_error писал(а):
vadimr писал(а):Marat
Более того, в настоящий момент вообще не существует ни одного достоверного наблюдения чёрной дыры. Есть только косвенные предположения. За реальное наблюдательное обнаружение чёрной дыры, несомненно, дадут нобелевку.

Я вообще ничего в этих дырах не понимаю. Но разве она не является объектом, который не излучает(а наоборот, засасывает) свет и другие радиоволны? Если я прав ее невозможно наблюдать.

Во-первых, она всё-таки немножко излучает в виде излучения Хокинга. Во-вторых, что более важно, её можно было бы наблюдать по тем эффектам, которые она оказывает на окружающее вещество, излучение и структуру пространства-времени. Скажем, если бы удалось увидеть такую картинку, как сверху у Марата, или как в фильме Интерстеллар, то было б понятно, что это чёрная дыра. Также можно было бы обнаружить чёрную дыру по менее прямым характеристикам, таким как отношение массы к наблюдаемому диаметру и т.д. Но пока что все известные кандидаты в чёрные дыры могут оказаться и обычными массивными объектами.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Меня бесит...

Сообщение Start_error » Вс апр 08, 2018 11:46 am

vadimr писал(а):
Start_error писал(а):
vadimr писал(а):Marat
Более того, в настоящий момент вообще не существует ни одного достоверного наблюдения чёрной дыры. Есть только косвенные предположения. За реальное наблюдательное обнаружение чёрной дыры, несомненно, дадут нобелевку.

Я вообще ничего в этих дырах не понимаю. Но разве она не является объектом, который не излучает(а наоборот, засасывает) свет и другие радиоволны? Если я прав ее невозможно наблюдать.

Во-первых, она всё-таки немножко излучает в виде излучения Хокинга. Во-вторых, что более важно, её можно было бы наблюдать по тем эффектам, которые она оказывает на окружающее вещество, излучение и структуру пространства-времени. Скажем, если бы удалось увидеть такую картинку, как сверху у Марата, или как в фильме Интерстеллар, то было б понятно, что это чёрная дыра. Также можно было бы обнаружить чёрную дыру по менее прямым характеристикам, таким как отношение массы к наблюдаемому диаметру и т.д. Но пока что все известные кандидаты в чёрные дыры могут оказаться и обычными массивными объектами.

Ну, то есть увидеть нельзя. Можно только предположить по косвенным признакам. Чего ж тогда на картинки пенять. Это как изображение электрона, картинки есть, но никто не видел и не увидит, ибо абстракция.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Меня бесит...

Сообщение vadimr » Вс апр 08, 2018 11:50 am

Start_error писал(а):Ну, то есть увидеть нельзя. Можно только предположить по косвенным признакам. Чего ж тогда на картинки пенять.

Чисто вымытое зеркало точно так же нельзя непосредственно увидеть, что не мешает совершенно достоверно его визуально обнаруживать.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39268
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Меня бесит...

Сообщение Marat » Пн апр 09, 2018 1:29 pm

Start_error писал(а):Это как изображение электрона, картинки есть, но никто не видел и не увидит, ибо абстракция.

Что за картинки электрона? Лично я видел только схематичное изображение. Чёрную дыру тоже можно изобразить схематично, но научные институты, с их суперкомпьютерами, занимаются рендерингом Чёрной Дыры. Именно рендерингом. Чёрная дыра, теоретически должна выглядеть так, вот так искажать лучи проходящие через неё. Но это теоретически. Никто никогда чёрной дыры не видел, предполагается, что если увидят, то выглядеть это будет так как на рендеринге. Однако никто не удосуживается написать: "эта картинка - всего лишь иллюстрация чёрной дыры", везде пишут что это дыра-353453 в центре галактики-45654 и т.п. Чёрную Дыру невозможно разглядеть, потому что она почти всегда окружена сильно нагретым газом. Когда рисуют чёрный круг - это то, что теоретически находится за газовой оболочкой, но этого ещё никто не видел.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Меня бесит...

Сообщение Marat » Вт апр 10, 2018 3:29 pm

Пономарь, и тебе привет! Ты из дурки пишешь, или этой весной решил дома отлежаться? Хотя... В дурке наверное телефоны отбирают, значит лежишь дома. Зря ты так. Шизофрению, говорят, лечат. Правда медикаментозно, но, как говорится, на безрыбье и кулак - блондинка.
Как кулаки, к стати? Об них трёшь писюн, или по старинке, об старуху?
Желаю тебе скорейшего вознесения для последующего сношения с богом твоим, Иисусом Христом.
И с Пасхою тебя, кулич тебе в рот, да по самые яйца!
Изображение
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Меня бесит...

Сообщение Грим » Вт апр 10, 2018 3:50 pm

Marat
У тебя нездоровые ассоциации.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Меня бесит...

Сообщение Marat » Вт апр 10, 2018 3:57 pm

Грим
Это бес тебе глаза затуманивает. Перекрестись.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Меня бесит...

Сообщение Грим » Вт апр 10, 2018 4:08 pm

Бесы просто так не суетятся, люди сами призывают их к себе чтобы смотреть затуманено. Если мне что-то не видится ясно, значит я морально не готова к такому откровению. Может посоветуешь какие-то схемы духовного развития, чтобы дорасти до твоего уровня?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Меня бесит...

Сообщение Marat » Вт апр 10, 2018 4:11 pm

Грим
До моего уровня можно только опуститься. За возвышением - это к Пономарю.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Меня бесит...

Сообщение Грим » Вт апр 10, 2018 4:14 pm

Я не ищу сложных путей.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психология эмоций

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой