Насколько виктимны достоевские?

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Насколько виктимны достоевские в общечеловеческом смысле?

Я дост и я виктимен (ужас, ужас, ужас - все маньяки мои)*
4
8%
Я дост и у меня средняя степень виктимности (есть вероянтность, что я более виктимен, чем некоторые)**
4
8%
Я дост и я нормальный (у меня отсутствуют признаки виктимности)***
12
23%
Я не дост
33
62%
 
Всего голосов : 53

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение LaVague » Пн янв 08, 2018 4:22 pm

Приведите хоть одно мое высказывание об "особенности", это раз. Про свой тон извиниться не хотите? - два. Если сами неспособны докумекать, повторюсь о выводах из темы - вы всю дорогу отказываете Достоевским в умении много работать, быть талантливыми, каким был писатель Чехов по психотипу ЭИИ. У вас же в сознании все Достоевские- писатели- "пищущие розовыми соплями картежники-дармоеды, живущие за чужой счет".
Ваш нарциссизм - неспособность воспринимать доводы, расходящиеся с вашими предубеждениями. Неудобные вопросы вы игнорируете, подменяете реальность мнимой подоплекой. К сожалению, вынуждена очередной раз констатировать. Даже логика - слабое ваше место. Вот вы на правомерные с моей стороны претензии:
Мелко мстите обидевшему вас мужчине тем, что теперь выискиваете фриков и выставляете их за правило" Это- настоящий Дост". При этом неудобные вопросы, которые взывают вас к разуму, вы игнорируете или отмахиваетесь словами типа "Утомила".
пишите:
Хороший пример того, как при наличии [БЭ] одеваться в белые одежды.
Какое тут самообеление, если я просто отражаю вам, что ДЕЛАЕТЕ ВЫ?
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Asqard » Пн янв 08, 2018 7:10 pm

LaVague
Обидевшему меня мужчине ? :D
Скудно..
Логик -интуит А.П.Чехов обладал более богатой фантазией
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение LaVague » Пн янв 08, 2018 7:13 pm

Ну, да - как всегда на конкретные вопросы - в кусты. ЧТД.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Грим » Пн янв 08, 2018 7:15 pm

Asqard
У вас странное представление о логике/этике, если Чехова в логики записали. Этика дает способность понять как в молчании намешано всякое такое, логика - способность понять принцип работы смесителя.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Asqard » Пн янв 08, 2018 7:31 pm

[quote="LaVague"]Ну, да - как всегда на конкретные вопросы - в кусты. ЧТД.[/quote

Конкретные вопросы?
Конкретно отвечаю- ваши фантазии о том, что меня к- то обидел не соответствуют действительности.
Так что не знаю, о какой конкретике идет речь.

Да , мне быстро надоедает разговор , ибо не нахожу в нем ничего познавательного , остроумного или полезного.
Бесконечные попытки намекнуть окружающим о своей неземной " доброте- красоте" - пожалуй это вся инфа .

Конкретно отвечаю - эта информация не соответствует действительности.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16553
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Sol_ » Пн янв 08, 2018 11:54 pm

Asqard писал(а):Привет, Sol


привет, Аскард

Дежавю писал(а):ты понимаешь, что хочешь выбирать себе спутника на этот отрезок - душой. Не чем иным, а только душой.


Установки ЛСЭ таковы изначально, - суггестивная нацелена на поиск нормальной любви, в первую очередь. Но "душа" - инструмент несовершенный, ему желательны данные и время для верного понимания человека. И ещё есть разум который может "душу" дурить. Человек может успеть стать значимым до верной оценки степени сложностей, либо успеть вступить в действие принципы и обязательства. Что в 16, что в 60 - возможность ошибки сохранится.
Обычно базовые ЧЛ/БЭ в подходе схожи. Если даже современная промискуитетная культура поведение меняет, то годам к 20-25 оно становится более соответствующим ценностям типа и вменяемых людей вцелом.

Дежавю, у меня сомнение что твой тип ЛСЭ. Ты иначе мыслишь, по этике слишком бойка. Рекомендую создать тему с видео.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Дежаву » Вт янв 09, 2018 12:00 am

Sol_ писал(а):Дежавю, у меня сомнение что твой тип ЛСЭ. Ты иначе мыслишь, по этике слишком бойка. Рекомендую создать тему с видео.

Sol_, ну, конечно, нет. :)
И давай обойдемся без видео - мне это не надо.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Sol_ » Вт янв 09, 2018 12:42 am

Дежавю писал(а):ну, конечно, нет. :)


Напоминаешь базового БЭ. Учитывая тему, вероятно относишь себя к ЭИИ.
На форуме непонятные игры с типами в профилях.

> И давай обойдемся без видео - мне это не надо.

Другим интересно проверить верен ли тип. :)
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Дежаву » Вт янв 09, 2018 11:08 am

Sol_ писал(а):Напоминаешь базового БЭ. Учитывая тему, вероятно относишь себя к ЭИИ.

Ты не поверишь, но не отношу.
Хочешь посмотри тут (тема открыта, можно в ней писать):
http://socioforum.su/viewtopic.php?f=1006&t=71918
Sol_ писал(а):На форуме непонятные игры с типами в профилях.

На форуме много чего непонятного, но не устраивать же из-за этого революцию. :D
Sol_ писал(а):Другим интересно проверить верен ли тип. :)

Sol_, я скептически отношусь к профессиональному уровню типировщиков (здешних), поэтому максимум моего интереса тут - понаблюдать за здешним людом, провести анализ и сделать кой-какие выводы.
Форум, это такое подобие государства со своим укладом и устройством, мне тут многое интересно.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Sol_ » Вт янв 09, 2018 2:02 pm

Дежавю писал(а):Ты не поверишь, но не отношу.


Легко поверю :) Но к какой версии более склонна ты не назвала, и в твоём стиле есть схожее с БЭ-типами.
Тебя чаще видят логиком. Занятно. Может видео изменило бы ситуацию.

"Результат теста Гуленко
Максим Горький (Логико-сенсорный интроверт, ЛСИ)"

неужели ещё одна ЭСИ

>> На форуме непонятные игры с типами в профилях.
> На форуме много чего непонятного, но не устраивать же из-за этого революцию. :D

Геволюцию устроить стоит, но не поэтому. :) Это форум для обсуждения типов и здесь введена цензура на это самое обсуждение типов, что нонсенс. Для отмены ограничений было бы достаточно голосования модераторов, коль они для администратора навроде ближней думы, а не чисто исполнительная власть. Но эти модераторы набраны больше по принципу количества сообщений или иного левого, чем кому важны типы и соответственно истина не в их приоритетах.

> я скептически отношусь к профессиональному уровню типировщиков (здешних), поэтому максимум моего интереса тут - понаблюдать за здешним людом, провести анализ и сделать кой-какие выводы

Зря. Веских оснований полагать сильно более высоким уровень нездешних нет. Сертификации навыков определять типы по сути нет и все (вероятно) платные типируют с низкими реальными парными сходимостями. Стоит учитывать: 1) какие теории применяют, т.к. некоторые слишком ушли в ересь, 2) насколько много человек определял типы, 3) желателен ЧИ тип, т.к. типирование плохо формализовано. Главное преимущество платных - к ним приходят очно и им не стесняются предоставить нормальные типировочные данные, включая видео. :) А ещё у них тренирован скил убеждать в своём мнении, ибо за него им таки платят.

> Форум, это такое подобие государства со своим укладом и устройством, мне тут многое интересно.

Гуманитарный интерес этика. Логики здесь за информацией о типах.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Дежаву » Вт янв 09, 2018 5:32 pm

Sol_ писал(а):
Дежавю писал(а):Форум, это такое подобие государства со своим укладом и устройством, мне тут многое интересно.

Гуманитарный интерес этика. Логики здесь за информацией о типах.

Информацию о типах я черпаю из специализированных статей, а не из форумной болтовни людей, которые нацепив себе определённый социоярлык с умным видом пытаются что-то вещать и чему-то учить.
Я не настолько легковерный человек, чтобы кушать то, что мне нажевали.
У меня самой зубы есть.:D
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение LaVague » Чт янв 11, 2018 12:19 am

Asqard писал(а):
LaVague писал(а):Ну, да - как всегда на конкретные вопросы - в кусты. ЧТД.[/quote

Конкретные вопросы?
Конкретно отвечаю- ваши фантазии о том, что меня к- то обидел не соответствуют действительности.
Так что не знаю, о какой конкретике идет речь.

Да , мне быстро надоедает разговор , ибо не нахожу в нем ничего познавательного , остроумного или полезного.
Бесконечные попытки намекнуть окружающим о своей неземной " доброте- красоте" - пожалуй это вся инфа .

Конкретно отвечаю - эта информация не соответствует действительности.

Asqard, вы с успехом демонстрируете то, что я называю манипуляцией по логике. Вы придуриваетесь, что не замечаете обращенные к вам вопросы, или реально способны видеть только один?
В этической задачке по дешифровке вашего отношения ко всем мужчинам-Достам есть для меня некое неизвестное. Собственно, неважно, что это за "больная мозоль"(я предложила лишь одну версию), главное - что результат привел к тому, что вы, теряя всякий здравый смысл, выбираете характеризовать всех мужчин-Достоевских этакими паразитами, живущими за чужой счет, неспособными работать, лживыми и приспосабливающимися и проч, и проч. Вам невдомек, что вы такими воззрениями оскорбляете хороших людей на форуме или тех, кто реально знает и ценит своих любимых, например irrashine. Вы предпочитаете игнорировать и яркие примеры в среде знаменитостей - как, например, Баталов - чем был не семьянин, честный и порядочный человек, труженик. Или сгоревший на работе Соломин, или также не просиживающий без дела Евгений Миронов. А уж сколько неизвестных врачей, учителей, инженеров трудятся по всей стране и миру.
Вам так быстро надоедает разговор именно в тот момент, когда ваше собственное осознание упирается в факт ваших несправедливых претензий к представителям другого тима. Если вы раскидываете по форуму яд собственных разочарований, кому-то нужно его дезинфицировать. Мужчины-Досты это делать не будут - как-то не по рангу связываться с женщиной. Ну, приходится мне, т.к. мне приходится вычитывать весь этот ворох лживых обобщений. Вот что бы вы стали делать, если бы я в каждой теме стала всех убеждать в абсурде, что Джеки - тупые самовлюбленные бездушные машины для производства денег?
Намеки о моей якобы претензии на неземную "доброту-красоту" очередной ни чем не подкрепленный выверт, фантазии, не основанные ни на каких звеньях разговора.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Sol_ » Чт янв 11, 2018 5:35 pm

Дежавю писал(а):Информацию о типах я черпаю из специализированных статей, а не из форумной болтовни людей, которые нацепив себе определённый социоярлык с умным видом пытаются что-то вещать и чему-то учить.


Статьи пишут примерно те же люди. :) С аналогичным спекулятивным обоснованием высказываний и такими же сомнительными ярлычками типов за которыми ничего объективного, что навесили себе и другим. Причём, зачастую с уклоном в какую-нибудь ересь для увеличения количества умных слов и имитации большего объёма знаний, как адепты гуленковщины.

> У меня самой зубы есть.:D

зубки хорошие :) но применяются не всегда по делу
Помимо сообщений, на аватарке было личико с застенчиво отведённым вглядом, что ближе интровертам. А относишь себя к экстравертам, исходя из той темки. Причём качество изображения было низким, но личико поместить было принципиальным даже такое. Это не БС-тип. Вот ЭСИ могут - они так показывают свою человечность, настрой на гуманитарные интересы на форуме, при этом эстетика им малозначима. И с зубкам у ЧС-типов порядок.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Дежаву » Чт янв 11, 2018 11:06 pm

Sol_ писал(а):Статьи пишут примерно те же люди. :) С аналогичным спекулятивным обоснованием высказываний и такими же сомнительными ярлычками типов за которыми ничего объективного, что навесили себе и другим. Причём, зачастую с уклоном в какую-нибудь ересь для увеличения количества умных слов и имитации большего объёма знаний, как адепты гуленковщины.

Я заметила.
Sol_ писал(а):зубки хорошие :) но применяются не всегда по делу
Помимо сообщений, на аватарке было личико с застенчиво отведённым вглядом, что ближе интровертам. А относишь себя к экстравертам, исходя из той темки. Причём качество изображения было низким, но личико поместить было принципиальным даже такое. Это не БС-тип. Вот ЭСИ могут - они так показывают свою человечность, настрой на гуманитарные интересы на форуме, при этом эстетика им малозначима. И с зубкам у ЧС-типов порядок.

А на какой аватарке?
Там где маленькое фото с длинными волосами?
Это кусочек коллективного фото, где я в группе людей - вырезала себя и вставила сюда на аватарку, чтобы люди могли меня визуализировать (поэтому и качество плохое, и вообще я там так смеюсь что мои большие зеленые глаза превратились в малюсенькие и узенькие; п.с. смеюсь часто, громко и повсеместно).
Ржу как лошадь, иначе говоря. :D

п.п.с. ЭСИ мне нравится, как версия.
Но я где-то читала, что у Др и Джека чрезвычайно сложная дуализация, а я вышла замуж за Джека ч\з полгода после знакомства (которое произошло на улице и в экстремально-агрессивных условиях).
Плюс мне трудно поверить, что интроверт вообще так быстро бы согласился сделать это.
А вот два экстраверта вполне могли такой финт отколоть.
Что и произошло.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Насколько виктимны достоевские?

Сообщение Sol_ » Вс янв 14, 2018 7:18 pm

Дежавю писал(а):Там где маленькое фото с длинными волосами?


Помню осенью было личико в полоборота, рыжие волосы и хитрое выражение лица как у лисы. :)

> Это кусочек коллективного фото, где я в группе людей - вырезала себя и вставила сюда на аватарку, чтобы люди могли меня визуализировать

Логики обычно не заморочиваются визуализациями, т.к. больше по делу здесь, за информацией. А для этика - естественно, т.к. у них общение более личное, эмоциональное. От чего этики на форуме чаще и обижаются, - форум для обмена информацией и поэтому часто споры и несогласия, а для них такие ситуации более личные - за недостатком логических аргументов этики чаще реагируют хамством, иррациональным упрямством, заговорами, и т. п. - далее получают той же монетой (со справедливым указанием на тупость их возражений), обижаются ещё сильнее, делают звонок модераторам, тем разбираться лень - кто не рыдает (или не милая блондинка - т.к. ощутить себя рыцарем спасающим милых блондинок тайные мечты модераторов мужского пола; власть инстинктивно ассоциируется с расширеннными возможностями в этой теме, подталкивая их реализовать хоть в каком-нибудь виде) - тот и виноват во всём.

С т.з. информации о типах, - типировать местных можно и самому, особенно с тех пор как некоторые видео предоставляют, а не только мутные анкетки где можно понаписать что-попало. Ещё интересно бывает получить мнение о типах со стороны, т.к. пусть типируют в среднем плохо, но лучше случайного. Когда сам мнение своё пересматриваешь регулярно, то мнения других полезно вспомнить, - они лучше чем ничего.

> поэтому и качество плохое, и вообще я там так смеюсь что мои большие зеленые глаза превратились в малюсенькие и узенькие; п.с. смеюсь часто, громко и повсеместно

а... песенка про зелёные глаза понятно почему тронула. если на аватарку ставить фотографию, то хорошую где видна вся зелень больших глаз. часто и громко обычно смеются ЧЭ-типы, а среди БЭ типов чаще экстраверты. хм... без видео шарады разгадывать тяжело. может такое от настроения лучше среднего :)

> Но я где-то читала, что у Др и Джека чрезвычайно сложная дуализация, а я вышла замуж за Джека ч\з полгода после знакомства (которое произошло на улице и в экстремально-агрессивных условиях)

Конкретные типы в ИО не должны менять их качественно. Пишут много всякого.

> Плюс мне трудно поверить, что интроверт вообще так быстро бы согласился сделать это.

Но не исключено. Появились сильные чувства, с человеком хочется провести жизнь, за несколько месяцев человек проверен и понятно что ожидать - можно больше не тянуть. :) Как минимум, я могу представить как даже через неделю после очного знакомства, понравившаяся мне ЭСИ перебралась бы ко мне домой навсегда, с официальным оформлением спустя полгода-год. У меня сильные чувства могут возникать быстро и не вижу препятствий такому для эмоциональных базовых этиков.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой