Муж не слышит меня

Гештальт-терапевт. Помогаю справиться с трудными жизненными ситуациями, такими как измена, развод, расставания, одиночество, проблемы в отношениях с близкими и любимыми людьми. Моя работа направлена на то, чтобы помочь понять и принять себя, научиться любить себя и получать удовольствие от жизни.

Муж не слышит меня

Сообщение Грим » Чт янв 11, 2018 8:57 pm

Только если у вас есть планы на жизнь поинтереснее с вашей точки зрения, чем спасение мужа. Утонем все рано или поздно.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Муж не слышит меня

Сообщение белый олеандр » Пт янв 12, 2018 5:36 am

Ну и ну)) Ещё диагноза нет, а человека уже утопили...
Страшно подумать, где бы я сама сейчас была, если бы мой муж вот так же рассуждал, мол, однова живём, а ну её, пущай сама тонет, раз нравится 8-)
судьба даёт выбор, но настоящий выбор только один (Сердце Пармы)
Аватара пользователя
белый олеандр
Киноклуб
Киноклуб
 
Сообщения: 5019
Зарегистрирован: Сб июл 29, 2017 12:14 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Вампир

Муж не слышит меня

Сообщение ФинтУшами » Пт янв 12, 2018 7:19 am

Pokahontas, здравствуйте.
Вы наверняка знаете, или слышали, что алкоголизм - убегание от реальности. В трезвой рельности алкоголику - больно, уныло, плохо. Восприятие алкоголика, конечно, субъективщина полная, и не рациональная ни разу и ничем не обоснованная, и это вы точно знаете тоже без меня.

Когда алкоголик бросает, скажем, добровольно, он подписывается на эту боль, соглашается встретить ее лицом к лицу, вытерпеть ее. Субъективную, непонятную, но вполне ощутимую боль.

Словно узник в тюрьме, под прессом допросов, он не желает подписывать какой-то документ, который подсовуют ему коварные правоохранительные органы... он знает, что после подписания ему будет плохо. Упирается, сопротивляется.

Чем больше его бьют фактами, угрозами, чем больше ему ставят ультиматумы, тем сильнее он противится со злорадным чувством победы.

Попробуйте тактику хорошего и злого полицейского. Смесь грозных фактов и сочувствия. Ультиматума и допустимого компромисса. Смесь поддержки и непреклонного требования.

Надеюсь, хоть не полную бредятину написал.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Муж не слышит меня

Сообщение Smug_Cat » Пт янв 12, 2018 9:28 am

ФинтУшами, здорово написал! :add25 Не знаю правда работает ли такое.
Но то что в некотором смысле такого человека надо оставлять в покое, отстраняться - это да. Не добивать эту уже фактически жертву наркомании.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Муж не слышит меня

Сообщение Gabriela » Пт янв 12, 2018 10:41 am

белый олеандр писал(а):Ну и ну)) Ещё диагноза нет, а человека уже утопили...
Страшно подумать, где бы я сама сейчас была, если бы мой муж вот так же рассуждал, мол, однова живём, а ну её, пущай сама тонет, раз нравится 8-)

я полагаю, что столь резким тоном пытаются вывести ТС из анабиоза и обратить её внимание на её собственные проблемы, которые она совершенно запустила в угоду проблемам мужа
а не утопить её мужа

и это единственный возможный путь как я полагаю, т.к. если Pokahontas не повысит собственную самооценку и не разберётся с морем своих нерешённых задач, они никуда не денутся же, пока она страдает моральными штампами о том, что нужно потакать ближнему, как бы он ни вёл себя, гора проблем растёт, и вот-вот свалится на голову, она и сама это понимает, и я считаю, что очень правильно и своевременно она обратилась к психологу

потому предлагаю послушать мастера, не вмешиваясь
и не втыкать ей палок в колёса, в конце концов тут специальный раздел, в котором публике флудить запрещено
психолог может работать только с тем, кто к нему обратился, а не с отсутствующими людьми
чем она собственно и занята
Изображение


Изображение кроткие наследуют землю, а смелым достанется море Изображение
Аватара пользователя
Gabriela
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 58672
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:47 pm
Откуда: Москва
Медали: 16
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: та, что грезит

Муж не слышит меня

Сообщение ФинтУшами » Пт янв 12, 2018 11:22 am

светлая_ писал(а):ФинтУшами, здорово написал! :add25 Не знаю правда работает ли такое.

Да ладно )
Спасибо
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Муж не слышит меня

Сообщение Грим » Пт янв 12, 2018 11:47 am

белый олеандр писал(а):Ну и ну)) Ещё диагноза нет, а человека уже утопили...
Страшно подумать, где бы я сама сейчас была, если бы мой муж вот так же рассуждал, мол, однова живём, а ну её, пущай сама тонет, раз нравится 8-)

Спасибо.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Муж не слышит меня

Сообщение nata12008 » Пн ноя 12, 2018 2:38 am

О, и врачей всех отругали, и автора. Провокативная терапия? Может, она искала так информацию о лечении или советы, как уговорить лечиться?
Аватара пользователя
nata12008
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2018 2:12 am
Пол: Женский
Темперамент: Холерик

Муж не слышит меня

Сообщение alina4445 » Вт ноя 13, 2018 2:09 am

похоже на провокацию, ведь если человека довести, скорее примет решение действовать. Но здесь ведь и правда она помощи искала не столько себе, сколько ему. клинику лучше посоветовать. А ей помощь психолога нужна, друзей находить пора, даже с ребенком хоть на детских площадках с другими мамочками
Аватара пользователя
alina4445
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2018 2:02 am
Откуда: москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Муж не слышит меня

Сообщение allita » Ср ноя 28, 2018 11:47 pm

Агриппина писал(а):То есть если отец займется ребенком, он перестанет пить пиво?
БгГ :D

Ну
И я думаю одно другому не мешает)
Да и в нашей стране полторашка пива в день норма можно сказать...
Вот у меня соседи были.. Муж не то чтобы алкоголик, но к водке частенько прикладывался.
Его жена по черному гоняла, лечила, отсекла из окружения всех его любящих выпить родственников.
Естественно никаких выходов в свет у них не было... Общение только внутри её семьи...
конфеты, шоколад с добавлением спиртного под запретом были.
Даже в таких условиях срывался и начинал после кодировки пить.
Короче жесть. Так просто этот вопрос не решить, но если решать, то стиль жизни всей семье нужно менять. За версту чтоб алкоголем и не пахло.
Последний раз редактировалось allita Чт ноя 29, 2018 12:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Муж не слышит меня

Сообщение allita » Ср ноя 28, 2018 11:58 pm

Хочу сказать что усилия были не напрасны
Не пьёт и уже очень давно.. Ни капли.
Ну лет 15, а то может и больше..
Двоих сыновей воспитали.
Но дисциплина строгая должна быть..
Иначе ничего не получится.

Я б точно не смогла спасти алкоголика, ни сил, ни терпения не хватило бы...
У него жена воспитатель, так что отдрессировала по полной :D
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Пред.

Вернуться в Консультации Елены Высоцкой

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой