ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Голосование!!!

Дон Кихот
7
33%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
0
Голосов нет
Гюго
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
0
Голосов нет
Гамлет
7
33%
Максим Горький
0
Голосов нет
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
2
10%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
1
5%
Габен
0
Голосов нет
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
4
19%
 
Всего голосов : 21

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Cookie Monster » Пт янв 12, 2018 2:13 pm

Грим писал(а):Cookie Monster
Есть в вас какая-то незрелость, но это не соционический инфантилизм, а психологический.


Как человек изучающий психологию - я с вами согласна. Психологический инфантилизм действительно был замечен мной.
Может компенсация?

Вот в учебе психологии с упором на решение логических задач, логическими методами - точно гиперкомпенсация. Получая первое высшее у меня были серьезные терки с преподом по психологии, вплоть до отчисления. Представляете? Он занижал мне баллы и не принимал работы. "НЕТ СТРУКТУРЫ В РАБОТЕ. 2б из 15б!" Заставлял делать блок схемы по всем разделам общей психологии, переделывать... в общем это был АД!! я НЕНАВИДЕЛА психологию!!
В итоге - теперь я изучаю психологию и всёёёёё структурирую :D Доказываю, что могу!
Последний раз редактировалось Cookie Monster Пт янв 12, 2018 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cookie Monster
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 8:11 am
Пол: Женский

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пт янв 12, 2018 2:23 pm

папу в студию, буду типироват не по рассказам
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Cookie Monster » Пт янв 12, 2018 2:26 pm

Скорпион_под_шубой писал(а):папу в студию, буду типироват не по рассказам


Папа погиб несколько лет назад :add29
Аватара пользователя
Cookie Monster
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 8:11 am
Пол: Женский

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пт янв 12, 2018 2:42 pm

ну тогда по рассказам, но в чем претензия то, граждане форумчане
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Ptica_Grach » Пт янв 12, 2018 2:57 pm

Психический инфантилизм — незрелость человека, выражающаяся в задержке психического развития, при которой поведение человека не соответствует возрастным требованиям к нему. Преимущественно отставание проявляется в развитии эмоционально-волевой сферы, неспособности принятия самостоятельных решений и сохранении детских качеств личности.

Печенье, ты не способна принимать решения самостоятельно? Разве за тебя принимают решения другие люди?
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Дежаву » Пт янв 12, 2018 2:57 pm

Скорпион_под_шубой писал(а):ну тогда по рассказам, но в чем претензия то, граждане форумчане

а почему сразу - претензия?
просто констатация факта.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Грим » Пт янв 12, 2018 3:34 pm

Ptica_Grach, ты какой-то неприятный человек. Наподчеркивал как будто это что-то такое страшное и ужасное там написано, что вообще можно сразу ложиться в гроб и лапки складывать. Это же хорошо - молодая душа.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Ptica_Grach » Пт янв 12, 2018 3:47 pm

Грим писал(а):Ptica_Grach, ты какой-то неприятный человек. Наподчеркивал как будто это что-то такое страшное и ужасное там написано, что вообще можно сразу ложиться в гроб и лапки складывать. Это же хорошо - молодая душа.


Ну про гроб я не писал... да и не всем я буду приятен (это ж интертипные) Я наоборот там выше хотел подчеркнуть, что психологи часто пишут о том, что для них является чуждым или странным в другом человеке, как о неком отклонении в развитии и тд. А доказать это можно было б только наблюдая за физическим и умственным развитием того человека. Если и то и другое в норме, то какая разница как он ведет себя по жизни? Корчит из себя ребенка или в 20 лет уже выглядит как 50-летний мужик с бородой. Это все не может быть шаблонным и одинаковым для всех.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Грим » Пт янв 12, 2018 4:02 pm

Ptica_Grach писал(а):
Грим писал(а):Ptica_Grach, ты какой-то неприятный человек. Наподчеркивал как будто это что-то такое страшное и ужасное там написано, что вообще можно сразу ложиться в гроб и лапки складывать. Это же хорошо - молодая душа.


Ну про гроб я не писал... да и не всем я буду приятен (это ж интертипные) Я наоборот там выше хотел подчеркнуть, что психологи часто пишут о том, что для них является чуждым или странным в другом человеке, как о неком отклонении в развитии и тд. А доказать это можно было б только наблюдая за физическим и умственным развитием того человека. Если и то и другое в норме, то какая разница как он ведет себя по жизни? Корчит из себя ребенка или в 20 лет уже выглядит как 50-летний мужик с бородой. Это все не может быть шаблонным и одинаковым для всех.

Таким образом они дают название одному явлению, собирают более-менее общие черты для всех случаев, более-менее общие причины и т.п. Классифицируют.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Специалист » Сб янв 13, 2018 12:04 am

Грим писал(а):
Cookie Monster писал(а):Грим, так вы не прикалывались? Похоже, у вас какая-то личная неприязнь к ним, я права? Цитирую: "Наполеон. Да, я посмотрела до половины второго вопроса, но судя по реакциям подруги и моим ощущениям сомнений быть не может".
Подозреваю, что у вас возникло ко мне некоторое отторжение как к человеку... а провести подобную связь на основе внутренних шаблонов вполне естественно.

Предположим, я права. Вы же не признаетесь, да? :)

Думаю, версию "Наполеон" рассматривать нет смысла. Хотя довольно любопытная версия :D Спасибо за ваши ощущения, ну и участие...конечно :)

Нет, вы не правы. Я грешу тем, что классифицирую всех людей по энергетике с первого взгляда. Но если, скажем, какого-то невыразительного интуита или сенсорика-интроверта действительно с первого взгляда бывает раскусить трудно, энергетику наполеона ни с чем не спутаешь.

https://youtu.be/wRmOJ_gLZSg
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Cookie Monster » Сб янв 13, 2018 12:44 am

Ptica_Grach писал(а):Психический инфантилизм — незрелость человека, выражающаяся в задержке психического развития, при которой поведение человека не соответствует возрастным требованиям к нему. Преимущественно отставание проявляется в развитии эмоционально-волевой сферы, неспособности принятия самостоятельных решений и сохранении детских качеств личности.

Печенье, ты не способна принимать решения самостоятельно? Разве за тебя принимают решения другие люди?


Психический и психологический инфантилизм - разные понятия.
Психологический к задержке в развитии отношения не имеет.

Психологический - наивность очень показательна.
Аватара пользователя
Cookie Monster
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 8:11 am
Пол: Женский

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Ptica_Grach » Сб янв 13, 2018 1:29 am

Cookie Monster писал(а):наивность очень показательна.


Так в чем у тебя наивность то?

И ты не принимаешь никакие решения самостоятельно и затрудняешся их принимать без помощи других людей?
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Специалист » Сб янв 13, 2018 11:57 am

Тролололо общение с топик стартером. Она не хочет, чтобы ей определили тим, а хочет чтобы ее убедили в каком то из тимов, при этом у нее есть какое то свое понимание определение дихотомий и прочей соци теории потому она ни с кем никогда не будет до конца согласна.
Чтобы ее оттипировать нужно разобратося с тем как она воспринимает теорию, ее понятия терминов, затем рассказать ей номально свою, если она примет понимание чужой теории, то и вопрос в определении тима отпадет сам.
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Cookie Monster » Сб янв 13, 2018 1:05 pm

Специалист писал(а):Тролололо общение с топик стартером. Она не хочет, чтобы ей определили тим, а хочет чтобы ее убедили в каком то из тимов, при этом у нее есть какое то свое понимание определение дихотомий и прочей соци теории потому она ни с кем никогда не будет до конца согласна.
Чтобы ее оттипировать нужно разобратося с тем как она воспринимает теорию, ее понятия терминов, затем рассказать ей номально свою, если она примет понимание чужой теории, то и вопрос в определении тима отпадет сам.


Интересная теория :) Увы, далека от действительности.
Она не хочет, чтобы ей определили тим, а хочет чтобы ее убедили в каком то из тимов
Это вообще как??? Хотеть определить ТИМ - это принять на веру любую версию? Да, мне надо чтобы объясняли почему то, почему сё..., но я же не дерево черт возьми!!!!!? :evil: И могу соотнести то, что мне втирают как своё СУБЪЕКТИВНОЕ понимание с тем пластом информации, которой владею я о себе.

Понятия терминов - есть ли вообще общепринятое содержание терминов в соционике? А??? НЕТ! Одни противоречат другим! Можно интерпретировать КАААААААК угодно и как удобно в каждом конкретном случае.

Вы тут прям всех просветить решили на мой счёт? Мол, вы тут все дураки, а я то знаю всё про нее... ГОСПАДИ! Вы меня ТААААК разозлили что меняя аж трясёт! :evil:

если она примет понимание чужой теории, то и вопрос в определении тима отпадет сам
Вы меня за барана держите?? :evil:

Я бы вас за ЭТО вообще исключила из обсуждения! Но, т.к. по Конституции РФ у нас свобода слова...
Аватара пользователя
Cookie Monster
Участник
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вс дек 31, 2017 8:11 am
Пол: Женский

ЛЮЮДИИ! Помогите ребёнку,плиз! Типирование (видео-анкета

Сообщение Специалист » Сб янв 13, 2018 1:43 pm

Cookie Monster писал(а):
Специалист писал(а):Тролололо общение с топик стартером. Она не хочет, чтобы ей определили тим, а хочет чтобы ее убедили в каком то из тимов, при этом у нее есть какое то свое понимание определение дихотомий и прочей соци теории потому она ни с кем никогда не будет до конца согласна.
Чтобы ее оттипировать нужно разобратося с тем как она воспринимает теорию, ее понятия терминов, затем рассказать ей номально свою, если она примет понимание чужой теории, то и вопрос в определении тима отпадет сам.


Интересная теория :) Увы, далека от действительности.
Она не хочет, чтобы ей определили тим, а хочет чтобы ее убедили в каком то из тимов
Это вообще как??? Хотеть определить ТИМ - это принять на веру любую версию? Да, мне надо чтобы объясняли почему то, почему сё..., но я же не дерево черт возьми!!!!!? :evil: И могу соотнести то, что мне втирают как своё СУБЪЕКТИВНОЕ понимание с тем пластом информации, которой владею я о себе.

Понятия терминов - есть ли вообще общепринятое содержание терминов в соционике? А??? НЕТ! Одни противоречат другим! Можно интерпретировать КАААААААК угодно и как удобно в каждом конкретном случае.

Вы тут прям всех просветить решили на мой счёт? Мол, вы тут все дураки, а я то знаю всё про нее... ГОСПАДИ! Вы меня ТААААК разозлили что меняя аж трясёт! :evil:

если она примет понимание чужой теории, то и вопрос в определении тима отпадет сам
Вы меня за барана держите?? :evil:

Я бы вас за ЭТО вообще исключила из обсуждения! Но, т.к. по Конституции РФ у нас свобода слова...

Это не теория, а твое поведение.
Общепринятое понятие терминов есть в рамках конкретных школ, направлений ( у кого то более формализированное, у кого то менее)
Не трясись.
Твое понимание о себе никак не соотносится с теорией соционики (на текущий момент в силу того, что ты не изучила сама нормально мат часть соционики и воспринимаешь условно интро-экстро как угодно, но не в соционическом видении) и восприятием тебя другими людьми.
Специалист
Местный
Местный
 
Сообщения: 1747
Зарегистрирован: Пт фев 05, 2010 2:11 pm

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс