Про настоящих верующих.

Обсуждение религиозных вопросов. При общении помните о том, что у нас на форуме есть запрет на разжигание межрелигиозной и межнациональной розни
Правила форума
Запрещается разжигание межрелигиозной и межнациональной розни!

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Пт янв 12, 2018 4:39 pm

мой белый Господин писал(а):Даже Киев и Львов


Во Львове тебе бы как раз такое бы попытались на голову натянуть,что ты бы быстро передумал.Ты знаешь,что там,например продавцы в магазинах не обсуживают если к ним обращаются на русском?

Или что у хохлов "москали",то есть все русские-кровные враги,которых надо убивать.

Что на Украине нельзя найти хорошую работу,если у тебя нет родственников в этой предприятии или хотя бы выгодного знакомства?
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение Грим » Пт янв 12, 2018 11:23 pm

Помазанник Божий писал(а):
мой белый Господин писал(а):Даже Киев и Львов


Во Львове тебе бы как раз такое бы попытались на голову натянуть,что ты бы быстро передумал.Ты знаешь,что там,например продавцы в магазинах не обсуживают если к ним обращаются на русском?

Или что у хохлов "москали",то есть все русские-кровные враги,которых надо убивать.

Что на Украине нельзя найти хорошую работу,если у тебя нет родственников в этой предприятии или хотя бы выгодного знакомства?

Первое и второе - неправда. Третье - пережитки советского прошлого.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Пт янв 12, 2018 11:41 pm

Помазанник Божий писал(а):Что на Украине нельзя найти хорошую работу,если у тебя нет родственников в этой предприятии или хотя бы выгодного знакомства?


Если бы ты знал кем у меня работает родственник в Киеве, ты бы мне этого не писал :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Пт янв 12, 2018 11:43 pm

Помазанник Божий писал(а):
Или что у хохлов "москали",то есть все русские-кровные враги,которых надо убивать.



???

Это ты загнул :)

Смотря у каких хохлов.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Сб янв 13, 2018 9:09 am

мой белый Господин писал(а):Это ты загнул


По-моему у любых.

Мне что-то стало казаться.Что на Украине ничего неработает.В России люди трудятся,строят дома,строят дороги.А на Украине как вода в болоте всё стоит на местах и протухает.Ты сам немного заметил.Повальная ленность.Ничего никому не надо.Главное занять тёплое место и наплевать даже на свои прямые обязанности. :D

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Сб янв 13, 2018 11:32 am

мой белый Господин писал(а):Это ты загнул


Ничего я не загнул.Я здесь давно живу и хорошо местные обычаи знаю.Или ты думаешь,что словосочетание "кляти москали" это выдумка?

Продолжу в стиле Задорнова.На Украине все граждане считают,что нужно быть "завзятым хлопцем".Я тебе объясню кто такой "завзятый хлопец".Завзятый-это не обычный придурок,а придурок с прибором.Он мало того что плохо понимает что делает,он при этом ещё кривляется и корчит рожи в твою сторону,считая,что то,что он делает-это классно и выделяет его из толпы.Вобщем "кто не скачет,тот москаль"

На Украине плотность населения высокая.И все эти люди,сталкиваясь в повседневном быту,постоянно пытаются объегорить друг друга.Кто здесь прожил всю жизнь или с детства,тому наплевать,он приноровился к постоянным попыткам обмануть другого,но если человек только приехал из России,ему прийдётся несладко.Украина-это аграрная страна.Здесь все сажают огороды.Вырастят на них что-то и сидят в одну харю трескают,следя чтобы соседи не увидели.Здесь нет такого,чтобы устроится на какую-нибудь работу и жить на зарплату,честно.Отдельной красной строкой во всех государственных учреждениях проходят "сельские жители".Все,кто не копает,не сажает огород на Украине считаются тунеядцами и лентяями.
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Сб янв 13, 2018 5:01 pm

Да ну всякие люди есть бро.

Смотри в чем фишка: жители мегаполисов больше похожи между собой в разных странах,чем в той же стране с провинциалами:)

Грубо говоря: у киян и москвичей намного больше общего, чем у киян и жителей какого-нибудь Ужгорода или у москвичей с жителями рязанской деревни ))

Не стоит путать национальные особенности с провинциальностью.
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Вс янв 14, 2018 6:06 pm

Терпеть не могу киевлян.Мне кажется они очень подлые живут себе.как в сыр масле и обманывают всех остальных украинцев,которые к ним приезжают.

Ты знаешь,например,что киевляне поддерживали Померанчевую революцию?Носили на майдан еду,сигареты.Вообщем делали всё,чтобы эта революция совершилась.И Революцию Гидности поддерживали.Они вообще мне представляются ушлыми и подлыми людьми.

Как-то нашёл в Инете их ролик.Называется "Киев за православного царя."

Какое хорошое название подобрано.Заметь,не "Ждём царя!",не "Грядёт царь!",а именно "Мы за царя".
Весь православный мир ждёт молится,надеется,плачет.А Киев уже подсуетился.Типа еси царь появится,то мы же уже вкурсе,что надо делать.Такой подлостью сквозит.Так ещё уметь надо.Видать поколения киевлян уже технику подкатов к кормушке отработали уже до автоматизма. :D
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Пн янв 15, 2018 1:56 am

Так столица же -иначе не проживешь))
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Пн янв 15, 2018 1:56 am

...москвичей в России тоже не любят :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Пн янв 15, 2018 10:49 am

мой белый Господин писал(а):Так столица же -иначе не проживешь))


То есть ты хочешь сказать,что из-за горячей воды,газа и отопления можно и маму продать?

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Вт янв 16, 2018 12:06 am

Вообще,хочу тебе сказать белый Господин Украину я полюбил.Я давно здесь живу.Здесь много жратвы,много чего интересного можно надыбать.
Ну и конечно девушки.На Украине самые красивые девушки. :D И видные кстати.

Я здесь вырос.Прожил 26 лет.Я здесь знаю что куда впадает и что откуда вытекает.Очень удобно так знать иногда про причины и следствия.

А наговорил я тебе всякого просто бес попутал.Берегись бесов.

Ангела-хранителя тебе.

:angel:
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение Horn_85 » Вт янв 16, 2018 5:46 am

Сотворение мира в Исламе, интресно кто-что думает по этому поводу:

58. Сотворение мира и человека

"Имена Аллаха". Все суры Корана открываются одними и теми же словами: “Во имя Аллаха милостивого, милосердного!” Имя Аллах в переводе на русский язык означает просто “Бог”. “Бог! — нет божества, кроме Него, у Него — прекрасные имена,” — говорится в Коране. Можно спросить: “Почему здесь говорится об именах? Разве у единого Бога может быть много имен?” Дело все в том, что речь здесь идет не об именах, а об эпитетах, прозвищах, которые отображали одно какое-либо качество Аллаха, и которые могли заменять его имя: "Скажи: “Призывайте Аллаха или призывайте Милосердного”". Как бы вы ни звали, у Него самые лучшие имена.

В одной из сур Корана перечисляются такие эпитеты Аллаха: “Он — Аллах... знающий скрытое и созерцаемое... царь, святой, мирный, верный, охранитель, великий, могучий, превознесенный... творец, создатель, образователь.” В Коране не говорится, сколько всего имен у Аллаха, но по традиции считается, что их сто, 99 известных и одно тайное, силой которого можно творить немалые чудеса. Имя это было открыто лишь немногим избранникам Аллаха — таким, как мудрый Сулейман (Соломон) или Иса ибн Марйам (Иисус Христос).

Аллах — единственный Бог, вечный, всемогущий и всесильный. Хотя в Коране иногда говорится о престоле, на котором Он восседает, это всего лишь поэтический образ. На самом деле Аллах Корана лишен человеческих черт и качеств. Он бессмертен, вечен (“всякая вещь гибнет, кроме его лика”), “его не объемлет ни дремота, ни сон”, Он — причина жизни и смерти, “изводит живое из мертвого и мертвое изводит из живого. Он оживляет землю, после ее омертвения.”

Аллах бывает разным: гневным и благосклонным, грозным и снисходительным. И все-таки главные его качества – милостивость и милосердие. Милостивость Аллаха, среди прочего, проявилась и в том, что Он сотворил мир и людей.

Творение мира Аллахом. Первоначально земля и небо были единым целым. Задумав сотворить мир, Аллах для начала разделил их. Небесам и земле он сказал: “Приходите добровольно или невольно!” И ответили они: “Мы приходим добровольно”. Затем из дыма было создано небо, разделенное на семь сводов. Необъятны размеры этих семи небес: лишь за пятьсот лет можно пересечь первое небо и столько же времени потребуется, чтобы достичь следующего.

Над верхним сводом был помещен престол Аллаха, на нижнем, ближайшем к земле — солнце, луна, звезды, “башни”, т.е. все светила. Они управляются Аллахом и направляют путь жизни человека. Небу Аллах повелел производить темноту ночи и свет утра.
Землю Аллах со всех сторон окружил горой Каф и утвердил на плечах ангела. Сам ангел опирается на скалу, скала покоится на рогах огромного быка, а бык стоит на спине плывущей рыбы. При таких опорах земля стоит непоколебимо, сотрясаясь лишь тогда, когда бык перебрасывает скалу с одного рога на другой.

На этот труд ушло два первых дня творения. Затем за четыре дня было создано все, что находится на земле. Аллах распростер землю и утвердил на ней горы, прочно стоящие, чтобы они не колебались вместе с людьми, и реки и дороги, чтобы людям ходить прямыми путями. Были созданы все растения, ветры, из воды было сотворено все живое — парами, чтобы животные могли размножаться.

Аллах произносил магическое слово “Кун!” — “Будь!”, и то, о чем шла речь, немедленно появлялось. В конце дела Аллах с удовлетворением сказал: “И сотворили Мы небеса, и землю, и то, что между ними, в шесть дней, и не коснулась нас усталость”.
Ангелы и джинны. Первыми существами, созданными Аллахом, были ангелы, созданные из света, и демоны-джинны - из огня и дыма. Ангелы охраняют небо от злых духов, охраняют престол Аллаха, передают людям его волю. Каждого человека по жизни сопровождают два ангела: один отмечает его добрые дела, а другой — злые. Ангелы многочисленны и не имеют имен, за исключением немногих — тех, которые находятся у престола Аллаха. Главный – Джабраил – посредник между Аллахом и пророками, жившими на земле. Он возвестил слова Аллаха и Пророку Мухаммаду.

В отличие от ангелов, о которых невозможно сказать, мужчины они или женщины, джинны могут быть и мужчинами, и женщинами. Джинны возникли из бездымного огня и могут по желанию менять свое обличье. Они отвлекают людей от мыслей об Аллахе, мешают молиться, учат колдовству, подстрекают к злым делам, а греховному делу часто придают благопристойный вид.

Ад. Тот, кто поддается джиннам, после смерти попадает в Джаханнам — ад. Над этим страшным местом протянут мост, тонкий, как волос или лезвие остро отточенного меча. Человек после смерти должен пройти по этому мосту, но удается это только праведникам, а грешники срываются и падают вниз, на вечные муки.

Из Джаханнама нет выхода: его ворота охраняет девятнадцать ангелов, “грубых и сильных”. Грешники опутаны толстыми цепями и подвергаются самым страшным мукам: одни горят в огне, причем сгоревшая кожа всякий раз заменяется у них на новую, другие — пьют кипяток, третьи едят плоды дерева закуй, похожие на голову шайтана. Возглавляет злые силы, противостоящие Аллаху, повелитель зла — Иблис. Когда-то он входил в число приближенных к Аллаху ангелов, но потом поссорился с ним из-за людей. Произошло это так.

Аллах создает людей. Жизнь в раю. Аллах создал первого человека из “звучащей глины”, из праха земного, а затем из его плоти сотворил ему жену. Мужчину звали Адам, а женщину — Хавва.

Их Аллах поселил в раю, который у мусульман называется Джанна. Там первые люди должны были жить в полном покое и довольстве. Рай был полон темно-зеленых садов, в которых росли плоды, и пальмы, и гранаты, лотос, лишенный шипов, увешанное плодами чудесное дерево талха. В раю не случалось ни жары, ни мороза; там текли реки из воды, которая всегда оставалась свежей и прохладной, и реки из молока, которое никогда не портилось, и реки из вина, приятного для пьющих, и реки из меда очищенного.

Новое творение Аллаха не понравилось ангелам. Когда он заявил им: “Я установлю на земле наместника”, это вызвало возражение ангелов: “Разве Ты установишь на ней того, кто будет производить там нечестие и проливать кровь?” Тогда Аллах решил доказать ангелам превосходство Адама. Он научил его именам всех созданных на земле вещей, а потом попросил ангелов: “Сообщите мне имена этих, если вы правдивы”. Ангелы не смогли назвать. Тогда Адам по просьбе Аллаха сообщил ангелам имена вещей, и те, признавая превосходство первочеловека над собой, поклонились ему.

Один только Иблис отказался сделать это. Разгневанный Аллах спросил: “Что удержало тебя от того, чтобы поклониться, раз Я приказал тебе?” Иблис ответил высокомерно: “Я — лучше его: Ты создал меня из огня, а его из глины!” Аллах разгневался еще больше: “Низвергнись отсюда; не годится тебе превозноситься там! Выходи же: ты — среди оказавшихся ничтожными! Выходи опозоренным, униженным!” Покидая свое место у престола Аллаха, Иблис пообещал: “За то, что Ты сбил меня, я засяду против них на Твоем прямом пути. Потом я приду к ним и спереди, и сзади, и справа, и слева, и Ты не найдешь большинства их благодарными”.

Иблис искушает Адама и Хавву. Первыми жертвами вражды Аллаха и Иблиса стали Адам и его жена. Поселив их в раю, Творец разрешил им питаться всем, чем угодно, оставив запретным одно из деревьев. “Не приближайтесь к этому дереву, — сказал Он, — а то вы окажетесь несправедливыми”.

Но Иблис, прокравшись в рай, коварно нашептал им, что Господь запретил им это дерево, опасаясь, как бы они не сделались ангелами или не стали вечными. Он указывал им на дерево вечности и притворялся добрым советником.

Искушение оказалось слишком велико; Адам и Хавва нарушили запрет, вкусили дерева, и, поняв, что они обнажены, начали изготовлять для себя одежды из листьев райских деревьев. Аллах, немедленно узнавший о нарушении его приказа, лишил ослушников своей милости. “Низвергнитесь! — повелел Он им. — Для вас на земле местопребывание... На ней вы будете жить и на ней будете умирать!”

Адам и Хавва на земле. На земле Адам и Хавва оказались разлученными. Он оказался на острове Цейлон, а она — в Аравии, в Хиджазе. Долгих сто лет они бродили по земле в поисках друг друга, и встретились наконец в районе будущей Мекки. Там они и поселились. Потомство Адама было многочисленным, и от него пошел весь род людской.

Несмотря на свой первоначальный гнев, Аллах не лишил Адама своих милостей. Ему был дарован небесный камень — белый прозрачный яхонт, сквозь который можно было узреть рай. Именно для этого камня, повинуясь приказу Аллаха, Адам построил святилище Каабы. Позже камень почернел из-за грехов и порочности людей; так появился Черный камень – Кааба.

Адам прожил долгую жизнь и после смерти был похоронен вместе с Хаввой около Мекки, в “пещере сокровищ”. Однако после Всемирного потопа его останки были перенесены в Иерусалим.


http://licey.net/free/3-mify_narodov_mira/7-mify_narodov_vostoka/stages/419-58_sotvorenie_mira_i_cheloveka.html
Horn_85
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 3:39 am
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Флегматик

Про настоящих верующих.

Сообщение Помазанник Божий » Вт янв 16, 2018 9:06 am

Horn_85
Ты что мусульманин?
Господи,помилуй!
Аватара пользователя
Помазанник Божий
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3722
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 2:20 pm
Откуда: Из России
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: вечный студент

Про настоящих верующих.

Сообщение мой белый Господин » Вт янв 16, 2018 11:17 am

Помазанник Божий писал(а):Вообще,хочу тебе сказать белый Господин Украину я полюбил.Я давно здесь живу.Здесь много жратвы,много чего интересного можно надыбать.
Ну и конечно девушки.На Украине самые красивые девушки. :D И видные кстати.

Я здесь вырос.Прожил 26 лет.Я здесь знаю что куда впадает и что откуда вытекает.Очень удобно так знать иногда про причины и следствия.

А наговорил я тебе всякого просто бес попутал.Берегись бесов.

Ангела-хранителя тебе.

:angel:


Не верю я братуха ни в бесов ни в ангелов :angel:

В людей верю разумных и не очень :)

Бабы красивые, да, у меня первая любовь была хохлушка :I8 ...вру, вторая любовь! ...или третья... не помню уже, давно дело было. Но страсть была у меня нешутошная :D
Аватара пользователя
мой белый Господин
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7411
Зарегистрирован: Ср окт 31, 2012 12:13 am
Откуда: Юпитер
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Профессия: Homo Humanis

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Религия

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой