Меня троллит свекровь-Достоевский

Счастье - это твоя внутренняя природа.

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Архитектор » Ср янв 17, 2018 4:54 pm

Видимо, да. Границы
Архитектор
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср янв 17, 2018 4:58 pm

Архитектор писал(а):Он не чувствует всего этого психологического закулисья-верит на слово;))

он еще из-под мамочкиного подола не вылез?
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Архитектор » Ср янв 17, 2018 5:04 pm

Вот не пойму, муж вроде сильная личность, но какая-то связь присутствует с матерью.... не могу понять, что это... как-будто она пытается меня устранить как конкурента, может даже неосознанно. Так подсознательно чувствую, что психологически пытается быть сыну женой, а внукам матерью. Но это на уровне моих ощущений. Наверное, гоню)
Я не психолог, просто первое, что в голову приходит
Последний раз редактировалось Архитектор Ср янв 17, 2018 5:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Архитектор
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Дежаву » Ср янв 17, 2018 5:10 pm

похоже. да. границы. да. видимо. да.
:add145



п.с. пора Start_errorА звать.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение LaVague » Ср янв 17, 2018 10:09 pm

Архитектор писал(а):.... не могу понять, что это... как-будто она пытается меня устранить как конкурента, может даже неосознанно. Так подсознательно чувствую, что психологически пытается быть сыну женой, а внукам матерью. Но это на уровне моих ощущений. Наверное, гоню)
Я не психолог, просто первое, что в голову приходит
Вы точно описываете ситуацию. Это бывает у любого типа и в принципе не лечится. Говорите мужу о своих чувствах - что чувствуете, что его мама вас не любит, что вымещает на вас плохое настроение - ну, все что описали выше, и просите ограничить ВАШЕ общение со свекровью. Типа, " я понимаю, это твоя мама, это святое, и в ваши отношения я не вмешиваюсь. Но мне от общения с ней плохо. Можно как-то обойтись в этой ситуации без меня?"
И сами постарайтесь абстрагироваться от этой ситуации. Вот поставьте себе задачу внутреннего покоя, если уж приходится общаться.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Архитектор » Чт янв 18, 2018 4:42 pm

Спасибо большое!
Архитектор
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2018 10:52 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение LaVague » Чт янв 18, 2018 9:53 pm

Пожалуйста! Приходите в себя, а там - может, и свекровь помягчеет.
Аватара пользователя
LaVague
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 8:54 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Грим » Пт янв 19, 2018 12:25 pm

Архитектор
Она просто свекровь, это обычное дело. Здесь дело не в тимах, а в том, что вы забрали у нее ее прекрасного сыночка. Если можете отпустить накопившиеся обиды, попробуйте примазаться к ней, показать как ее уважаете за все, что она для вас сделала, насколько она важный член вашей семьи. Если план А неосуществим, нейтрализуйте "болевые точки", в которые вас можно бить. Вы что недостаточно честны с собой, что другой человек может вас больше ранить напоминаниями о ваших промахах, чем вы сами?
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Smug_Cat » Пт янв 19, 2018 12:35 pm

А если промахов нет, и они существуют только в фантазиях этого человека? Как бы об этом тут речь.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Грим » Пт янв 19, 2018 12:36 pm

LaVague писал(а):
Архитектор писал(а):.... не могу понять, что это... как-будто она пытается меня устранить как конкурента, может даже неосознанно. Так подсознательно чувствую, что психологически пытается быть сыну женой, а внукам матерью. Но это на уровне моих ощущений. Наверное, гоню)
Я не психолог, просто первое, что в голову приходит
Вы точно описываете ситуацию. Это бывает у любого типа и в принципе не лечится. Говорите мужу о своих чувствах - что чувствуете, что его мама вас не любит, что вымещает на вас плохое настроение - ну, все что описали выше, и просите ограничить ВАШЕ общение со свекровью. Типа, " я понимаю, это твоя мама, это святое, и в ваши отношения я не вмешиваюсь. Но мне от общения с ней плохо. Можно как-то обойтись в этой ситуации без меня?"
И сами постарайтесь абстрагироваться от этой ситуации. Вот поставьте себе задачу внутреннего покоя, если уж приходится общаться.

Но для него же важна мама. Важно, наверное, и чтобы вся семья проводила время вместе, была крепкой, дружной и т.п. :unknown:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Грим » Пт янв 19, 2018 12:37 pm

светлая_ писал(а):А если промахов нет, и они существуют только в фантазиях этого человека? Как бы об этом тут речь.

Как могут ранить слова о промахах, которых на самом деле нет? Мне не нравится ваша третья нога, давно хотела вам сказать.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Smug_Cat » Пт янв 19, 2018 12:39 pm

Грим писал(а):
светлая_ писал(а):А если промахов нет, и они существуют только в фантазиях этого человека? Как бы об этом тут речь.

Как могут ранить слова о промахах, которых на самом деле нет? Мне не нравится ваша третья нога, давно хотела вам сказать.

Запросто. Неприятная ситуация, когда чел выдумывает о тебе гадости и распространяет их к тому же активно, в том числе людям которые тебе дороги.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Грим » Пт янв 19, 2018 12:43 pm

Чувство собственного достоинства невиновного человека должно интуитивно подсказать окружающим, что то неправда :add29 :lol:
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Smug_Cat » Пт янв 19, 2018 12:46 pm

Не всё так просто -) И Достики отлично на этом манипулируют) до бесконечности.
Например, в данном случае Жуков верит матери больше чем жене. Мать видать это понимает)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Меня троллит свекровь-Достоевский

Сообщение Грим » Пт янв 19, 2018 12:54 pm

Странно, что тс не познакомилась с семьей мужа до свадьбы и это не послужило ей знаком к бегству (раз уж все равно не уживутся при таком раскладе сил). Теперь остается только налаживать обратную связь со свекровью. Мужа она по-любому не перевоспитает. Я думаю, наоборот хорошо, что у него уважительное отношение к матери, значит и мать своих детей должен уважать.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Достоевский

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]