Гороскоп и психотип..........

Астрология, гадания, мистика

Гороскоп и психотип..........

Сообщение Пономарь » Пн авг 29, 2016 12:19 am

Jellya писал(а):в гороскопы не верю ).еще меньше верю в людей которые считают, что астрология и гороскоп в газете-одно и то же сама,к сожалению, я посчитать ничего не могу.


Я где-то читал,что раньше астрономы все были астрологами.Правда теперь об этом молчат.А вот Коперник,например был астрологом.Он наверное астрологические прогнозы делал,чтобы с голоду не сдохнуть.
Господи,помилуй.
Аватара пользователя
Пономарь
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 1:01 am
Откуда: Отсюда
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: верующий

Гороскоп и психотип..........

Сообщение eleven » Пн авг 29, 2016 12:57 am

Пономарь
Вот ты кто по гороскопу? Небось водолей-рыба какой-нибудь?
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Гороскоп и психотип..........

Сообщение Скорпион_под_шубой » Пн авг 29, 2016 1:57 am

eleven писал(а):Пономарь
Вот ты кто по гороскопу? Небось водолей-рыба какой-нибудь?

8-)
Скорпион_под_шубой
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10138
Зарегистрирован: Пн май 25, 2015 12:39 am
Откуда: Ставрополь
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: я есть кто я есть

Гороскоп и психотип..........

Сообщение eleven » Пн авг 29, 2016 2:05 am

Скорпион_под_шубой писал(а):
eleven писал(а):Пономарь
Вот ты кто по гороскопу? Небось водолей-рыба какой-нибудь?

8-)

Кто ты все поняли :D .
SYSTEM FAILURE
Аватара пользователя
eleven
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 11379
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 11:16 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Гороскоп и психотип..........

Сообщение FantaZET » Сб сен 03, 2016 12:51 am

Ghost Rider писал(а):Серьёзные люди составляют натал и плюют в глаза плебеям, глядящим лишь на солнечный знак. Ну и протипировать всех надо тестом Таланова, а не у дяди Васи :x

Многие просто не знают да и не хотят знать что такое "натал"...
Аватара пользователя
FantaZET
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 06, 2016 9:43 pm
Откуда: Украина
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Гороскоп и психотип..........

Сообщение Fanatka » Пт фев 09, 2018 8:18 pm

Однозначно есть определенная связь между соционикой и гомеопатической типологией: https://coollib.com/b/150204/read
Так Марс указывает на ЧС, Сатурн на БИ, Венера на БС... С остальными аспектами тоже должны быть корреляции.

Мы уже представили, с возможной точностью в описаниях, восемь прототипов: Марс, Сатурн, Аполлон, Венера, Юпитер, Меркурий, Луна и Земля. В современном обществе редко встретишь любой из этих прототипов в чистом виде. Правда, иногда вы можете быть поражены ярко выраженными физическими признаками какого-либо типа, но не спешите с выводами — продолжайте обследование. Вы вскоре поймёте обманчивость первого впечатления. Впоследствии всплывают признаки двух или трёх типов, значительно изменяющие поведение индивидуума. Очень трудно создавать классификацию метатипов, не избежав риска построения искусственных расстройств, рассматривая возможность существования различных комбинаций.
Аватара пользователя
Fanatka
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2018 5:30 pm
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Гороскоп и психотип..........

Сообщение Тимур Кибиров » Вс дек 09, 2018 10:23 am

Соответствие социотипов и месячных знаков (начало)
Начал с того, что Кихот Водолей, Гамлет Скорпион. думал, что Робеспьер тоже Водолей либо Близнецы, а Дюма Телец, Гюго Козерог. Бальзак я сразу понял что Козерог, у меня Луна в Козероге, отсюда интроверсия. Гексли я думал Близнецы или Водолей.
Сейчас вот вычислил.
Оказывается, типы идут по квадрам по знакам так: по формуле 5-2-5=1-5-6-10, образуя фигуру ведра (похоже на кВаДРа). К примеру, Водолей первый, пятый идёт от него Близнецы , далее от них второй Рак (6 от Водолея), от него пятый Скорпион (10 от Водолея).
Квадры начинаются и заканчиваются фиксированными знаками. Последующая квадра начинается с того знака, которой закончилась предидущая.
Получается первая квадра: Кихот ИЛЭ Водолей, Робеспьер ЛИИ Близнецы (знаки воздуха, стихии информации, значит они лежат в основе информационного метаболизма), Дюма СЭИ Рак, Гюго ЭСЭ Скорпион. Стихии Воздух-Вода.
Вторая - Вода-Огонь. Гамлет ЭИЭ Скорпион, Есенин ИЭИ Рыбы, Горький ЛСИ Овен, Жуков СЛЭ Лев.
Третья - Огонь-Земля. Наполеон СЭЭ Лев, Драйзер ЭСИ Стрелец, Бальзак ИЛИ Козерог, Лондон ЛИЭ Телец.
4я - Штирлиц ЛСЭ Телец, Габен СЛИ Дева, Достоевский ЭИИ Весы, Гексли ИЭЭ Водолей. Земля-Воздух.
Сочетаются в одной квадре стихии инь и ян.
Дуалы - это взаимно знаки 8 и 6.
и того у нас 8 фиксированных (Кихот и Гюго, Гамлет и Жуков, Наполеон и Штирлиц, Гексли и Лондон) , по 4 кардинальных (Дюма, Горький, Бальзак и Достоевский) и мутабельных (Робеспьер, Есенин, Драйзер и Штирлиц) типа, и 4 стихии, в каждой по 4 типа, Огонь - Горький, Жуков, Наполеон, Драйзер, Воздух - Робеспьер, Достоевский, Кихот и Гексли, Вода - Дюма, Гамлет, Гюго и Есенин, Земля - Лондон, Габен, Штирлиц и Бальзак.
Если по цепи сверху вниз, то там будет так: Водолей, Телец - с первого на четвёртый, квадратура, по кресту, далее по стихии - Телец-Козерог, потом на 6 знак - Козерог Близнецы. Потом ещё раз по стихии - Близнецы-Водолей. Далее последовательность крест-стихия-6 знак повторяется. Потом на 8й, Весы-Телец. Ещё раз она повторяется с квадратурой в конце.
Самый высокий интеллектуальный, духовный и психобиоэнергетический уровень на планете "Земля". Будущий завхоз нашего центрального космоса. Донкихот-ФЛЭВ с подтипами Бальзак-ЛВЭФ, Робеспьер...
Аватара пользователя
Тимур Кибиров
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 9:32 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Критик (главный подтип)

Пред.

Вернуться в Эзотерика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]