Дневничок

Аккурат на самой границе между "здесь" и "там"

Дневничок

Сообщение Эль Кукуй » Пт мар 30, 2018 7:44 pm

я, в принципе, наверное, любые темы могу обсуждать, уж не знаю в каком количестве. мне важно - с кем. то есть человек первичен, темы вторичны.наверное...
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Дневничок

Сообщение sute_girl » Пт мар 30, 2018 7:46 pm

Багирко писал(а):интересный момент, для русскоязычного работодателя - эмоциональность на интервью будет минусом, а для англоязычного - только плюсом. а ровный спокойный тон для иностранца будет даже грубостью, а не просто минусом :) менталитет.

Да, интересно.
Я думаю, иностранцы эмоциональность воспринимают как "живость", "заинтересованность", "готовность к новому".
А русские как "не, этот не стрессоустойчив".) У нас наоборот ценится все, что делается "без эмоций". Эмоциональность - это слабость.
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Дневничок

Сообщение Эль Кукуй » Пт мар 30, 2018 7:46 pm

sute_girl писал(а):Вот недавно ну хыхыру читала потрясающую вакансию (в легком ужасе) - от ценностного чл, видимо...Такого беспечного ездока)

Напугало! :add407 :D

Не позвоню ни в жизни никогда.

(и вообще только псих вам позвонит... :add14 )).

нафиг. первые две строчки и дальше даже читать не стану )))) :D
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Дневничок

Сообщение Эль Кукуй » Пт мар 30, 2018 7:49 pm

на Нетологии прочитала что диджитал профессии наиболее перспективны, записалась на бесплатный курс (https://netology.ru/programs/digital-padavan) , который помогает понять, есть ли тебе место в диджитал сфере, если есть, то в каком направлении, в какой именно профессии и все такое. ну а чо нет? а вдруг?
уже не знаю, что делать, если чессно :D делаю хоть что-нибудь
а вообще - как в тумане ползу, в противогазе, стекла запотели, а сверху кто-то еще березент накинул. видимость - ноЛЛЛЛь :D
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Дневничок

Сообщение sute_girl » Пт мар 30, 2018 7:58 pm

Багирко писал(а):
sute_girl писал(а):Но общий полет мысли у нее у нее скучноватый для меня. Цели - доделать ремонт, работать в Газпроме. Почему? Ну это же престижно!

а какой полет мысли тебе близок или интересен? какие темы готова обсуждать так же долго и скрупулезно, как они балетки с алиэкспресса? :D

Кино и соционика. :D
Шучу.
На самом деле, ты права, тема не так важна. Просто я смотрю на них - они все такие "девочки-девочки". Балеточки, кофточки, месячные. (обсуждается все живо прямо в кабинете :D ).К тому же я просто не покупаю вещи через интернет - мне вещь нужно потрогать, примерить.

У бальки кстати прямо все признаки налицо гаммийских понтов - мастер-класс по живописи у нас? Да нууу... вот если б кафе. А кто ведет? Этот толстый дядя? Да нууу.... :) Хотя при этом зарплаты у нас самые обычные. И сама не то, чтоб прямо супер-пупер, но понторезочка и оценивание статусности событий, вещей и предметов незримо присутствует :) .
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Дневничок

Сообщение Эль Кукуй » Пт мар 30, 2018 8:04 pm

sute_girl писал(а):
Багирко писал(а):интересный момент, для русскоязычного работодателя - эмоциональность на интервью будет минусом, а для англоязычного - только плюсом. а ровный спокойный тон для иностранца будет даже грубостью, а не просто минусом :) менталитет.

Да, интересно.
Я думаю, иностранцы эмоциональность воспринимают как "живость", "заинтересованность", "готовность к новому".
А русские как "не, этот не стрессоустойчив".) У нас наоборот ценится все, что делается "без эмоций". Эмоциональность - это слабость.

все проще. у них это - элементарная вежливость. просто базовая. без которой ну совсем никуда.
почему русских они и считают часто грубыми и злыми - потому что у нас не принято "лыбу давить", ибо прослывешь идиотом)))) а уж эмоционировать без повода - так ваще ))))
по поводу русских да, в точку. подумают - ну и псих. пусть медсправку до кучи принесет :D
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Дневничок

Сообщение Эль Кукуй » Пт мар 30, 2018 8:18 pm

как-то на сайте знакомств начала общаться с человеком, который что-то вроде литературного критика.
и поначалу разгвоор совсем не клеился, мне он внешне не приглянулся, плюс из Москвы. да и вообще...
а я на тот момент начала открывать для себя Стругацких. и прочитала несколько книг. и узнала от него, что он оказывается спец в литературе, и я стала его спрашивать об их творчестве, в чем смысл того произведения, или другого, почему то, почему это. он так здорово все рассказывал и расписывал. важно было учитывать эпоху, в которую они творили, настроения того времени, тенденции и прочее. а я же не из тех времен, поэтому многое проходило мимо в плане понимания. вот очень интересно было его читать. человек действительно был увлечен своим занятием, очень глубоко и внятно раскрывал всю суть того или иного произведения.
в профиле стоял тип - Драйзер. :)

#былинное
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Дневничок

Сообщение Эль Кукуй » Пт мар 30, 2018 8:28 pm

Просто я смотрю на них - они все такие "девочки-девочки". Балеточки, кофточки, месячные.

не, ну если они ограничиваются только этим, то тут явно траблы :D это не просто девочки-девочки, а ограниченные особы.
я такое тоже не люблю.
но порой просто ищу точки соприкосновения. если их нет, то окей, не со всеми они и должны быть. если есть - то именно ими и соприкасаюсь :)
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Дневничок

Сообщение Эль Кукуй » Пт мар 30, 2018 8:31 pm

sute_girl писал(а):К тому же я просто не покупаю вещи через интернет - мне вещь нужно потрогать, примерить.

а мне дико нравится такая экономия сил и времени. но али в этом плане - это большое разочарование.
предпочитаю ламоду и вайлдберриз, где как раз курьер привозит через 2-3 дня и 20 минут на примерку.
можно кучу всего заказать, перемерить, уложившись в 20 минут - и все. никаких тебе длительных и нудных поездок по городу в поисках не пойми чего.
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Дневничок

Сообщение sute_girl » Пт мар 30, 2018 8:32 pm

Багирко писал(а):
Просто я смотрю на них - они все такие "девочки-девочки". Балеточки, кофточки, месячные.

не, ну если они ограничиваются только этим, то тут явно траблы :D это не просто девочки-девочки, а ограниченные особы.
я такое тоже не люблю.
но порой просто ищу точки соприкосновения. если их нет, то окей, не со всеми они и должны быть. если есть - то именно ими и соприкасаюсь :)

Да не, нормальные в общем девчонки. Хорошие.
Но разница в есенистости все таки очевидна...
Багирко писал(а):...
в профиле стоял тип - Драйзер. :)

#былинное

Ах... :add134 : ))
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Дневничок

Сообщение sute_girl » Пт мар 30, 2018 8:34 pm

Багирко писал(а): кучу всего... перемерить, уложившись в 20 минут .

:add421
It's not over till it's over

В облаках...
Аватара пользователя
sute_girl
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24199
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 6:09 am
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Дневничок

Сообщение Brittany_ » Пт мар 30, 2018 11:43 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 3:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Дневничок

Сообщение Эль Кукуй » Сб мар 31, 2018 11:02 am

Сегодня общегородской субботник. :)
В непосредственной близи от меня находится вертолетный завод. Огромное предприятие с хорошими зарплатами и, видимо, старыми традициями. :D
С некоторых пор (второй или третий год уж) работников завода от мала до велика, от сантехника до начальника отдела стали выгонять в обязательном порядке на субботники во дворах нашей округи. Человек 20-30-40 я точно видела. Вооруженные лопатами, граблями, совками, вениками, метлами, мешками для мусора и хорошим настроением они рассеиваются по нашим дворам и граблят, чистят, подметают, собирают мусор, вскапывают клумбы, белят деревья. Причем делают это очень хорошо и качественно, залезая даже под припаркованные машины и в зазоры между этими машинами и бордюрами, вычищая даже просто прилипшие и утрамбованные куски земли с асфальтов. Это просто праздник какой-то! :D Обычно над ними всегда ходил маленький толстенький надзиратель в очках и совдеповского вида, как из фильма "Служебный роман", ей богу. Брючки, очки, куртка будто из тех времен. И вот по окончании всех работ он принимал все содеянное с некоторыми замечаниями и критикой и приказаниями что-то исправить и доработать, фотографировал все это на телефон для отчетности, под гыгыкания и гул голосов стоящей толпы работников, после чего все радостно удалялись.
У меня от всего этого совершенно четкое ощущение духа СССР, не хватало еще бодрящей патриотической музыки, как тогда. :cry:
Среди всей этой толпы разномастных людей я заметила одного "модника". Такой весь прикинут по спортивной моде, молодой. Смотрю, пошел мести веничком площадку детскую в нашем дворе. А потом пропал из виду. Через некоторое время едет по нашей дороге тачка, какая-то крутая иномарка, мы с мамой аж засмотрелись - красивая, чистенькая, блестит, цвет шикарный - спелая вишня - марку не успела увидеть. И вылазит из нее этот "модник" с черными пакетами мусорными ))) Отдает пакеты, берет грабли и идет убирать от листьев и земли другую часть нашей детской площадки. :D Мне что-то так смешно стало от абсурдности происходящего.
Какой-то парень на крутой иномарке сегодня утром убрал мой двор и детскую площадку. Дочиста, до блеска :D Ахах
И это в наш равнодушный циничный и бездушный 2018 год оголтелого капитализьма! :D

Изображение
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Дневничок

Сообщение Феликс » Сб мар 31, 2018 11:34 am

Не знал, что есть такой глагол, граблить Изображение Век живи - век учись :D
Аватара пользователя
Феликс
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13667
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 4:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: высоковероятный этик

Дневничок

Сообщение Эль Кукуй » Сб мар 31, 2018 11:56 am

нет такого слова, все верно ты не знал. :D
Гексли носитель всякого рода циклических изменений. Всё в нём неустанно преобразуется, чередуется, видоизменяется.
Аватара пользователя
Эль Кукуй
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 20640
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2014 9:46 am
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Профессия: Спун

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Театр юного, но седого зрителя...

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой