"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Война войной, а обед по расписанию!

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение zyava » Ср апр 25, 2018 1:03 am

Не знаю, сколько реально что стоит на человеке я вряд ли определю, если только не замечу бренд, про который знаю, что дорогой крутой, тогда отмечу это. А так не смотрю спецом выверяя с позиции что сколько стоит и дорого оно или дёшево. могу мимоходом отметить, но это когда и в целом человек привлекает к себе взгляд, выделяется чем-то, может и вычурной одеждой в т.ч.
кст заметила, что некоторые само по себе, в чем угодно смотрятся дороже, чем другие. Не бохато :D а именно как то более благородно. особенно хорошо это заметно, когда одно и то же примеряют или в одинаковом (брендовом или среднестатистическом) рядом разные люди. какая то подача себя, осанка.. но не когда специально, вот «специально» оч бросается в глаза, что-то природное. на иных же и бренды мешком висят.
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение blk » Ср апр 25, 2018 8:58 am

кст заметила, что некоторые само по себе, в чем угодно смотрятся дороже, чем другие. Не бохато :D а именно как то более благородно. особенно хорошо это заметно, когда одно и то же примеряют или в одинаковом (брендовом или среднестатистическом) рядом разные люди. какая то подача себя, осанка.. но не когда специально, вот «специально» оч бросается в глаза, что-то природное. на иных же и бренды мешком висят.

тоже замечал такое. подача себя вообще очень важна. :add20
кстати, на ком-то и тот же секонд (нормальный, а не древний) выглядит хорошо (я могу просто знать о каких-то конкретных вещах у знакомых), а на ком-то рядом и "фирма" привезенная откуда-то висит как "секонд". наблюдаю такое воочию... жутко мне от такого, кстати. когда на челевеке НИЕГО не сидит, включая самодельное им же (ну как-то под себя ж уже можно было бы постараться).


а так на обычной улице собсно и замечать нечего по брендам-не брендам. но если вижу логотипы чего-то реально дорогого в том же метро или просто на улице, то отмечаю автоматом как человека, не позаботившегося купить что-то нормальное вместо явной подделки и даже не подумаю, что оно может быть настоящее. :D

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Дежаву » Ср апр 25, 2018 4:21 pm

Я обычно смотрю на "качественно" -""некачественно" (материал, пошив).
За брендами не гоняюсь, потому что это глупо, на мой взгляд.
И вообще с большей легкостью трачу деньги на содержание машины, содержание себя в приличном для своего возраста виде (в телесном плане :D ), чем на шмутье.
Ну обувь ещё люблю дорогую, да.
Ключи от своей жизни нужно держать при себе.
Аватара пользователя
Дежаву
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 15727
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 11:17 pm
Откуда: Кантизм
Медали: 4
Пол: Женский
Профессия: Мандриан

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср апр 25, 2018 4:29 pm

Drunken Knight писал(а):Да, пользуюсь. Не сказать, что это безумно важно для меня, но я такие вещи замечаю, пусть даже мимоходом. Глаз цепляется.

Аналогично) только не мимоходом, а автоматически замечаю. Не бренды. А дешевку в целом всегда видно со стороны. Вещи могут быть недорогими, очень простыми, это ничего, но ... дьявол в деталях. Как сидит вещь, очень заметно.
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение blk » Ср апр 25, 2018 9:07 pm

Рипу с ее астраханью сегодня вспомнил, поржал)))
утром передо мной в метро заходила не особо молодая женщина (но еще не старуха), я заметил широкую золотую цепь (одну) серьги и два или три кольца (мог не все заметить) - все золотое крупное яркое. но при этом она была в вырвиглазной розовой футбоке (неоновые цвета), таких же неоновых тряпичных "туфлях" алякеды и красной миниюбке (к счатью, не неоновой). все это по стандарту венчалось черными крашеными волосами. короче ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ ВИД :lol: :lol: :lol:

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Gunndis » Ср апр 25, 2018 9:32 pm

blk писал(а):Рипу с ее астраханью сегодня вспомнил, поржал)))
утром передо мной в метро заходила не особо молодая женщина (но еще не старуха), я заметил широкую золотую цепь (одну) серьги и два или три кольца (мог не все заметить) - все золотое крупное яркое. но при этом она была в вырвиглазной розовой футбоке (неоновые цвета), таких же неоновых тряпичных "туфлях" алякеды и красной миниюбке (к счатью, не неоновой). все это по стандарту венчалось черными крашеными волосами. короче ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ ВИД :lol: :lol: :lol:

Жуть.
Кстати, у нас уже много лет в моде черный цвет волос, и это выглядит ужасно. Девушки думают, что черный цвет превращает их в роковых леди-вамп, но на самом деле у нас все для него слишком бледные и светлоглазые, он почти никому не идет, делает вид похабным. Кроме того, у большинства местных волосы тонкие и мягкие, и агрессивная черная краска их пережигает. Волосы выглядят как сопли с обгоревшими концами.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение blk » Ср апр 25, 2018 9:39 pm

да. черный цвет (ядреный черный) на славянских лицах - жесть. но такой прям явно страшный я вижу чаще всего не на местных, а на понаехавших. хотя конечно бывают исключения. просто тенденция. как видишь "заробитчан" или "село" с продукцией на улице - почти все будут или крайне-черные или крайне-белые. одна такая пара (черная и белая) сейчас есть и у нас в доме в квартире, которая сдается понаехавшим (на много человек, не знаю даже на сколько). тетки смотрятся офигенно. мало того, что волосы крайне перепаленные, так еще и мейкап по утру на работу в стиле смоки айз при пережжено белых волосах. и это не девочки молодые, тети точно за 30, точнее не скажу не рассматривал. мож до сорока.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение zyava » Чт апр 26, 2018 2:40 am

blk писал(а): подача себя вообще очень важна. :add20

и не говори :add10

кстати, на ком-то и тот же секонд (нормальный, а не древний) выглядит хорошо (я могу просто знать о каких-то конкретных вещах у знакомых), а на ком-то рядом и "фирма" привезенная откуда-то висит как "секонд". наблюдаю такое воочию... жутко мне от такого, кстати. когда на челевеке НИЕГО не сидит, включая самодельное им же (ну как-то под себя ж уже можно было бы постараться).

это что-то внутренне, типа как ты не оденься, но если подачи нет..)) никакие бренды не помогут, а можно и лохмотья внести так, что потом примут за новое веяние :D

видала в брендАх скукоженных.. и они им не помогли. хорошо когда сочетается, типа каждому свое и нефик бренды надевать, если носить не можешь 8-) с другой стороны принц даже в нищенской одежде будет принц, и этого не скроешь :add29 спалится по-любому)))
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение zyava » Чт апр 26, 2018 2:47 am

Gunndis писал(а):Кстати, у нас уже много лет в моде черный цвет волос, и это выглядит ужасно. Девушки думают, что черный цвет превращает их в роковых леди-вамп, но на самом деле у нас все для него слишком бледные и светлоглазые, он почти никому не идет, делает вид похабным. Кроме того, у большинства местных волосы тонкие и мягкие, и агрессивная черная краска их пережигает. Волосы выглядят как сопли с обгоревшими концами.

в точку. практически такие же мысли :D и у нас они повально
еще даже не столько цвет бесит, я тоже темная, а его .. ммм как это наполненностть, т.е. это таакой РАДИКАЛЬНО черный цвет, он заполняет ВСЁ, без пробелов, такого в реале не бывает у брюнетов. и в итоге похоже просто на черный на парик..
а когда у них отрастают корни, а я еще выше их ростом... :o
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение zyava » Чт апр 26, 2018 2:58 am

blk писал(а):Рипу с ее астраханью сегодня вспомнил, поржал)))
утром передо мной в метро заходила не особо молодая женщина (но еще не старуха), я заметил широкую золотую цепь (одну) серьги и два или три кольца (мог не все заметить) - все золотое крупное яркое. но при этом она была в вырвиглазной розовой футбоке (неоновые цвета), таких же неоновых тряпичных "туфлях" алякеды и красной миниюбке (к счатью, не неоновой). все это по стандарту венчалось черными крашеными волосами. короче ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ ВИД :lol: :lol: :lol:


хааа

я когда только приехала в Питер на пмж, такая вся деликатная, первое что заметила в метро это колца на каждом пальце у девушек и для меня это был прям диссонанс и в чем-то тот самый разрыв шаблона :D НА КАЖДОМ! это было нелепо и перебор по всем фронтам, ну типа как цепь толщиной в 2 см на шее.. потому бросалось в глаза
удивило тогда честно
я бы предпочла один крупный ООЧЕНЬ крупный брюльянт на пальце :D чем десяток дешевых фионитов :roll:

и крассовки Абибас :lol:
где есть чудовище, там и чудо..
Аватара пользователя
zyava
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 9356
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 2:03 pm
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение blk » Чт апр 26, 2018 9:02 am

вот кстати абибасов с неправильными названиями я вижу все меньше. ларечные адидасы и прочее называется уже правильно))) маскируются, штоле. хотя недавно видел "нью бэленс" с видоизмененной N. :D
а вот золота в промышленных масштабах на каждом первом у нас как-то нет. тьфутьфу чтоб не сглазить. 8-)

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Катеныш » Чт апр 26, 2018 6:05 pm

С упоением читаю Ык
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение blk » Чт апр 26, 2018 8:29 pm

*blk намечает себе в календаре завести модный блог

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение Катеныш » Чт апр 26, 2018 9:21 pm

blk
:lol: а почему бы и нет. Я не припомню что б модный блог вел М традиционал и с такой позиции. Блошинный модный блог. весьма уникальное торговое предложение :D
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

"Дорогой" и "дешевый" внешний вид

Сообщение blk » Чт апр 26, 2018 9:34 pm

:lol:
поржал.
могу начать прямо у ся в дневе.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Вкус жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой