Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Ирина С. » Пн сен 21, 2015 10:56 pm

Dusia
Спасибо)))) Бывает иногда.. Обижена я на него последнее время. Да и сейчас уставшая, время полночь доходит.. Желаю вам удачи с вашим робиком. Они когда определяются с отношениями, очень хорошие. Заботливые, верные.. По отцу знаю))))
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Dusia » Пн сен 21, 2015 10:58 pm

Спасибо, вам тоже!! ;) И у меня такие есть :add14 ;))
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Dusia » Пт сен 25, 2015 6:38 pm

Сижу вот так :shock: минут 20 :) ... почитала Стратиевскую http://mysocio.ru/type/napoleon/relatio ... atievskaya Осилить конечно тяжело, но люди, как все совпадает. Там хоть и пишут о Конфликте Роб-Нап, но все! сходится у меня с тем Робом, о котором я писала. Именно в этом я вижу корень проблемы почему у нас не сложилось - зависть...-Эволютор-инволютор... (я уже пережила такое с Джеком! :I10 ). Вспомнились и насмешки, и ухмылки, и плоские шутки, и так вроде тебе постоянно одолжение делают, что общаются.. Да я даже одевалась неброско, чтобы ему понравится. А то он смотрел косо...А еще и деловики! Кто осилит - готова к дискуссии :)
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение bernadette » Пн сен 28, 2015 11:33 pm

Почитала вас, хоть я не мужчина, но по поведению, по этому отзеркаливанию себя узнаю. Очень хочется что-нибудь прояснить, но не чувствую, что могу за другого человека, и тем более, за мужчину судить, все-таки они несколько отличаются от женщин :) . Напишу пару слов про себя, может это в чем-то и общеробовское, не знаю.. Не уверена. Я так безынициативно, отзеркаливая себя веду, когда понимаю, что в инициативе нет смысла, она будет осмеяна, или я вижу что в плане этики-сенсорики человек как рыба в воде, и я не хочу выглядеть глупо на его фоне. Или как малый ребенок, который ничего не смыслит в этом, и на меня смотрят, как на ребенка. Ты начинаешь, как можешь, из лучших побуждений общаться, и ждешь установления теплых доверительных отношений, и эмоций на лице хоть иногда, даже не бурных, как подтверждение, что ты приятен. При этом эмоций ноль, покерфейс, или чел часто проявляет негатив, и (до свидания сразу) неадекватную агрессию, и общается с тобой на далекой дистанции в виде формально- принятых в обществе-тягостных для выполнения-не дающих никакой свободы самовыражения-отношений... Это тяготит. Когда я вижу, что человек придерживается всех формально-неформально принятых в обществе правил отношений, а также доселе неизвестных мне правил, и ему это дается, а мне нет, то я чувствую себя несвободной в плане выражения себя. Я не могу все время следовать этике. Или делать вид, что меня интересуют темы, о которых принято говорить адекватному социализированному человеку. Также, если я чувствую, что ко мне нет интереса. Или ревную. Если я вижу, что человек, допустим мужчина, эмоционально более сильно реагирует на другую, или даже на своих друзей каких-то, чем на меня, даже если это эмоции на лице, сдержанные, я это чувствую, - это повод прекратить общение или устроить разборки. Или человек все время стебет, подкалывает. Я уже молчу про ультиматумы в виде "иди туда", "делай, как я сказал", все, до свидания, сразу же, безо всяких вариантов. Также, я веду себя сухо, безынициативно, когда не хочу общаться, а это бывает нередко. Или хочу общаться, но количество и продолжительность зашкаливает, так, что нужно восстановиться и отдохнуть, и уже сил нет никаких общаться. Но с Вами, очевидно, общаться хотели, интерес был все же. Если вы ждали эмоций каких-то, то тут не знаю, очень сомневаюсь, что это вообще ТИМно ярко проявлять эмоции, они все внутри. Увы, сочувствую, но выход - читать по лицу, глазам, не ждя бурных проявлений. Кроме того, вами описанное поведение Роба может объясняться просто - какие-то комплексы. Может недостаточный интерес к Вам плюс вежливость. Я вообще с трудом чувствую эмоциональную нить с кем-то, это тяжело дается, как другим Робам - не знаю. Может, это общая черта для всех логиков. Простите, может излишне прямо или грубо говорю, и все обстоит на самом деле совсем не так, но... есть такая мужская черта. Он может чувствовать влечение к Вам, при этом его не особо интересуете Вы как личность, и разговоры соответственно. Это тоже вариант. Он может просто не уметь общаться, пониженные социальные навыки, и Вы тут ни при чем, а к Вам у него симпатия.

П.С. ссылку не читала, написала, как я вижу, но вообще интересно осилить, узнать, что она пишет.
Эх,нет, все ж я Баль, но ладно, пост оставлю...
bernadette
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 8:22 pm
Пол: Женский

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Dusia » Вс окт 04, 2015 1:35 am

Bernadette, очень красиво написали. Много, но вариантов разных подкинули, возможных. Конечно до конца никто не узнает что у человека на уме.
А о симпатии по чем судили?
Иногда такие Робовские "штучки", о которых я писала, - каменное лицо и непонятные игры - разгадывать утомляет. Очень надеюсь, что лет так через Н я случайно от него или не него не узнаю, что была Обоюдная симпатия, которая ничем не закончилась. А то времени и нервов на эти пазлы пошло немерянно и сил больше нет :I4 :)

Кстати на днях общалась с подругой-Робкой. И увидела, что мы друг друга зеркалим по полной...Психологи говорят, это чуть ли не любовь - зеркалить. Но вот сопоставив все ситуации понимаю, что у Робов это, наверное, тимное :I2
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Dmitriy_K » Вс окт 25, 2015 12:44 am

Почитал я уважаемых дам... Соционикой не надо пытаться объяснять любое поведение.
Все эти "качели" - от "комплекса зануды".
Что происходит обычно в компании, когда Роб начинает задвигать свои теории? Слушатели сначала тихо хренеют, потом говорят "угу" и расползаются по углам, как тараканы. Ибо занудство чрезмерное и абстрактность чрезмерная - это хуже дихлофоса.
В этом смысле творческую функцию контролировать, дозировать намного легче базовой.
И вот Роб с годами начинает понимать, что он зануда.
И старается прикусывать язык, когда он чешется.
Но иногда прорывается. По разным причинам.
И вот Роб, потерявший самоконтроль, начинает чего-то там задвигать. А в ответ: "Да... Ну надо же... Как интересно. Ну до свидания".
И тут до него доходит, что он опять со своим занудством перегнул палку. И он резко замолкает и внутри упрекает себя: ну сколько можно одно и то же! Помолчать не мог?"
И замыкается.
Пока снова не "пробивает" при очередном коротком замыкании.

P. S.
Чтобы по-настоящему раскрыть Роба, ему надо создать тёплую ламповую БС-атмосферу с очень мягкой, ненавязчивой ЧЭ.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 3:00 am
Откуда: Voronezh
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Dusia » Вс окт 25, 2015 1:20 am

Dmitriy_K писал(а): Все эти "качели" - от "комплекса зануды"

Это что-то типа комплекса зажатого рта Альфы?


Dmitriy_K писал(а): Чтобы по-настоящему раскрыть Роба, ему надо создать тёплую ламповую БС-атмосферу с очень мягкой, ненавязчивой ЧЭ.


Ну и Достам, кстати, тоже :add14 Но с нами проще :wink:
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Ирина С. » Пн ноя 30, 2015 9:36 pm

Dmitriy_K писал(а):P. S.
Чтобы по-настоящему раскрыть Роба, ему надо создать тёплую ламповую БС-атмосферу с очень мягкой, ненавязчивой ЧЭ.

По-моему, описанное больше подходит к Донам. И БС с ЧЭ - это то, чего так не хватает именно Дон Кихотам. Роб более склонен вести себя "как положено", т.е., регламентировано, что ли. Воспитанно. Хотя и зануды, этого не отнять, но очень любят подурачиться В непринужденной обстановке. Они таким образом, видимо, сбрасывают напряжение. А чтобы обстановка непринужденно была, им надо чувствовать себя защищёнными. Защищённость и позитив - и счастье им. Меня это раздражает немного, кстати.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Dmitriy_K » Вт дек 15, 2015 12:30 am

Ирина С.
подурачиться... если только в полном одиночестве. Даже в присутствии очень близких людей - неудобно. А тем более неблизких.
Dusia
Нет, комплекс зажатого рта - когда открыто говорят, что можно и нужно обсуждать, а что нельзя. Здесь скорее - непонимание, утомление, перегрузка собеседников. Слишком сложно, слишком нудно, слишком затянуто. Претензии к форме, а не содержанию.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 3:00 am
Откуда: Voronezh
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Dusia » Вт янв 19, 2016 12:18 am

Робы иногда ведут себя как дети. Пришлешь ему картинку прикольную - он тебе все перелайкает. Перестанешь шутить - будет молчать, пока опять шутку не бросишь..
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Dusia » Сб мар 19, 2016 11:50 pm

А если Роб (другой) не вылазит из компьютерных игор ( совмещает так сказать бизнес с удовольствием) то это что - запрос на ЧЭ, ЧС, ЧЛ?? Больше не о чем даже разговаривать не хочет. А уже не мальчик
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Macheza » Пн фев 12, 2018 1:19 pm

Dusia
Комп игры - погружение в мир Чи/Би. Если Робы погружаются в инет- то это надолго; однажды брат Роб сообщил что если есть бесконечный интернет- жизнь прекрасна :D
'Уже не мальчик' - так инфантилы же, их дуалы заботливые, природу не изменишь. Это как виктим будет провоцировать на агрессию и давление, так и инфантил на заботу и ласку
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Start_error » Пн фев 12, 2018 2:00 pm

Это как виктим будет провоцировать на агрессию и давление, так и инфантил на заботу и ласку

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники...
Dusia
Психологическая инфантильность у мальчика, оставьте его в покое, он еще не дозрел и неизвестно дозреет ли.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4136
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Macheza » Пн фев 12, 2018 2:07 pm

Start_error
Т.е. вы хотите сказать, что вам не нравится проявление характера ? Проявления напористости, решительности, жесткости? Лично мне- нравится, особенно когда все это в дефиците
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Hesperus » Чт май 03, 2018 10:36 am

Суггестивная вместе с 1Э дают такой странный результат, когда и своих эмоций достаточно, а ты еще и чужие захватываешь. В итоге шатает от, всё плохо - мир взорвись уже, до, всё супер - мир идеальный и прекрасный. Причем настроение держится на одном из двух отрезков, если нет новых комплексов переживаний.

Досты всё это как-то этикой разруливают, а у робов постоянный вопрос - Почему так? Я что, проклят? :D
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs