как осознать свою базовую

Чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

как осознать свою базовую

Сообщение Auri » Пн окт 16, 2017 5:34 pm

ну вот, а я полагал наивно, что автора темы надо кормить тортиками до тех пор, пока она не осознает свою базовую
и что делать будем? ваши предложения...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

как осознать свою базовую

Сообщение Грим » Пн окт 16, 2017 5:36 pm

Auri
Ну я могу и приготовить, если больше некому. У меня просто сахара нет и молока. Лучше пирожки тогда. Подождем ответа автора с чем она любит.
[url=https://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=1002&t=83234]Лучший типировщик 4![/url]
Аватара пользователя
Грим
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18130
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2016 9:44 pm
Медали: 3

как осознать свою базовую

Сообщение Auri » Пн окт 16, 2017 5:38 pm

пирожковая диета... не плохо :)
то, что доктор прописал для базового [БС]
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

как осознать свою базовую

Сообщение _svetlo___ » Пн окт 16, 2017 7:08 pm

:D :D :D :add17 :add17 :add6 :add17 :add17 :add17 :Yahoo!:

РЕБЯТА, Я С ВАМИ ДРУЖУ!!! вааааах))))))))))

я вам по секрету скажу, что если это эксперементальная диета - то дегустацию, пожалуйста. я глаза завяжу, обещаю не подглядывать)))))))))))))
deleted
_svetlo___
Участник
Участник
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср окт 11, 2017 5:59 pm

как осознать свою базовую

Сообщение Hesperus » Вс апр 22, 2018 5:55 pm

Мне кажется что базовая дюм соотносится с признаком Рейнина рассудительность. То есть, дюмам важен физический комфорт, даже если у них 4Ф. То есть, им важно чтобы условия жизни и условия работы были чистыми и аккуратными, чтобы им самим было комфортно и приятно.

Еще дюмы люди-привычка, поэтому домашняя, то есть привычная для них, атмосфера, им очень нужна.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

как осознать свою базовую

Сообщение growability » Пт май 11, 2018 12:51 am

Auri писал(а):базовую невозможно надломить

А вот, например, если дюма вырастает в условиях крайнего неуюта, неустроенности и хаоса? Не умеет защищать свои границы, поскольку их тотально всегда нарушали.
И полжизни не может понять, чего ему не хватает. То есть, базовая нарушена?
Без базовой же и творческой плохо?
Например, не понимать, почему не можешь заниматься тем, чем очень хочется. А всё просто - потому что неуютно. И даже если где-то случайно уютно устроишься в уголке, так обязательно кто-то припрётся нарушать границы. "Как у тебя хорошо, а что это ты тут делаешь?"
Ну, то есть, можно себя довольно долго не осознавать в смысле потребностей.

а, вообще, вопрос ещё актуален?
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

как осознать свою базовую

Сообщение Hesperus » Пт май 11, 2018 10:44 am

growability писал(а):а, вообще, вопрос ещё актуален?

Пиши куда хочешь, некромантии тут нет.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

как осознать свою базовую

Сообщение growability » Пн май 28, 2018 1:04 am

Вот наблюдаю в жизни, что проблемы с базовой БС как раз являются для Дюма мощным мотиватором к развитию. То есть подавление их БС настолько мучительно, что они на автомате включают на полную свою творческую ЧЭ, чтобы решить свои проблемы на базовом уровне.
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

как осознать свою базовую

Сообщение Hesperus » Вт май 29, 2018 11:09 am

growability писал(а):Вот наблюдаю в жизни, что проблемы с базовой БС как раз являются для Дюма мощным мотиватором к развитию. То есть подавление их БС настолько мучительно, что они на автомате включают на полную свою творческую ЧЭ, чтобы решить свои проблемы на базовом уровне.

А так со всеми БС. К примеру, мужчине гюго напротив, отбивает творческую БС. В итоге он носится еще более активно по ролевой. Это женщина может и дом украсить, и пирожки испечь и на работу принести, и естественно выражать свои эмоции. Тогда как мужчины такого мужчину только высмеят. И остается только недовольство по ЧЭ, активность по ролевой и самозащита фоновой. Ну или уход в суггестивную, так как логиков везде понимают.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

как осознать свою базовую

Сообщение growability » Вт май 29, 2018 4:06 pm

Ну, с творческой БС не только же пирожки можно идеально печь). Не знаю, фен-шуй заниматься. Вообще, интерьерами и жилым пространством. Растениями. Искусством. Да ещё с базовой ЧЭ. Нет?
Социум, конечно, сбивает сильно. Но, по идее, именно в сочетании функций можно как-то до себя докопаться.
При недовольстве в базовой, творческая с большой вероятностью уходит в негатив. Например, прищемлённые по базовой Дюма становятся манипуляторами. ( Про другие тимы не очень ещё разобралась.)
А когда понимаешь, в чём базовая и насколько она важна, то и творческая гармонизируется.
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

как осознать свою базовую

Сообщение Hesperus » Вт май 29, 2018 4:13 pm

growability писал(а):Ну, с творческой БС не только же пирожки можно идеально печь). Не знаю, фен-шуй заниматься. Вообще, интерьерами и жилым пространством. Растениями. Искусством. Да ещё с базовой ЧЭ. Нет?
Социум, конечно, сбивает сильно. Но, по идее, именно в сочетании функций можно как-то до себя докопаться.
При недовольстве в базовой, творческая с большой вероятностью уходит в негатив. Например, прищемлённые по базовой Дюма становятся манипуляторами. ( Про другие тимы не очень ещё разобралась.)
А когда понимаешь, в чём базовая и насколько она важна, то и творческая гармонизируется.

Мужчина который занимается дизайном должен и внешне быть чем-то вроде хипстера. Сейчас мода такая. Либо строитель, либо хипстер.

Но вообще да, БС очень любят работать руками, гюго любят огородом заниматься.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

как осознать свою базовую

Сообщение growability » Вт май 29, 2018 4:27 pm

Hesperus писал(а):Мужчина который занимается дизайном должен и внешне быть чем-то вроде хипстера.

мужчины - крутые дизайнеры. Повара, портные, садовники.

тут может быть такая фишка заложена, что, например, в родительской семье жестко порицается именно та профессия, которая подходит по творческой и те условия, которые нужны для базовой. В итоге путаница и мучения на пол жизни. Или на всю вообще.
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

как осознать свою базовую

Сообщение Hesperus » Вт май 29, 2018 4:41 pm

growability писал(а):мужчины - крутые дизайнеры. Повара, портные, садовники.


Знаю минимум двух напов поваров, одного напа по ТВ. Знаю одного дюму, который сбежал от такой работы. При этом у меня бабушка дюмка - которая всю жизнь поваром работала, говорит, что работа эта отвратительная, из-за неё она заработала варикоз и ожоги. И знаю мужчину гюго который работал пару лет поваром, и точно такого же мнения.

Так что, что-то тут не так.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

как осознать свою базовую

Сообщение growability » Вт май 29, 2018 5:18 pm

Тоже знаю напа - повара, который сбежал с этой работы. Зато дома теперь отрывается по полной.
Работать поваром и быть поваром - разные вещи. Работать поваром на кого-то, или, вообще жесть - в общепите, это ужос. Я имела в виду повара-творца, который сам себе хозяин. Который сам себе всё выстроил по творческой БС.
а так, да, и портным на какой-нибудь швейной фабрике, если ещё у человека талант к этому - это повеситься лучше.
Вообще, может, чем больше у человека таланта в профессии, тем сложнее ему работать в системе по своей профессии. В негармоничной системе, которую кто-то устроил жёстко ради своей прибыли.
growability
Участник
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 05, 2018 5:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

как осознать свою базовую

Сообщение Hesperus » Вт май 29, 2018 6:09 pm

growability писал(а):Тоже знаю напа - повара, который сбежал с этой работы. Зато дома теперь отрывается по полной.
Работать поваром и быть поваром - разные вещи. Работать поваром на кого-то, или, вообще жесть - в общепите, это ужос. Я имела в виду повара-творца, который сам себе хозяин. Который сам себе всё выстроил по творческой БС.
а так, да, и портным на какой-нибудь швейной фабрике, если ещё у человека талант к этому - это повеситься лучше.
Вообще, может, чем больше у человека таланта в профессии, тем сложнее ему работать в системе по своей профессии. В негармоничной системе, которую кто-то устроил жёстко ради своей прибыли.

Просто всё время на этом форуме говорят о работе в контексте именно работы, поэтому мне даже в голову не пришло что имелось ввиду нечто иное.

Ну видимо да, так как творчество это одно, а работать на работе, где ожидаешь что там будет всё как тебе приятно, а получаешь список сковывающих обязанностей, в котором не развернуться - это другое совершенно.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.След.

Вернуться в Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой