Наполеон в картинках и демотиваторах

Если нельзя, но очень хочется, то можно!

Наполеон в картинках и демотиваторах

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср май 30, 2018 11:11 am

quarz писал(а):Кентавр-на-Пегасе
Я не могу донести до тебя мысль и смысл.

да что там такое сложное доносить, кроме того, что мир не идеален и не соответствует твоим представлениям о нем, но ты не можешь смириться с этим)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Наполеон в картинках и демотиваторах

Сообщение Auri » Ср май 30, 2018 11:24 am

quarz писал(а):
Auri писал(а):это потому что ты от людей чего-то ждешь, а они не оправдывают твои ожидания...

Именно. Я жду, что они оставят меня впокое, а они продолжают влиять на мою жизнь :D

Auri писал(а):попробуй ничего не ждать

Нельзя. Надо быть готовым, иначе выклюют мозг.

да кому вы нафиг надо? сами провоцируете :D
я это кокетством называю, когда говорят одно, делают другое, а на самом деле ждут третье... и все вокруг прям обязаны твои мысли читать :)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Наполеон в картинках и демотиваторах

Сообщение quarz » Ср май 30, 2018 11:30 am

Кентавр-на-Пегасе
Это если глобально. А если локально, меня напрягают аспекты ЧС в мире. Это как бы совсем не то, что ты переводишь тему на отношения (с моей т.зр.).

Auri
Можно подумать, ты так не делаешь.
И повторюсь, вменять человеку в вину все, что с ним происходит, - тухлый прием.
Последний раз редактировалось quarz Ср май 30, 2018 11:31 am, всего редактировалось 1 раз.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Наполеон в картинках и демотиваторах

Сообщение Auri » Ср май 30, 2018 11:31 am

quarz писал(а):Auri
Можно подумать, ты так не делаешь.

ну может в юности и бывало... но с тех пор я научилась быть прямой как рельса :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Наполеон в картинках и демотиваторах

Сообщение Зимбабве » Ср май 30, 2018 11:32 am

меня напрягают аспекты ЧС в мире.


А какие, например?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Наполеон в картинках и демотиваторах

Сообщение quarz » Ср май 30, 2018 11:32 am

Auri писал(а):
quarz писал(а):Auri
Можно подумать, ты так не делаешь.

ну может в юности и бывало... но с тех пор я научилась быть прямой как рельса :D

Блажен верующий.
Зимбабве
Я ж перечислил. Границы, право сильного, право власти, законы, обслуживающие это дело. Я понимаю, все это идет от стайных животных предков, но жутко это все.
Последний раз редактировалось quarz Ср май 30, 2018 11:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Наполеон в картинках и демотиваторах

Сообщение Albina=+= » Ср май 30, 2018 11:35 am

Да, некоторым людям повезло жить в мире, который устроен специально для них, но зачем дополнительно издеваться с людей, которые более успешно реализовали бы себя при других условиях? Преимущество и так на вашей стороне, где ваше благородство?
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Наполеон в картинках и демотиваторах

Сообщение Auri » Ср май 30, 2018 11:36 am

quarz писал(а):И повторюсь, вменять человеку в вину все, что с ним происходит, - тухлый прием.

ну тут на самом деле три вида мировоззрения:
1. все происходящее - воля Божья. Можно лапки сложить и расслабиться, когда тебя имеют по полной.
2. все происходящее - моя воля, мой выбор и моя ответственность. Никогда не сдаются.
3. в мире две движущих силы: внешняя и внутренняя. Есть Судьба, но есть и Воля, Выбор.

если не вменять в ответственность человеку все, что с ним происходит, значит он живет по первому принципу. Тебе, конечно же, лучше знать, по какому принципу ты живешь.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Наполеон в картинках и демотиваторах

Сообщение quarz » Ср май 30, 2018 11:50 am

Auri
У тебя какое-то детское мировоззрение, абсолютно не различающее, где заканчивается ответственность за выбор пути и принимаемые решения самим человеком, и где начинается влияние других людей, их собственных выборов и решений, и случайных стечений природных обстоятельств.
По твоим трем путям человек живет в вакууме своих иллюзий, выстраивает стенку-буфер между собой и реальностью. Из этого происходят религии и зашоренность человечества, тормозящая его развитие. Три твои пути - это один тупик. Ты рассматриваешь человека центрично на нем, ставя весь остальной мир как декорации его жизни.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Наполеон в картинках и демотиваторах

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Ср май 30, 2018 11:52 am

quarz писал(а):Кентавр-на-Пегасе
Это если глобально. А если локально, меня напрягают аспекты ЧС в мире. Это как бы совсем не то, что ты переводишь тему на отношения (с моей т.зр.).

нет, почему, можно и без отношений, конечно)
но другие люди также подневольны и обязаны подчиняться УК, ТК и т.д.
Светофор - тоже проявление законов и правил, придуманных людьми. Правила безопасности при работе с высоковольтными линиями тоже.
Ну вот, скажем, мир становится лучше. Женщины получили права, дети, гомофобия сходит на нет в целом. Мир меняется, хотя и медленно. Можно только самому делать мир лучше, если это так задевает.

Вот здесь эта тема обсуждалась, там многие хорошо написали, на мой взгляд. Может быть, ты найдешь что-то созвучное своим переживаниям и своему ощущению этого мира.
Сама я стараюсь избегать негатива и даже не смотрю боевики и тем более что-то связанное с пытками и проч.
Хочу держать психику в чистоте, не запачканной ужасами этого мира, чтобы иметь возможность нести света побольше близким своим. Как-то так)
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35090
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Наполеон в картинках и демотиваторах

Сообщение Auri » Ср май 30, 2018 12:03 pm

quarz писал(а):Auri
У тебя какое-то детское мировоззрение, абсолютно не различающее, где заканчивается ответственность за выбор пути и принимаемые решения самим человеком, и где начинается влияние других людей, их собственных выборов и решений, и случайных стечений природных обстоятельств.
По твоим трем путям человек живет в вакууме своих иллюзий, выстраивает стенку-буфер между собой и реальностью. Из этого происходят религии и зашоренность человечества, тормозящая его развитие. Три твои пути - это один тупик. Ты рассматриваешь человека центрично на нем, ставя весь остальной мир как декорации его жизни.

"Ты можешь принять одну из следущих точек зрения – 1. я есть бесконечное существо, которое ничего не делает или 2. я делатель всех действий в этом мире. В обоих случаях ты достигнешь того же состояния прекрасного равновесия..." Йога Вашишта
:)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Наполеон в картинках и демотиваторах

Сообщение Зимбабве » Ср май 30, 2018 12:04 pm

Я ж перечислил. Границы, право сильного, право власти, законы, обслуживающие это дело.


Границы нужны.
И ты их устанавливаешь в том числе. Даже если ты сидишь один с книгой в своей комнате.

Чтобы никто не рвался в твою комнату и не отбирал твою книгу и нужен закон и люди обслуживающие это дело.

У тебя есть "черный список" здесь? Это тоже границы. Границы твоей психологической и информационной неприкосновенности. И ты их сам устанавливаешь ведь, нет?
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Наполеон в картинках и демотиваторах

Сообщение quarz » Ср май 30, 2018 12:10 pm

Зимбабве
В том и дело, что на форуме я сам кинул в черный список, и все.
А в реальности закон меня никак не защитит, если человек, который хочет отобрать книгу, обладает достаточной силой/властью. В его власти также изменить закон таким образом, чтобы я еще и виноват оказался.

Auri
Дети тоже верят, что если закрыть глаза, то в наступившей темноте их бабайка не найдет.
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Наполеон в картинках и демотиваторах

Сообщение Auri » Ср май 30, 2018 12:20 pm

quarz писал(а):Auri
Дети тоже верят, что если закрыть глаза, то в наступившей темноте их бабайка не найдет.

а ты себя взрослым считаешь?
у меня дети чудеса волшебства проявляют просто высказывая свои желания :D
вот Валя говорит: хочу улитку!
я: нафиг!
а на следующий день покупаю ему виноград, а в нем он находит виноградную улитку живую и заселяет ее в контейнер
тебе бы у детей поучиться :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Наполеон в картинках и демотиваторах

Сообщение Albina=+= » Ср май 30, 2018 12:25 pm

Что потом с этой улиткой стало?
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Наполеон

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]