Чайная вечеринка

Второй акт

Чайная вечеринка

Сообщение Apellun » Сб июн 23, 2018 2:51 am



Марсианский разведывательный спутник NASA обнаружил необычные бирюзовые узоры на песчаных дюнах.

Марсианская весна преобразила заснеженный пейзаж Красной планеты, открыв взору необычные бирюзовые дюны. Ученые из NASA попытались объяснить их природу. Снег и лед, покрывающие Марс в зимний период, состоят из двуокиси углерода, известной как сухой лед. Весной под воздействием солнечного света на поверхности льда образуются трещины. Выходящий сквозь них газ заставляет подниматься на поверхность нижние темные слои песка, которые покрывают дюны волнообразными узорами. Ученые считают, что голубая дюна, снятая спутником в районе кратера Lyot, отличается по составу от соседних. Необыкновенный бирюзовый цвет ей придают выходящие на поверхность минералы, богатые железом, такие как оливин и пироксен. Поскольку песчаные дюны образуются на дне ударных кратеров, исследование минералов, выходящих на их поверхность, поможет ученым лучше понять состав планеты.
(https://www.moya-planeta.ru/news/view/uchenye_obyasnili_proishozhdenie_golubyh_djun_na_marse_40101/)
Последний раз редактировалось Apellun Чт сен 13, 2018 1:24 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Apellun
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 8:03 pm
Пол: Женский

Моя тема

Сообщение Apellun » Вс июн 24, 2018 12:25 am

Очень странно получилось: самая сложная и красивая музыкальная тема прикрепилась к самому неприятному и недооцениваемому мною персонажу. Это забавное обстоятельство помогает мне полюбить ее еще больше.

Аватара пользователя
Apellun
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 8:03 pm
Пол: Женский

Моя тема

Сообщение Kuvaldos » Вс июн 24, 2018 2:45 am

напомнило Бьорк что-нибудь из Телеграмм http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=33&p=3326169#p3326169
Или LUSINE (JEFF MCILWAIN) Language barrier (2007) - самый атмосферный альбом наверно у него. ( https://www.youtube.com/watch?v=0vIhuhnJ7XU или свежее https://soundcloud.com/ghostly/canopy)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Моя тема

Сообщение Зимбабве » Вс июн 24, 2018 2:52 am

Привет, Apellun
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Моя тема

Сообщение Apellun » Вс июн 24, 2018 12:02 pm

Всем привет!
Kuvaldos, вот я не очень понимаю музыку ради атмосферы. У Бьорк только одна песня заходит, не совмещаемся мы. Мне интересно, как ты видишь это.
К примеру: я слушаю что-то, когда я выцепляю сюжет, причем сюжет, который можно сделать своим, да чьим угодно, лишь бы в настроение попадал. Поэтому музыка должна быть очень хорошо срежиссированной, помогать выписывать нюансы и повороты. Но без каких-то выпуклых деталей, привязанных к конкретному месту, времени, человеку. Для меня важно иметь возможность приложить музыку к чему-то своему, создать на ее канве что-то свое. Вне этого процесса мне сложно слушать что-то (за исключением определенных ситуаций, как то: рисовать, играть в айзека, сидеть с компанией, которая слушает то, что любит), потому что у меня завязан процесс на определенную работу. А у тебя как?
Аватара пользователя
Apellun
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 8:03 pm
Пол: Женский

Моя тема

Сообщение Apellun » Вс июн 24, 2018 5:24 pm

Есть в мире вещи важнее счастья.

Изображение
(северное полушарие Юпитера, https://www.nasa.gov/image-feature/jpl/chaotic-clouds-of-jupiter)
Последний раз редактировалось Apellun Ср июн 27, 2018 12:44 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Apellun
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 8:03 pm
Пол: Женский

Моя тема

Сообщение Kuvaldos » Вс июн 24, 2018 8:25 pm

Apellun писал(а):Всем привет!
Kuvaldos, вот я не очень понимаю музыку ради атмосферы. У Бьорк только одна песня заходит, не совмещаемся мы. Мне интересно, как ты видишь это.
К примеру: я слушаю что-то, когда я выцепляю сюжет, причем сюжет, который можно сделать своим, да чьим угодно, лишь бы в настроение попадал. Поэтому музыка должна быть очень хорошо срежиссированной, помогать выписывать нюансы и повороты. Но без каких-то выпуклых деталей, привязанных к конкретному месту, времени, человеку. Для меня важно иметь возможность приложить музыку к чему-то своему, создать на ее канве что-то свое. Вне этого процесса мне сложно слушать что-то (за исключением определенных ситуаций, как то: рисовать, играть в айзека, сидеть с компанией, которая слушает то, что любит), потому что у меня завязан процесс на определенную работу. А у тебя как?

Я думаю, что тебе как динамику нужны "нюансы и повороты", т.к. динамиков интересует продольный срез времени или как все во времени развивается.
А мне как статику нужна атмосфера - какое-то состояние, т.е. поперечный срез времени, без особого развития.

А чего за песня БьЁрк, которая заходит?
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Моя тема

Сообщение Kuvaldos » Вс июн 24, 2018 8:26 pm

Apellun писал(а):Есть в мире вещи, важнее счастья.
грубая провокация :add167
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Моя тема

Сообщение Apellun » Вс июн 24, 2018 9:25 pm

Kuvaldos
Bachelorette
Аватара пользователя
Apellun
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 8:03 pm
Пол: Женский

Моя тема

Сообщение Kuvaldos » Вс июн 24, 2018 10:21 pm

ода, вся на нерве здесь, чувствуется наш человек :)
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Моя тема

Сообщение Apellun » Вс июн 24, 2018 10:25 pm

почему ты продолжаешь настаивать? я просто физически ощущаю давление
Аватара пользователя
Apellun
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 8:03 pm
Пол: Женский

Моя тема

Сообщение Apellun » Вс июн 24, 2018 11:54 pm

У меня забавный случай: я везде оставляю комментарии, но сразу их тру
Аватара пользователя
Apellun
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 8:03 pm
Пол: Женский

Моя тема

Сообщение ornithologist » Вс июн 24, 2018 11:55 pm

Ситуация становится ещё более неловкой, когда комментарии успевают прочесть
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

Моя тема

Сообщение Apellun » Вс июн 24, 2018 11:56 pm

хаха да, это вообще в соседнюю вкладку был %) жалко, что форум от тем отписывает, когда комменты удаляешь
Аватара пользователя
Apellun
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 8:03 pm
Пол: Женский

Моя тема

Сообщение ornithologist » Вс июн 24, 2018 11:58 pm

Ещё более жалко, что нельзя подписываться, не оставляя комментарии. Иногда я слежу точкой, когда написать нечего
Аватара пользователя
ornithologist
Экстра-класс
Экстра-класс
 
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: Пт сен 01, 2017 5:42 pm
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Гюгоид

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Нестрашный суд

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой