Отчаянно ищу свой ТИМ!

Логико-сенсорный интроверт, ЛСИ, Инспектор

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Kuvaldos » Пт сен 14, 2018 5:01 pm

Estho писал(а):Kuvaldos
Пжалста, запиши видос, а :cry:

Нет)

Изображение
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Kuvaldos » Пт сен 14, 2018 5:03 pm

Estho писал(а): Стесняюсь... Так даже ничего в голову не приходит сейчас.
:add121 видос... видос сделать стесняюсь
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Atlant » Пт сен 14, 2018 6:10 pm

Estho писал(а):Выражать положительные эмоции стесняюсь, когда этого ждут от меня. Всегда как-то скомкано получается и зажато. Когда дарят подарки - знаю, что надо вроде как-то реагировать позитивненько, но не могу из себя выдавить)

Kuvaldos
:wink:
Не, не бывает таких гамлетов.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Atlant » Пт сен 14, 2018 6:13 pm

Estho писал(а): Например, если вдруг смотрю какое-то шоу, то первое, за что цепляюсь - это за НЕПРАВИЛЬНОЕ поведение людей.

Можете привести пример такого рассуждения?
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение vselennaya » Пт сен 14, 2018 6:28 pm

И я все надеюсь на чудо, что мое дело меня найдет однажды. И внутреннее опаса-
юсь, что будет уже слишком поздно, я не успею им насладиться, не успею использовать все возмож-
ности, которое оно может дать.

А есть представление о деле своей мечты? Какие признаки позволили бы сделать вывод, что вот, это оно?
vselennaya
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10764
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2013 12:21 am
Медали: 5
Профессия: пространство и время

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Kuvaldos » Пт сен 14, 2018 6:33 pm

Atlant писал(а):
Estho писал(а):Выражать положительные эмоции стесняюсь, когда этого ждут от меня. Всегда как-то скомкано получается и зажато. Когда дарят подарки - знаю, что надо вроде как-то реагировать позитивненько, но не могу из себя выдавить)

Kuvaldos
:wink:
Не, не бывает таких гамлетов.

Ващето они такие и есть. Знак "минус" в эмоциях для них не проблема. А в "+"Е( [ЧЭ] ) мастера левые этики : Советчик, Энтузиаст.
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Atlant » Пт сен 14, 2018 6:45 pm

Kuvaldos писал(а):Ващето они такие и есть. Знак "минус" в эмоциях для них не проблема. А в "+"Е( ) мастера левые этики : Советчик, Энтузиаст.

Ну, тут еще такой момент. Я не верю в знаки, это красиво только в теории. А в анкете ТС пишет, что также не умеет выражать и негатив.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Kuvaldos » Пт сен 14, 2018 6:52 pm

Слушай, давай уже закончим эту тему, достало уже мусировать одно и тоже.
Estho писал(а): Качественнее, беспроблемнее и успешнее всего давить получается на
близких (кроме родственников), поскольку просчитываются или прогнозируются возможные реакции.
Это стыд и позор (т.к. нехорошо обижать близких, использовать их слабые стороны и т.п.) на мою
голову, но факт есть факт. В этом абзаце под давлением я подразумеваю некое психологическое
воздействие: это либо эмоциональный напор
, либо какая-то аргументация (кстати, чаще всего она не
логически-железобетонная, а, скорее, звучащая убедительно).

не, ну правда задолбало, чего выдумывать-та ?!
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Atlant » Пт сен 14, 2018 6:58 pm

Kuvaldos писал(а):не, ну правда задолбало, чего выдумывать-та ?!

Лениво искать, где она это писала, может позже найду. "Предполагать под давлением эмоц. напор" - это одно, и совсем другое умело этим пользоваться. Вот, то что ты процитировал, это продукт мышления.
Аватара пользователя
Atlant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: Пт июл 30, 2010 5:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Estho » Пт сен 14, 2018 7:35 pm

Atlant
Можете привести пример такого рассуждения?

С примерами из шоу - туговато, тк я их не запоминаю специально: посмотрела, отметила, поморалфажествовала - и забыла.
Пример из жизни. Была я как-то на одной встрече по интересам. Участники обсуждали творчество друг друга. Каждый представлял свои работы и кратко рассказывал историю создания, процесс создания, что-то о себе и т.п. Обстановка камерная - небольшое помещение. Сначала все слушали нормально, молчали, смотрели, кивали. Потом видимо некоторые подустали и некоторым стало скучно. Они решили, что нет ничего лучше в этой ситуации поговорить с соседом по стулу о каких-то вообще левых вещах. И вот во время очередной презентации начинается шептание, хихикание и проч. Помещение маленькое - слышимость отличная. Даже шепот очень мешает как выступающему, так и слушателям. Все сидят, делают вид, что все ок, что так и надо (либо не хотят вступать в конфронтацию), некоторым и правда пофиг. Мне не пофиг. Внутренне у меня накипает. Думаю, какого черта. Сами отвыступались - вас слушали, - дайте сказать другим. Я подождала некоторое время, думая, что сами угомонятся. Но нет, там уже пошла своя атмосфера, люди выпали из реальности и начали обсуждать свои дела все громче и громче. Обратной реакции от остальных все не шло и не шло. Внутри у меня все закипало и закипало. Надеялась, что организатор встречи разрулит эту ситуацию, но ему вроде как и наплевать было. И потом меня бомбануло - в приказном порядке в излюбленной "чобля"-манере я прошу всех заткнуться и поиметь уважение к окружающим. Заткнулись. Обиделись. Думаю, идиоты: сами ведут себя как уроды, а на меня еще и обижаются. Не приняла близко к сердцу, естественно. К слову, этих всех людей я видела впервые в жизни и никого раньше не знала.
Здесь фикс на неправильном, несоответствующем и грубом поведении людей по отношению к другим людям. Мое недовольство далеко не всегда выражается во вне публично и вербально, это скорее исключение, чем правило. В действительности тяжело собраться с духом, чтобы в незнакомой обстановке прямо сходу выразить свое отношение (тк это тоже не шибко вежливо, но с другой стороны - какого хрена?) - сопровождается острым желание встать и затряхнуть нарушителя просто. В личных беседах могу рассуждать на тему более непринужденно.
Подобных ситуаций слишком много, чтобы можно было все перечислить. Но принцип срабатывания механизма примерно одинаков: оцениваю обстановку, оцениваю соответствие правильного поведения в данной обстановке с фактическим, в случае несовпадения - агр. Откуда я знаю, что правильно, а что нет - хз, но считаю, что поведение людей должно по умолчанию исходить из презумпции взаимоуважения. К неправильному также же отношу фамилярность, панибратство, нарушение личных границ, отсутствие фильтра пространства (когда не следят за тем, на кого ставят сумки в транспорте, не причиняют ли другим дискомфорт) и т.п.


vselennaya
А есть представление о деле своей мечты? Какие признаки позволили бы сделать вывод, что вот, это оно?

Нет, представлений о деле мечты нет, в том-то и проблема. В связи с этим - все метания. Но они целенаправленные: попробовать все, что более-менее вызывает интерес. То есть, по сути, это метод "пальцем в небо". А вдруг зацепит? Наверняка не знаю. Это утомляет, честно говоря.
Есть представления о свойствах дела своей мечты, они тесно сопряжены с пониманием того, что это вот ОНО. Дело должно вдохновлять, увлекать, должен быть внутренний энтузиазм в его реализации, должно присутствовать фоновое стремление к постоянному развитию, совершенствованию навыков и углублением знаний. Дело должно стать смыслом моего существования, давать самореализацию и внутреннее психологическое удовлетворение своим трудом. Пока что его замещает творчество, но я готова от него отказаться, если появится такое вот "дело жизни". С творчеством, кстати, я его не связываю.
Estho
Участник
Участник
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2018 12:45 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение bekky » Пт сен 14, 2018 7:57 pm

Kuvaldos писал(а):
Estho писал(а):Kuvaldos
Пжалста, запиши видос, а :cry:

Нет)

Изображение


В ход пошла тяжОлая артиллерия... :lol:

Как истинный логЕк, зайчик начал сыпать своими главными аргументами. :add30
Аватара пользователя
bekky
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 63976
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:26 am
Откуда: Отсюда
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Танки наши быстры...

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Kарина » Пт сен 14, 2018 8:06 pm

bekky писал(а):
Kuvaldos писал(а):
Estho писал(а):Kuvaldos
Пжалста, запиши видос, а :cry:

Нет)

Изображение


В ход пошла тяжОлая артиллерия... :lol:

Как истинный логЕк, зайчик начал сыпать своими главными аргументами. :add30

:lol:
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Mr. Zadiraines » Пт сен 14, 2018 8:11 pm

Estho писал(а):То есть, есть определенные нормы в моем понимании, самурайский кодекс и тп - и здесь я непробиваемо категорична. Отсюда - не допускаю и от себя всяких косяков по БЭ, даже когда очень хочется. НЕ ПРАВИЛЬНО, НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ситуации. Поскольку большинство людей вообще не фильтрует уместность своего поведения, то эта тема всегда для меня актуальна. Всех хочется отправить в исправительный лагерь) В Северную Корею, хах))
По БЭ, кстати, я могу говорить годами - тк тут поле непаханное) Кругом одно быдло) Но, повторюсь, с поведенческой позиции. Как там Вася Пупкин с какой-нибудь Машей из соседнего подъезда отжигает, о чем они общаются, как проводят время, с кем дружат - меня не интересует)

Мне думается, что это как раз язык слабой БЭ, как раз болевой. Чисто по моему восприятию. Вы вот что сделайте: почитайте на форуме сильных БЭ - базовых, творческих, можете и ролевых тоже. Посмотрите, как они пишут, о чем они пишут, сравните с собой. Можно так установить силу функции попробовать)
Estho писал(а):Если нет ЧЭ, то и у меня внутри ничего не отзывается. Чтобы заниматься своим творчеством, например, мне нужно сначала где-то эту ЧЭ взять, чтобы выдать в ответ на нее свой креатив

Это как раз, можно сказать, суть активационной функции. По моему. А Вы можете со мной не соглашаться, так как я в отличие от Кувалдоса не претендую на истину, а лишь замечаю очевидное. А очевидно, что Вы логик, а не этик.
Estho писал(а):Стесняюсь... Так даже ничего в голову не приходит сейчас.
Выражать положительные эмоции стесняюсь, когда этого ждут от меня. Всегда как-то скомкано получается и зажато. Когда дарят подарки - знаю, что надо вроде как-то реагировать позитивненько, но не могу из себя выдавить)
Что еще.... Надо подумать...

Ну, ничего страшного)
Могу еще вот что посоветовать: почитайте общие описания типов по функциям. Найдите краткие описания моделей типов. И подумайте - какие варианты типов можно сразу же отмести как невозможные, какие во многом похожи и стоит рассматривать, а какие показались самыми подходящими (больше всего черт совпадает)

Kuvaldos писал(а):не, ну правда задолбало, чего выдумывать-та ?!

О, уже истерики начались...

Бонус - стандартный алгоритм "типирования" от нашего самого лучшего типировщика:
1. Кувалдос первым делом в анкетах смотрит на ЧС, а ни на что либо иное. Видимо, у него на ЧС какой-то пунктик. Может быть, даже не знаю, она у него ролевая, но очень уж именно ЧС ему интересна.

2. Кувалдос считает, что ЧС - это, условно говоря, "дать в харю". Физический метод давления, ага.

3. Кувалдос замечает, что в своих анкетах люди чаще всего не пишут о том, как они любят "давать другим в харю", а пишут нечто более сложное.

4. Все же, что не относится к "дать в харю", Кувалдосом воспринимается как "эмоциональные манипуляции" - давление психологическое.

5. "Манипуляциями" занимаются кто? Правильно, этики-интуиты - "гуманитарии".

6. Почему же получаются именно ЭИЭ, а не ЭИИ, например? Так ведь всюду можно вырвать пару фраз и сказать, что они проявляют "ЛН-темперамент".

7. Ну, а поскольку у нас "тип = темперамент+ установка", то любого типирующегося этот алгоритм позволяет легко занести в Гамлета.
Вуаля :add23
Последний раз редактировалось Mr. Zadiraines Пт сен 14, 2018 8:14 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mr. Zadiraines
Местный
Местный
 
Сообщения: 1650
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2016 9:57 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Kарина » Пт сен 14, 2018 8:11 pm

Estho

Что такое "бредовая /небредовая ЧИ"?

Почему Доны - хамы?

Как принято благодарить за подарки?

Есть ли гармония в шуме дождя?
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Отчаянно ищу свой ТИМ!

Сообщение Kuvaldos » Пт сен 14, 2018 8:36 pm

Ну другое дело, Задиранец -'чисто по моему восприятию' и 'очевидно' - все теперь конструктивно и логично :add20
Аватара пользователя
Kuvaldos
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12709
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 3:23 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Профессия: Ударник

Пред.След.

Вернуться в Максим Горький

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]