Эталоны

Гипотезы, обсуждения, наблюдения, факты

Эталоны

Сообщение northanger » Вс сен 23, 2018 12:56 am

Штушкутуш писал(а):А ведь чуть меньше года тому назад я была такой :D


И по-прежнему являешься. Ну, в моём воображении. Я считаю тебя максимально далёкой от формальностей и обладающей самодостаточной позицией, если говорить о местных социальных хитросплетениях. Но это ничуть не мешает тебе быть приятным собеседником и вызывать у окружающих единодушное желание почаще заглядывать в твой атмосферный раздел.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Эталоны

Сообщение Катеныш » Вс сен 23, 2018 1:18 am

northanger писал(а):
TailWind писал(а):Как вы считаете?


БИ - Quarz.
ЧИ - Катёныш.
БЛ - Зимбабве.
ЧЛ - Const.
БС - Bosita.
ЧС - Кентавр.
БЭ - Чиа.
ЧЭ - Anais.
пасиба :) и другим, определившим меня в эталоны- тоже :)



я считаю эталоном из тех, кто сейчас активен и кого я хорошо знаю:

БЛ- northanger и Gunndis
БС - Сарочка, Дежавю (Мягкие туфли на низком каблуке из серой лаковой кожи окончательно меня в этом убедили, а лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать)
ЧЭ - Сперанцу и DeepShadow
БЭ - Зимбабве, Кентавра
ЧС- Кентавра
БИ - Олег, sute_girl
ЧЛ - Олег, КОНСТ!!! Олег вряд ли будет участвовать. Конст же у нас Есть.
ЧИ- Парф, Пробирка

ЧЛ не очень легко продемонстрировать на форуме. А ЧЛ Олега я знаю.
Последний раз редактировалось Катеныш Вс сен 23, 2018 1:44 am, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Эталоны

Сообщение northanger » Вс сен 23, 2018 1:23 am

Катеныш писал(а):БЛ- northanger и Gunndis


Спасибо! Мой любимый аспект.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Эталоны

Сообщение Orcus » Вс сен 23, 2018 4:31 am

TailWind писал(а):Эталон юмора - Фура
Йес! От себя добавила бы: и интеллекта.

БЛ- Динадин, Каноник, Гунндис; ЧЛ- Const, Белый Господин, и по-моему BLK (творческая, цель которой максимально всё упростить, чтобы сэкономить силы на фоне малой энергичности н.с. меланхолика)

northanger писал(а):БЛ - Зимбабве.
:shock: Хде??? я у неё наоборот замечаю слабую или в полном игноре [БЛ]
А вот [БЭ] у Зимбабве как раз эталонная, причем творческая, а не базовая. Вообще с первых сообщений чувствовала её как Напа

[БЭ] - эталонная и у Катёныш, Хо-хо
[БЭ] базовая - эталон Светлая. Старается замять конфликты; сама никого не провоцирует; справедлива, и старается держать нейтралитет. Речь деликатная даже когда она сильно не согласна, а человек продавливает свою точку зрения.

[БС] - Габриэлла.
Демонстративность, эпатаж - Владимир и Солярия.
[ЧС] - Солярия
[ЧИ] - Чиа
БИ и ЧЭ- не вижу у кого есть. Может распознать не могу.
Всеми признанный эталон [БЭ] является Гримми


Моё мнение не связано с навязанным мне конфликтом, я давно это заметила и говорила то же самое:
Indiя писал(а):Гримми шпарит по дорожке абсурда. По-моему, вполне осознанно.

Ясное дело, чтобы начать троллить нейтральные посты надо найти повод. И тут как раз удобно нести чушь- с одной стороны и аргументировать свои наезды не надо; и переобуться когда к стенке прижали удобно. разговор с ней похож на:
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Эталоны

Сообщение Indiя » Вс сен 23, 2018 7:23 am

Orcus писал(а):Моё мнение не связано с навязанным мне конфликтом, я давно это заметила и говорила то же самое:
Indiя писал(а):Гримми шпарит по дорожке абсурда. По-моему, вполне осознанно.

Ясное дело, чтобы начать троллить нейтральные посты надо найти повод. И тут как раз удобно нести чушь- с одной стороны и аргументировать свои наезды не надо; и переобуться когда к стенке прижали удобно. разговор с ней похож на:


И то, что в действительности написала я
Indiя писал(а):Гримми шпарит по дорожке абсурда, порождая тем самым парадоксы.
По-моему, вполне осознанно.


А вот это вот - взять чужую цитату, выкинуть кусок. Из середины :shock: Прервав и тем самым исказив её. Никак это своё купирование чужого не обозначить. (Ты даже точечку от себя поставила :I8 Жесть :lol: Типа мою мысль этак в правильном месте закончила. Оборвала.) И уже вот этим порезанным - согласиться.
У меня там про парадоксы было.
Про троллинг - даж и в мыслях не имела. Ну и не писала, есссно. Как и про чушь.

А что такое троллинг?
А твоя художественная обработка моего - это у тебя под каким термином проходит?

* Я парадоксы люблю. Они дают возможность увидеть мир с неожиданной стороны. И (возможно) сделать картиночку мира более объемной, выпуклой, контрастной. Хотя часть конечно и в никуда улетает. И абсурд люблю. И мультик этот армянский - класс.
А вот когда мои цитатки искажают, корёжа мысль, и мне потом эту красоту приписывают - не люблю. Не делай так больше. Пожалуйста :)
** Чесн гря, я даж прифигела :o от такой недетской непосредственности.
Ждем-с...
Аватара пользователя
Indiя
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6042
Зарегистрирован: Чт авг 21, 2014 10:12 pm
Откуда: неоригинально
Медали: 2
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Эталоны

Сообщение Smug_Cat » Вс сен 23, 2018 7:36 am

TailWind писал(а):Всеми признанный эталон [БЭ] является Гримми

А кто другие?

Как вы считаете?

Это шутка? :D
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Эталоны

Сообщение Smug_Cat » Вс сен 23, 2018 8:01 am

С моей стороны:
БЭ - Син (как Достоевский) и наверное Бриттани (этика очень сильная любая),
ЧЛ - мне она сложно ложится... т.е. вижу что вроде бы ЧЛ (в общем, Курлемуше и s.m.). Как носитель явно чернологического дельтийского восприятия это India конечно. Творческие - Агриппина, Крошка, Мэйпл, Kaith, БС и ЧЛ - Штукшкутуш
БИ - Кварц, Шедоу, BLK как творческий, Крошка, Нафейхоа.
ЧС - самый сильный по ЧС: Risky и Navy. Из женщин - Зимбабве, Кентавр, Солария.
БЛ - Стокер и Gunndis (такие дамы дамы дамы сенсорные плюс ко всему)), творческая БЛ - Истанаро, Алексис, Парф. Базовый БЛ из альфы это Динадин.
БС - Габриэлла, Босита.
ЧИ - тут конечно Орни, Аппелун, безусловно Гримм :D (люблю тебя, детка :add14 ), ТейлВинд, Парф, Prad (на форуме крайне много альфы), Фура! в конце концов); Катёныш, Чиа из дельты, Хо-Хо.
ЧЭ - Анаис, blk, тот парень-нарцисс.

Насчет Orcus - склоняюсь к версии драйзера, хотя логики очень много. А Дежавю для меня сплав всех экстравертных этиков /помимо Гамлета/ :D
Asgard - сплав из БЛ/ЧЛ.
Последний раз редактировалось Smug_Cat Вс сен 23, 2018 8:20 am, всего редактировалось 5 раз(а).
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Эталоны

Сообщение Smug_Cat » Вс сен 23, 2018 8:03 am

Orcus писал(а): [БЭ] базовая - эталон Светлая. Старается замять конфликты; сама никого не провоцирует; справедлива, и старается держать нейтралитет. Речь деликатная даже когда она сильно не согласна, а человек продавливает свою точку зрения.
(спасибо на добром слове))
Я раньше достаточно конфликтной считалась :D Но - старею! ))))
У меня сейчас вообще БЭ+БС фаза жизни - я просто от всего получаю удовольствие :)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Эталоны

Сообщение Orcus » Вс сен 23, 2018 8:14 am

Насчет Orcus - склоняюсь к версии драйзера, хотя логики очень много.
- Спасибо.
У меня сейчас вообще БЭ и БС фаза жизни

Тоже стараюсь привнести максимум БС в жизнь
Последний раз редактировалось Orcus Вс сен 23, 2018 8:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Эталоны

Сообщение Orcus » Вс сен 23, 2018 8:27 am

Indiя писал(а):
Orcus писал(а):Моё мнение не связано с навязанным мне конфликтом, я давно это заметила и говорила то же самое:
Indiя писал(а):Гримми шпарит по дорожке абсурда. По-моему, вполне осознанно.

Ясное дело, чтобы начать троллить нейтральные посты надо найти повод. И тут как раз удобно нести чушь- с одной стороны и аргументировать свои наезды не надо; и переобуться когда к стенке прижали удобно. разговор с ней похож на:


И то, что в действительности написала я
Indiя писал(а):Гримми шпарит по дорожке абсурда, порождая тем самым парадоксы.
По-моему, вполне осознанно.


А вот это вот - взять чужую цитату, выкинуть кусок. Из середины :shock: Прервав и тем самым исказив её. Никак это своё купирование чужого не обозначить. (Ты даже точечку от себя поставила :I8 Жесть :lol: Типа мою мысль этак в правильном месте закончила. Оборвала.) И уже вот этим порезанным - согласиться.
У меня там про парадоксы было.
Про троллинг - даж и в мыслях не имела. Ну и не писала, есссно. Как и про чушь.

А что такое троллинг?
А твоя художественная обработка моего - это у тебя под каким термином проходит?

* Я парадоксы люблю. Они дают возможность увидеть мир с неожиданной стороны. И (возможно) сделать картиночку мира более объемной, выпуклой, контрастной. Хотя часть конечно и в никуда улетает. И абсурд люблю. И мультик этот армянский - класс.
А вот когда мои цитатки искажают, корёжа мысль, и мне потом эту красоту приписывают - не люблю. Не делай так больше. Пожалуйста :)
** Чесн гря, я даж прифигела :o от такой недетской непосредственности.


А ж в цитату взяла чтобы ничего ней дай бог не перепутать. Столько кипеша подняли как будто я как-то изменила суть вашего высказывания. Вы сказали, что Гримми шпарит абсурд. "Порождая тем самым парадоксы" -про парадоксы я не поняла, потому и не включила в цитирование -Иии? Я от себя добавила, что согласна с вами и ей это нужно для троллинга- естественно вы и в мыслях не имели эту фразу- она моя и вам в цитаты я её не приписывала. Прочитайте внимательнее моё сообщение, прежде чем обвинять.
А твоя художественная обработка моего - это у тебя под каким термином проходит?
- Какая нафиг обработка?! То что я точку поставила в твоей цитате или про парадоксы не записала? Самой не смешно?
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Эталоны

Сообщение const » Вс сен 23, 2018 9:11 am

Катеныш писал(а):ЧЛ - Олег, КОНСТ!!! Олег вряд ли будет участвовать. Конст же у нас Есть.

:D
Я работаю в сфере стандартизации, метрологии, сертификации и испытаний.
И, какая жалость, я совершенно точно знаю определение эталона.
Эталон - это средство, предназначенное для воспроизведения, хранения, передачи единицы величины или шкалы измерений.
Ну в нашем случае информации.
Я чо, храню, воспроизвожу и передаю единичную (нормативную) величину информации (а она квантуется?) ЧЛ?!
А кому передавала?
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Эталоны

Сообщение Orcus » Вс сен 23, 2018 9:16 am

Конст, у эталона несколько определений в словарях. 1- это то что ты написала 2. Мерило, стандарт, образец. И дальше примеры: эталон красоты, эталон поведения и т.д.
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Эталоны

Сообщение const » Вс сен 23, 2018 9:29 am

Orcus писал(а):Конст, у эталона несколько определений в словарях. 1- это то что ты написала 2. Мерило, стандарт, образец. И дальше примеры: эталон красоты, эталон поведения и т.д.

Пока у эталона несколько определений, соционика будет посмешищем среди псевдонаук. :oops:
Мерило, стандарт, образец - это опять же то, с чем сличают. И если величина отклонений от эталона превышает допустимую (а может быть и выше, не обязательно ниже) совершается выбраковка.
Я считаю, что к людям не целесообразно подходить с мерками равнения на эталон.
Физическая интерпретация:
Изображение
Будем считать, что эталон зеленого цвета - длина э/м волны 532,5 нм. и в области значений от 500 до 565 нм цвет считается зеленым. Но он не становится зеленее к 565, он становится квазижелтым. Длина желтого больше длины зеленого, но значит ли это, что желтый лучше, чем зеленый? Ну... кому что идет. Мне вот зеленый идет больше, чем желтый, но голубой идет меньше, чем зеленый. И как теперь жить?! :cry:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Эталоны

Сообщение Orcus » Вс сен 23, 2018 9:48 am

У терминов бывают несколько значений. То определение эталона которое ты понимаешь как измеритель тоже верно. Но и определение эталона как стандарт- это верно. Примеры что я привела (эталон красоты, эталон поведения), взяты не с моей головы а со словаря Ожегова- т.е. их использовать вполне правомерно и грамотно.
Конечно, раз тебе не нравится, чтобы тебя называли эталоном- твоё право, я тебя услышала и не буду. Как тебе будет приятнее, чтобы назвали вместо эталона: "пример сильной ЧЛ- Конст" - так пойдет?
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Эталоны

Сообщение const » Вс сен 23, 2018 10:06 am

Я не про это. Стандарт и мера измерения, это, по сути одно и то же разными словами.
Тема начата в разделе "Соционика".

Эталон, стандарт, мера, единица величины - неважно.
Если речь зашла об измерениях, я тут и я с вопросом: как соотносить?
Допустим, единица величины ЧЛ - 1 конст. :shock:
Тогда ЧЛ const будет 1 конст.
Сколько констов будет у других людей? Вот, например, у Габи - 1,2 конста, у Олега 1,5 конста, у blk 0.8 конста?
А у тех, у кого ЧЛ в витале, консты будут мнимыми. Но не факт, что малыми, потому что может быть инверсия и тогда всем амба.
Например, ЧЛ Мейпл будет 1.2i конста.
Действительные и мнимые величины нельзя сравнить , только их абсолютные значения.
А [БЭ] будем мерять в зимбах. У Зимбабве величина БЭ 1 зимб! Остальные как соотносятся?
А [ЧС] будем мерять в кентах. Взяв за единицу величины ЧС Кентавр-на-Пегасе.
Круто же, например, при приеме на работу: Дайте-ка ваш психофайл! Скока у вас кентов, констов и зимбов?
:lol: :lol: :lol:
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Пред.След.

Вернуться в Соционика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Irina1977, Neo, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99