Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Вершиной эволюции являются...

Конечно же люди!
4
14%
Коты. Они захватили мир и заставили двуногих приматов прислуживать им.
11
39%
Тараканы. Они единственные, кто способен пережить ядерную зиму.
2
7%
Внеземные формы жизни, о существовании которых мы можем только догадываться.
4
14%
Нет никакой эволюции, всё тлен!
7
25%
 
Всего голосов : 28

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение blk » Чт окт 04, 2018 10:24 pm

Я считаю, что в этом случае нужно просто "изучить матчасть" и сформировать свое мнение. Или взять имеющиеся мнения, проанализировать и выбрать то, которое кажется наиболее адекватным.

изучить - да. и без этого ты не сможешь выбрать адекватное мнение. а когда уже будешь знать, чье или какое адекватное после изучения - оно уже и есть то, которое у тебя)))) его не надо принимать :D

В том, что что-то окажется "хорошим" или "плохим" у разных людей все таки не полный хаос, а закономерности имеются. Это конечно не делает сами эти оценки "хороший/плохой" объективными вместо субъективных, но общие точки соприкосновения у причин возникновения таких оценок в объективном мире вполне способны найтись) а значит может иметь смысл что-то обсудить, поспорить, доказать и прочее)

ну вот это последнее мне и не понять, увы. насчет поспорить и доказать.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение Albina=+= » Чт окт 04, 2018 10:27 pm

Gunndis писал(а):
Гримми писал(а):Gunndis
Твоя мама была эмоционально холодной, ты ходила в школу, потом институт, потом на работу и у тебя был комплекс неполноценности - все, что я знаю. Такой же жизненный опыт у миллионов людей

Но ведь этим жизненный опыт не исчерпывается :unknown: Он настолько индивидуален у каждого, что не может быть никаких клонов.

Например, 5 ноября 2002 года в 20:59:34 твоя чашка с чаем стояла ручкой в левую строну и от этого ты отталкивалась когда определяла произошли люди от обезьян или инопланетян?
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение blk » Чт окт 04, 2018 10:29 pm

Например, 5 ноября 2002 года в 20:59:34 твоя чашка с чаем стояла ручкой в левую строну и от этого ты отталкивалась когда определяла произошли люди от обезьян или инопланетян?

чашка у одного стояла в пентхаузе, у другого в хижине у третьего в хрущевке.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение Gunndis » Чт окт 04, 2018 10:37 pm

Гримми писал(а):
Gunndis писал(а):
Гримми писал(а):Gunndis
Твоя мама была эмоционально холодной, ты ходила в школу, потом институт, потом на работу и у тебя был комплекс неполноценности - все, что я знаю. Такой же жизненный опыт у миллионов людей

Но ведь этим жизненный опыт не исчерпывается :unknown: Он настолько индивидуален у каждого, что не может быть никаких клонов.

Например, 5 ноября 2002 года в 20:59:34 твоя чашка с чаем стояла ручкой в левую строну и от этого ты отталкивалась когда определяла произошли люди от обезьян или инопланетян?

Если бы я была цыганкой, которая ищет ответы на вопросы, гадая на чае, то, возможно, направление ручки чашки действительно повлияло бы на мое мнение о происхождении человечества. И это было бы вполне адекватно моему цыганскому восприятию и жизненному опыту 8-)
Существует несколько мнений о происхождении человечества. И я выбрала агностицизм. Но не потому, что мне это кто-то красиво доказал, а потому что само мое мировосприятие (основанное в том числе и на опыте) подтолкнуло меня к тому, чтобы склониться к этому мнению.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение Gunndis » Чт окт 04, 2018 10:41 pm

blk писал(а):изучить - да. и без этого ты не сможешь выбрать адекватное мнение

Ну так и я об этом. Но тут речь шла о другом варианте. Некий чел 1 хочет иметь мнение по вопросу, поэтому когда чел 2 озвучивает свое мнение, чел 1 начинает его троллить вопросами, рассуждая примерно так: "Щас я устрою спор и проверю его мнение на прочность. Если оно прочное, если чел докажет мне, что он прав, я приму его мнение как правильное".
Вот этот подход видится мне тупиковым.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение blk » Чт окт 04, 2018 10:45 pm

Gunndis писал(а):
blk писал(а):изучить - да. и без этого ты не сможешь выбрать адекватное мнение

Ну так и я об этом. Но тут речь шла о другом варианте. Некий чел 1 хочет иметь мнение по вопросу, поэтому когда чел 2 озвучивает свое мнение, чел 1 начинает его троллить вопросами, рассуждая примерно так: "Щас я устрою спор и проверю его мнение на прочность. Если оно прочное, если чел докажет мне, что он прав, я приму его мнение как правильное".
Вот этот подход видится мне тупиковым.

мне тоже. но я скорее не верю, что таким образом кто-то примет чужое мнение, даже если его "докажут", у таких изначально установка другая.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение Albina=+= » Чт окт 04, 2018 11:14 pm

Сначала где-то в детстве ты услышала шутку про то, что мужчины - обезьяны, потом по телевизору про Дарвина, потом в школе изучала эту теорию на истории и когда до мозга дошла информация о возможном происхождении людей от инопланетян, ты сразу сказала ей "нет, это неправда", потому что тебе много раз капали на мозги про Дарвина. И ты считаешь это системным подходом, адекватным жизненному опыту, но на самом деле он урывочный и хаотичный, и абсолютно не зависит от твоего сознательного выбора.
А я очень внушаемый человек, 4Л (может это какой-то конфликт логик :unknown: ), своих случаев не накапливаю, готова взять все твое в долгосрочную аренду. Представляешь, поверю в то, что ты говоришь слепо на слово, ты станешь моим дарвинистким гуру, непререкаемым происхожденческим авторитетом. Это такой серьезный шаг для меня, надо же проверить товар на качество, прежде чем брать, для этого и вступаю в дискуссию.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение Navy blue » Пт окт 05, 2018 3:34 pm

А я очень внушаемый человек, 4Л (может это какой-то конфликт логик :unknown: ), своих случаев не накапливаю, готова взять все твое в долгосрочную аренду , поверю в то, что ты говоришь слепо на слово, ты станешь моим дарвинистким гуру, непререкаемым происхожденческим авторитетом. Это такой серьезный шаг для меня, надо же проверить товар на качество, прежде чем брать, для этого и вступаю в дискуссию.


Теперь многое становится ясно, кто состоит во всяких сектантских и им подобных движениях :D
Последний раз редактировалось Navy blue Пт окт 05, 2018 5:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
I'd rather be hated for who i am, than loved for who i am not
Аватара пользователя
Navy blue
Местный
Местный
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: Сб окт 08, 2016 7:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Профессия: Эпикуреец

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение Albina=+= » Пт окт 05, 2018 5:35 pm

Чего только не сделаешь чтобы жизнь стала определенной. :oops:
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение Gunndis » Сб окт 06, 2018 6:50 pm

Читаю описание сковороды в интернет-магазине. Авторы хотели придать значимости своему тексту, но получилось то, что получилось :D
Приготовленная в посуде из чугуна пища обогащается железом - это доказали британские ученые.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение blk » Сб окт 06, 2018 7:29 pm

а мозг британских ученых давно превратился в чугун.
Изображение

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46384
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение Зимбабве » Сб окт 06, 2018 8:14 pm

Gunndis писал(а):Читаю описание сковороды в интернет-магазине. Авторы хотели придать значимости своему тексту, но получилось то, что получилось :D
Приготовленная в посуде из чугуна пища обогащается железом - это доказали британские ученые.


:D
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение Albina=+= » Сб окт 06, 2018 8:20 pm

Это и в видео на ютубе про полезную посуду говорили...
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение Gunndis » Чт окт 11, 2018 11:37 am

Есть категория вечно страдающих ТП, которые меня жутко бесят. Но я не знала, как точно описать эту категорию. Такие люди периодически появляются в круге моего общения, и как бы ждут, что окружающие их будут поддерживать, носиться с ними. Ждут и от меня, и единственный способ от этого уйти - каким-нибудь образом удалить их из круга общения. Гладить по шерстке я не могу. А от правды у них начинается феерический разрыв пукана.
Мне показали один дайришный текст, который является просто воплощением того, что я имею в виду.
Мечта, о которой идет речь, - писательство. При этом человек не одарен реальными писательскими способностями (все его тексты - уровня фанфиков средней руки). И еще одно уточнение - человек не работает. Давно уже. Детей, домашних животных и прочих пожирателей времени у нее нет. Есть только муж, которому, о ужас, надо готовить кушать.
Аватара пользователя
Gunndis
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 20360
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 2:34 pm
Откуда: Донецк
Медали: 8
Пол: Женский

Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Сообщение Unda » Чт окт 11, 2018 12:42 pm

Это [ЧЛ] [БИ] что-ли в детском блоке?
Я что-то тоже не поняла, что за печаль гложет сердце этой дамы. Ну не хочешь и не любишь работать, так почему бы себе в этом не признаться и не сидеть дома и писать фанфики спокойно, тем более, что муж, судя по контексту, совсем не против. Хочешь на работу? Ну найди себе что-нибудь, что бы не мешало тебе погружаться во внутренний мир и мечтать (а что этому вообще может препятствовать-то? Этого момента тоже не поняла).
Если поглощает её депрессия, тревожность и глубокая апатия, и это действительно является причиной жизненных неудач, то почему не обратиться к специалисту?
Ну, разве что, действительно нравится страдать и наслаждаться своими неудачами и неразрешимыми жизненными дилеммами :)
Последний раз редактировалось Unda Чт окт 11, 2018 1:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Unda
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2023
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 10:10 pm
Медали: 2

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Говорят, что мы аморальны, но мы просто свободны...

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]