Идиотизм или проблема подросткового возраста.

Обсудим плюсы и минусы одиночества

Идиотизм или проблема подросткового возраста.

Сообщение exil » Пн дек 12, 2011 10:07 pm

Очередная тупая подростковая проблема, фиг знает с чем это связано, хотя я догадываюсь, но не могу больше об этом молчать. Если выскажусь может кто нибудь даст мне совет, или поддержит или пошлёт, по крайней мере мне станет лучше.
А проблемка то никак не изменилась, что была раньше, вот только она ушла глубже и дальше... Вот в чём повод: я люблю учиться, люблю все уроки (исключая некоторые)делаю домашки и тд. тп. Ну мне просто зверски надоело ходить в школу, преодолевая определённые дистанции от школы до дома, от дома до школы, просто тошнит от этого, ненавижу стоять по 10-20 мин. на переменах,делать нечего, скучно, общаться не с кем (потому что однокл. меня не понимают да и я их не воспринимаю), вот уже и смирилась не общаться с ними. Музыка в наушниках уже проиграна 100 раз и просто надоела, ездит по мозгу, вечно смотришь на этих несчастных мелких челоВеков, дерущихся как животные в клетке. Надоело выслушивать одни и те же жалобы учителей, монотонные замечания и каждодневные угрозы насчёт предстоящих экзаменов. Чувствуешь в школе как в заперти от мира, как в тюрьме, в которую ты намеренно ходишь. Выходишь со школы и хочется орать НАКОНЕЦ ТО!!!! Я ОСВОБОДИЛАСЬ!! и бежать 400 км/час неизвестно куда, в таком случае я ограничиваюсь быстрой ходьбой, ибо снег на бошку удадёт, соовсем дохлый будешь,то бишь скользко :) В этот момент хочется просто впихнуть свою энергию, но как приходишь домой, тобой овладевает слабость, лень и уроки, уроки, :%;*****... Некогда взять в руки гитару, да и совсем уже не хочется, да вообще ничего не хочется.. Каждый вечер проливаешь слёзы вспоминая о прошедшем дне и представляешь, что бы написано в твоей биографии о промежутке жизни от 1 до 9 кл. (если бы была возможность): ничего не создала, ничего не разрушила, будто эти годы были прожиты просто так... Вот вспоминаю как было хорошо, когда была Одна, но самая самая лучшая подруга, как нам было хорошо и весело, но внезапно она меня кинула. Тем не менее я очень-очень хочу завести совсем не много друзей, хотяб одного, но я так боюсь этого предательства...
Ну так вот... вот....вот такая бурлящая смесь получилась. Надеюсь на понимание и помощи с вашей стороны. Спасибо
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Идиотизм или проблема подросткового возраста.

Сообщение АлисаКоллинс » Ср янв 25, 2012 1:43 pm

Оооо даааа..мне это чувство знакомо..только у меня есть друзья и лучьшая подруга...но это не делает мою жзнь лучше...а тебе совет посмотри внимательнее может она совсем рядомм эта твоя подруга единственная)
АлисаКоллинс
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 11:08 am

Идиотизм или проблема подросткового возраста.

Сообщение Ginko » Пт янв 27, 2012 10:44 pm

Тема конечно древняя, но
Хочется жить не зря - извлекай пользу от свободного времени, оставлять что-то после себя в любом случае бесмысленно, рано или поздно тебя и так и так забудут, да и вообще все человечество вымрет, вселенная взоврвется и все такое. Или ты думаешь что род человеческий будет вечно жить и вспоминать о каких-то древних людях и о том что они оставляли? :D Увы, здесь все грустно.
Просто извлекай пользу, научись чему-то, строй свое будущее, улучшай какие-то навыки, делай что угодно от чего чувствуется польза и <<накапливание>>(рисовать там научится например, инструмент освоить, язык выучить(к тому же на курсах много с кем можно познакомится, общения там обычно предостаточно, после того как немного выучишь), тоже занятия которые на всю жизнь результаты приведут), если не хочется чтобы все просто так проходило.

Лично я в школе просто читаю. На уроках, на переменах, во время разговоров, во время замечаний учителей, всегда когда наплевать на то что вокруг происходит. Можешь хоть на мобильник книжку загрузить и читай себе, никто не заметит. Или другим чем-то занимайся. В общем, заполняй скучные пробелы всем чем только возможно. Можешь на переменах учить наперед темы например, уроки делать, а дома чем-то по лучше заниматся. Друзей легче всего искать занимаясь паралельно чем-то другим, на курсах, в той же школе, в кружках всяких. Ищи, говори, предлагай, со временем появятся.
Школа тебе в любом случае не нравится по причине общего настроения, как я понимаю. - <<ничего не хочется>>
Идеальный вариант это все-таки найти кого-то <<нормального>> там. В конце концов, если все так надоело, можешь класс сменить, может там люди другие окажутся. Если тебе это конечно не слишком в тягость.
Вспомни как все было когда жизнь была по лучше, как ты себя вела и что делала, и попробуй тем же заняться и так же поступать, побольше времени. Это работает в обеих направлениях. ; )
Последний раз редактировалось Ginko Пт мар 02, 2012 3:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ginko
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Вт янв 03, 2012 5:33 pm
Пол: Мужской

Идиотизм или проблема подросткового возраста.

Сообщение exil » Сб янв 28, 2012 10:07 pm

Спасибо, вот начала заниматься вокалом(т.к. есть слух) Но к сожалению там никого встретить не могу, кроме учителя конечно. Ну ничего, прорвёмся! Ещё что нибудь найду. А насчёт книги- идея светлая, я уже начала Достоевского читать. Пока всё пучком.
Аватара пользователя
exil
Участник
Участник
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт фев 11, 2011 4:54 pm
Откуда: Рига
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Идиотизм или проблема подросткового возраста

Сообщение AlexxxM » Чт ноя 05, 2015 8:41 pm

Сейчас я пытаюсь осмыслить произошедшее: или я питал какие-то пустые иллюзии, или что-то еще? Спасибо.
[url=http://twaber.ru/]Веселые видео[/url]
AlexxxM
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2015 2:49 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Сангвиник

Идиотизм или проблема подросткового возраста.

Сообщение Nataliya_878 » Ср янв 02, 2019 3:06 pm

Мне тоже в школе не понравилось. Это уже вопрос судьбы. Возможно, судьба хочет, чтобы вы настрадались и сказали своим близким об этом? Мне не повезло, я там чувствовала себя как дохлая рыба (главное не начинать себя жалеть), коллектив попался чужих людей, не дели мне раскрыться... У меня прямо все внутренности болят, как вспомню об этих людях... Но меня никто не избивал... Избавиться от этого чувства не смогла и через 10 лет. Я в Интернете нашла подругу, но меня предали, кинули, говорили за спиной обо мне нехорошее. Поэтому перешла на полную анонимность, так легче :) Сейчас иногда кушаю в дорогом кафе и покупаю газеты, журналы. Пока довольна:)
Аватара пользователя
Nataliya_878
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2018 3:59 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик


Вернуться в Одиночество

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, MNick2017, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]