Молодой человек, который малость запутался

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Кто?

Дон Кихот
11
28%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
3
8%
Гюго
4
10%
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
1
3%
Гамлет
4
10%
Максим Горький
1
3%
Наполеон
1
3%
Бальзак
0
Голосов нет
Джек Лондон
3
8%
Драйзер
0
Голосов нет
Гексли
7
18%
Габен
1
3%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Не знаю
3
8%
 
Всего голосов : 39

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение ViperS » Пт янв 11, 2019 10:00 am

Во-первых Хирагана экстраверт :) Дальше версию Теда можно не смотреть.
Rot wie die Liebe
ViperS
Участник
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 6:34 pm
Откуда: Питер
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Профессия: диагност

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Ted » Пт янв 11, 2019 10:33 am

tort000 писал(а):Хирагана Робеспьер запомните это!!!! Я верю в этом отношении Теду

Типирование - это не вопрос веры, разумеется. И я тоже ошибаюсь. :D
Точно так же как есть пять шагов примирения чела с неизбежным -
- отрицание
- гнев
- торг
- депрессия
- принятие
точно так же чел примиряется с, уже изначально неинтересным ему, его точным типом (если у него хоть как-то сохранилось критическое мышление).
Хирагана сейчас на стадии торга, то ему Штирль (=мираж) нравится, то Есь (=заказ) в душу западает и длиться торг будет до тех пор пока не сработает бритва Оккама (=критика), безжалостно отсекающая все типы-приманки.
Потом наступит депрессия и принятие.
Будем ждать (иногда такое ожидание может длиться десятилетиями).
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Ted » Пт янв 11, 2019 10:36 am

ViperS писал(а):Во-первых Хирагана экстраверт :)


А тип ТС назвать ты не в состоянии? Можно даже с аргументами... :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Хирагана 2.0 » Пт янв 11, 2019 10:49 am

Эти стадии будут, если я окажусь Гамлетом или Гюго (самим Гюго оказаться не хочу, ибо с ним ничего не совпадает).
Из интровертов: я нормально приму Роба и Доста (ну, вдруг) (просто поведение экстраверта у меня)
Из экстравертов: Дона и Джека, ну и пусть Штира, ибо я вечно опоздать боюсь и ответственный(навряд ли тимно), в этом будет хоть какой-то смысл.
К остальным я себя никак причислить не могу. Я, скорее всего, буду долго думать и опять начну в чём-то сомневаться.
Последний раз редактировалось Хирагана 2.0 Пт янв 11, 2019 11:19 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Хочу стать прокурором.
Аватара пользователя
Хирагана 2.0
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 4:27 pm
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Люблю лепку

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Ted » Пт янв 11, 2019 11:09 am

Хирагана 2.0 писал(а):Из экстравертов: Дона и Джека, ну и пусть Штира


Всё бы ничего, только ты иногда педантичен до занудства, а эту троицу занудами не назовёшь, особенно Дона. А Джеку и Штиру программирование по барабану, тем более изучение структуры языка - их заботит меньше всего (БЛ в наблюдательной).
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение tort000 » Пт янв 11, 2019 11:18 am

Ted писал(а):
Хирагана 2.0 писал(а):Из экстравертов: Дона и Джека, ну и пусть Штира


Всё бы ничего, только ты иногда педантичен до занудства, а эту троицу занудами не назовёшь, особенно Дона. А Джеку и Штиру программирование по барабану, тем более изучение структуры языка - их заботит меньше всего (БЛ в наблюдательной).


Если уж об этом говорить, мне ничего и никогда не мешало быть занудой и не мешает и по сей день.
Аватара пользователя
tort000
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2018 5:59 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Меланхолик

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Хирагана 2.0 » Пт янв 11, 2019 11:23 am

Ted писал(а):
Хирагана 2.0 писал(а):Из экстравертов: Дона и Джека, ну и пусть Штира


Всё бы ничего, только ты иногда педантичен до занудства, а эту троицу занудами не назовёшь, особенно Дона. А Джеку и Штиру программирование по барабану, тем более изучение структуры языка - их заботит меньше всего (БЛ в наблюдательной).


Ну, я уже говорил, сам я не программирую, ибо это много времени занимает, но если мне предложить посмотреть, я с радостью. Если мне предложить что-то выучить и заставить написать программу - может что-то и сделаю. Но вот, допустим, жизнь свою с программированием я не связал бы, а с редактурой может связал, но в идеале организовать какой-нибудь проект и сидеть во главе, объясняя, что кому делать.
Ну, изучение стилистики и структуры языка - может оно и с другим связано.

По ПР всё совпадает с Робом, я согласен. Но подозрения по поводу интроверсии сильные. Да и не деловой стиль общения. Да и посмотрите на хаос на моём "рабочем столе" на компьютере. (до этого речь шла об обычном столе, но там сейчас чисто)
Изображение
Это я ещё вчера от мусора почистил. Я запасливый, даже ненужные вещи на черный день оставляю. (Специально так все пережал и заблюрил, чтобы никто не мог текст разобрать, но на кол-во и расположение иконом посмотреть мог)
Хочу стать прокурором.
Аватара пользователя
Хирагана 2.0
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 4:27 pm
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Люблю лепку

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Ted » Пт янв 11, 2019 3:11 pm

Хирагана 2.0 писал(а):подозрения по поводу интроверсии сильные. Да и не деловой стиль общения


Базовые БЛ, особенно Робы, вполне могут ПОКАЗАТЬСЯ экстра в ситуации когда он "объясняет, что кому делать" - его твор. ЧИ - является в т.ч. и образом, и Роб легко может войти в ОБРАЗ экстра, но ненадолго - находиться в творческой не так комфортно, как в базовой.
И у Роба не деловой, а хладнокровный (занудный) стиль общения, что ярко можно заметить скорее в реальном диалоге, чем в этом чате. Так что обсуждать стили, не имея видео, не стоит.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Хирагана 2.0 » Пт янв 11, 2019 3:41 pm

У нас нет возможности это обсудить на практике, т.е. либо в жизни, либо в скайпе/дискорде?
Ибо у tort000 тоже есть ряд вопросов, которые он хотел выяснить именно вживую.
(Это не спор, а простое общение. Мы заинтересованы в получении знаний, нам нужен прогресс, а соотвественно, и мнение человека, который уже давно ознакомлен с тем, что он изучает)
Хочу стать прокурором.
Аватара пользователя
Хирагана 2.0
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 4:27 pm
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Люблю лепку

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Deviant » Пт янв 11, 2019 5:01 pm

Хирагана 2.0 писал(а):Эти стадии будут, если я окажусь Гамлетом или Гюго (самим Гюго оказаться не хочу, ибо с ним ничего не совпадает).

Уже неоднократно приходили к выводам, что ты из периферийных квадр, а не из центральных.
Хирагана 2.0 писал(а):Из интровертов: я нормально приму Роба и Доста (ну, вдруг) (просто поведение экстраверта у меня)

Вспомни, с чего всё началось, когда ты отправлял фотку. Ты упомянул, что экстраверт(байду, что не был достаточно уверен и объективен, недостаточно знал и т.д. не надо). Более того, пока я читал тему ещё до самой фотки, у меня была такая гипотеза, которая в некой мере подтвердилась с твоих же слов и в большей мере подтвердилась на практике. Касательно твоего типа, для меня например, этот вопрос уже давно не спекулятивный, а определённый, ровным счётом, как и касательно центральности/периферии.
Хирагана 2.0 писал(а):Из экстравертов: Дона и Джека, ну и пусть Штира, ибо я вечно опоздать боюсь и ответственный(навряд ли тимно), в этом будет хоть какой-то смысл.

Но ты же понимаешь, что ЛИЭ и ЛСЭ тут более далеки к правде, чем тот же ИЛЭ, поскольку для первого в тебе сложно углядеть ту же центральность, да и остальной набор ЛИЭ-шных параметров в том числе, для ЛСЭ тоже набор будет скорее сомнителен, взять в частности ту же сенсорику. Даже когда ты описывал план по монетизации, всё звучало в большей мере интуитивно, а не конкректно, устойчиво и чётко(отец ЛСЭ, версия проверена годами, знаю о чём говорю) и так, что усомниться в том, что это скорее всего сработает, сложно. Планы сенсориков в этой степи гораздо более понятны "наощупь", условно говоря даже при возможной сложности, по большей мере всё будет конкретно и ясно, хоть и не обязательно максимально эффективно и верно(с различных т.з.).
Касательно боязни опаздать, то тут да, скорее всего не тимно, поскольку вопрос крайне спекулятивный. В этом смысле могу согласиться с Кувалдосом касательно того, что типирование по модели и гадание в какой-то степени похожие вещи, ибо можно объяснить это явление и через ценностную и через неценностную функцию(мол важно время в этом смысле, значит ценностная), через болевую(гиперкомпенсация слабого места), через ролевую(функция из осознанного блока, да и к тому же, которая пытается включаться и работать в достаточной мере, таким образом тоже проводя некую гиперкомпенсацию), через ПР(предусмотрительность к примеру) или другие признаки, затем связать с дихотомиями и/или моделью, затем открыть ещё облако вариантов, которое тебе даст развёрнутое представление, которое тебя приведёт к тому же, с чего и началось(туманность, спекулятивность и неоднозначность, гадание по большому счёту и целая выстроенная теория, которая ничего реального фактически не описывает, к тому же она будет ещё и нефальсифицируемой, т.е. не является потенциально опровергаемой, соответственно не имеет особого смысла. А касательно нефальсифицируемости, тут это уже некая дыра, конкретно, в соционике, но это уже и в моей теме не раз обсуждалось и в других в том числе, поэтому в очередной раз об этом не буду.).
Хирагана 2.0 писал(а):К остальным я себя никак причислить не могу. Я, скорее всего, буду долго думать и опять начну в чём-то сомневаться.

Для меня только не ясно, почему ты например выкинул ИЭЭ, но при этом готов рассматривать того же ЛИЭ, ЛСЭ, ЭИИ, etc.?
До сих пор странно, что ты продолжаешь рассматривать много разных вариантов без особого желания срезать до самых вероятных и на этом шаге прочно определиться. Тед, кстати, высказал разумную мысль касательно того, что сейчас ты мечешься без особого направления(по крайней мере со стороны так), а точно и верно отсечь ненужное. Используй этот принцип, ибо он тебе даст априори больше определённости, да и к тому же ты вроде как сам того желаешь(определённости).
В моём случае, буквально в первое же время определил версию, которая у меня сейчас лежит, как одна из наиболее вероятных, остальные же тоже определил по ходу дела. Изначально тоже было метание, пока основательно не разобрался, отрезал до самых возможных и с тех пор, постоянно анализировал в голове, насколько что соответствует и теперь уже, как пятый год я основательно закрепился на своих версиях и прочно знаю, что остальное будет вообще не в кассу.
Когда же меня на форуме кто типирует и у него выходит какая другая версия, то я могу понять какая логика лежит в основе этой версии, но при этом могу и объяснить дыры, которые этой версии основательно противоречат(и касательно методики определения, и логических дыр, в т.ч. и в самой методике, какой руководствуется сам типировщик).
А дальше обычно у типировщика 2 основных исхода(при желании конечно и другие можно подобрать, но я не об этом):продолжать с упёртостью барана настаивать на своём, игнорируя факты(но это уже отдельный случай, как правило показывающий, что таких пациентов можно даже и не рассматривать всерьёз), либо же скорректировать версию, но тут опять же появляется вопрос, куда магическим образом исчезли аргументы и уверенность в них за тот тип(мало кто готов просто признаться, что он был неправ и быть в последующем менее необоснованно догматичным и голословным, зато оправдания про "недостаточно данных", да и вообще "я не профессионал", "тут типы в поведении похожи и частично сослаться на ПР и/или инертипные, тем самым перевести тему уже в другое поле", etc.).
Совет, в общем смысле, могу дать такой: прочно утверди, какие признаки точно про тебя, проверив это на практике(в случае тебя, я определил периферийность, интуицию и экстраверсию). Дальше можно копать глубже в модель(ПР таки советую не использовать, потому что с их расплывчатостью, когда кто говорит, что у него по ПР "всё сходится" это означает, что сработало самоубеждение и в формулировке признака призналось то, что неосознанно или осознанно может подтверждать желаемую версию, а не действительную), да и к тому же это множение сущностей, которое вводит больше неопределённости, чем определённости(вспомнить Оккама). Затем долго проверять временем версии, постоянно анализируя и там, где уже отсеять затруднительно, остановиться и продумать, тот ли этот шаг, когда круг самых вероятных типов определён? Если да, то прочно закрепить, если нет опять прогонять и проверять, пока опять не придёт время для "продумать, тот ли этот шаг, когда круг самых вероятных типов определён?", ну и далее соответственно.
Белая шваль, черная шмаль.
Аватара пользователя
Deviant
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 6:46 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Королевна, е...ть

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Ted » Пт янв 11, 2019 5:25 pm

Хирагана 2.0 писал(а):У нас нет возможности это обсудить на практике, т.е. либо в жизни, либо в скайпе/дискорде?


У меня мало времени. Увы.
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Хирагана 2.0 » Пт янв 11, 2019 5:35 pm

Ну, может когда-нибудь в будущем.
Хочу стать прокурором.
Аватара пользователя
Хирагана 2.0
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 4:27 pm
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Люблю лепку

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Хирагана 2.0 » Вт фев 12, 2019 4:31 pm

В связи с тем, что мы с Девиантом проходим различные тесты, у нас встал вопрос - первая логика или эмоция. Андерсен или Паскаль?
Вот тест Данидина, на который я отвечал максимально категорично - либо да, либо нет.
Изображение
Лидирует Паскаль, как собственно изначально себя я и протипировал.
Честно говоря, можно быть уверенным только в том, что у меня ярко выраженная третья воля и четвертая физика, что собственно и выражается у этих двух типов.
Хочу стать прокурором.
Аватара пользователя
Хирагана 2.0
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 4:27 pm
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Люблю лепку

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Зимбабве » Вт фев 12, 2019 4:52 pm

ЭФВЛ или ЭЛВФ. И ИМХО - Пушкин более вероятен.

Такую бомбическую эмоцию надо вперед пропускать.))
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Молодой человек, который малость запутался

Сообщение Хирагана 2.0 » Вт фев 12, 2019 5:51 pm

Если над Андерсеном ещё можно подумать, то Пушкин очень навряд ли. Хотя я все равно придерживаюсь Паскаля.
Хочу стать прокурором.
Аватара пользователя
Хирагана 2.0
Участник
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2019 4:27 pm
Откуда: Оттуда
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: Люблю лепку

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]