Узнать не зная что или Синяя птица - синица в чужом рукаве

Заведите здесь свой дневник, набрав в нем 1000 сообщений, вы сможете получить личный подраздел на форуме
Правила форума
Каждый участник форума может завести себе дневник, после достижения 1000 сообщений можно получить отдельный подраздел

Узнать не зная что или Синяя птица - синица в чужом рука

Сообщение blk » Сб мар 09, 2019 1:28 am

бегает на четырех? ну и? это вообще не работа. это способ движения СВОЕГО тела. оно не станет ни обезбянним ни кошачьимЭ, оно родилось с человечьей днк. а музыкант, актер, ученый или дворник - работа. профессия. не имеет отношения к телу и днк. так тебе понятно? а про мышцы мне не надо. вопервых - это тоже тело, а не работа. а во -вторых - я все я равно не то, что не пойму, а и прочесть это не в состоянии.

а где я говорил о том, что человек скотина и может стать кем угодно??? ты сам придумал и сам с собой споришь? ну ок. развлекайся)))
ты начал с зависти. я говорю именно о ней. завидуют ВОЗМОЖНОСТЯМ. а не способностям. а возможности даются ресурсами. у кого они есть - тем и завидуют. и завидуют тем, кто не тратил свой ресурс. а кому досталось легко. если пахать - то тут уже нечему завидловать. причем тут чьи-то способности или профессии в принципе - мне непонятно. есть деньги - есть причина тебе завидовать. нет у тебя денег - нет причины тебе завидовать. куда проще??
если ты заработал своим деньги, страдая в поту, то нафик такие деньги - звисти нет. как-то так. причем тут реализация?? альфийские ценности вероятно.?

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Узнать не зная что или Синяя птица - синица в чужом рука

Сообщение Asqard » Сб мар 09, 2019 1:52 am

mr.Midas писал(а):
Asqard писал(а):Источник не один.
И цели различны.

Это уже из области фантастики. В природе л :I12 многостаночный функций не бывает. Если такую встретишь - кто-то недоработал и не смог нормально отделить мясо от костей. Тем более что доминирование типичная интерпретационная пустышка. В природе реального доминирования нет. Оно не имеет функционального смысла.

Борьбы за выживание не существует в природе?
Один из функциональных смыслов - более адаптивный ( сильный, умный и т.д ) оставляет больше потомства.
Именно " многостаночник" функции помогают выживать и расселяться.
Если ты питаешься листьями эвкалипта - то жить тебе на этом дереве , пока оно не исчезнет окончательно.
Но, если ты всеяден - то шанс выжить у тебя увеличивается в геометрической прогрессии.
Ты , возможно, просто давно на природе не был.
А в социуме , да , соглашусь.
Здесь борьба идёт , но завуалировано.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Узнать не зная что или Синяя птица - синица в чужом рука

Сообщение blk » Сб мар 09, 2019 1:59 am

не завуалированно, а вполне открыто.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Узнать не зная что или Синяя птица - синица в чужом рука

Сообщение Orcus » Сб мар 09, 2019 9:35 am

У меня такое же восприятие как у БЛК. Единственное, нравятся не только возможности и деньги, но и способности, если они как-то улучшают жизнь, например, дают принятие, симпатии и восхищение как себя самого, так и значимых окружающих. Например, молодость, красота и здоровье/энергичный темперамент/фоново уверенно-оптимистично бодрое настроение/интеллект. У тебя может на данный момент чего-то не быть, но ты знаешь, что есть перспективы и возможности.
Умный знает как выйти из трудного положения, а мудрый в него не попадает.
Аватара пользователя
Orcus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3649
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2016 1:19 am
Медали: 1

Узнать не зная что или Синяя птица - синица в чужом рука

Сообщение mr.Midas » Сб мар 09, 2019 11:48 am

blk писал(а):а музыкант, актер, ученый или дворник - работа

Ты путаешь профессию и призвание. Призвание - твои врожденные способности которые ты можешь реализовать, а можешь похоронить в навозе для удобрения чужих амбиций. А профессия это способ выжить в стае бабуинов, которые ничего не смыслят в призвании т.к. банально ещё не обрели достаточно разумности. Выживание может доставлять определенную долю удовольствия хотя бы тем, что ещё один день ты не сдох в подворотне и натянул нос костлявой. Это даже дает немного повода для гордости своей изворотливостью.
Призвание можно совместить с профессией, но это не сделает их одним и тем же. Главное между ними различие в том, что в профессии тебя принуждают что-то делать с заданным качеством. В призвании ты сам определяешь степень качества и оно всегда максимальное. Профессия - подчинение, а призвание - удовлетворение самореализацией.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Узнать не зная что или Синяя птица - синица в чужом рука

Сообщение mr.Midas » Сб мар 09, 2019 11:51 am

Asqard писал(а):Борьбы за выживание не существует в природе?


Не прибегая к словарям и инету, опиши как ты понимаешь смысл понятия "доминировать".
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Узнать не зная что или Синяя птица - синица в чужом рука

Сообщение blk » Сб мар 09, 2019 12:33 pm

Единственное, нравятся не только возможности и деньги, но и способности, если они как-то улучшают жизнь, например, дают принятие, симпатии и восхищение как себя самого, так и значимых окружающих.
с этим я тоже соглашусь.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Узнать не зная что или Синяя птица - синица в чужом рука

Сообщение blk » Сб мар 09, 2019 12:37 pm

Ты путаешь профессию и призвание. Призвание - твои врожденные способности которые ты можешь реализовать, а можешь похоронить в навозе для удобрения чужих амбиций.

я не путаю. я считаю, что нет никакого "призвания". кто кого куда призвал?
хочешь что-то делать - так делай, блин!! если есть из чего. нет силы воли, желания кого-то не слушать и пр? ну так значит нет и способностей. потому что в них входит и возможность добиться своих целей. а плакать, о1й мама из меня захотела вот это вот, а папа меня заставил вот это вот? ну увольте. слабаки и мудаки.
а физические способности к чему-то - не призвание. это ты путаешь. да, они могут быть, но не быть никакого желания по ним "реализовываться". ну или оно минимально в виде хобби.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Узнать не зная что или Синяя птица - синица в чужом рука

Сообщение mr.Midas » Вс мар 10, 2019 10:55 am

blk писал(а):я не путаю. я считаю, что нет никакого "призвания"

"- Ты суслика видишь?
- Нет.
- А он есть..."
От того что ты чего-то не понимаешь и поэтому не воспринимаешь, это не перестанет существовать. И то что для тебя "призвание" является вызовом из-вне наглядно демонстрирует твою инаковость для русского языка. Ты ещё говоришь на русском, но уже плохо его понимаешь даже на интуитивном уровне, используя в основном западные коннотации смысла.
В русском языке "призвание" не тождественно "признанию" как в западной культуре. У нас признание приходит из внешнего мира, а призвание - зов изнутри тебя. Это потребность твоей сути в некой деятельности, в воплощении своего я в форме конкретных дел. Это и есть самореализация - воплощение самого сущего (самости) своей личности в материальной форме. Воплощение чистой идеи своего я в реальном мире.
Есть вполне объективные причины того, почему ты призвание не признаешь как данность реального мира, но я не буду их разбирать: меня не просили, а тебе ни к чему и во вред.
Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Узнать не зная что или Синяя птица - синица в чужом рука

Сообщение blk » Вс мар 10, 2019 2:18 pm

призвание - значит "призывают". кто-то, кого-то . вроде это вполне на русском. но непонятен объект, который якобы призывает. никому мы особо не нужны. ни людям, ни богу, если он где-то есть.

но походу дело не в языке. а в том, что я считаю, что ВСЁ, что мы делаем, мы делаем для внешнего мира.
а признание - ну звучит похожде, только мне непонятно, хзачем ты его привел, оно НЕ тождественно. общее лишь то, что его троже дает внешний мир. и при этом, вполне конкретно дает или не дает. его "пощупать" можно, иными словами.

призвание - зов изнутри тебя. Это потребность твоей сути в некой деятельности, в воплощении своего я в форме конкретных дел. Это и есть самореализация - воплощение самого сущего (самости) своей личности в материальной форме. Воплощение чистой идеи своего я в реальном мире.

ну так я тоже воплощаю что-то свое в деятельности. и желательно, чтоб это что-то нравилось настолько, чтоб мне заплатили. пока у меня не все получается, из того, что бы мне хотелось. кое-что получалось. но поднадоело, скажем так. организм хочет нового, другого. так что я над этим потихоньку работаю. до сих пор все мои хобби, кроме крайнедетстких, начинали использоваться коммерчески и приносмили мне доход. если мне что-то вдруг интересно, но я понимаю, что не потяну на достаточном уровне, я этим не начинаю заниматься всерьез. нет смысла тратить время и силы (как то же программировние и около того, к примеру).

что-такое "самость личности" в твоей версии мне не понять. эзотерика какая-то, явно.

Есть вполне объективные причины того, почему ты призвание не признаешь как данность реального мира, но я не буду их разбирать: меня не просили, а тебе ни к чему и во вред.

ну да. как минимум, я обычный ЭКСТАверт. что означает направленность на внешний мир. ничего странного и загадочного тут нет. ЧСценностый. ценность - ресурсы, деньги, и да, как минимум признание без денег.
мой "внутренний мир" - равно мои интересы, мои мысли, мои хотелки. я это и воплощаю, насколько у меня хватает ресурса (своего физического, способностей, времени, денег).

насчет "вреда" - даже не представляю, что чьи-то слова на экране могут принести вред. :D
Максимум, что они могут - принести эмоциональное огорчение или другие минусовые эмоции (я сейчас неконкрнетно о тебе и этой теме, а вообще). Но учитывая, что интернет в целом - собрание людей, которых даже не знаешь, и они тебя не знают, эти эмоции довольно легко откинуть, как нечто, что не влияет на жизнь, так как значительно важнее то, что просиходит в реале. что о тебе думают и чувствуют в реале, так как это может действительно повлиять на все.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46462
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Budapest
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон

Узнать не зная что или Синяя птица - синица в чужом рука

Сообщение mr.Midas » Пн июл 15, 2019 1:56 am

Georg Redhawk - почти слепой художник и такие необычные работы... Редкий случай когда гифки не раздражают.

Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Узнать не зная что или Синяя птица - синица в чужом рука

Сообщение Asqard » Пт июл 19, 2019 6:25 am

mr.Midas
Красиво.
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Узнать не зная что или Синяя птица - синица в чужом рука

Сообщение mr.Midas » Пн сен 09, 2019 12:44 am

Архиповский, умничка - так виртуозно переосмыслить балалайку...

Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Узнать не зная что или Синяя птица - синица в чужом рука

Сообщение mr.Midas » Пн сен 09, 2019 12:49 am

Аватара пользователя
mr.Midas
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 19840
Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 4:52 pm
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Гэльвин в поиске

Узнать не зная что или Синяя птица - синица в чужом рука

Сообщение Ivka » Чт сен 19, 2019 2:01 pm

mr.Midas, по поводу призвания. Не все слышать этот "зов внутри себя". Но тем, кто слышит, я всегда очень завидовала.
Я вот до сих пор не знаю, кем я стану, когда вырасту).
интровертный сенсорный этик
флегмамеланхолик; Сфинкс (Княжна); ВБПН (темпористика)
Мир мысли - единственная реальность в водовороте привидений и призраков, который зовется реальным миром. (c) Андрич
Аватара пользователя
Ivka
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 2:44 am
Медали: 5
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: наблюдатель

Пред.След.

Вернуться в Новые дневники

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Гена, Грим, vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]