Чайная вечеринка

Второй акт

Чайная вечеринка

Сообщение Apellun » Пн дек 09, 2019 9:46 pm

:lol: ну да, кто-то кроме тебя самого решает, что важно, а что - нет!
Аватара пользователя
Apellun
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 8:03 pm
Пол: Женский

Чайная вечеринка

Сообщение Albina=+= » Пн дек 09, 2019 10:03 pm

Apellun писал(а)::lol: ну да, кто-то кроме тебя самого решает, что важно, а что - нет!

Твое подсознание. Отдыхать тоже жизненно важно, каждому нужно это делать, а не только "творить" или делать что-то полезное. Или может быть более важно для жизни и дает больше самореализации или удовольствия то, что Светлая делает во время отдыха, чем ее творчество. Не каждый человек творец и не в каждой области. Бывает такое творчество, что и самому сотворителю не нужно. Лучше чаек в тишине попить и о вечности подумать - для души полезно. А на уровень сознания это не пропускается, потому что как же это - не заниматься творчеством, своим делом в жизни?
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Чайная вечеринка

Сообщение Атех » Пн дек 09, 2019 10:10 pm

Как же Гримми права...

О, я не ленюсь нисколько, я просто в это время не замусориваю мироздание лишним!..
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Чайная вечеринка

Сообщение Apellun » Пн дек 09, 2019 10:41 pm

омг, я ни в коем случае не имела в виду ситуации, когда отдыхом пренебрегают
просто для современного общества гораздо более характерен его переизбыток в плохом качестве
то есть для того, чтобы мозг и тело отдохнули, не так много и надо
а творчество - ресурсноориентированная деятельность, это тот отдых, занявшись которым ты получаешь, а не только отдаешь
такой отдых не менее важен чем любование пейзажами
Аватара пользователя
Apellun
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 8:03 pm
Пол: Женский

Чайная вечеринка

Сообщение Атех » Пн дек 09, 2019 11:01 pm

Что же более творческое, чем любование пейзажами?..
Японцы цветущими лепестками любуются именно для наполнения души, а вовсе не для физического отдыха.

Гримми, ну скажи!
"А фамилия Кавалеров мне нравится: она высокопарна и низкопробна"©
Путешествие дилетантов
Аватара пользователя
Атех
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 18789
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:01 pm
Медали: 4
Пол: Женский

Чайная вечеринка

Сообщение Albina=+= » Пн дек 09, 2019 11:19 pm

Любование пейзажами дает возможность сделать какие-то выводы о жизни и пейзажах и наполниться красотой и внутренней глубиной, которая выльется в творчество принципиально другого качества или настроение, или мировоззрение принципиально другого качества. При этом ты получаешь. А когда творишь - выдаешь что у тебя внутри. Но выдавать не обязательно, можно жить для себя и время зря на ерунду не тратить.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Чайная вечеринка

Сообщение Apellun » Пн дек 09, 2019 11:23 pm

творчество термин широкий, если у тебя например в работе и личной жизни достаточно созидания, то конечно ок
про любование - не согласна, это состояние мозга без мыслей может быть хоть во время поездки в маршрутке, хоть перед сном, хоть пока посуду моешь. такое блуждание сознания реально необходимо для переработки полученной инфы, но страдать безделием в огромных масштабах ради него не обязательно
ну и инфу как бы закидывать тоже надо
Аватара пользователя
Apellun
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 8:03 pm
Пол: Женский

Чайная вечеринка

Сообщение Albina=+= » Пн дек 09, 2019 11:49 pm

Очень вероятно, что пейзажи дадут тебе больше информации, чем твои "официальные" источники информации. Природа мудра, люди тупее. Например, подумай о том чем занимаются животные, когда не обеспечивают факторы своего выживания, почему и зачем они это делают и кто из вас в конечном итоге более счастливый. И о том что дает им их деятельность, а что дает тебе твоя творческая деятельность. И возможно ты постигнешь дзен. А я пока буду "закидывать" общеизвестную и никому не нужную "инфу" в свою никому не нужную голову и стану информационной помойкой.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Чайная вечеринка

Сообщение Apellun » Пн дек 09, 2019 11:58 pm

ололо ну да типа читая книги о том, что в принципе невозможно увидеть, я дам себе меньше пищи для размышлений, чем глядя на сто раз увиденную повседневность в окно) фигня
Аватара пользователя
Apellun
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 8:03 pm
Пол: Женский

Чайная вечеринка

Сообщение Smug_Cat » Вт дек 10, 2019 12:01 am

Apellun писал(а):творчество термин широкий, если у тебя например в работе и личной жизни достаточно созидания, то конечно ок
про любование - не согласна, это состояние мозга без мыслей может быть хоть во время поездки в маршрутке, хоть перед сном, хоть пока посуду моешь. такое блуждание сознания реально необходимо для переработки полученной инфы, но страдать безделием в огромных масштабах ради него не обязательно
ну и инфу как бы закидывать тоже надо

Я тоже как раз хотела сказать что творчество может проявляться подчас в самой рутинной работе.
или просто даже размышлении.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Чайная вечеринка

Сообщение Apellun » Вт дек 10, 2019 12:03 am

светлая_
именно
я и имела в виду ситуацию, в которой даже такое становится трудным
голова перегорает
Аватара пользователя
Apellun
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 8:03 pm
Пол: Женский

Чайная вечеринка

Сообщение Smug_Cat » Вт дек 10, 2019 12:10 am

Гримми писал(а):
Apellun писал(а)::lol: ну да, кто-то кроме тебя самого решает, что важно, а что - нет!

Твое подсознание. Отдыхать тоже жизненно важно, каждому нужно это делать, а не только "творить" или делать что-то полезное. Или может быть более важно для жизни и дает больше самореализации или удовольствия то, что Светлая делает во время отдыха, чем ее творчество. Не каждый человек творец и не в каждой области. Бывает такое творчество, что и самому сотворителю не нужно. Лучше чаек в тишине попить и о вечности подумать - для души полезно. А на уровень сознания это не пропускается, потому что как же это - не заниматься творчеством, своим делом в жизни?

Но контекст был другой))
Однако ты нашла новую грань. Молодец)
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Чайная вечеринка

Сообщение Albina=+= » Чт дек 12, 2019 2:19 pm

Apellun писал(а):ололо ну да типа читая книги о том, что в принципе невозможно увидеть, я дам себе меньше пищи для размышлений, чем глядя на сто раз увиденную повседневность в окно) фигня

Запудрила сама себе мозги своими невидимыми книжками.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Чайная вечеринка

Сообщение Albina=+= » Чт дек 12, 2019 2:20 pm

светлая_ писал(а):
Apellun писал(а):творчество термин широкий, если у тебя например в работе и личной жизни достаточно созидания, то конечно ок
про любование - не согласна, это состояние мозга без мыслей может быть хоть во время поездки в маршрутке, хоть перед сном, хоть пока посуду моешь. такое блуждание сознания реально необходимо для переработки полученной инфы, но страдать безделием в огромных масштабах ради него не обязательно
ну и инфу как бы закидывать тоже надо

Я тоже как раз хотела сказать что творчество может проявляться подчас в самой рутинной работе.
или просто даже размышлении.

А может даже в лежании на диване и глядении в потолок.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Чайная вечеринка

Сообщение Apellun » Чт дек 12, 2019 9:39 pm

Гримми, не троль. у всех свои ценности

Пост Малоун такой милый так мило улыбается

Аватара пользователя
Apellun
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 8:03 pm
Пол: Женский

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Нестрашный суд

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой