Футбол

Футбол

Сообщение Joker » Пт мар 27, 2020 1:26 am

Sports.ru
Первый матч на стадионе забыть невозможно – пиши в комменты, кто играл и когда это было


Там сотня комментов с воспоминаниями, но забыть очень даже возможно. Вот я забыл. Помню как ходили с отцом и с соседом на стадион, как ушли после первого тайма, потому что шел дождь, но я был совсем маленьким, футболом не интересовался еще и ничего не понимал. Правда, на какой матч с друзьями я в первый раз пошел в сознательном возрасте, я тоже не вспомню. Возможно, это матч 98 года Ростсельмаш 3-3 Спартак. Правда, был такой ажиотаж, что на стадион мы с пацанами тогда так и не попали. Зато я хорошо помню, как в поисках лазеек ходили вокруг стадиона, и через каждые 5 минут трибуны взрывались и с верхних секторов люди кричали вниз ( а на стадион не смогли попасть несколько тысяч человек, несмотря на то, что внутрь протиснулось гораздо больше людей, нежели вмещал стадион) о том, что счет уже 3-0. Нам было очень обидно пропускать такой матч, когда РСМ так лихо бил непобедимый по тем временам Спартак, и мы решили поспешить домой, чтобы успеть на второй тайм к телевизору. Когда приехали счет уже был 3-3. Наверное, это был мой первый настоящий "живой" матч, но при этом я на него не попал :D

Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Футбол

Сообщение Oleg » Пт мар 27, 2020 4:00 am

Joker писал(а):Пишут, что Кокорин якобы договорился с Локомотивом о переходе в летнее трансферное окно, когда он станет свободным агентом. Утверждают, что уже подписан трехлетний контракт на сумму не менее 9 млн евро ( т.е. в среднем 3 млн в год). Александр является воспитанником железнодорожников, но на профессиональном уровне за Локо не играл.

РЖД в неадеквате, скоро за такие деньги Месси можно будет купить.
В Барселоне уже предложили игрокам добровольно отказаться от части зарплаты, иначе клубу придется продать 8 игроков.
И это кризис только начался.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Футбол

Сообщение vadimr » Пт мар 27, 2020 11:45 am

Oleg писал(а):
Joker писал(а):Пишут, что Кокорин якобы договорился с Локомотивом о переходе в летнее трансферное окно, когда он станет свободным агентом. Утверждают, что уже подписан трехлетний контракт на сумму не менее 9 млн евро ( т.е. в среднем 3 млн в год). Александр является воспитанником железнодорожников, но на профессиональном уровне за Локо не играл.

РЖД в неадеквате, скоро за такие деньги Месси можно будет купить.
В Барселоне уже предложили игрокам добровольно отказаться от части зарплаты, иначе клубу придется продать 8 игроков.
И это кризис только начался.

Скорее всего, сошлются на форс-мажор и откажутся.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39273
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Футбол

Сообщение Joker » Пт мар 27, 2020 12:04 pm

vadimr писал(а):
Oleg писал(а):
Joker писал(а):Пишут, что Кокорин якобы договорился с Локомотивом о переходе в летнее трансферное окно, когда он станет свободным агентом. Утверждают, что уже подписан трехлетний контракт на сумму не менее 9 млн евро ( т.е. в среднем 3 млн в год). Александр является воспитанником железнодорожников, но на профессиональном уровне за Локо не играл.

РЖД в неадеквате, скоро за такие деньги Месси можно будет купить.
В Барселоне уже предложили игрокам добровольно отказаться от части зарплаты, иначе клубу придется продать 8 игроков.
И это кризис только начался.

Скорее всего, сошлются на форс-мажор и откажутся.


Да, меня тоже такие суммы удивляют. Если это правда, конечно. 3 млн евро в год - в принципе неадекватные деньги, а учитывая текущий момент тем более. Еще и в евро, если верить источнику. Возможно, это история про хорошие откаты. Тогда понятно, почему контракт поспешили заключить. В Европе сейчас Кокорину явно никто не предложит такой контракт даже близко. В России разве что Динамо и Рубин, сдуру, могут давать такие деньги.
Кстати, ранее в спортивных СМИ мощно пошла информация об интересе к Кокорину от европейских клубов. Возможно, это работа его агентов. Так часто делают: распускают слухи, чтобы создать иллюзию конкуренции и выбить побольше денег из реального покупатеоя.
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Футбол

Сообщение Рукомойник » Пн мар 30, 2020 10:03 am

Я пишу, а значит я живу
Аватара пользователя
Рукомойник
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 10:30 pm
Пол: Мужской
Профессия: Сортировщик мусора

Футбол

Сообщение Рукомойник » Пн мар 30, 2020 3:13 pm

Я пишу, а значит я живу
Аватара пользователя
Рукомойник
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 10:30 pm
Пол: Мужской
Профессия: Сортировщик мусора

Футбол

Сообщение Oleg » Пн мар 30, 2020 11:49 pm

По данным источника, руководство английского футбола рассматривает вариант с проведением оставшихся 92 матчей не на стадионах, а, скорее всего, на тренировочных базах. Матчи планируется проводить каждый день без зрителей. Все встречи будут транслироваться по телевидению. Данный проект получил поддержку правительства, которому нравится идея сплотить граждан благодаря национальному виду спорта в условиях карантина, который был введён в связи с угрозой распространения коронавируса.

В настоящее время чемпионат Англии приостановлен. Лидером турнира является «Ливерпуль», который на 25 очков опережает ближайшего преследователя.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Футбол

Сообщение Joker » Вт мар 31, 2020 12:17 am

Oleg писал(а):Все встречи будут транслироваться по телевидению. Данный проект получил поддержку правительства


У них весь футбол держится на на многомиллиардных тв-контрактах и на рекламе, которая тоже во много на тв-трансляциях завязана. Поэтому если долго не транслировать матчи, то потери будут колоссальными.
У нас этого нет. В данном случае к счастью - если у вас нету тёти, её вам не потерять :D Поэтому, как ни странно, наш футбол, возможно, не в такой опасности. Правда, у нас есть много других проблем, которые вряд ли позволят хотя бы немного перетянуть одеяло на себя пока европейские лиги теряют нажитое непосильным трудом.
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Футбол

Сообщение Joker » Вт мар 31, 2020 10:52 am

А вот и первая футбольная жертва. ФК Жилина - с завтрашнего дня не существует. 111 лет, 7 чемпионств, битвы с Фиорентиной (при ЧССР). За Жилину играли Минтал и Пекарик, Шестак и Шкварка, Боженик и Губочан. Рамиль Шейдаев играл...

Ну, не чокаясь...

https://t.co/rdKsVAUILi
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Футбол

Сообщение Joker » Вт мар 31, 2020 6:42 pm

Пишут, что сейчас рестарт РПЛ 30 мая рассматривается как оптимистичный вариант. Официально чемпионат приостановлен до 10 апреля
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Футбол

Сообщение Рукомойник » Вт мар 31, 2020 7:16 pm

Joker писал(а):Пишут, что сейчас рестарт РПЛ 30 мая рассматривается как оптимистичный вариант. Официально чемпионат приостановлен до 10 апреля

Вот не перешли бы на осень-весна, сейчас бы спокойно чемпионат начинали к лету. :D
Я пишу, а значит я живу
Аватара пользователя
Рукомойник
Местный
Местный
 
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2019 10:30 pm
Пол: Мужской
Профессия: Сортировщик мусора

Футбол

Сообщение Joker » Вт мар 31, 2020 7:27 pm

Рукомойник писал(а):
Joker писал(а):Пишут, что сейчас рестарт РПЛ 30 мая рассматривается как оптимистичный вариант. Официально чемпионат приостановлен до 10 апреля

Вот не перешли бы на осень-весна, сейчас бы спокойно чемпионат начинали к лету. :D


При старой системе в марте начинали. Т.е. сейчас остановись бы после трех сыгранных туров
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Футбол

Сообщение Oleg » Ср апр 01, 2020 12:07 am

Согласно последнему отчету, ФИФА располагает резервом в размере 2,74 миллиарда долларов. Часть этой суммы федерация готова выделить в фонд, который будет управляться независимо от руководства самой организации. Помощь ФИФА будет предоставляться клубам, пострадавшим от кризиса, вызванного коронавирусом.

ФИФА решила спасать клубы.
Манчестер+Барселона+Бавария+Реал суммарно стоят примерно столько.
А что же будет с тысячами клубов по всей планете?

Я думаю футболистам надо деноминировать зарплаты.
Выкинуть пару лишних нолей.
Кто любит футбол и готов продолжить играть - вперед, остальные досвидос.
На какое-то время уровень футбола упадет, но за 10 лет подрастет новое поколение футболистов, еще не испорченное неадекватными зарплатами.
Одно время в Спартаке играли за 200 рублей в месяц. То есть всего в пару раз выше, чем в среднем по стране. Причем Черенков, Тихонов или Родионов явно сильнее нынешних середняков типа Кокорина, получающего миллионы евро. Так что мажоров из команд сдует, на их место придут любящие футбол не за деньги, а просто так.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Футбол

Сообщение Joker » Ср апр 01, 2020 1:36 am

Oleg писал(а):ФИФА решила спасать клубы.
Манчестер+Барселона+Бавария+Реал суммарно стоят примерно столько.
А что же будет с тысячами клубов по всей планете?


Побольше. Один Реал стоит больше. На 2019 год оценка была такая:

Реал - $4,24 млрд
Барселона - $4,02 млрд
Манчестер Юнайтед - $3,81 млрд
Бавария (Мюнхен)- $3,02 млрд

Рейтинг Forbes: Самые дорогие футбольные клубы - 2019

Я думаю футболистам надо деноминировать зарплаты.
Выкинуть пару лишних нолей.


Думаю, так и поступят. Но наверняка есть масса юридических сложностей. Футболистов тысячи, у всех индивидуальные контракты со своими нюансами. Трудно все это объединить и принять для всех единое решение. Но другого пути нет.

Oleg писал(а):Я думаю футболистам надо деноминировать зарплаты.
Выкинуть пару лишних нолей.
Кто любит футбол и готов продолжить играть - вперед, остальные досвидос.
На какое-то время уровень футбола упадет, но за 10 лет подрастет новое поколение футболистов, еще не испорченное неадекватными зарплатами.
Одно время в Спартаке играли за 200 рублей в месяц. То есть всего в пару раз выше, чем в среднем по стране. Причем Черенков, Тихонов или Родионов явно сильнее нынешних середняков типа Кокорина, получающего миллионы евро. Так что мажоров из команд сдует, на их место придут любящие футбол не за деньги, а просто так.


А куда мажоры денутся? Разве они умеют еще что-то делать так же хорошо как играть в футбол и где-то смогут заработать хотя бы 5% от тех сумм, которые получают в футболе? Тем более, речь же идет не об изменении контрактов, а только об урезании зарплат на определенный период. Например, на 70%. Все равно у мажоров остануться громадные зарплаты относительно средних в других профессиях.
При всеобщем урезании зарплат пострадают скорее обычные футболисты, которые и так играют за сравнительно небольшие деньги. Таких ведь большинство. Месси согласился на 70% снижение зарплаты, но он мультимиллионер и символ Барселоны. Он знает, что в будущем ему зачтется. Собственно, уже пошло в плюс к имиджу:

Изображение
L’Equipe изобразила Лео в образе Че из-за его отказа от 70% месячной зарплаты в «Барселоне»
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Футбол

Сообщение Oleg » Ср апр 01, 2020 9:34 am

Урезание в 70% - это мелочи, многим могут на 99% урезать.
Месси просто чуть раньше видит перспективы не только на футбольном поле, поэтому грамотно вовремя согласился.
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Футбол

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]