Зов о помощи

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

думаю, что...

Есенин
2
67%
Гам
0
Голосов нет
Нап
0
Голосов нет
Другой тим
1
33%
 
Всего голосов : 3

Зов о помощи

Сообщение Freztern » Вт июл 28, 2020 1:48 pm

HalfBlood писал(а):
Freztern писал(а):
HalfBlood писал(а):
Freztern писал(а):
HalfBlood писал(а):Если выбор лишь среди двух ТИМов, фактически гарантирую, что Есенин - Бальзак не выберет такую аватарку. А Есенину, кстати, вполне идет.

Если вы про стереотипы, то мрачных у меня тоже много. Но всё под настроение, как говорится. Да и сейчас бы судить по аватарке :add14 Видала Балей с похожими


Да, сейчас судить бы по аватарке. Если чего-то не понимаете - сначала спросите, а не отрицайте на пустом месте.
Мрачные могут быть у обоих, потому что мрачность - естественное состояние для Бальзака, но для Есенина может быть свойством негативных состояний. Однако у Бальзака не бывает таких состояний, которое является естественным для Есенина. Таким образом, в одну сторону (мрачную) могут отличаться оба ТИМа, однако в противоположную - лишь один.

А никто и не говорил, что я чего-то не понимаю или что-то отрицаю :)
Я, кажется, указала вам на то, что меняю их под настроение, а речь зашла о том, что типировать по аватарке, как минимум, не целесообразно.


Я вам, по-моему, доступно объяснил, почему в данном случае типировать по аватарке целесообразно.

Только потому, что выбор состоит всего лишь из двух тимов (заметьте, есть третья кнопка), но если это ваш метод, который никогда вас не подводил, то толку спорить нет, вы правы. И то, только потому, что я не отрицаю этот факт. Если бы сильно сомневалась - потребовались бы более весомые аргументы.
Этот мир не так уж плох, покуда в нём есть кофе.
Аватара пользователя
Freztern
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт май 14, 2020 9:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Зов о помощи

Сообщение Freztern » Вт июл 28, 2020 1:49 pm

HalfBlood писал(а):Ладно, чет я нахамил, по-моему. Не умею себя сдерживать. Но обращусь с просьбой - отсеките хамовитую интонацию от смысла того, что я сказал, - потому что я сказал все-таки то, что множество раз проверял)
Не хотел наезжать.

Ну хоть не прошли мимо :D
Этот мир не так уж плох, покуда в нём есть кофе.
Аватара пользователя
Freztern
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт май 14, 2020 9:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Зов о помощи

Сообщение HalfBlood » Вт июл 28, 2020 1:53 pm

На самом деле не прохожу мимо обычно только в интересных случаях)) Что-то меня в последнее время на Дюмов и Есей (если вы, конечно, вправду Есь) тянет. Надо задуматься, что бы значило)
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Зов о помощи

Сообщение Freztern » Вт июл 28, 2020 1:56 pm

HalfBlood писал(а):На самом деле не прохожу мимо обычно только в интересных случаях)) Что-то меня в последнее время на Дюмов и Есей (если вы, конечно, вправду Есь) тянет. Надо задуматься, что бы значило)

Что же вас заставило тут остановиться?)
Этот мир не так уж плох, покуда в нём есть кофе.
Аватара пользователя
Freztern
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт май 14, 2020 9:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Зов о помощи

Сообщение HalfBlood » Вт июл 28, 2020 2:03 pm

Наверное, отсутствие дешевого провокаторства, которое на этом форуме процветает) И вполне гармоничное отношение к миру, что ли
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Зов о помощи

Сообщение Erika A » Вт июл 28, 2020 2:12 pm

HalfBlood писал(а):На самом деле не прохожу мимо обычно только в интересных случаях)) Что-то меня в последнее время на Дюмов и Есей (если вы, конечно, вправду Есь) тянет. Надо задуматься, что бы значило)

Мне аватарка у ТС понравилась, а потом увидела знакомые проявления эмоций и настроения...
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Зов о помощи

Сообщение HalfBlood » Вт июл 28, 2020 2:43 pm

Я вот Балей и Есей (да и другие типы) отличаю по какой-то общей, скажем так, атмосфере. Если говорить именно об этих двух, то Бали обычно несколько такие, гниловато-размытые, как блевотное болотце (уж простите, Бали). А Есенины - наоборот, это такой светлый медицинский свежачок (да, есть что-то медицинское даже в этой атмосфере). Поэтому мне их очень сложно перепутать в конкретных проявлениях, если честно. Конечно, моему методу можно не доверять, поскольку ведь это субъективно все, но вроде он относительно дает свои плоды)
Этик - не равно идиот. Логик - не равно интеллектуал. Интуит - не равно возвышенная личность. Сенсорик - не равно быдло.
Аватара пользователя
HalfBlood
Активист
Активист
 
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 10:23 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Зов о помощи

Сообщение Freztern » Вт июл 28, 2020 2:47 pm

HalfBlood
Светлый медицинский свежачок? Кажется надо мне чаще бывать в больницах :D
Этот мир не так уж плох, покуда в нём есть кофе.
Аватара пользователя
Freztern
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт май 14, 2020 9:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Зов о помощи

Сообщение Freztern » Сб авг 01, 2020 2:28 pm

всё ещё актуально :add120
Этот мир не так уж плох, покуда в нём есть кофе.
Аватара пользователя
Freztern
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт май 14, 2020 9:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Зов о помощи

Сообщение Зимбабве » Вс авг 02, 2020 10:55 am

Freztern писал(а):
Erika A писал(а):
Один нюанс перед начинанием какой-либо работы - всегда сомневаюсь, что сделаю это правильно.

ЧЛ - само выполнение работы, претворение теории в практику. Бывает знаешь что-то в теории, только начинаешь делать и... неожиданно понимаешь, что теория не соответствует практике. И не знаешь, как теорию в принципе применить на практике.

Вот оно и мучает. Часто кажется, что могу, а как приступаю - тупик. И в следствии этого могу забросить дело. Часто требуются конкретные примеры, пошаговые инструкции, чтобы понять. Если буду смотреть на голую теорию, то могу запутаться, так как не вижу, что и как, куда нажимать. Если коротко, всегда стоит вопрос "что дальше?"


По анкете - эмотивист и этик.
ЧЭ хорошая, но много переводов на БЭ.

ЧЛ, БЛ маломерные. БЛ не в приоритете, не понимается: "если буду смотреть на голую теорию, то могу запутаться", пример понятия иерархии (ну это ладно, понятно что не белологик).
Запрос на ЧЛ - "требуются пошаговые инструкции, чтобы понять":

Движение, процесс, как совокупность взаимно вытекающих действий, методики и технологии. Протоколы и программы. Причинно-следственные связи, «стимул — реакция». События, факты.
Рациональность (не в соционическом понимании, а в бытовом: соотношение затрат и выгоды от предпринятых действий), расчётливость, логичность поступков.


Выберете, самое неприятное для себя из возможных неприятных высказываний. То, что вообще недопустимо:
- "Я, маша, лучше знаю все по этому вопросу. А твоего мнения тут никто не спрашивает"
- "ты, маша, никто и звать тебя никак. Чтобы хоть чего-нибудь добиться, надо было лучше в школе учиться. Никто не виноват, что ты провалила свою жизнь и ничего не добилась".
- "Ничего изменить и ничего уже сделать нельзя, маша, как бы ты ни старалась."
- "ну куда ты пойдешь, маша, учится фотографии/вязанию, если у тебя руки из попы растут?"
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зов о помощи

Сообщение Freztern » Вс авг 02, 2020 11:34 am

Зимбабве
- "Ничего изменить и ничего уже сделать нельзя, маша, как бы ты ни старалась."
Аж покоробило от недоумения, сразу как-то поплохело от воспоминаний: а как это, в смысле, почему, точно? Я все равно попробую :D
В остальном я бы думала про себя, что жизнь моя, я лучше знаю, что умею и чем мне заниматься, даже если руки из жопы растут :add14
Вот когда маман забирает у меня документы и говорит "я сама с ними разберусь, твоё дело только заплатить", у меня аж гора с плеч, особенно если знаю, что человек все правильно поймет и скажет, о чем там вообще речь) Но да, только близким такое и допускается, в остальных случаях я бы недоуменно промолчала, если человек не друг, и свалила бы при первой возможности. Зачем мне компания, где мои знания не ценятся и авторитета нет
Этот мир не так уж плох, покуда в нём есть кофе.
Аватара пользователя
Freztern
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт май 14, 2020 9:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Зов о помощи

Сообщение Erika A » Вс авг 02, 2020 12:22 pm

ЧЭ хорошая, но много переводов на БЭ

Наоборот, там где у неё БЭ, переводится на ЧЭ. БЭ ситуации от настроения зависят, то есть от её собственной ЧЭ.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Зов о помощи

Сообщение Freztern » Вс авг 02, 2020 3:55 pm

Erika A
Более подробно можно?
Этот мир не так уж плох, покуда в нём есть кофе.
Аватара пользователя
Freztern
Участник
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт май 14, 2020 9:25 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Зов о помощи

Сообщение Зимбабве » Вс авг 02, 2020 4:09 pm

Erika A писал(а):
ЧЭ хорошая, но много переводов на БЭ

Наоборот, там где у неё БЭ, переводится на ЧЭ. БЭ ситуации от настроения зависят, то есть от её собственной ЧЭ.


Пересмотрю еще раз БЭ и ЧЭ.
Пока, что поняла - ситуации зависят от внешних воздействий - наличия "раздражителя" будет провоцировать воспоминания, подогревать ситуацию, даже если он, раздражитель ничего не делает. Скорее за эмотивизм.

Лучшее успокоение для ТС - когда собеседник молчит, дает выговориться.
А выговариваются эмоционально и долго...
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Зов о помощи

Сообщение Erika A » Вс авг 02, 2020 4:11 pm

Freztern вы то сами свою анкету читали?
[БЭ]
1. Расскажите о том, как складывались отношения с окружающими за прошедший день.
— Всё как обычно: ни хорошо, ни плохо. Может, из-за моего эмоционального порыва кому-то стало не очень удобно, но раз никто ничего не говорит, то и я не лезу.


5. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
— Если в этом есть моя вина, то приму, как должное, постараюсь исправить ситуацию, чем-то помочь. Если в проявлении негативных эмоций нет моей вины, то отвечу раздражением, могу огрызнуться. Не демонстрирую к плохо знакомому человеку такое отношение, даже если в мыслях он послан далеко и надолго, не могу долго держать обиду, потому как не обижаюсь на тех, кто не дорог. А если человек дорог, то это, в первую очередь, неудобства мне. Если он сильно задел, то сначала следует эмоциональный разбор отношений, а после, если не удалось достичь мира, игнор на несколько дней, недель или даже месяцев. Обиды, может, прощаю, но не люблю, когда заставляют действовать наперерез чувствам. Первые шаги к примирению делаю сама до определенного момента. В дальнейших ситуациях, если не вижу уважения, жду их от человека.

Подчеркнутое [БЭ] что ли?
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море