Усоционичиваемся, утипировываемся, удихотомляемся

Обнимашки не обязательны, но приветствуются

Тим Вика

Дон
1
2%
Дюм
1
2%
Гюг
7
14%
Роб
2
4%
Гам
1
2%
Макс
0
Голосов нет
Жук
0
Голосов нет
Есь
1
2%
Нап
1
2%
Баль
0
Голосов нет
Джек
0
Голосов нет
Драй
0
Голосов нет
Штир
2
4%
Дост
24
49%
Гек
9
18%
Габ
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 49

Re: Усоционичиваемся, утипировываемся, удихотомляемся

Сообщение blk » Вс сен 13, 2020 4:43 pm

Erika A писал(а):blk эээ... Каждый раз, когда тебе с телефона нужно выгрузить парад петрушки или шествие кукурузы, тебе нужно выгрузить ВСЕ фото из телефона?

говорю же. я выбираю последние по дате только. но можно и все, конечно. если отбирать лень - это одна папка. папкой и кидать тогда.
но прикинь. конкретно вот посмотрел. у меня сейчас в папке фото на телефоне (той, куда попадает именно снятое камерой), около 2 с половиной тыщщ фото. оно на компе только открывается кучу минут, за это время делается куча других вещей, можно кофе сделать :D И это только по имени файла (циферки списком). Что будет, если открывать его еще и виде превьюшек, чтоб по ним смотреть, что куда копировать? где там расцвет петрушки, где зрелость помидоров, а где трава с красивыми листьями-звездочками? проще кидать по номерам или по дате. и потом уже на компе разбираться, если есть желание распределять их.

в целом например по одной поездке может быть 2-3 тысячи фалов гигов на 10+.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Re: Треугольник Карпмана

Сообщение luchnivik » Вс сен 13, 2020 9:47 pm

Со столовой же есть ещё такой вариант, что иногда дома просто не хочется сидеть и нужна атмосфера. Так что вопрос в том, какая причинно-следственная связь. Я про то, что если тебе лень и нет умения готовить, то один из способов решения проблемы — пойти в столовую. И это аналогично тому, что если ты постоянно попадаешь в состояния эмоционального истощения, то один из способов решения — пойти к психологу. При этом можно и к психологу ходить не из-за треугольников, и в столовую — не из-за лени.

Да, имхо, важно знать о том, что проблемы бывают разные и решения иногда тоже должны быть разными.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Усоционичиваемся, утипировываемся, удихотомляемся

Сообщение Drunken Knight » Вс сен 13, 2020 10:28 pm

luchnivik писал(а):Drunken Knight
у тебя физика процессионнаяяяя!

У меня базовая ЧЛ. Физика тут вряд ли имеет значение.

luchnivik писал(а):Кстати! Я всё-таки хочу с тобой что-нибудь этакое поперетирать. Тот же психоанализ Фрейда. Мне, конечно, совсем не понятно, когда я это буду успевать. Но хочется же. Или что тебе сейчас из психологии актуально? Ты нейронауками не интересуешься?

Мне тоже не совсем понятно, когда я буду это успевать, но можно попробовать. Только вот тема. Нужна конкретная тема. Потому что нейронауки — это необъятное. Как может быть актуально что-либо из психологии? Какое-то направление? А с чего вдруг оно может стать актуальным? Разве что человек — профессиональный психолог и собирается психологию сделать источником своего заработка.

Мне из психологии не актуально ничего. Я просто читаю авторов, которые интересно и связно излагают, рассматривают различные ситуации под разными углами, порой неожиданными. Когда читаешь и ловишь себя на мысли: «Черт, как же это я сам не догадался? Ведь так оно и работает! Сам видел».

У меня был замечательный собеседник, я о нем упоминал. И с ним у нас все происходило так: он или я кидал вопрос (это могла быть случайно услышанная фраза, цитата из книги, чужая проблема или собственная проблема — годилось все) и мы начинали по-очереди по этому вопросу высказываться. Вываливать все, что приходило в голову. И высказанные соображения обсуждать. Иногда нам даже удавалось прийти к согласию.

Но обсуждение не начиналось на ровном месте. Всегда один из нас приносил в зубах вопрос.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Треугольник Карпмана

Сообщение blk » Пн сен 14, 2020 12:20 pm

Ходить в туалет — это обыденность, это не негатив.

еще какой негатив. просто избежать его невозможно
Я про то, что если тебе лень и нет умения готовить, то один из способов решения проблемы — пойти в столовую. И это аналогично тому, что если ты постоянно попадаешь в состояния эмоционального истощения, то один из способов решения — пойти к психологу.

ты сравниваешь вещи из разных миров
готовка за тебя кем-то еды - это обычный физический труд, который ты делегируешь. как пошив одежды или строительство твоего дома. ешь-то ты все равно сам. а психолог колупается В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ. в твоих мыслях и твоих чувствах. и как ты там его не обзови , психолог, психотерапевт и т д - это будет по сути врач, который настраивает твой ОРГАНИЗМ (ну или пытается. не суть). и я говорю тут не о дипломах разных заведений или их отсутствии.
с тобой пытаются делать манипуляци. с твоим сознанием. ничего общего с тем, чтоб сварить суп, который ты можешь купить и съесть, или не купить и не съесть или сварить сам другой парой рук. ничего личного в этом супе не будет. он не вмешательство в твой организм, если повар тебе фигни какой-то для отравления не доложит, не вымыв руки после туалета. :D нj и тогда тебя отравит какая-то там бактерия а не сам процесс сотворения блюда.

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Re: Треугольник Карпмана

Сообщение luchnivik » Пн сен 14, 2020 7:32 pm

Ну вот нет. Как по мне, тут разница лишь в том, что мы не вникаем особо, как на нашем здоровье, самочувствии и поведении отражается еда. А на словах циклимся, ойкаем и айкаем. Так-то толковая диета иногда проблемы с эмоциями решает также качественно, как психотерапия. Как ни крути, всё про неправильный образ жизни.
Чот я вот думаю, это мы сейчас тут по физике психософской трём или по [БС] ?
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Треугольник Карпмана

Сообщение blk » Вт сен 15, 2020 2:01 am

у меня два-в-одном. потому я это сильно разделяю. где еда - а где я. я не еда. как-то так. это лишь немного топлива. я могу и хрючево (с) есть :D

It's my life
It's now or never
But I ain't gonna live forever
I just want to live while I'm alive

Аватара пользователя
blk
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 46390
Зарегистрирован: Сб мар 30, 2013 9:10 pm
Откуда: Magyarország
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник
Профессия: повар

Re: Треугольник Карпмана

Сообщение luchnivik » Вт сен 15, 2020 10:50 am

Я такой подход видел в аниме "Темнее черного-2". Мне понравилось, есть в этом что-то близкое. Хотя по факту мне именно что нужно головой понимать, что я ем.
Пысы. Теперь надо понять, куда вырезать весь этот офф-топ про еду. К Карпману тут нет никакого отношения...
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Треугольник Карпмана

Сообщение Drunken Knight » Вт сен 15, 2020 1:08 pm

luchnivik писал(а):Хотя по факту мне именно что нужно головой понимать, что я ем.

Запрос на дуала)) который не только вкусно и правильно накормит, но и объяснит почему это правильно.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Треугольник Карпмана

Сообщение luchnivik » Вт сен 15, 2020 3:43 pm

Drunken Knight писал(а):
luchnivik писал(а):Хотя по факту мне именно что нужно головой понимать, что я ем.

Запрос на дуала)) который не только вкусно и правильно накормит, но и объяснит почему это правильно.

Не знаю даже. Вообще у меня тёща вполне себе ориентируется в питании вроде как. И мама ориентируется. У меня больше претензия к себе, что я сам хочу знать и ориентироваться. Просто поезд ушел. :cry:
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Треугольник Карпмана

Сообщение Drunken Knight » Вт сен 15, 2020 3:46 pm

luchnivik писал(а):
Drunken Knight писал(а):
luchnivik писал(а):Хотя по факту мне именно что нужно головой понимать, что я ем.

Запрос на дуала)) который не только вкусно и правильно накормит, но и объяснит почему это правильно.

Не знаю даже. Вообще у меня тёща вполне себе ориентируется в питании вроде как. И мама ориентируется. У меня больше претензия к себе, что я сам хочу знать и ориентироваться. Просто поезд ушел. :cry:

Активационная БС на самооценке :)

А куда поезд ушел?
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Треугольник Карпмана

Сообщение luchnivik » Вт сен 15, 2020 3:48 pm

В сторону науки, математики и психологии. А мне хочется на другую остановку. Хотя может я просто чего-то не понимаю.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Треугольник Карпмана

Сообщение Drunken Knight » Вт сен 15, 2020 9:21 pm

Ниро Вульф был частным детективом, что не мешало ему также быть гурманом, собственноручно готовить изысканные блюда и выращивать орхидеи. Это, конечно, литературный пример, но я не очень понимаю, каким образом математика и психология могут послужить препятствием для организации питания. Подходящего для тебя и твоей семьи. Я тоже много чем занимаюсь и зарабатываю на жизнь совершенно не составлением диет, но члены моей семьи что попало в рот не тянут. Никакого «быстрого питания» или пиццы/суши на заказ.
Shaken and not stirred. ©
Аватара пользователя
Drunken Knight
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8784
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2017 4:50 pm
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Профессия: Дракон (КЛ)

Re: Усоционичиваемся, утипировываемся, удихотомляемся

Сообщение luchnivik » Вт сен 15, 2020 9:37 pm

Как так получается, что мне перестают приходить уведомления о теме? Вы тут уже столько наболтали, а я не в курсе.

Drunken Knight
ясно. Зубы. Тема...
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Re: Усоционичиваемся, утипировываемся, удихотомляемся

Сообщение Дождь » Вт сен 15, 2020 10:20 pm

luchnivik
А мне кажется более удобным «активные темы» или «ваши сообщения» смотреть. :)
Аватара пользователя
Дождь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2018 11:52 am

Re: Усоционичиваемся, утипировываемся, удихотомляемся

Сообщение luchnivik » Вт сен 15, 2020 10:29 pm

У меня редко на это есть время. Удобнее проверять папочку с уведомлениями с социофорума.
Аватара пользователя
luchnivik
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 15305
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 1:37 am
Откуда: ФВЛЭ+ВНБП+ФСЭА
Медали: 6
Пол: Мужской
Профессия: влсм+гндт+псма+мнвл

Пред.След.

Вернуться в Угар уличной улыбки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]