Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Не могу стоять, когда другие работают. Пойду полежу...

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение Если » Ср янв 23, 2008 1:58 pm

Auri, ужас какой... О первой учительнице.

У меня отношения были очень разными. С первого по седьмой класс я училась замечательно, не все люди мне были симпатичны, но нормальный коллектив, друзья и так далее. Однако тут началось разделение. И я пошла в математический класс. А в математическом оказалось всего четверо из моего прежнего класса. Он был создан на базе другого - то есть те между собой почти были все знакомы. Да еще я ездила в Абхазию отдыхать, вернулась третьего сентября. В общем, класс был зверски перегружен - 31 человек, наши кабинеты к такому не приспособлены. Так что я как глобально опоздавшая сидела даже на подоконнике :). Затем "лишним" стал другой - чтоб было честно... Но всё равно я не понимаю, зачем так набирать классы. Можете себе представить: восьмиклассника на подоконнике? Какие же знания тогда будут? :)
Что касается отношений - то я продолжала учиться с одной из лучших подруг. А вообще, всё было кошмарно. Класс у нас так и доучился разделённый на две группы - инициативная группа некоторых девушек и более нормальные люди. Вот эти инициативные девушки, видимо, решили избрать меня на роль "изгоя". Не было, впрочем, ничего глобального, помню переписку, где одна девушка (подозреваю, что она Напка, хотя не уверена) настойчиво интересовалась, что же меня в жизни интересует - учиться? В спину циркулем тыкали. Однажды довели до слёз. Девочка одна испугалась, стала утешать - мол, мы же в виде игры. Наша классная поговорила с другой девочкой - та была весьма любопытной в плане того, что сама была "хвостиком", но, наверное, при этом самой жестокой. В конце концов всё это прекратилось. К девочкам неприязнь сохранилась, но ненастойчивая - с этой "хвостиком", например, могли спокойно идти домой вместе и обсуждать провайдеров :). Однако комплексы некоторые сохранились, подозреваю, именно с того времени. В общем-то, пока я не доучилась, всё же чувствовала некоторый образ "заучки", воспринимаемой другими классами. Те, которые были рядом, увидели, что я вообще почти никогда ничего не учу, я терпеть не могу зубрёжку, на самом деле, и была совсем не фанатка домашних заданий, старалась либо отхалявить, либо сделать в школе :).
Сейчас почти весь класс в друзьях на вконтакте. Немного переписываемся, но редко. Злобы нет, но чувства привязанности тоже.
На встречи в школу не хожу. Желания нет никакого. С друзьями я общаюсь и так. К классной в школу могу прийти. Но встречаться именно с одноклассниками - нет, спасибо.
Хотя в целом школе я благодарна. Ничего плохого не скажу. Меня хотели перевести в более крутую школу - но я воспротивилась: было жаль расставаться с учителями, потом, далеко ездить, привыкать к новому коллективу... Так все 10 лет и проучилась в родной гимназии :).
Аватара пользователя
Если
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:02 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение Kroшka » Ср янв 23, 2008 2:25 pm

Эвелина писал(а):
Maрихуана писал(а):
Kroшka писал(а): меня даже возможность *пиписькаме помериться* с этими людьми как-то не привлекает.
Ты зачем это написала, я тебя спрашиваю? :evil:
Меня ж понесло! Я тут щаз себе такого нафантазировала! %-)
Нее, помериться пиписькаме - классная идея 8-) Сходить что-ли на встречу выпускников...

Мне не с кем пиписькаме меряццо. :( Они там все в попи так и остались...

ну вот! Отличный повод заявитсо туда и блеснуть! Чтобы оне почувствовали, так сказать, разницу.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение MantiCore » Вт янв 29, 2008 8:37 am

Первая школа (до 8 класса) - отношения фактически военные, был изгоем (интеллект + физическая слабость + противоположные ценности). Зато научился спокойно жить в режиме боевых действий, это огромный плюс.
С 8 класса пошёл в другую (математическую) школу - там появились друзья. Но с остальными всё равно отношения были так себе (опять система ценностей). Спасибо другу-Драйзеру - защищал.

Сейчас на собрание одноклассников не пойду. С приятными людьми общаюсь и так, неприятных видеть не хочу.
Цитата дня/недели/месяца/года/эпохи/вечности/короче, пока сменить не захочется:

ХХХ: у мну лучше совета не просить
ХХХ: у мну чувство юмора сильнее чувства жалости
MantiCore
Участник
Участник
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 3:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение Auri » Вт янв 29, 2008 9:04 am

школа - это идея стадности, конвейера... а Бали любят уединение и индивидуализм :)
мне вот тоже всегда было тяжело с одноклассниками из-за разных ценностей и приоритетов...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение Maрихуана » Ср янв 30, 2008 2:55 pm

Auri, благодаря твоей теме я залезла на одноклассники.ру и нашла там несколько знакомых морд. Это оказалось так здорово!
Как бы там все ни было, это воспоминания о времени, когда деревья были большими :) Они не могут быть окрашены только в тусклые тона!

Кстати, нашла там мальчика, по которому вздыхала в восьмом классе. Судя по нынешним фоткам, классический Нап. Вот такая она соционика :D
Изображение
Луна,
как шляпа незнакомца на личной вешалке,
бросается в глаза
Maрихуана
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9440
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:48 am

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение Nokia » Ср янв 30, 2008 3:04 pm

Братишка Баль в начальных класах практически не с кем не дружил, был как-то сам посебе. Сейча он уже заканчивает школу и у него прекрасные друзья, хорошая компания. Лучшие друзья в осоновном - одноклассники, и их дружба формировалась не один год. Росли вмести, гуляли и учились тоже вместе, вот и притерлись. А вот войти в круг новых знакомых, а это непременно случится, когда он поступит в инст, я думаю, емй будет тяжеловато. Хотя, всё таки это от случая зависит.
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Аватара пользователя
Nokia
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 2:21 am
Откуда: Украина, Харьков
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение Simoroshka » Ср янв 30, 2008 6:14 pm

У меня до десятого класса как-то тухло всё было, даже воспоминания с трудом оживляются - плохое моя память склонна забывать. Но я попробую.
Начальная школа - класс набрался огромный, большая часть по блату, как мне мама поведала. Потому что считалось, что очень хорошая учительница. Только вот подружить нас она не смогла, в параллельных классах как-то лучше с этим было. Учиться было слишком легко и скучно, друзей не было - все разбились на пары-тройки, большинство ещё с садика знакомы были, а я туда не ходила. Отношений почти не помню, но вроде ничего особенного. Скучно, глупых много было, а умные - задаваки.
Пятый-шестой-седьмой.. ещё большее непонимание, издёвки временами. Общаться общалась, но как-то с разными и по чуть-чуть. Учителя хвалили часто, других это бесило. Впрочем, я сама занудой той ещё была.
Восьмой класс был годом издевательства. Одна бывшая типа подружка превратилась во врага. Я даже не знаю, что мы с ней не поделили, просто мне не очень хотелось с ней общаться, слишком блатной стала и дура-дурой, да ещё и агрессивная. А её я бесила почему-то. А так как дура агрессивная, то я пережила все стадии оскорблений, подколов, тычков, угроз, и т.п. Обиднее всего было равнодушие учителей и молчаливая поддержка отноклассников. Закончилось всё с первым же вызовом в милицию (связи - это хорошо) - трусливая девка оказалась. А я научилась проще относиться к людям, пропускать мимо ушей гадости, ценить доброе отношение и радоваться простому отсутствию злых конфликтов.
Вообще, порывалась уйти в другую школу, родители не поддержали. Ну и к лучшему. Год пережила тихо, потом классы перетасовали совсем, пошла в технологический-математический. А там вместе с интеллектуальным ещё и культурный уровень много выше был. Это были райские два года, когда я общалась со всеми, когда у меня подруга была (Еся, мы с ней друг друга многому научили, до сих пор прекрасно общаемся), когда я в общественной жизни с удовольствием участвовала, когда меня ценили, когда общность класса чувствовалась и никто никого не шпынял. Красота. Что ещё надо - положительная обстановка с такими же эмоциями и доброе отношение. Я каникулы даже не любила, всё ждала, когда закончатся, потому что скучно.
Плюс, математику вела новая учительница, чей стиль очень мне подошел. Многие критикуют за недостаток дисциплины, за почти полную свободу на уроках, за непроверяемые домашние задания.. а я этот предмет полюбила наконец-то. =)

Сейчас общаюсь с несколькими людьми. Многих вконтакте добавила, из старого и нового классов, но почти не общаемся. Так, просто.

Я вообще за перетасовку коллективов. Учусь третий год в универе, уже в трех разных по составу группах побывала. Это определённо положительно влияет на отношения и микроклимат. А постоянные группировки, постоянные лидеры, постоянные изгои - результаты варки небольшой закрытой на долгие годы группы людей. Плохо это.
Ты не для того существуешь, чтобы оставить в мире след. Ты существуешь, чтобы прожить свою жизнь, к тому же прожить её так, чтобы быть счастливым. (с) ксм
//---------
http://www.diary.ru/~reflexive
Аватара пользователя
Simoroshka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 8:31 pm
Откуда: заполярье
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение Fortop » Ср янв 30, 2008 8:29 pm

Первый класс как обычный ребенок. Т.е. игры, драки и т.п., не отличник.
Дальше замкнулся и ушел от класса. В таком состоянии и проучился все оставшиеся годы, естественно успеваемость выросла.

Плохого ничего сказать не могу. Не подкалывали, не приставали, кличек не давали. Врагов, как впрочем и друзей - не было. Первые друзья со времен д/с появились лишь в 10м классе, да и они были не из школы.

Встретится? Пожалуй нет - не интересно, а значит нет смысла.
Мир это Я
Аватара пользователя
Fortop
Активист
Активист
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 2:19 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Team lead

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение Диа » Чт янв 31, 2008 4:01 am

Для статистики отмечусь. :)

У меня отношения с одноклассниками тоже были так себе - с 5 по 9 класс. Была одна подруга, и это многое компенсировало.
А вот в 10-11 вздохнула свободнее - попала в специально отобранный гуманитарный класс и оказалась "среди своих", где и светилась два года. После нашего разношерстного класса-коктейля из отличников и малолетней шпаны оказаться в "своей" стае - это было удивительное счастье, до сих пор его помню.
Аватара пользователя
Диа
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 7:55 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение Нигилист » Чт янв 31, 2008 1:48 pm

А у меня о школе самые светлые воспоминания. Особенно о старших классах, когда я и трое моих друзей ушли из математического класса в обычный. Учиться было легко после специализированного то класса, учителя нас любили и снисходительно относились к прогулам и несделанным домашним заданиям, одноклассники тоже относились с симпатией, ибо списывать больше не у кого было, да еще и долю веселья мы вносили в школьную жизнь подшучивая постоянно над учителями и друг другом.. В начале 90-х еще и дотацию на питание школьникам стали выплачивать- можно было каждый день в кино ходить после уроков или вместо них. Вобщем, самое веселое и приятное время было.
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение Nekislaja » Ср фев 13, 2008 1:54 pm

у меня среди одноклассников вообще нет никаких отношений. я вообще не люблю все эти встречи выпускников...и в школе всех одноклассников ненавидела,вообще вырванные годы. школа калечит детей. а универ -это сила))) там все по-другому. хотя и там у меня не особо много друзей...но отношения легкие и непринужденные.
сколько той жизни!
Аватара пользователя
Nekislaja
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 12:20 am

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение TAN » Пн мар 31, 2008 11:28 pm

Отношения были хорошие все годы. Подруг было много. С парой-тройкой до сих пор общаемся, хотя живем в разных городах. Классная в начальной школе была тетка строгая, и весь мой дневник исчеркивала замачаниями - ни одной недели не пропускала. Потом ее традицию продолжила химичка - среди ее шедевров было "Весь урок развлекала мальчика" и "Вместо языка - жало". Причем обе эти тетки мне по прошествии времени жутко нравятся. Я в классе порой что-то интересное организовывала - то совместное письмо в газету, то спектакль на новый год. Не нравилось, когда из кого-нибудь некоторые вредноватые девчонки пытались делать изгоя. Старалась поломать им игру. Хотя даже эти девицы казались неплохоми, я с ними общалась. А подтравливание у некоторых в подростковом возрасте в крови, в силу не знаю каких сволочных рефлексов, типа, как у волчат - покусать кого-то послабее.
TAN
Участник
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:26 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Флегматик

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение tuta_tis » Ср июл 16, 2008 12:40 am

Во время учебы в школе ничего особо трагичного не случалось, общения с одноклассниками практически не было, не за тем я туда ходила :) После школы выяснилось, что меня воспринимали как какую-то чудачку, которая общается с такими же фриками, и единственная от неё польза - списывание домашки. Вот и вся школа. С тех пор не общалась с бывшими одноклассниками, и не тянет.
Аватара пользователя
tuta_tis
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 8:48 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение Lulu » Ср июл 30, 2008 3:32 pm

оффтоп________________________
Maрихуана писал(а):... мальчика, по которому вздыхала в восьмом классе. Судя по нынешним фоткам, классический Нап. Вот такая она соционика :D
От та же фигня, сударыня)
Девчонка, с которой просидела в школе 3 года и общаюсь до сих пор - при чём встречаюсь через месяц-три-год, а будто вчера расстались - балечка.
В универе сидела исключительно с интуитивными интровертами, точнее не скажу кем)
И все мои школьные любви оказались виктимами :pardon:
________________________________

Дуалы,
А почему такие сложности с коллективом и школой? :unknown:
Казалось бы, самый "оно", гранит науки и всё такое..)
У нас был класс избранный, умненьких уважали, ими гордились)
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Школьные годы Балей и отношения с одноклассниками

Сообщение Мизеракль » Ср июл 30, 2008 6:15 pm

Та... сейчас заканчиваю школу - впереди 11 класс...
Пытаюсь держатся от всех подальше - не получается... Народ достает изрядно, особенно несколько кадров(похоже, Гюго и Жуков). Учусь так себе, лучше всего предметы, где нужна логика а не знания. Со "списыванием" не помогают, я отвечаю тем же). В общем - коллектив отдельно, я отдельно.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Пред.След.

Вернуться в Бальзак

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой