ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Как разобраться в себе, в других и в сложившейся ситуации?

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Сообщение Томик » Чт фев 14, 2008 1:02 am

Здравствуйте.Мне нужна Ваша помощь.
Для того,чтобы всё было более понятно,начну издалека.
1,5 года назад я познакомилась с одним замечательным молодым человеком.Мы сразу друг другу понравились.И почти сразу стали встречаться.С ним я как будто летала,а не ходила.В то время я работала в продуктовом магазине в ночную смену.И наверное практически не спала.Не чувствовалась усталость,голод или недосыпание.Лишь бы быть с ним только.Одним словом,это была ЛЮБОВЬ.При чём ОН был первым,к кому я испытала такие чувства.До него всё было как-то не так...По-другому и более обыденно.Я пишу так подробно,чтобы в дальнейшем не сложно было разобраться...
Мы были вместе всего 9 дней.А потом...Он попал в аварию.Травмы были незначительные,но врачи не сразу оказали ему помощь.А у него была Гемофелия.И это усложнило всё.Он провёл в реанимации 9 дней и умер.Себя и своё состояние я не помню в то время.И до сих пор я не могу оканчательно про это забыть и заглушить ту боль.Очень часто бывает так,что слёзы сами по себе наворачиваются.В такие момненты трудно их сдерживать.Но я стараюсь жить дальше.
Вообще,внимания много со стороны мужского пола.И даже летом я встречалась с мальчиком.Но через месяц мы расстались по моей инициативе.И вот недавно мой папа познакомил меня со своим сослуживцем.И всё вроде при нём,И симпатичный,и умный,и грамотный сам по себе.Но что-то во мне перемкнуло!!!Я вдруг стала бояться бывать с ним.Не в том смысле,что он может навредить.Я стала чётко понимать,что просто панически боюсь серьёзных отношений!!!И это не только к этому мальчику относится,но и ко всем,кто знакомится со мной.При этом я сама по себе не ветренная девушка.Ужасная домоседка.Мне нравится проводить время дома,чем идти куда-то гулять.Хотя летом я каждый вечер выходила гулять с близкой подругой.А сейчас всё как-то резко изменилось во мне.И мне кажется,что это всё отклики той трагедии.И как мне быть в этой ситуации,я не знаю.Молодого человека безумно жалко.Он влюблён,а бегаю от него,как от огня.Хотя он в моём вкусе!Но что-то во мне не так!ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ,Как можно помочь самой себе?
Томик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 12:58 am
Откуда: г.Ростов-на-Дону

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Сообщение Kalinka » Чт фев 14, 2008 1:38 pm

За вашей боязнью серьезный отношений скрывается страх очередной потери и боли, с нею связанной. Если молодой человек вам действительно симпатичен, попробуйте себя пересилить и перестаньте бегать от него. Со временем все должно пройти.
Все идет к лучшему в этом лучшем из миров
Аватара пользователя
Kalinka
Участник
Участник
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 1:48 pm
Пол: Женский

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Сообщение Tasha_V » Чт фев 14, 2008 3:31 pm

Томик писал(а):Себя и своё состояние я не помню в то время.И до сих пор я не могу оканчательно про это забыть и заглушить ту боль.Очень часто бывает так,что слёзы сами по себе наворачиваются.В такие момненты трудно их сдерживать.


вот и не сдерживайте ни слезы ни боль. пока не проживете эту боль врят ли удастся построить полноценные новые отношения.
очень сочувствую, Томик, вашей потере.
Аватара пользователя
Tasha_V
Участник
Участник
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 3:31 pm
Откуда: Москва

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Сообщение Xetra Dux » Пт фев 15, 2008 12:44 am

да... вот это вот реальные и девушки проблемы......
Даже и не знаю, чем тут можно помочь...
Xetra Dux
Участник
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 3:59 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Сообщение Конфетка » Ср фев 20, 2008 5:04 pm

Не думаю, что надо строить отношения с молодым человеком, переступая через себя. Если сейчас у тебя нет такой потребности в построении отношений, то не стоит торопиться. Думаю, что причина твоего страха кроется не только в боязне снова потерять любимого человека. Вполне возможно ты просто еще не встретила того человека, с которым бы хотела видеть себя по жизни, строить серьезные отношения. Но чтобы построить новые качественные отношения, тебе надо отпустить свою старую любовь, усвоить уроки, которые приподнесли тебе эти отношения, и отпустить. Очень нужно, чтоб сердце отпустило... чтобы наступил момент, когда улыбнувшись самой искренней улыбкой скажешь: "Прощай", и ничего не дрогнет. Если есть возможность, то лучше поработать вместе с психологом.
Желаю удачи, дорогая! :wink:
Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему, делайте это с любовью. Вы поймете, что причина вашей проблемы в недостатке любви, ибо такова причина всех проблем. Кен Кэри.
Аватара пользователя
Конфетка
Участник
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 6:17 pm
Откуда: Тюмень
Темперамент: Холерик
Профессия: Студентка

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Сообщение Ягуар » Вт фев 26, 2008 5:56 am

Попробуйте поговорить с парнем о вашей утрате. Вы написали что он в вашем вкусе, поговорите с ним, возможно он станет вам ближе и вам легче станет что он разделит вашу боль. Человек не машина и порой именно такие обстоятельства сближают людей и появляется понимание.
Аватара пользователя
Ягуар
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 1:30 am
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Сообщение Томик » Вт фев 26, 2008 8:56 pm

Я пробовала с ним говорить...Он признался,что тоже потерял свою девушку любимую 2 года назад.Она,по его словам,разбилась на том самом месте,где разбился и мой молодой человек...
Мы поговорили об этом.Через какое-то время он снова приехал в гости и снова стал поднимать тему разговора на счёт наших отношений...Я объяснила,что мы с ним только друзья...Он вроде согласился.Потом была ещё одна встреча.И опять он приехал к нам домой.И СНОВА СТАЛ ТРЕБОВАТЬ ОТВЕТ НА СЕРЬЁЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ!!!
Должна признаться,что практически ВСЕ наши встречи были в такие моменты,когда он ОООчень много напивался...Трезвым я его видела лишь один раз.И то не на долго,он сразу напивался.
Он мог приехать трезвым,но сидя у нас за столом,он пил,не зная меры...Это наверное,прежде всего оттолкнуло меня от него...
Когда он,изрядно выпивший,подошёл ко мне,стал говорить про какие-то отношения,я сначала пыталась объяснить то,что говорила уже.А он начал мне зачем-то говорить,что он-участник боевых действий, :x что натерпелся столько,что моя боль-ничто,по сравнению с его болью...
Вообщем,если сначала мне было его жалко,то теперь он вызывает только отвращение.Я не понимаю такое поведение.И думаю,что не зря он не пришёлся мне по душе...
В любом случае,СПАСИБО ВСЕМ ВАМ ЗА ВАШУ ПОДДЕРЖКУ И ТЁПЛЫЕ СЛОВА!!!Буду очень благодарна,если Вы напишите ещё своё мнение.Для меня это очень важно!!!
Томик
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2007 12:58 am
Откуда: г.Ростов-на-Дону

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Сообщение Jared » Вт фев 26, 2008 10:11 pm

Томик писал(а):Я пробовала с ним говорить...Он признался,что тоже потерял свою девушку любимую 2 года назад.Она,по его словам,разбилась на том самом месте,где разбился и мой молодой человек...

Неплохо бы это проверить.

И опять он приехал к нам домой.И СНОВА СТАЛ ТРЕБОВАТЬ ОТВЕТ НА СЕРЬЁЗНЫЕ ОТНОШЕНИЯ!!!

Это тоже сильно настораживает. Человек, который действительно пережил тяжёлую утрату, знает, что для возвращения к нормальной жизни и адекватному восприятию требуется время. Такой человек не назойлив, а терпелив. Здесь же просматривается явное намерение воспользоваться Вашей ситуацией. А оно Вам надо?

А он начал мне зачем-то говорить,что он-участник боевых действий, :x что натерпелся столько,что моя боль-ничто,по сравнению с его болью...

Ещё и манипуляции... последнее дело.

Томик, попробуйте представить, что Вы прожили с этим человеком год. Потом пять лет. Потом десять. Если мысль об этом не вызывает у Вас протеста, возможно, это Ваш человек. Ну а если вызывает... :pardon:
Не надо думать, что Вы обязаны прямо сейчас начинать какие-то отношения, серьёзные или несерьёзные. Всё приходит в своё время.
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Аватара пользователя
Jared
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 7997
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2007 7:05 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Сообщение Ягуар » Ср фев 27, 2008 4:17 am

Томик
При всем моем уважении к вам я могу лишь сказать что это не ваша партия и не тот человек, которому вы подарите любовь, а она несомненно у вас большая. Человек, который понимает чужую боль и уважает партнера себя так вести не будет. Хотя сразу оговорюсь что если правда то, что он участвовал в боевых действиях, то возможно это сказалось на его психике. Но это то же не оправдание и встает вопрос - вам это нужно? На самом деле с вами все в порядке, меняется жизнь, должны меняться и мы, время раны залечит и вы найдете человека, который полюбит вас и которого полюбите вы. Просто для себя поймите, парня который погиб уже не вернуть и вы были с ним вместе всего только 9 дней - вспышка чуств, яркий огонь страсти и ни вы и ни кто не может сказать были бы вы вместе. Вот тут надо просто разложить все по полочкам в голове - чуства и реальность, боль утраты и будущее. Не надо все соединять в клубок. Вы личность способная любить и дорожить этим чуством и это прекрасно, вы обязательно найдете свое счастье, только надо поверить в это.
Аватара пользователя
Ягуар
Участник
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 1:30 am
Откуда: Минск
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц


Вернуться в Понимание

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Neo, Гена, rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]