как вы относились к дуалам до соционики?

О, сколько нам открытий чудных...

как вы относились к дуалам до соционики?

Сообщение Solnushka » Вс фев 24, 2008 1:38 am

как вы относились к людям такого типа до того как узнали про соционику и дуальные отношения? выделяли ли среди остальных? нравились-ненравились? и чем?
я вот пыталась искать Гюгошков и Габенов в одном лице - что бы и весело и основательно. мне Гюги всегда больше других нравились, аж дух захватывало от их неуемной энергии. но если честно они мне казались несколько неприспособленными... это теперь я понимаю что они на самом деле очень даже приспособленные, и что этика для этого важна не чуть не меньше чем логика, но раньше меня это и завораживало и настораживало одновременно, поэтому серьезных отношений никогда не было.
Последний раз редактировалось Solnushka Чт фев 28, 2008 6:24 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Solnushka
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 1:09 am
Откуда: +49° 15', -123° 6'
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

как вы (особенно Гюги!) относились к дуалам до соционики?

Сообщение Elektrovenik » Вс фев 24, 2008 7:06 pm

я вообще ничего не думала такого про Робов. я о Робах вообще ничего не знала. :oops: а вот когда узнала соционику, то просто начала их изучать. :D описание - это было как-то... ну... не знаю... а вот когда видешь дуала в действии - это просто восторг! :oops: вот идешь рядом и думаешь, что это ж я как за каменной стеной. всегда все продумано, всегда есть объяснение на что-то, всегда есть повод поговорить :oops: вроде, РОбеспьер такой неприступный, такой строгий, но до того ребенок в душе! :oops: в общем, ценить качества Робеспьера я лично стала не сразу. но я вообще сразу не все ценю, мне нужно тоже время, чтобы понять, что я ценю. :D в общем, РОбы, ВЫ СУПЕР! :friends: :add9 :add14
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

как вы относились к дуалам до соционики?

Сообщение Семицветик » Ср фев 27, 2008 12:18 pm

Хорошо, относилась, болше всего удивляло, надо жек может быть интересно и комфортно с человеком :)
Аватара пользователя
Семицветик
Участник
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 6:31 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

как вы относились к дуалам до соционики?

Сообщение Сирень » Ср фев 27, 2008 9:34 pm

Да так себе, какие-то странные они мне казались... :?

В институте (женском) дуалов и не было, а в школе-

Один за мной ухаживал в 8-м классе – выкинул мой портфель с 3-го этажа школы, чтобы привлечь мое внимание. И потом еще сам за ним не пошел. Я плакала от обиды. :(

Другой ездил в составе компании кататься на горных лыжах. Ходил по Львову в милицейских галифе и зеленом ватнике с надписью шариковой ручкой Atlanta Hawks (он баскетболом занимался). Наш главный, помнится, переживал, что Дона заметут в местную милицию за такой прикид. Потом этот Дон одалживал у меня лыжные палки, как-то на них посидел или покатался – и они стали безнадежно и безобразно кривые. А теперь вот у меня горнолыжные палки специального “кривого” фасона – может, это какой-нибудь Дон придумал?.. :)
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

как вы относились к дуалам до соционики?

Сообщение logic-neverlogic:) » Ср фев 27, 2008 10:06 pm

Как относилась к дуалам - дружила, защищала :)
Позже в некоторых безуспешно влюблялась - приперлась в результате в соционику выяснять, что за фикня такая - дуальность :) (т.к. была малость в курсе соционич. теории, но думала, что типы - это хорошо, а вот интертипные - это полная несовпадуха :) )
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

как вы относились к дуалам до соционики?

Сообщение Solnushka » Чт фев 28, 2008 3:58 am

logic-neverlogic:) писал(а):Как относилась к дуалам - дружила, защищала :)


ой! а расскажи поподробнее!:) от чего защищать приходилось??
Аватара пользователя
Solnushka
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 1:09 am
Откуда: +49° 15', -123° 6'
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

как вы относились к дуалам до соционики?

Сообщение Сильвер » Чт фев 28, 2008 5:01 am

Влюбился по уши почти с первого взгляда, поставил себе цель: "Моя будет!!!" Вывернулся наизнанку, чтобы завоевать. Прожили вместе уже 14 лет. Люблю до сих пор :add9 ... Но дуализация у нас какая-то, так сказать, неосознанная :roll: ... Про то, что мы - дуалы, узнали несколько месяцев назад.
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

как вы относились к дуалам до соционики?

Сообщение logic-neverlogic:) » Чт фев 28, 2008 2:02 pm

Solnushka писал(а):
logic-neverlogic:) писал(а):Как относилась к дуалам - дружила, защищала :)


ой! а расскажи поподробнее!:) от чего защищать приходилось??

От социума! :D
Защищать - это самое точное слово, которое у меня ассоциируется с дуалами.

Это любые ситуации, которые, насколько я могу предположить, будут долго перевариваемы и не отыграны человеком самостоятельно. Т.е. если человека интровертного задеть или покомандовать, а он(а) самостоятельно не восстанавливает справедливость по уважению к себе тут же. Вот тогда включается ...
... ЧС прикрываю, видимо. Чтобы точно взбесить - нужно начать нагло командовать кем-то рядом, кто тихо или неуверенно себя ведет.
Бывают пиплы, которые любят выносить свои суждения, как-то агрессивно гнать - вот от них точно.
От шуток до откровенных гадостей - но что-то обязательно ляпну... реакция вызревает моментально, обязательно встряну, да и несдержанностью на язык всегда отличалась, особенно в школьные годы... сейчас как-то посмирнее стала в навязывании окружающим тотальной справедливости и уважения к интровертам, может, в виртуале просто больше живу, а тут не так явственно это все чувствуется - интернет деформирует эмоциональный тон написанного в неоднозначность
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель


Вернуться в Альфа

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Льдами Повелевающая, Марина99, на лошади весёлой