Измена

Любовницы и любовники. Измена и ее последствия...

Измена

Сообщение trojni » Чт мар 20, 2008 3:00 am

[quote="Анджелина"]
А теоретически соблазнить можно абсолютно любого человека, даже самого моральноустройчивого и железобенного :wink:
вот тото и оно што теоретически 8-) а слово "абсолютно" можно заменить на "почти"!измену и предательство разграничиваешь же :)
а вообще по разному же бывает! пока молодые и незрелые чаще игры измены,а созрел человек и любовь созрела ! как говорил юнг подобное притягивает подобное! если тебе изменяют знашь не твой партнер или презирает человек тех кто изменяет и тянет лично ксебе ситуации и партнеров таких! вообщем есть причина и есть следствие :)
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Аватара пользователя
trojni
Участник
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:48 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Измена

Сообщение Шахразада » Чт мар 20, 2008 10:18 am

trojni писал(а):
Анджелина писал(а):А теоретически соблазнить можно абсолютно любого человека, даже самого моральноустройчивого и железобенного :wink:
вот тото и оно што теоретически 8-) а слово "абсолютно" можно заменить на "почти"!измену и предательство разграничиваешь же :)
а вообще по разному же бывает! пока молодые и незрелые чаще игры измены,а созрел человек и любовь созрела ! как говорил юнг подобное притягивает подобное! если тебе изменяют знашь не твой партнер или презирает человек тех кто изменяет и тянет лично ксебе ситуации и партнеров таких! вообщем есть причина и есть следствие :)


А законы физики говорят, что заряды с противоположны знаком притягиваются :)
Так что не все так однозначно..
Знаю человека, изменяющего направо и налево и одновременно буквально сдувающего пылинки, холящего и лелеющего свою жену, которая ему ни разу не изменила, - за то ее и ценит (хотя бабочка красивая и прецеденты были, но на искушения не поддалась). Но там, правда, полная откровенность. так что физическая измена есть, а нравственной нету, - он называет женщин, с которыми ей изменяет течными сучками и смеется над их мантимониальными планами в его отношении, и жену его это тоже забавляет, - они так совместно издеваются над влюбленными женщинами.. А жена совсем ни-ни, она уверена, стоит ей изменить - она потеряет такого чудесного мужа (так, кстати, оно и есть, он говорит, что любит ее за то, что она не такая как все бабы, а верная).. Но тут скорее всего, у мужа просто сексуальные проблемы и он постоянно вынужден доказывать свою состоятельность самому себе с разными женщинами, - это разнообразит супружеский секс, а это уже привлекательно для жены - она в его глазах самая-самая. Измена есть, а предательство отсутствует, вот и так бывает..
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Измена

Сообщение trojni » Чт мар 20, 2008 10:49 am

Шахразада писал(а):
trojni писал(а):
Анджелина писал(а):
А законы физики говорят, что заряды с противоположны знаком притягиваются :)
Так что не все так однозначно..
Знаю человека, изменяющего направо и налево и одновременно буквально сдувающего пылинки, холящего и лелеющего свою жену, которая ему ни разу не изменила, - за то ее и ценит (хотя бабочка красивая и прецеденты были, но на искушения не поддалась). Но там, правда, полная откровенность. так что физическая измена есть, а нравственной нету, - он называет женщин, с которыми ей изменяет течными сучками и смеется над их мантимониальными планами в его отношении, и жену его это тоже забавляет, - они так совместно издеваются над влюбленными женщинами.. А жена совсем ни-ни, она уверена, стоит ей изменить - она потеряет такого чудесного мужа (так, кстати, оно и есть, он говорит, что любит ее за то, что она не такая как все бабы, а верная).. Но тут скорее всего, у мужа просто сексуальные проблемы и он постоянно вынужден доказывать свою состоятельность самому себе с разными женщинами, - это разнообразит супружеский секс, а это уже привлекательно для жены - она в его глазах самая-самая. Измена есть, а предательство отсутствует, вот и так бывает..

ммдаааааааа тут долго можно спорить или у этого несостоятельного капусты море! а жену забавляет что капуста достанется токо ей! :D
В этом рассказе или много лжи откровенной(мужик пытается доказать свою состоятельность,не комплекс ли,ни проблемы ли у чела с его потенцией)
а вообще кажется что эта история придуманная для того чтобы опять развить эту тему о измене 8-)
а что касается законов физики что подобное притягтвает противоположное то это вряд ли к этой ситуации моно применить тут два одинаковых кента оба бояться что то потерять!
а интересно это история не твоя случайно? :)
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Аватара пользователя
trojni
Участник
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:48 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Измена

Сообщение Шахразада » Чт мар 20, 2008 10:52 am

Не, слышала от жены.. Она прикалывается над бабами и сама подбирает мужу любовниц.. А бабла, кстати, хватает. Но контрольный пакет, как ни странно, у жены.. Нравится ей вертеть Казановой, как хочет..
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Измена

Сообщение Анджелина » Чт мар 20, 2008 3:05 pm

trojni писал(а):вот тото и оно што теоретически 8-) а слово "абсолютно" можно заменить на "почти"!измену и предательство разграничиваешь же :)


Согласна – с «абсолютно» это я загнула. Просто хотелось сказать, что никто от этого незастрахован… и чаще всего те, кто махают шашкой :wink:

trojni писал(а):а вообще по разному же бывает! пока молодые и незрелые чаще игры измены,а созрел человек и любовь созрела ! как говорил юнг подобное притягивает подобное! если тебе изменяют знашь не твой партнер или презирает человек тех кто изменяет и тянет лично ксебе ситуации и партнеров таких! вообщем есть причина и есть следствие :)


И это правда! Только я не говорила о свободной любви по сценарию «гуляй себе, мужинек … и я тоже погуляю» или (что еще хуже) "ты гуляй, а я буду очаг хранить". Человек неприемлеющий измену ищет себе подобного.
… тут речь о другом - если мне изменили, то 1. либо меня не любят 2. либо со мной не очень… 3. либо это тот случай, который случается 1 раз в жизни "почти" каждого :) (патологии я не рассматриваю, их на подходе к человеку уже видно) Как предлагаете реагировать ? во всех случаях шашкой махать и камни разбрасывать? 8-)
И потом - может быть лучше держать руку открытой? Ведь ничто так не притягивает партнера как собственная внутренняя свобода.. А ТВОЕ останется при тебе…– это прежде всего тактика в случаях, когда от меня что-то зависит и внутренняя защита, в случаях когда от меня не зависит ничего :wink: как-то так
Завтра сегодня станет вчера
Аватара пользователя
Анджелина
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Измена

Сообщение кум » Чт мар 20, 2008 3:29 pm

Анджелина писал(а):3. либо это тот случай, который случается 1 раз в жизни "почти" каждого :)

первая реакция на эти фразу : "чем больше я узнаю людей,тем сильнее люблю собак!" (с)
абстрактно, без перехода на личности...: мне понятно желание человека с грязным пятном на одежде, вымазать грязью весь мир или уж большую часть...конечно тяжело осознавать себя грязным,когда вокруг все в белом,гораздо легче думать,что тяга к грязи-изначально присущее каждому человеку качество...
но мне не жаль разочаровывать таких людей... нас, тех кто умеет стать над своими инстинктами, гораздо больше...как бы оппонентам не хотелось смешать всех в одну безликую серую массу...нас людей,пока еще большинство.
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Измена

Сообщение Анджелина » Чт мар 20, 2008 3:55 pm

кум писал(а):
Анджелина писал(а):3. либо это тот случай, который случается 1 раз в жизни "почти" каждого :)

первая реакция на эти фразу : "чем больше я узнаю людей,тем сильнее люблю собак!" (с)
абстрактно, без перехода на личности...: мне понятно желание человека с грязным пятном на одежде, вымазать грязью весь мир или уж большую часть...конечно тяжело осознавать себя грязным,когда вокруг все в белом,гораздо легче думать,что тяга к грязи-изначально присущее каждому человеку качество...
но мне не жаль разочаровывать таких людей... нас, тех кто умеет стать над своими инстинктами, гораздо больше...как бы оппонентам не хотелось смешать всех в одну безликую серую массу...нас людей,пока еще большинство.


Вы НИЧЕГО не поняли из того что я писала, уважаемый аппонент! А ваши выводы обо мне... это уж вообще писец :lol:
...вот за что люблю инет и форумы - люди вольны думать себе, чего им больше хочется 8-)
Завтра сегодня станет вчера
Аватара пользователя
Анджелина
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Измена

Сообщение кум » Чт мар 20, 2008 4:26 pm

Анджелина писал(а):Вы НИЧЕГО не поняли из того что я писала, уважаемый аппонент!

Это напомнило мне дискуссию с одним весьма уважаемым священником,когда я спросил, действительно согласно Библии, Исус сравнил женщину иного народа с собакой, он долго и витеевато выкручивался, говорил про алегории и что я все неправильно понял, но в итоге признал, что в Библии описано именно это событие...я взял третий вариант именно Вашего поста, из которого следовало,что большинство людей изменяли своим супругам...и не согласился с Вами.

А ваши выводы обо мне...

-их просто нет, я же сразу сказал : "без перехода на личности".
Очень приятно!Пифагореец!
Аватара пользователя
кум
Местный
Местный
 
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2005 1:00 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: превентивный рискофоб

Измена

Сообщение Анджелина » Чт мар 20, 2008 7:02 pm

кум писал(а): .я взял третий вариант именно Вашего поста, из которого следовало,что большинство людей изменяли своим супругам...и не согласился с Вами.


и правильно сделали! большинство адекватных людей с успехом преодолевают все соблазны, а у очень счастливых их просто не бывает... ибо где живет Любовь вопрос о полигамии не стоит вообще :)
А мой п. 3 - это никакая не статистика, а возможный поворот событий в жизни каждого из нас... и предложение относиться к этому мудрее :wink: пусть камни кидают те, кто сам без греха
Завтра сегодня станет вчера
Аватара пользователя
Анджелина
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Измена

Сообщение trojni » Чт мар 20, 2008 8:11 pm

Шахразада писал(а):Не, слышала от жены.. Она прикалывается над бабами и сама подбирает мужу любовниц.. А бабла, кстати, хватает. Но контрольный пакет, как ни странно, у жены.. Нравится ей вертеть Казановой, как хочет..

какой же он тода нафиг казанова и че она им вертит? не пойму,ведь все о всем знают и муж и жена! люди любят друг друга,токо "по своему" :lol:
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Аватара пользователя
trojni
Участник
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:48 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Измена

Сообщение Нигилист » Пн мар 24, 2008 6:07 pm

Анджелина писал(а):то 1. либо меня не любят 2. либо со мной не очень… 3. либо это тот случай, который случается 1 раз в жизни "почти" каждого
Смешно, потому что наивно. Только забыла добавить еще десяток "либо", которые встречаются намного чаще трех перечисленных. :(
ибо где живет Любовь вопрос о полигамии не стоит вообще
Почему не стоит? Заявление столь же безосновательное, как мнение Кума о том, что любой негодяй, не изменяющий жене- больше имеет прав называться Человеком, чем самый порядочный, но неверный.
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Измена

Сообщение Анджелина » Пн мар 24, 2008 6:50 pm

Нигилист писал(а): Смешно, потому что наивно. Только забыла добавить еще десяток "либо", которые встречаются намного чаще трех перечисленных. :(


Напишите, плиз, свои десяток "либо" ... оч интересно!

Нигилист писал(а): Почему не стоит? Заявление столь же безосновательное, как мнение Кума о том, что любой негодяй, не изменяющий жене- больше имеет прав называться Человеком, чем самый порядочный, но неверный.


Сужу по себе, конечно... Для меня - "теоретически невозможно", привлекают такие же мужчины... для которых "теоретически" это невозможно 8-) А Вы расскажите "почему у вас не стоит" ... этот вопрос :D
Завтра сегодня станет вчера
Аватара пользователя
Анджелина
Участник
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 1:48 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Измена

Сообщение Нигилист » Пн мар 24, 2008 7:10 pm

Анджелина писал(а):Напишите, плиз, свои десяток "либо" ... оч интересно!
Десяток писать лень, но напишу самые распространенные- ЛИБО человек любит разнообразие, ЛИБО партнерам хватает ума отличать секс от любви, ЛИБО партнеры любят экспериментировать (взаимная полигамия, групповой секс, свинг и т.д.), ЛИБО несовпадение темпераментов, ЛИБО один из партнеров не может справиться со своим комплексом (варианты косплексов разные) и секс на стороне ему психологически необходим, хотя его потом и мучают угрызения совести, ЛИБО партнер убежден, что полигамность биологически заложена в мужчинах и к сексу на стороне относится, как к спорту... Ну и т.д.
Анджелина писал(а):А Вы расскажите "почему у вас не стоит" ... этот вопрос

Потому что секс- это физиологический акт, а любовь- психический. Заявлять о том, что Любовь отрицает какие то виды секса столь же безоснавательно, как и сказать, что когда ты влюблена по-настоящему, то тут же у тебя возникает аллергия на фрукты или сметану. :)
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Измена

Сообщение trojni » Пн мар 24, 2008 8:12 pm

Нигилист писал(а):[
Потому что секс- это физиологический акт, а любовь- психический. Заявлять о том, что Любовь отрицает какие то виды секса столь же безоснавательно, как и сказать, что когда ты влюблена по-настоящему, то тут же у тебя возникает аллергия на фрукты или сметану. :)

Так мнения у всех разные как и любовь!учитывая твой тип соционический,конешно если ты действительно бальзак! и дуала твоего Наполеона,уверен что он то твоего же мнения! :)просю сюда ознакомиться с 8видами любви,присущих соционическим типам в зависимости от ТИМа, поэтому и мнение у всех разное каждый отстаивает "свою" любовь http://ru.laser.ru/authors/meged_ovchar ... _forms.htm, хотя может ты их и читал,и ты склоняешься более к психологической интерпритации понятия "любви"(интересно какого направления) :wink:
легче погасить в себе луч света,чем развеять тьму..."Дневной дозор"
Аватара пользователя
trojni
Участник
Участник
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2007 4:48 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Измена

Сообщение Нигилист » Пн мар 24, 2008 8:40 pm

Любовь - это интимное и глубокое чувство, со стремлением к самоотдаче и постоянству. Для нее характерно восприятие другого человека как уникальной и неповторимой личности, его идеализация.

Эта идеализация не только ослепляет любящего, но и, наоборот, делает его "зрячим", так как позволяет видеть в любимом то, чего не видят другие. Это чувство не управляется ни разумом, ни волей, его нельзя насильно вызвать или подавить. Любовь рождает желание взаимности, поэтому стимулирует человека к самосовершенствованию, развитию своих лучших качеств, делает его содержательнее, интереснее.
Эта ссылка о влюбленности, а не о любви. Любящий не ослеплен и не идеализирует любимого. Он принимает его таким какой он есть и любит именно таким.
Аватара пользователя
Нигилист
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3628
Зарегистрирован: Сб фев 10, 2007 10:24 am
Откуда: С луны свалился
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Лентяй

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Измена

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой