Драйзер и Робеспьер

Дон Кихот - Наполеон, Гексли - Жуков, Бальзак - Дюма, Есенин - Габен, Джек Лондон - Гюго, Штирлиц - Гамлет, Достоевский - Максим Горький, Драйзер - Робеспьер

Драйзер и Робеспьер

Сообщение Paladin » Сб мар 29, 2008 1:06 pm

Здравствуйте!
Мать - Драйзер. Никогда не было с ней ни малейшего взаимопонимания, частые конфликты, вынос мозга на темы "как надо и как не надо", "ты должен" и т.п.
Скоро женюсь на девушке - Драйзере. Предвижу если не те же самые, то похожие проблемы, хотя из-за отсутствия разницы в поколении (как в случае в матерью) взгляды на жизнь почти полностью совпадают, и в этом смысле с ней намного проще.
Расскажите, какие есть на вас способы воздействия со стороны Робов, чтобы снизить конфликтность в отношениях? Как снизить ваш поток морализации? Что с вами делать, чтобы вы не лупили Роба по болевой?
Короче говоря, интересуют все способы улучшения отношений между вами и нами :)
Тот, кто действительно что-то хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет оправдания.
http://iseon.ru - продвижение сайтов в Интернете.
Аватара пользователя
Paladin
Активист
Активист
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:42 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: аферист

Драйзер и Робеспьер

Сообщение Барменталь » Сб мар 29, 2008 5:00 pm

У меня тоже маман Драйзер. Проблемм особо нет, есть психологическая дистанция. Каждый занимается своим при минимуме пересекающихся интересов. Наверно, сам ей неосознанно давлю иногда на болевую. Её редкие морализаторские натации перевожу в разряд дискусионных, обильно обыгрывая логикой. Но близких бы отношений с Драйзером заводить не стал бы. :roll:
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Драйзер и Робеспьер

Сообщение яра » Вс мар 30, 2008 3:40 pm

Барменталь,а ты знаешь девушку Paladin??? :shock: Думаю что нетВозможно что если б знал что она за человек,то и ты б влюбился.Где ж демократичность первой квадры ,если ты делишь людей на хороший и бракованых?Хотя это твоё дело ,заноси Драйзерок в брак -мне совершенно всё равно.
Paladin ,не думаю что налажывать отношения между Робами и Драями очень сложно.Нормально уживалась со всем Робами .Никогда конфликтов не было.Что напрягает порой -это нкая инертность ,очень трудно с места сдвинуть :D Но мы ж базовые [БЭ] ,потому если увидим что человеку вот это не дано(т.е. экстравертности нет и не будет :) ),то и искать её больше не будем.Это ж не отношения мама-ребёнок,где у мамы воспитательные функции ,а психика у сына ещё не сформирована до конца потому можно что-то менять.С мужемне ведут себя так ,как с сыном,муж -взрослая личность.
Драйка просто смирится и взалит на себя все экстравертные функции и будет тянуть их до тех пор пока ей это не надоест.А когда надоест и надоест ли ?-это от вас зависит:будете проявлять свою любовь ,готовность к построению отношений ,заботу и т.д. и т.п. -не надоест ,а не будете -устанет ,разуверится и тогда ..Ну это очень редко и не думаю что тебе это грозит:)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер и Робеспьер

Сообщение Paladin » Пн мар 31, 2008 10:05 am

Честно говоря, пока что все экстравертные функции в паре беру на себя я. Общаться с продавцами, спрашивать дорогу, звонить по телефону в различные службы итд приходится мне. Моя Драйка из экстравертных функций валит на себя только "я тут узнала/услышала, ..., давай пойдем?". И эта часть наших отношений как раз обоих полностью устраивает.
Что касается инертности Робов и проблем с двиганьем нас с места :D , у нас в паре тоже, видимо, как-то ненормально. В той части совместных дел, которые ведут к получению удовольствия, но связаны с некоторой безбашенностью ("а поехали сейчас погоняем по ночной Москве?", "да останься уже у меня на ночь, пофиг, что завтра на работу!", "секс на крыше небоскреба - это же здорово!" итд), всегда я являюсь инициатором, а она практически никогда на них не соглашается. В той же части совместных дел, которые несут в себе мало практического смысла и не ведут к получению удовольствия, и нужны только для того, чтобы совместно что-то делать (т.е., ради процесса, а не результата, например: "а давай внесем в экселевскую табличку все рестораны, которые мы объехали, а потом будем ее детям показывать?"), на такие предложения я соглашаюсь с явной неохотой и кислой миной, как и любой Роб, что и создает ощущение робовской инертности.
Получается определенный диссонанс практически во всем, что касается совместных дел. Это как-нибудь можно исправить?
Тот, кто действительно что-то хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет оправдания.
http://iseon.ru - продвижение сайтов в Интернете.
Аватара пользователя
Paladin
Активист
Активист
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:42 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: аферист

Драйзер и Робеспьер

Сообщение Барменталь » Пн мар 31, 2008 10:32 am

Драйка просто смирится и взалит на себя все экстравертные функции и будет тянуть их до тех пор пока ей это не надоест.А когда надоест и надоест ли ?


Черезмерная опека тоже надоедает. Сейчас как раз пример в жизни наблюдаю: партнёр "сын" присытился и просто попросил свою Драйзерку оставить его в покое.

Это как-нибудь можно исправить?


На форуме есть двое Робов состоящих в отношениях с Драйзерками. Думаю, ничего невозможного быть не может. :)
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Драйзер и Робеспьер

Сообщение яра » Пн мар 31, 2008 6:01 pm

Paladin писал(а):Честно говоря, пока что все экстравертные функции в паре беру на себя я. Общаться с продавцами, спрашивать дорогу, звонить по телефону в различные службы итд приходится мне. Моя Драйка из экстравертных функций валит на себя только "я тут узнала/услышала, ..., давай пойдем?". И эта часть наших отношений как раз обоих полностью устраивает.
Что касается инертности Робов и проблем с двиганьем нас с места :D , у нас в паре тоже, видимо, как-то ненормально. В той части совместных дел, которые ведут к получению удовольствия, но связаны с некоторой безбашенностью ("а поехали сейчас погоняем по ночной Москве?", "да останься уже у меня на ночь, пофиг, что завтра на работу!", "секс на крыше небоскреба - это же здорово!" итд), всегда я являюсь инициатором, а она практически никогда на них не соглашается. В той же части совместных дел, которые несут в себе мало практического смысла и не ведут к получению удовольствия, и нужны только для того, чтобы совместно что-то делать (т.е., ради процесса, а не результата, например: "а давай внесем в экселевскую табличку все рестораны, которые мы объехали, а потом будем ее детям показывать?"), на такие предложения я соглашаюсь с явной неохотой и кислой миной, как и любой Роб, что и создает ощущение робовской инертности.
Получается определенный диссонанс практически во всем, что касается совместных дел. Это как-нибудь можно исправить?

Есть одна наша маленькая слабость:если что-то предлагать неожиданное .то всегда вылетает"Нет" :) Как-то машинально такой ответ получатеься ,а потом уже не удобно
его переиначивать.Джеки этот ответ проскакивают-они его будто не слышат,или внимания не обращают.Т.е. если Драйка сказала "Нет" ,например на вот такой вопрос"а поехали сейчас погоняем по ночной Москве?",то нужно дальше спросить"Хорошо,давай с сиреной погоняем,ОК?",если дальше нет ,то"Хорошо,вместо сирены я буду петь" :D
Попробуйте. :wink: Столько раз сказать "нет в ответ мы не можем -нас [БЭ] сдержит,а по ходу разговора мы почувствуем ,что вроде и не против прогулки,так что проблема буде снята,главное -энтузиазм в вашем голосе:)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер и Робеспьер

Сообщение Paladin » Вт апр 01, 2008 8:11 am

яра писал(а):Столько раз сказать "нет в ответ мы не можем -нас [БЭ] сдержит,а по ходу разговора мы почувствуем ,что вроде и не против прогулки,так что проблема буде снята,главное -энтузиазм в вашем голосе:)

Спасибо, я до этого интуитивно дошел уже :) Правда, срабатывает далеко не всегда и не во всем, но все же бывает :)
Тот, кто действительно что-то хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет оправдания.
http://iseon.ru - продвижение сайтов в Интернете.
Аватара пользователя
Paladin
Активист
Активист
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:42 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: аферист

Драйзер и Робеспьер

Сообщение яра » Вт апр 01, 2008 8:34 am

Если не срабатывает ,то нужно показать бо-о-ольшое горе по этому поводу :wink: У дуалов это сразу на лице отображается ,так что если изобразить ,то Драйка будет отказывать всё реже и реже :опять [БЭ] включится :wink:
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер и Робеспьер

Сообщение Paladin » Ср апр 02, 2008 10:02 am

Мда, вот вам и пример взаимодействия дуалов... :( Робы сами по себе неэмоциональные существа, к тому же никудышные актеры, так что "изобразить бо-о-ольшое горе по этому поводу", мягко говоря, тяжело %)

Ладно, спасибо большое, будем пробовать :)

Т.е. как вывод мы имеем, что снизить конфликтность и уменьшить разногласия с Драем лучше всего при помощи вашей же этики? Мне кажется это тяжело разрешимым.
Про Робов тоже говорят, что проще всего склонить Роба к какому-либо действу, логически объяснив его необходимость. Но это так лишь в теории, а на практике Роб уже давным-давно построил в уме схему взаимоотношений этого действа с окружающими его объектами и вынес вердикт о его несостоятельности. И переубедить в этом Роба при помощи логики может только другой, не менее сильный логик.
Не будет ли то же самое с Драями и этикой?
Мне кажется, ловить рыбу голыми руками в воде сложнее, чем на песке.
Тот, кто действительно что-то хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет оправдания.
http://iseon.ru - продвижение сайтов в Интернете.
Аватара пользователя
Paladin
Активист
Активист
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:42 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: аферист

Драйзер и Робеспьер

Сообщение MMAI » Ср апр 02, 2008 12:37 pm

Paladin писал(а):Честно говоря, пока что все экстравертные функции в паре беру на себя я. Общаться с продавцами, спрашивать дорогу, звонить по телефону в различные службы итд приходится мне. Моя Драйка из экстравертных функций валит на себя только "я тут узнала/услышала, ..., давай пойдем?". И эта часть наших отношений как раз обоих полностью устраивает.
Что касается инертности Робов и проблем с двиганьем нас с места :D , у нас в паре тоже, видимо, как-то ненормально. В той части совместных дел, которые ведут к получению удовольствия, но связаны с некоторой безбашенностью ("а поехали сейчас погоняем по ночной Москве?", "да останься уже у меня на ночь, пофиг, что завтра на работу!", "секс на крыше небоскреба - это же здорово!" итд), всегда я являюсь инициатором, а она практически никогда на них не соглашается. В той же части совместных дел, которые несут в себе мало практического смысла и не ведут к получению удовольствия, и нужны только для того, чтобы совместно что-то делать (т.е., ради процесса, а не результата, например: "а давай внесем в экселевскую табличку все рестораны, которые мы объехали, а потом будем ее детям показывать?"), на такие предложения я соглашаюсь с явной неохотой и кислой миной, как и любой Роб, что и создает ощущение робовской инертности.
Получается определенный диссонанс практически во всем, что касается совместных дел. Это как-нибудь можно исправить?


Думаю, до конца это исправить нельзя, можно только привыкнуть.
С экстравертными функциями идёт пинг-понг, перекладывание друг на друга, пока они не распределятся по факту. Допустим, негласно приходим к выводу, что я общаюсь с различными службами, ты - с продавцами.
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Аватара пользователя
MMAI
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 12:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Литератор, преподаватель

Драйзер и Робеспьер

Сообщение MMAI » Ср апр 02, 2008 12:41 pm

яра писал(а):Если не срабатывает ,то нужно показать бо-о-ольшое горе по этому поводу :wink: У дуалов это сразу на лице отображается ,так что если изобразить ,то Драйка будет отказывать всё реже и реже :опять [БЭ] включится :wink:


Энтузиазм в голосе и оборражение на лице большого горя - задача не из простых. :D Надутое молчание в углу как-то легче получается. :D
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Аватара пользователя
MMAI
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 12:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Литератор, преподаватель

Драйзер и Робеспьер

Сообщение яра » Ср апр 02, 2008 2:13 pm

Paladin писал(а):Мне кажется, ловить рыбу голыми руками в воде сложнее, чем на песке.

Нет,гораздо легче в воде -она там есть,а песок не есть средой её обитания :D
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Драйзер и Робеспьер

Сообщение Paladin » Ср апр 02, 2008 2:26 pm

яра писал(а):
Paladin писал(а):Мне кажется, ловить рыбу голыми руками в воде сложнее, чем на песке.

Нет,гораздо легче в воде -она там есть,а песок не есть средой её обитания :D


На песке лежит выброшенная на берег рыба, которую поймать намного проще, чем в воде, а также дохлая рыба, которую ловить еще проще! :P

А вообще, тяжело искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет! (с) ;)
Тот, кто действительно что-то хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет оправдания.
http://iseon.ru - продвижение сайтов в Интернете.
Аватара пользователя
Paladin
Активист
Активист
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:42 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: аферист

Драйзер и Робеспьер

Сообщение Cerebrate » Вт апр 22, 2008 11:33 am

Paladin писал(а):Честно говоря, пока что все экстравертные функции в паре беру на себя я. Общаться с продавцами, спрашивать дорогу, звонить по телефону в различные службы итд приходится мне. Моя Драйка из экстравертных функций валит на себя только "я тут узнала/услышала, ..., давай пойдем?". И эта часть наших отношений как раз обоих полностью устраивает.
Что касается инертности Робов и проблем с двиганьем нас с места :D , у нас в паре тоже, видимо, как-то ненормально. В той части совместных дел, которые ведут к получению удовольствия, но связаны с некоторой безбашенностью ("а поехали сейчас погоняем по ночной Москве?", "да останься уже у меня на ночь, пофиг, что завтра на работу!", "секс на крыше небоскреба - это же здорово!" итд), всегда я являюсь инициатором, а она практически никогда на них не соглашается. В той же части совместных дел, которые несут в себе мало практического смысла и не ведут к получению удовольствия, и нужны только для того, чтобы совместно что-то делать (т.е., ради процесса, а не результата, например: "а давай внесем в экселевскую табличку все рестораны, которые мы объехали, а потом будем ее детям показывать?"), на такие предложения я соглашаюсь с явной неохотой и кислой миной, как и любой Роб, что и создает ощущение робовской инертности.
Получается определенный диссонанс практически во всем, что касается совместных дел. Это как-нибудь можно исправить?


Вообще-то Драйзер тоже результатор, как и вы, а не процессор. Поэтому в своих действиях Драйзер ориентируется на результат. Процесс без результата для нас пуст и не нужен, как и секс без оргазма))
Поэтому в примере с электронной табличкой Вашу девушку интересует как раз, чтобы в результате получилась эта табличка, чтобы потом её детям показывать. Здесь кстати ещё чувствуется, что у Драйзера Время является ценностным, а у Робеспьера оно им не является. Да и вообще мы любим сохранять абсолютно любые вещи и с крайней неохотой что-то выбрасываем (недаром нас называют Хранителями).
Теперь насчёт дел, которые свяаны с безбашенностью. Пощадите человека! Не насилуйте творческой интуицией возможностей. Мало ли чего там ожидает в этой ночной Москве и на крыше небоскрёба? (пишу по болевой, поэтому прошу простить за возможно глупо звучащие мысли))) )
Ещё насчёт удовольствий хотел сказать. У Драйзера сенсорика ощущений не является ценностной функцией (кстати вот тут вам не повезло--по ценностям у вас ничего не совпадёт :( ) поэтому то, что Вы понимаете под удовольствием, для Драйзера таковым не является. А вот как раз составление таблички с ресторанами--это самое настоящее удовольствие! (Да, мы ненормальные и нелогичные люди и прекрасно это осознаём))) А чего вы ещё от базовых этиков хотите?))) )
Брожу ли я вдоль улиц шумных,
Вхожуль во многолюдный храм,
Сижу ль меж юношей безумных--
Я предаюсь моим мечтам...
Аватара пользователя
Cerebrate
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 10:43 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер

Драйзер и Робеспьер

Сообщение Larna » Вт апр 22, 2008 12:10 pm

что интересно, обоим сторонам в этой минидискуссии кажется, что экстравертные функции они на себя берут. На самом деле это не экстраверсия - ни там, ни там, - всего лишь "аналоговые" технологии :) , то есть [ЧИ] и [БЭ] могут по-своему действовать так, что результат получится, аналогичный результату по экстраверсии (например).
Подруга и свекровь драйки. Жила я с обеими подолгу. Трудновато, т.к. идет непрерывное подводное состязание, кто правильнее и мудрее. :oops: Но и периоды пресловутого "взаимного восхищения" - это есть, и это классно.
Морализаторство меня сильно не раздражает. Я его воспринимаю не как приказное, как у штиров, например. Драи делают по-другому. Продемонстрируют свое восприятие чего-то левого, и сразу становится понятно, что же они о тебе самом могут думать. Хотя могут и поучить в легком тоне. и здесь, действительно, цинизмом противостояния не выдержишь. в следующий раз будет все точно так же. Остается конформистский путь - соответствовать моральному идеалу; если не знаешь, как, делай в соответствии с правилом: "Если не знаешь, как поступить, поступай правильно". Я считаю, что мораль они блюдут все же хорошо, и не для своей выгоды, а чтобы было.
Раздражают физические бытовые привычки (народные средства лечения в изобилии(контингент передач Малахова (даже обоих Малаховых, кстати) - поголовно пожилые драи); перестраховочное отношение к продуктам питания, к сквознякам и т.д.) и примитивный детерминизм событий с домысливанием. Особенно последнее. Особенно у них это проявляется с возрастом :)
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Супер-Эго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]