Здесь Sergun и Танака говорят про неточные множества.

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

Здесь Sergun и Танака говорят про неточные множества.

Сообщение ТАНАКА » Ср апр 02, 2008 9:53 pm

Ты сможешь и СРАВНИВАТЬ, и СООТНОСИТЬ. Потому что делать это будешь, уже исходя из моего языка, а не своего, и уж тем паче - не общего. Из области элементарных частиц (кстати, зачему, заявлять о НЕ МОЕЙ ТЕМЕ в отношение частиц, адресуя это человеку с двумя курсами астрофизики универа... это несколько не четкая аналогия. Да, я разбираюсь в них не так четко, как Гейзенберг или Фейнман, но уж все равно не как продавец пирожков :wink: )...
Это по вопросу НЕЧЕТКОСТИ.

А по четкости... Стихи редко пишу, зимой накрыло, впрочем:

Когда от меня останется
то, чего не останется -
ту покидая станцию
как новогодний лес,
я осмелею в таинстве...
все разорву квитанции
точно швея
уставшая
от заказных чудес.
И отказав формальностям
в глянце да в коже смальтовой
точно с изнанки - пальцами
трогаешь, здесь... не здесь...
пусть над тобой протянется
ворох из неоставшегося
нитка за ниткой памяти -
лучше чем мера и вес

А вот сказку я для тебя придумаю. Сказка для Сказочника будет :wink:
Кто выправит то, что он сделал кривым? Экклезиаст
Аватара пользователя
ТАНАКА
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 4:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Здесь Sergun и Танака говорят про неточные множества.

Сообщение Sergun » Чт апр 03, 2008 8:14 am

Здорово, Танака!
А ты никогда не пробовала думать над тем, что другие люди смогут гораздо легче
...СРАВНИВАТЬ, и СООТНОСИТЬ...

Потому что делать это будешь, уже исходя из моего языка, а не своего, и уж тем паче - не общего

именно тогда, когда ты с ними разговариваешь стихами, а не определениями элементарных частиц?
В самом деле, ты ведь далеко не Шерлок Холмс, Гейзенберг или Фейнман...
Зачем тебе искать ЧЕЙ-ТО язык, когда у тебя есть замечательный СВОЙ.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Здесь Sergun и Танака говорят про неточные множества.

Сообщение ТАНАКА » Чт апр 03, 2008 11:02 am

Хороший монолог. Только не поняла, было здОрово, Танака или здорОво, Танака???

У меня есть свой язык. Именно, пользуясь им, я разговариваю с миром. И с миром вообще, и с отдельными людьми, к которым испытываю чувства (если чувства сильнее обычного НОРМАЛЬНОГО ОТНОШЕНИЯ, сильнее - в любую сторону ОТ НОРМЫ, как в худо, так и в добро). Еще так я говорю с тем, с кем хочу договориться. Это вот такой специфический язык, вызывающий ответный потенциал. Но поэзия - не мой жанр. Увы. Я прозаик. Про заек и волков. :)

У меня бывают моменты... когда приходится пользоваться чужими языками, но скорее для того, чтобы установить первый контакт. А вот для контактов третьего рода... (это тоже метафора, поясняю во избежание разночтений) вновь возвращаюсь к своему. Он у меня сложный - если судить образами, но достаточно простой по лексике. Мое зрение - минут шесть. Но - не погрешу против истины, если замечу, что владею АБСОЛЮТНЫМ ЗРЕНИЕМ - и на интригу (если вижу ее, и если даже не сразу увязываю движущие силы) - и на добро (если вижу его, и вижу даже в тех же сопутствующих обстоятельствах, когда движущие силы сразу бывают не ясны).
Кто выправит то, что он сделал кривым? Экклезиаст
Аватара пользователя
ТАНАКА
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 4:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Здесь Sergun и Танака говорят про неточные множества.

Сообщение Sergun » Чт апр 03, 2008 1:00 pm

Для меня - необычно, что из всего многообразия человеческих отношений твоё АБСОЛЮТНОЕ ЗРЕНИЕ особо остро заточено только на два аспекта: интригу и добро.
Почему?
А как ты видишь всё остальное?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Здесь Sergun и Танака говорят про неточные множества.

Сообщение ТАНАКА » Чт апр 03, 2008 2:45 pm

Для меня - необычно, что из всего многообразия человеческих отношений твоё АБСОЛЮТНОЕ ЗРЕНИЕ особо остро заточено только на два аспекта...


Хорошо, когда для психолога остаются еще какие-то прорехи в осознании своего понимания (приятия) мира, и особенно когда для него еще что-нибудь может быть необычным...
А абсолютный слух у музыкантов тебя не изумляет как феномен? А абсолютная грация у животного, живущего на воле? А абсолютное счастье - умирающего наконец солдата в окопе (кто умирал много часов подряд, по капле, а кровь не всегда вытекает быстро и кому-то приходится очень подолгу мучиться в недвижимости, чтобы эта, уже нестерпимая жизнь завершилась по факту исчезновения ее признаков) ?
Эти абсолюты далеки от фундаментальных. Но для людей - они абсолютны.
Это не тавтология.

: интригу и добро.
Почему?
А как ты видишь всё остальное?


Интрига и добро. Да, так получилось, видимо. У меня. В моем частном случае.
ИНТРИГА - скорее всего, профессиональное.
Взвешивая расстановку сил, определять действие. ВИДЕТЬ действие. Если оно имеется. В столкновениях, в переакцентировках, в подменах одного движения - другим, борьбу начал - позитива и негатива в разных пропорциях. События редко происходят сами по себе. Ты же знаешь, как одно вытекает из другого. А когда НЕ ОДНО вытекает не из ОДНОГО, а целый ряд подобных явлений перемешиваются, как в лабиринте? Это красиво бывает. Если неорганизованный взгляд наблюдает со стороны - все вроде идет как идет, все естественно развивается. Потому что неорганизованный взгляд видит не всю картинку, не абсолютно владеет ситуацией, а оценивает лишь внешний визуальный ряд происходящего (без внутренних движений, без знания исходных координат, без "подложки"). То есть, если с мягким юмором доразвить тему НЕЧЕТКИХ МНОЖЕСТВ - видит общую ситуацию не четко.
В качестве примера могу привести реакцию населения на президентских выборах. И статистику. Люди, искренне уверенные, что победила демократия (а их много), владеют частичной информацией о ситуации, ее внешней, наглядной частью. Не абсолютной (прим. в моем понимании, выше). Поэтому, оптимистичное выражение - в стране ПОБЕДИЛА ДЕМОКРАТИЯ - применимо к реальному состоянию дел лишь частично. Да, оно применимо. Как результат статистического учета. Но не применимо по общей картине. Особенно учитывая, сколько народу в стране и за ее пределами, видит ИНТРИГУ и знает фабулу "историю болезни", причинно-следственную паутину. (Паутина - метафора, не пример липкого не разбери-поймешь, а пример - сетки с ячейками и карманами, инструмента для ловли).

Ну а ДОБРО...
Это моя "религия". Я ради добра живу. Это единственная, на самом деле, по моим представлениям, единственно-стоящая цель. Токмо ради него стоит. И - не в масштабе страны. А на своем участке. Когда не можешь спасать весь мир, спасай - в пределах возможного радиуса. Только нарисуй его. Радиус. Очерти. И в этом секторе - постарайся.

А чем ответить на твой вопрос, КАК Я ВИЖУ ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ, не знаю.
Да как все вижу. Не всегда в ноль. В смысле, чтоб "зрение - единица", не скажу.
Не единица у меня по зрению на общую жизнь. В некоторых вопросах, я не взрослый чел, а - детский сад. И из-за максимализма (вечного или-или; хотя я ценю в других людях умение мотивировать компромис, понимание полутонов-полутеней, приучку жить - балансируя, пристраиваясь к множеству, восхищаюсь чужой гибкостью и способностью подстраиваться органично, не нарушая своих принципов, если те имеются). И из-за плохого зрения.
Зло-то не всегда распознаю. Корысть. Обманы разного вида - от тех, которые принято называть лох-ноу-хау в бизнесе (если тебя развели по деньгам, втравив в предприятие, выгодное лишь одной из сторон, не тебе - в смысле, не мне), до самых тривиальных, бытовых, обиходных. То есть, оперируя чутьем на ИНТРИГУ, понимаю - она... Но не концентрируюсь на этом.
Если рассуждать формально, по типу:
1. У самца кенгуру нет сумки.
2. У меня тоже нет.
3. Но я - не самец-кенгуру...
то известный "прокол" тут имеется. :( Если чел ВИДИТ интригу, значит, уже должен проявлять осторожность во всем.
Да, так должно быть.
Но не всегда происходит :oops:
Кто выправит то, что он сделал кривым? Экклезиаст
Аватара пользователя
ТАНАКА
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 4:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Здесь Sergun и Танака говорят про неточные множества.

Сообщение Sergun » Чт апр 03, 2008 7:28 pm

только нарисуй его. Радиус. Очерти.

Каков твой радиус?

хотя я ценю в других людях умение мотивировать компромис, понимание полутонов-полутеней

А ты чувствуешь полутона-полутени?
или только "вечное или-или"?

И ещё вот тут:
Это моя "религия"

Я ради добра живу

Это единственная, ... единственно-стоящая цель.


...на своем участке.


Что это такое: религия и единственная стОящая цель всей жизни на своём участке? Остаётся ли это Добром? Отчего у тебя тогда вот это:
Помоги голову на место поставить. Без тебя (без твоей коррекции) чую, падает. С резьбы...

?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Здесь Sergun и Танака говорят про неточные множества.

Сообщение ТАНАКА » Чт апр 03, 2008 10:04 pm

Каков твой радиус?


Спрос денег не стоит. Пока в театре работала - театр. Потом зона сузилась. Любой человек, с которым оказываюсь при деле, или вхож в дом - в зоне. Контакт, не доставляющий неудобств или неприятных эмоций, автоматически расширяет зону. Этот радиус мерится людьми, а не метрами.

Полутона и тени я чувствую. И довольно тонко. Но ТОЛЬКО ЧУВСТВУЮ. Это не мой материал.

У меня складывается впечатление, что ты задался желанием завести меня (вывести из себя). Чтобы проверить, как я умею себя контролировать. Дохлый номер. Вопросы глупые. Пардон, детские.
Но я - под полиграфом.
"Религия" - ради добра - цель - участок. Попроси у любого ребенка, он продолжит цепочку. Добро остается добром, когда стараешься в этом направлении. Это знают и дворник, сгребающий снег возле твоего подъезда, и прокурор города. Правда, ДОБРО со ЗЛОМ - оба необходимы в мире - в паре; и каждая из двух армий неизбежно набирает в свои ряды сторонников, - но это уже другая песня.

Помоги голову на место поставить. Без тебя (без твоей коррекции) чую, падает. С резьбы...


Это был юмор... :cry:
Ну, по логике вещей. Вот в таком состоянии - :cry: - учитывая твою горячую охоту помочь, - человеку, который :cry: - что еще остается?
В городе живет всего два Сергея Валентиновича с твоей фамилией. Один - на улице Бабушкина, другой - на Школьной. Я думаю - и тот, и другой - люди мирной ориентации, голов - не срывают и не прилаживают. Или ты решил, это мой слоган?
Не буквально же, док. Помогать ставить. Ну а помогать, так не голову ж. Или не могЁшь? Оно что, гостайна? Или - лояльность исповедника? Или ты действительно НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ из того, про что спрашиваю?
Тут же дело такое... Или ты - при делах, или нет.
А моя голова - моя крепость.
Ладно.
Спасибо, Сереж.
Кто выправит то, что он сделал кривым? Экклезиаст
Аватара пользователя
ТАНАКА
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 4:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Здесь Sergun и Танака говорят про неточные множества.

Сообщение Sergun » Чт апр 03, 2008 11:15 pm

Один - на улице Бабушкина, другой - на Школьной.

У тебя очень старая база данных. Очень старая. Я на Школьной не живу уже много лет.
Ну а помогать, так не голову ж. Или не могЁшь?

Нет, не могу. Сама подумай, если ставить, то как минимум сам хозяин должен представлять что именно будем ставить-то...
А когда хозяин в вечной погоне.
Не угнаться просто.
Да и не нужно всё это, хозяину.
Спасибо, Сереж.

На здоровье.
Это главное.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Здесь Sergun и Танака говорят про неточные множества.

Сообщение ТАНАКА » Пт апр 04, 2008 12:09 am

:D :D :D
Кто выправит то, что он сделал кривым? Экклезиаст
Аватара пользователя
ТАНАКА
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 4:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Здесь Sergun и Танака говорят про неточные множества.

Сообщение Sergun » Пт апр 04, 2008 8:52 am

Спала-то как сегодня хоть?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Здесь Sergun и Танака говорят про неточные множества.

Сообщение ТАНАКА » Пт апр 04, 2008 11:57 am

Как топор.
Я сильно сплю. И мне никогда ничего не снится. То есть, разумеется, снится, но думаю - те участки мозга, которые по идее должны поставлять этот продукт МНЕ, или спят тоже, или информация где-то теряется, на переезде. Во-всяком случае, Менделеев или Мэри Шелли со своими прозреньями во сне - из меня никакие. Так что, рассчитывать приходится только на себя.
И дни получаются долгие из-за такого режима, заметила давно - часто даты проскакивают и названия дней. Если спрашивают (вдруг) - а, какое, у нас нынче день-число? Надо очень долго сообжать, и отсчет вести обратный. Зато свободная ночь дает восхитительные чувства - безнаказанности, обострения права собственности на ЭТОТ СРЕЗ ВРЕМЕНИ, ЭТОТ ПЛАСТ. Как голод притупляет бдительность, так и состояние этой зачарованности пагубно сказывается на свойственному всему живому императиву безопасности. В такие "лишние" ночи начинает казаться, что можешь все. Они, кстати, наиболее продуктивны. Правда, больше десяти страниц оргинального текста в день (днем) я сроду не писала, но в это "лишнее" время, бывает, за десять зашкаливает. Хотя, семь-восемь - если без диалогов - это по моим представлениям хороший результат.
Собственно говоря, по всем законам жанра эти вот: :D :D :D - три вчерашних мои резюме тянули на пристойную коду.
Но ты и тут вырулил...
Прям, "Тимей" у нас.

Что-то мне подсказывает, что ты не хочешь терять такого дурака-собеседника.
База у меня действительно старая. Там даже телефона не оказалось. Не то б я позвонила, серенаду исполнить. С меня станется. Ой, как мне понравилось дружбу водить с психологами! Какие вы, блин, конкретные ребята.
А "Ташечка" - тоже какой-нибудь твой знакомый?
Кто выправит то, что он сделал кривым? Экклезиаст
Аватара пользователя
ТАНАКА
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 4:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Здесь Sergun и Танака говорят про неточные множества.

Сообщение Sergun » Пт апр 04, 2008 4:36 pm

Тащечка - она очень умный психолог, очень образованный, не то что я.
Им со мной не интересно.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Здесь Sergun и Танака говорят про неточные множества.

Сообщение ТАНАКА » Пт апр 04, 2008 5:07 pm

Правда? Умный? Ну еще бы. Такие сиськи. Поди, троллейбусы оборачиваются :D
А мне так не показалось, что умный. Цитируя и поставляя копирайт с нета - никогда (с) не ставит.
А вообще, хотела бы я уметь так банально писАть. Оно - большое вспоможение для разведчика, который мечтает затеряться в толпе умственных инвалидов...
Э-э... тайм-аут беру. У меня собака пиво отбирает... Погодь...
Кто выправит то, что он сделал кривым? Экклезиаст
Аватара пользователя
ТАНАКА
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб мар 29, 2008 4:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Пред.

Вернуться в Консультации ведет психолог Сергей Чернышёв

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой