Полное агапэ в ПЙ

Взаимоотношения различных психософских типов

Полное агапэ в ПЙ

Сообщение bdrFsg » Пн мар 24, 2008 12:53 am

Аналогично;)
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Полное агапэ в ПЙ

Сообщение Auri » Пн мар 24, 2008 6:03 am

формула полного агапе:
4321 - полное агапэ - полное агапе, дуал
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Полное агапэ в ПЙ

Сообщение Larna » Пн мар 24, 2008 12:16 pm

а у нас с мужем полное агапэ
(ну если, конечно, я действительно ФЛВЭ, а он действительно ЭВЛФ :oops: :lol: )
Пока что вырисовывается этот вариант :)
Про что рассказать? :roll:
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Полное агапэ в ПЙ

Сообщение srez » Ср апр 02, 2008 1:39 pm

У меня с женой полное Агапе. И опять же ФЛВЭ и ЭВЛФ диада.
Почем опиум для народа?
Аватара пользователя
srez
Участник
Участник
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Ср апр 19, 2006 2:32 pm
Откуда: SPb

Полное агапэ в ПЙ

Сообщение bdrFsg » Сб апр 05, 2008 10:01 pm

srez
а какие диады ты видел?

У тебя же база опыта большая.
bdrFsg
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7153
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2007 10:56 pm
Откуда: Москва
Медали: 7
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Полное агапэ в ПЙ

Сообщение Auri » Ср апр 09, 2008 5:30 pm

"у тебя ж опыта больше" :lol: (произнести быстро :lol: и прислушаться к звучанию)
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23998
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Полное агапэ в ПЙ

Сообщение Larna » Вт апр 15, 2008 5:22 pm

"полное агапэ" - звучит примерно как "полный капец", однако начинаю штрихи к сочинению :)
дочь мы он как раз собирался назвать Агафьей - то бишь это судьба, точно.
а когда мы встретились, став сотрудниками одной вшивой компании, то ни о какой совместной дочери и мыслев, даже шальных, не возникало. Видите ли, личная жизнь у нас была налажена и шло даже к двум свадьбам (свят-свят-свят :| )... - но неисповедимы пути Его.
Итак, он стал мне единственной нормальной подругой в стервозном, тяжело сенсорном женском коллективе. (Причем за всю жизнь у меня таких подруг-мужчин было только две - первая - бывший МЧ, вторая - будущий). Наши разговоры струились по картам неведомых земель, решали вопросы общественного блага и морали, предавались воспоминаниям об утраченных иллюзиях нежного возраста - короче, за этими соплями в сиропе мы частенько пренебрегали прямыми обязанностями, что приготовило почву для дальнейшего душевного единения по поводу сокращения коллектива в том числе за наш счет.
Я покидала корабль первая. Я видела, что он дышит ко мне уже совсем не ровно, да и женщину свою из-за личных неурядиц оставил. Но ... только став перед фактом, что я ухожу в этот свой последний рабочий день, и, вероятно, мы больше так естественно, как здесь, никогда уже общаться не будем - он меня пошел впервые проводить и рассказал о своих чувствах, о том, что будет ждать всю жизнь, что бы ни случилось...
Мне было приятно, и только. Хотя, нет, не только - я же потеряла отличную подругу, внимательную, искреннюю, поддерживающую и т.д. Этого было жаль. И мы продолжали общаться. То, что я спустя месяц тоже сказала, что я его люблю, а еще позже даже ради него оставила за бортом вялотекущий роман - вовсе не было неискренностью: людьми с таким отношением к тебе не бросаются, и уж, конечно, их любят.
Дальше: апрель - свидания, май - секас (я в гости позвала и т.д.), июнь - я Влюбилась, и так, что крышу срывает! (И до сих пор!)
Я отлично могу воссоздать в памяти эти два чувства - до и после. Перемена была очень сильной. Я просто как будто щелчком узрела в нем совсем другой образ, и он меня покорил.
Теперь, спустя 2 года, я его жена. Живем в любви и согласии. Умрем в один день 8-) .
Наши радости - мы, ессно, не обходимся без проблем во взаимотношениях, связанных, прежде всего, с моими потугами сделать из него еще и соционического дуала - то есть к суггестирующей меня [ЧЭ] ему добавить бы еще да [БС], - но для есенина это трансформируется, прежде всего, в напряг по болевой [ЧЛ]. Обижаю, обижаюсь. Но я всегда полна уверенности, что это только эмоциональное - и ничего нет под водой, то есть верхушка айсберга самим айсбергом и является - и мы оба живем для того, чтоб у нас все было хорошо, можно не бояться, делать первый шаг: он будет благодарно воспринят, вернется на миг утерянная гармония (научусь гармонию эту и не нарушать по мелочам, со временем, я надеюсь). Ценность этому настоящему мне добавляет прошлый опыт, когда мужчины кривлялись, ломались, не договаривали, врали, припоминали, торжествовали, кусали, шантажировали, самоутверждались, изворачивались... А я ведь пыталась спасать и тот суррогат отношений, думала, что без этого не живут!
Мы разрешаем другу все и прощаем все. Вернее, не придираемся, как это часто бывает, не строим друг друга, не выясняем, кто в доме хозяин - и прощать, как оказывается, становится нечего, и в отместку делать что-то, за что прощают потом уже тебя, соответственно, тоже. Можно бы сказать, что просто мы равны по духовному уровню, и типология отношений тут не при чем - не знаю. Но для меня контраст со многими развитыми социально и духовно знакомыми парами и с нашим собственным прошлым очень сильный.
Легко, красиво, хорошо; счастье, когда рядом, спокойная уверенность, когда временно врозь. Это можно даже назвать удовлетворяющим тело и душу одиночеством - в лучшем смысле этого слова, то есть в таком, что живешь и развиваешь то, что в тебе есть, а не подстраиваешься под запросы другого. Да еще как интересно наблюдать, в какую сторону выбирает развиваться партнер и что из этого выходит!
Он не хочет вникать в теоретические дебри, которыми я гружу свою 2Л. Но когда мы ведем круглосуточные "беседы", состоящие сплошь из сюсюканья и признаний, - говорит мне: "Я тебя люблю, потому что ты моя: потому что ты для меня придумана".
про перехлест функций напишу еще.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Полное агапэ в ПЙ

Сообщение crazy_fish » Вт мар 08, 2011 8:14 pm

Larna
Ой, до чего ж здорово... :add14 А про перехлёст функций напишите? Интересно!
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Полное агапэ в ПЙ

Сообщение Катеныш » Вт мар 08, 2011 11:03 pm

Хорошо оно агапэ, не напряжно совсем, как пишут :I5
и полуагапэ тоже хорошо :) особенно если дуалы.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Полное агапэ в ПЙ

Сообщение crazy_fish » Ср мар 16, 2011 2:59 pm

Как неожиданно выяснилось, я встречаюсь с агапешником. Люди мы довольно разные, смотрим под разным углом, по-разному действуем. Но терпимость к закидонам друг друга - как-то автомате, не приходится специально выискивать компромисс (может, пока что). Конечно, разная этика в ценностях сказывается, но, как ни странно, она нарабатывается, было бы желание.
Последний раз редактировалось crazy_fish Вт окт 11, 2011 1:15 am, всего редактировалось 1 раз.
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Полное агапэ в ПЙ

Сообщение Larna » Чт апр 07, 2011 11:17 am

crazy_fish писал(а):Larna
Ой, до чего ж здорово... :add14 А про перехлёст функций напишите? Интересно!

я несколько раз начинала писать, но видела, что почти ничем не отличаюсь от классического описания :unknown: Все-таки напишу, но обобщенно.
Главная сладость отношений - в серединке (2-3), поэтому по сути, наверное, и мало разницы - агапе это или полное агапе. Вкусное и мягкое взаимодействие процессуальных, обучение тройки двойкой не на словах, а на каждодневном ненаигранном собственном примере, переинтерпретация острых углов по тройке через энергетическую призму упоительной двойки - дают качественный и ненапряжный, я бы сказала, психотерапевтический, эффект, почву для взаимного личностного роста. Взаимная поддержка 1-4 тоже дорогого стоит, но тут особенность состоит в том, что безупречное взаимодействие происходит в случае позитивного расклада, при негативном - буксуют тройки, что неплохо, ибо продолжается процесс совершенствования на новом витке :)
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Полное агапэ в ПЙ

Сообщение Кентавр-на-Пегасе » Чт апр 07, 2011 1:05 pm

Larna писал(а):верхушка айсберга самим айсбергом и является - и мы оба живем для того, чтоб у нас все было хорошо, можно не бояться, делать первый шаг: он будет благодарно воспринят, вернется на миг утерянная гармония (научусь гармонию эту и не нарушать по мелочам, со временем, я надеюсь). Ценность этому настоящему мне добавляет прошлый опыт, когда мужчины кривлялись, ломались, не договаривали, врали, припоминали, торжествовали, кусали, шантажировали, самоутверждались, изворачивались... А я ведь пыталась спасать и тот суррогат отношений, думала, что без этого не живут!
Мы разрешаем другу все и прощаем все. Вернее, не придираемся, как это часто бывает, не строим друг друга, не выясняем, кто в доме хозяин - и прощать, как оказывается, становится нечего, и в отместку делать что-то, за что прощают потом уже тебя, соответственно, тоже. Можно бы сказать, что просто мы равны по духовному уровню, и типология отношений тут не при чем - не знаю. Но для меня контраст со многими развитыми социально и духовно знакомыми парами и с нашим собственным прошлым очень сильный.
Легко, красиво, хорошо; счастье, когда рядом, спокойная уверенность, когда временно врозь. Это можно даже назвать удовлетворяющим тело и душу одиночеством - в лучшем смысле этого слова, то есть в таком, что живешь и развиваешь то, что в тебе есть, а не подстраиваешься под запросы другого. Да еще как интересно наблюдать, в какую сторону выбирает развиваться партнер и что из этого выходит!

Larna, как интересно. Совпали в символах. У меня почему-то такое же ощущение - про айсберг без подводных камней. И никаких тяни-толкай и перетягивания канатов.
И вот это очень верным показалось
Larna писал(а):живешь и развиваешь то, что в тебе есть, а не подстраиваешься под запросы другого. Да еще как интересно наблюдать, в какую сторону выбирает развиваться партнер и что из этого выходит!
У меня есть мои воспоминания, я прохожусь по ним и размещаю их в правильном порядке.

Клара у Карла украла кальмара
Кентавр-на-Пегасе
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 35091
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 10:06 am
Откуда: Олимп
Медали: 14
Пол: Женский
Профессия: Latifa

Полное агапэ в ПЙ

Сообщение crazy_fish » Чт апр 07, 2011 10:14 pm

Larna писал(а):я несколько раз начинала писать, но видела, что почти ничем не отличаюсь от классического описания :unknown:

АААА, ну зачеем было удалять... :cry: :cry: :cry: А мне вот почитать это всё в кайф, даже если мало отличается от того, что мне известно. :add14 Личные впечатления всегда интереснее, чем то, что пишут в обобщающих описаниях, пусть даже суть в обоих случаях примерно одна. :) В таких случаях особенно интересно не только агапэ само по себе, но и его функционирование в контексте тех или иных интертипных.
Ну и потом, мои теоретическая заинтересованность подкрепляется ещё и шкурным интересом (ибо стаж моего агапэ пока относительно небольшой, а интересно многое). :) Т.ч. если вдруг тут кто-то напишет что-то интересненькое - знайте, что где-то в Питере есть благодарный слушатель (читатель), который всегда с интересом проштудирует горы объективной инфы и субъективных впечатлений. :D Ну, это я так, на всякий случай.

Кстати, для меня стало относительной новостью, что вся прелесть именно во взаимодействии по процессионным. Наверное, в нашем случае штука в том, что и у него, и у меня 3ки хорошо замаскированы: у меня - творческой [БЛ] (т.е. она фурычит, если её не перекрывают вышестоящие функции...а то случается и такое), у него - фоновой [ЧС] , но суть-то троек от этого не меняется (пусть даже в данном случае она и сводится к банальным загонам при частичном отсутствии на то оснований). И одной из радостей агапэ было само осознание троек как таковых, взаимодействие, взаимообучение, а не запрятывание троек куда-то глубоко вовнутрь и прикрытие их подручными средствами. :D Кстати, в нашем случае обмен 2-3 происходил неодновременно: процесс по Логике пошёл буквально сразу же (для меня, признаться, было открытием, что можно яростно спорить и при этом не мечтать придушить собеседника за его несогласие), а вот его 3В под осторожным напором моей сумасшедшей двойки начала раскрываться довольно медленно и постепенно, да и до сих пор в процессе. И это классно.
Взаимодействие 1-4, разумеется, куда ярче (особенно со стороны) - в позитивных сторонах, и в негативных. Но, согласна, 2-3 - рулит! :)
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Полное агапэ в ПЙ

Сообщение Larna » Пт апр 08, 2011 1:20 pm

Кентавр-на-Пегасе писал(а):Larna, как интересно. Совпали в символах. У меня почему-то такое же ощущение - про айсберг без подводных камней. И никаких тяни-толкай и перетягивания канатов.
И вот это очень верным показалось
Larna писал(а):живешь и развиваешь то, что в тебе есть, а не подстраиваешься под запросы другого. Да еще как интересно наблюдать, в какую сторону выбирает развиваться партнер и что из этого выходит!

ой, правда? тоже обращаю внимание на всякие такие совпадения. а ты где-то рассказывала еще об агапэ?
кстати, у меня уже не откликается в душе мое же давнишнее сообщение в той его части, где перечисляю подробно негатив-которого-нет. :lol: За эти годы у меня в голове выкристаллизовалась одна-единственная модель отношений - счастливая. Счастливая не на фоне чего-то, а потому что по-другому - нонсенс.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Полное агапэ в ПЙ

Сообщение Larna » Пт апр 08, 2011 1:30 pm

crazy_fish писал(а):
Larna писал(а):я несколько раз начинала писать, но видела, что почти ничем не отличаюсь от классического описания :unknown:

АААА, ну зачеем было удалять... :cry: :cry: :cry: А мне вот почитать это всё в кайф, даже если мало отличается от того, что мне известно. :add14 Личные впечатления всегда интереснее, чем то, что пишут в обобщающих описаниях, пусть даже суть в обоих случаях примерно одна. :) В таких случаях особенно интересно не только агапэ само по себе, но и его функционирование в контексте тех или иных интертипных.Ну и потом, мои теоретическая заинтересованность подкрепляется ещё и шкурным интересом (ибо стаж моего агапэ пока относительно небольшой, а интересно многое). :) Т.ч. если вдруг тут кто-то напишет что-то интересненькое - знайте, что где-то в Питере есть благодарный слушатель (читатель), который всегда с интересом проштудирует горы объективной инфы и субъективных впечатлений. :D Ну, это я так, на всякий случай.

ну хорошо. :) что родится, напишу.


3В под осторожным напором моей сумасшедшей двойки начала раскрываться довольно медленно и постепенно, да и до сих пор в процессе. И это классно.

да 3В вообще классная и многомногосторонняя, ни на что бы ее не променяла. Неудобно только то, что многие боятся ее у себя обнаружить из-за антирекомендации от Афанасьева.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

След.

Вернуться в Интертипные в психе-йоге

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, Гена, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой