Отпсихойожте, пожалуйста

Все желающие могут попробовать определить свой тип по психософии Афанасьева

Отпсихойожте, пожалуйста

Сообщение bdrFsg » Вт май 13, 2008 12:28 am

Graham писал(а):
suаvik писал(а):
Graham писал(а):
Auri писал(а):еще можно попытаться всеми силами убедить, что 1-я эмоция не имеет ничего общего с сумашествием :wink:

А что, Первая Эмоция - это уже диагноз?

Некоторые пункты в описании вызывают подозрения об адекватности людей 1Э

Ага. А ты уже слышал об уникальной способности Четвёртой вырубаться в критической ситуации? Чуть только критическая ситуация, так моментально полный паралич, обморок - и женщины уносят нас на руках (я имею в виду себя и всех 4Ф). Всякая типология имеет свою мифологию.

Теперь об Эмоции. Все психейожные анкеты настолько кривые, что при заполнении остаётся только догадываться, какой же вопрос автор хотел задать НА САМОМ ДЕЛЕ. Впрочем, ладно. Тебе нужны комментарии неадекватного 1Э по поводу 1Э или предпочитаешь дождаться каких-нибудь носителей высоких Логик и низких Эмоций?

Ну так может напишешь сама анкету какую?Если уже критикуешь, значит видишь проблему.
Значит реально ее исправить :)

P.S.А мы потом посмотрим, что за анкета получится.
bdrFsg
Старожил
Старожил

Медали: 7
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Отпсихойожте, пожалуйста

Сообщение bdrFsg » Вт май 13, 2008 12:37 am

suаvik писал(а):Почитал описания функций. Моей физики там вообще нет, я же говорил, что она 7-я у меня. Могу сказать, что менее всего описание похоже на 1Ф. И все-то они такие физики пластичные, и все особенные. Автор словно уговаривает и расхваливает физики. Не уговорил. А так - денег много, я радуюсь, нет денег - не горюю. В остальном, даже и не знаю, что сказать. Пожалуй, одного человека с 1Ф я знаю.

Логики... Опять, что-то непонятное. Не 1Л, точно. Впрочем, я, пожалуй, не знаю людей с 1Л... А нет, один похож.

Воля. Ну это вообще глюки, а не описание. Точно не знаю ни одного человека с 1В, за это могу поручиться.

Эмоции. От цитатка от http://centercep.ru/content/view/168/25/: "И главное для нее – это неадекватная, с явным перебором эмоциональная реакция на происходящие события. На работе такая неадекватность может происходить в виде скандалов". С 1Э лично не знаком ни с кем, пожалуй. 2Э - какая-то искусттвенная и управляемая. Это не похоже, но если ничего другого нет, то сойдет. 3Э - это какие-то сопливчики. 4Э - заметна только отсеканием в кризисе, так себе примета, если честно. Но это есть, хотя от кризиса зависит.

Во всем этом меня смущает одно: я знаю одного человека 1Ф, одного 1Л, ноль 1Э и ноль 1В. Итого: 2 человека. С натяжкой - 4 человека (по 2 на физику и логику). Хотя я знаю людей не один десяток точно, судя по всему, у них функции начинаются со второй минимум, и до четвертой практически ни одна не доходит. И где глюк?

Четвертая очень похожа на Вторую часто.Надо смотреть по принципу - от чего человек быстрее откажется.
bdrFsg
Старожил
Старожил

Отпсихойожте, пожалуйста

Сообщение балбес » Вт май 13, 2008 1:58 am

bdrFsg писал(а):Ну так может напишешь сама анкету какую?Если уже критикуешь, значит видишь проблему.

Несмотря на всю мою уступчивость, не могу не заметить здесь некий изьян в логике. Как если бы на защите диссертации в ответ на критику дисертант бы возразил: "А у вас есть конструктивное предложение? Нет? Так помалкивайте".

Ты и сам типироваться не хочешь, и другим не даешь. Вместо того, чтобы помочь, ты переходишь на argumentum ad hominem, к слабейшему аргументу в логике, то есть к аргументу к человеку.

Представь такую ситуацию. Девушка, разумеется она красивая, просыпается рано утром, солнце в окно, она шлепает босиком до шкафа и одевает трикотажную майку. У девушки есть парень, которого она безумно любит. Парень весь из себя байкер, носится на мотоцикле и рассказывает друзьям, как он прикалывается над одной дурочкой. Девушке очень нравится его мужественность, хотя порою шуточки парня бывают очень странными. Вот и сейчас, она пришла на кухню и нашла на столе стакан теплого молока. Она с удовольствием потягивается и начинает это молоко пить, не подозревая, что за шутка там плавает. Парень ее встал с утра пораньше, приготовил шутку и умчался по свои делам. Вот девушка пьет, и ей попадает в рот что-то мохнатое и хрустящее. Она скашивает глаза и видит здорового черного паука. Вот стоит она и думает... Впрочем, к черту эту девушку, надоела она мне. Просто сам подумай, какая реакция девушки будет более уместной: звонить, предьявлять своему парню конструктив, или просто проявить эмотивность?
Всех люблю, один останусь!
балбес
Местный
Местный

Медали: 2

Отпсихойожте, пожалуйста

Сообщение Auri » Вт май 13, 2008 6:26 am

suаvik писал(а):
Представь такую ситуацию. Девушка, разумеется она красивая, просыпается рано утром, солнце в окно, она шлепает босиком до шкафа и одевает трикотажную майку. У девушки есть парень, которого она безумно любит. Парень весь из себя байкер, носится на мотоцикле и рассказывает друзьям, как он прикалывается над одной дурочкой. Девушке очень нравится его мужественность, хотя порою шуточки парня бывают очень странными. Вот и сейчас, она пришла на кухню и нашла на столе стакан теплого молока. Она с удовольствием потягивается и начинает это молоко пить, не подозревая, что за шутка там плавает. Парень ее встал с утра пораньше, приготовил шутку и умчался по свои делам. Вот девушка пьет, и ей попадает в рот что-то мохнатое и хрустящее. Она скашивает глаза и видит здорового черного паука. Вот стоит она и думает... Впрочем, к черту эту девушку, надоела она мне. Просто сам подумай, какая реакция девушки будет более уместной: звонить, предьявлять своему парню конструктив, или просто проявить эмотивность?

я за конструктив...
надо мстить беспощадно! холодно продумав все и разложив по полочкам... сценарий мести прилагать?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Отпсихойожте, пожалуйста

Сообщение балбес » Вт май 13, 2008 9:34 am

Graham
Спасибо! Разборы очень классные, просто зачитывался. Про эмоцию теперь совершенно уверен, что она у меня там же, где и у тебя. Физика - тоже вполне возможно.

Я вообще постоянно всё очень внимательно читаю, просто у меня технические проблемы с ответами. Извините, если на какой пост не ответил: я постоянно думаю, что надо ответить и тут и тут, думаю как ответить, но количество безответных постов растет, и уже нет никакой возможности ответить по-задуманному. Я обычно потом припоминаю, в другом контексте :)
балбес
Местный
Местный

Отпсихойожте, пожалуйста

Сообщение bdrFsg » Вт май 13, 2008 2:35 pm

suаvik писал(а):
bdrFsg писал(а):Ну так может напишешь сама анкету какую?Если уже критикуешь, значит видишь проблему.

Несмотря на всю мою уступчивость, не могу не заметить здесь некий изьян в логике. Как если бы на защите диссертации в ответ на критику дисертант бы возразил: "А у вас есть конструктивное предложение? Нет? Так помалкивайте".

Ты и сам типироваться не хочешь, и другим не даешь. Вместо того, чтобы помочь, ты переходишь на argumentum ad hominem, к слабейшему аргументу в логике, то есть к аргументу к человеку.

Мне все равно какой у тебя тип)
Если кому-то показалось что я критикую типирование - извините, за неправильное цитирование.

Мне в самом деле интересны новые анкеты.Прогресс должен быть.А вот регресс без прогресса - это упадок.
bdrFsg
Старожил
Старожил

Отпсихойожте, пожалуйста

Сообщение Auri » Пн май 19, 2008 9:30 am

suаvik писал(а):я постоянно думаю, что надо ответить и тут и тут, думаю как ответить, но количество безответных постов растет, и уже нет никакой возможности ответить по-задуманному. Я обычно потом припоминаю, в другом контексте :)

ты с эмоцией определился?
или 26-й тип все же тебе больше тнравится?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Отпсихойожте, пожалуйста

Сообщение балбес » Пн май 19, 2008 9:38 am

Auri писал(а):
suаvik писал(а):я постоянно думаю, что надо ответить и тут и тут, думаю как ответить, но количество безответных постов растет, и уже нет никакой возможности ответить по-задуманному. Я обычно потом припоминаю, в другом контексте :)

ты с эмоцией определился?
или 26-й тип все же тебе больше тнравится?

Эмоция, как у Грэхэма, без вариантов. Если это первая, то первая. Почитал описание Андерсена - ничего похожего, как и предупреждали, значит, все верно.
балбес
Местный
Местный

Отпсихойожте, пожалуйста

Сообщение Auri » Пн май 19, 2008 9:42 am

значит так, вердикт:
ЭЛВФ
и не возражать! :lol: :evil:
Auri
Гуру
Гуру

Отпсихойожте, пожалуйста

Сообщение Auri » Пн май 19, 2008 9:45 am

кстати, ты сегодня на аватарке более лучезарный что ли :D
:P :lol:
(утренний комплимент)
Auri
Гуру
Гуру

Отпсихойожте, пожалуйста

Сообщение bdrFsg » Чт май 29, 2008 5:29 pm

*ЛВ* да, согласен.

Может и Андерсен.
bdrFsg
Старожил
Старожил

Отпсихойожте, пожалуйста

Сообщение bdrFsg » Ср июн 11, 2008 1:27 pm

Андерсен.
bdrFsg
Старожил
Старожил

Отпсихойожте, пожалуйста

Сообщение балбес » Ср июн 11, 2008 2:26 pm

bdrFsg писал(а):Андерсен.

Спасибо!
балбес
Местный
Местный

Отпсихойожте, пожалуйста

Сообщение балбес » Ср июн 11, 2008 3:24 pm

bdrFsg писал(а):Андерсен.

Что-то не соображу, что теперь с этим типом делать. Вот ты почему ПЙ занялся, что она тебе дает?
балбес
Местный
Местный

Отпсихойожте, пожалуйста

Сообщение bdrFsg » Ср июн 11, 2008 4:11 pm

балбес
нефиг делать было.Если мне нефиг делать, то я нахожу проблемы на свою голову:
ПЙ
модерирование
конкурс Microsoft