Белая логика в руках этика (для Ветерка и не только)

Вас еще не оттипировали? Тогда мы идем к вам!

Белая логика в руках этика (для Ветерка и не только)

Сообщение Tigrino » Вт июн 10, 2008 12:08 pm

Larna писал(а):
Tigrino писал(а): А здесь - очень простой и незатейливый вариант, даже и думать нечего. Иногда следует игнорировать громкие слова и авторитеты, правда становится немножко более очевидной

а ничего, что ни для одного человека твое "доказательство" варианта не прозвучало убедительно ? там просто коллекция притягиваний за уши в обрамлении слов "просто", "незатейливо" и "очевидно" и совершенно не относящегося к делу хамства.


За хамство мы сейчас обсуждаем с модератором, как лучше поступить. Мой юмор, к сожалению, не всеми понимается как таковой. Возможно, я принесу свои извинения.

Я привел достаточно четкие логические аргументы в пользу своего мнения и попросил отвечать в том же духе. Ты мне уже второй раз пишешь просто, что я притягиваю за уши аргументы без объяснений. Вернись в изначальный трэд и разложи там все по полочкам. Тогда и поговорим.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Белая логика в руках этика (для Ветерка и не только)

Сообщение Larna » Вт июн 10, 2008 12:12 pm

Ответь хотя бы Таку. А я посмотрю и не останусь безучастной.
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Белая логика в руках этика (для Ветерка и не только)

Сообщение BETPOB » Вт июн 10, 2008 12:17 pm

Tigrino
Это ты зря :) Как показывает практика, типирование Гюгов иногда приводит к совершенно неожиданным результатам, так что давай-давай, не сдавайся :D

Вообще практика типирования по ПР иногда дает потрясающие результаты, это я с тобой соглашусь. Главное можно найти все, что захочешь и все что не захочешь. Далее придет еще один со своими наработками по ПР и будет все, или почти все не так. В общем полет фантазии там есть куда приткнуть=)
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
Аватара пользователя
BETPOB
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9887
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2007 5:49 pm
Откуда: Sweden
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Белая логика в руках этика (для Ветерка и не только)

Сообщение Nata » Вт июн 10, 2008 12:19 pm

Tigrino писал(а):
Так что колись, чего там? Проблемы с необоснованными безапелляционными заявлениями? Или еще что?


я с этим уже сталкивалась, доказывая свою точку зрения, это чисто психологическое, называется "нечестные методы ведения спора" (это не значит плохое. это просто название такое), так вот в этих методах упоминается такой прием: человек постоянно повторяет одно и тоже, а ответ на различные высказывания аппонента. в итоге получается так, что аппонент выматывается, а тот человек остается в выигрышной стороне.

а если начинаются провокации, которые к тому же на столько очевидны, что становится смешно, то предпочитаю прекратить разговор. прошли те времена, когда я с пеной у рта доказывала свою точку зрения. прошедший опыт (в течении 3-х лет) дал мне понять, что это бессмысленная трата времени и нервов, лучше заняться чем-то другим более полезным и спокойным.
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Белая логика в руках этика (для Ветерка и не только)

Сообщение Tigrino » Вт июн 10, 2008 12:21 pm

Nata писал(а):
Tigrino писал(а):
Так что колись, чего там? Проблемы с необоснованными безапелляционными заявлениями? Или еще что?


я с этим уже сталкивалась, доказывая свою точку зрения, это чисто психологическое, называется "нечестные методы ведения спора" (это не значит плохое. это просто название такое), так вот в этих методах упоминается такой прием: человек постоянно повторяет одно и тоже, а ответ на различные высказывания аппонента. в итоге получается так, что аппонент выматывается, а тот человек остается в выигрышной стороне.

а если начинаются провокации, которые к тому же на столько очевидны, что становится смешно, то предпочитаю прекратить разговор. прошли те времена, когда я с пеной у рта доказывала свою точку зрения. прошедший опыт (в течении 3-х лет) дал мне понять, что это бессмысленная трата времени и нервов, лучше заняться чем-то другим более полезным и спокойным.


Да уж, это точно. Все понятно, поддерживаю.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Белая логика в руках этика (для Ветерка и не только)

Сообщение Tigrino » Ср июн 11, 2008 11:15 am

Бегемот писал(а):А в табло въехать, так это вообще больная этика, откуда здесь БС?


Важен не сам факт въезжания в табло, а как ты это делаешь. Интуит всегда предупредит, что вот-вот собирается заехать в табло. А сенсор сперва заедет, а потом, может быть, предупредит. :D
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Белая логика в руках этика (для Ветерка и не только)

Сообщение Бегемот » Ср июн 11, 2008 1:00 pm

Tigrino писал(а):Важен не сам факт въезжания в табло, а как ты это делаешь. Интуит всегда предупредит, что вот-вот собирается заехать в табло. А сенсор сперва заедет, а потом, может быть, предупредит. :D

Ну почему же не предупрежу? Я всегда сначала говорю, что "дерзну по лику"... Только никто в эти слова не верит, пока не дерзнешь...

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Аватара пользователя
Бегемот
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10588
Зарегистрирован: Вс ноя 25, 2007 3:48 am
Откуда: Центральное болото
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Белая логика в руках этика (для Ветерка и не только)

Сообщение Etlinn » Ср июн 11, 2008 1:33 pm

Люди-логики, откройте тайну :oops: : почему вам ответы балбеса на анкету нелогичными показались?
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.

Ответственность за свои мысли, слова и действия - плата за право быть человеком.

Дельта и Дельта - это-таки две большие разницы.
Аватара пользователя
Etlinn
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 1:37 pm
Откуда: Ростов-на-Дону, Волгоград
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский

Белая логика в руках этика (для Ветерка и не только)

Сообщение Tigrino » Ср июн 11, 2008 7:04 pm

Бегемот писал(а):
Tigrino писал(а):Важен не сам факт въезжания в табло, а как ты это делаешь. Интуит всегда предупредит, что вот-вот собирается заехать в табло. А сенсор сперва заедет, а потом, может быть, предупредит. :D

Ну почему же не предупрежу? Я всегда сначала говорю, что "дерзну по лику"... Только никто в эти слова не верит, пока не дерзнешь...

Судя по описаниям тебя, странно представить, что кто-то не поверит. Навеерное, действительно интуит, раз не боятся :D
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Типирование на форуме

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой