ЭФЛВ в любви

Действия не всегда приносят счастье; но не бывает счастья без действия

ЭФЛВ в любви

Сообщение Logos » Вс май 25, 2008 7:20 pm

Имеется пара вопросов.
1. Какие качества ценятся у представителей противоположного пола? Понимаю что ответить на этот вопрос будет нелегко, но все же прошу постараться.
2. Был ли опыт отношений агапэ/агапэ+дуализация и чем все это закончилось?
Logos
Участник
Участник

Соционический тип: Робеспьер

ЭФЛВ в любви

Сообщение Шахразада » Вс май 25, 2008 8:20 pm

Logos писал(а):1. Какие качества ценятся у представителей противоположного пола? Понимаю что ответить на этот вопрос будет нелегко, но все же прошу постараться.

Все в целом. Ощущение гармоничности образа. Я, подобно героиням Иоанны Хмелевской, люблю мужчин на уровне восхищения их силой и способностью на одном энтузиазме горы свернуть, если обстоятельства требуют. И еще мужчины добропорядочнее и честнее женщин, посто потому, что природа заложила в них болше силы, скомпенсировав это меньшей выносливостью. Если в рамках эмоции, то я почувствую любой отклик, и поэтому более ценю мужчин сдержанных, экономно расходующих энергию, готовых остановить меня, если меня вдруг занесет и поддержать, если меня вдруг вдохновит. В принципе, я могу вещать и в пустоту, пусть не смеются над этим. Еще мне нужно личное пространство, но чтобы у мужчины было время уделять мне время , эк меня, выразилась. Чтобы, когда меня понесет на крыльях фатазии, меня не сдерживали, хотя от того, что мне укажут решение - я б не отказалась, я иногда зависаю. Это должен быть интересный собеседник, практичный и не мнительный, потому что фантазия дело тонкое, мало ли что я там выдумаю, человек четко должен видеть грань между домыслом и взможным исходом событий. иначе диалоги превратятся во взаимные упреки в непонимании. Люблю тех, кто ценит хорошую шутку и беззлобный стёб. И тех, с кем наедине можно поговорить по душам и они не растрепят это по белу свету, мне проще устроить показательный стриптиз нежели душевное обнажение. Если до внешности, то личные заморочки, мужчина должен быть меня выше и толще, иначе это будет только друг, в детстве мне хорошо досталось из-за высокого роста, остались комплексы, короче, крупнее меня, и точка, иначе буду страдать, горбиться, ходить на полусогнутых и сидеть на диетах, а когда я голодная - я злая. Но главное все-таки, чтобы человек был Моим человеком. Вот я слышала о состоянии "спина к спине", защищая друг друга по слабым функциям, - мне этого не надо, я хочу развиваться самой и давать возможность развиваться человеку. Еще слышала "глаза в глаза" - ловить чужие чувства и желания и отражать их и дарить друг другу исполнения, - мне это тоже не надо, я не хочу, чтобы весь мир был для меня сосредоточен в одном человеке, это ограниченность. Я хочу идти "рука об руку" параллельными путями, Давая право свободно распоряжаться своим временем и в то же время чтобы это время хотелось дарить другому, и чтобы этот процесс был взаимен.

Logos писал(а):2. Был ли опыт отношений агапэ/агапэ+дуализация и чем все это закончилось?

Не-а. Но с Барменталем и мрГрином мы тут с Электровеник хорошо спелись.
Дуализация у меня вряд ли получится, я ЭИЭ с квазитождественными искажениями, от меня одинаково хреново и дуалам и конфликтерам. :lol: Но вторая физка это есть хорошо! Я люблю заботиться, и, главное, у меня это получается. Так что моя болевая БС так прокачана - троих выдержит.
Конфликтеры мои, похоже, но уверенности нет, один ФВЛЭ, а другой ВЛФЭ, так, что, наоборот, конфликт-агапэ. А взаимопонимание полное, вербализируемые функции-то одни и те же. Ничем это все не закончилось пока, но если закончится, мне неприятно будет об этом говорить.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

ЭФЛВ в любви

Сообщение Elektrovenik » Вс май 25, 2008 11:09 pm

Привет, Логос! :oops: двойной дуальчик! :wav :oops:

Logos писал(а):Имеется пара вопросов.
1. Какие качества ценятся у представителей противоположного пола? Понимаю что ответить на этот вопрос будет нелегко, но все же прошу постараться.
2. Был ли опыт отношений агапэ/агапэ+дуализация и чем все это закончилось?

1. действительно сложно ответить. Какие качества ценятся... в первую очередь сила, но не физическая, а больше внутренняя. Когда видешь, что человек очень тверд в решении и уверен в нем и не отступит от него, не смотря ни на что. Ценится также такое качество, как восприимчивость и готовность к чему-то активному, например, пойти погулять, пойти покушать в ресторан, поехать куда, пойти в гости. привлекает также спокойность и эмоциональная устойчивость. физически чтобы следил за собой, ну, чистое тело, чистые и аккуратные волосы... интимно если, то привлекает естественность процесса, не боязнь поэксперементировать :oops: (не наручники/плетки :D) много чего есть. не знаю даже, как все это описать :oops:

2. надеюсь, что не кончится. мы очень приочень близкие друзья... :oops:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго

Медали: 5
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

ЭФЛВ в любви

Сообщение Jared » Чт июн 12, 2008 8:29 pm

Шахразада писал(а):Дуализация у меня вряд ли получится, я ЭИЭ с квазитождественными искажениями, от меня одинаково хреново и дуалам и конфликтерам.

А что такое квазитождественные искажения?
Ты никогда не бываешь тем, кем кажешься.
Дэвид Боуи
Jared
Dark side
Dark side

Медали: 7

ЭФЛВ в любви

Сообщение Шахразада » Чт июн 12, 2008 10:13 pm

Graham писал(а):
Шахразада писал(а):Дуализация у меня вряд ли получится, я ЭИЭ с квазитождественными искажениями, от меня одинаково хреново и дуалам и конфликтерам.

А что такое квазитождественные искажения?

А это когда ограничительная и фоновая тоже вербализованы. :)
Это когда-то Дракоша сказала, а мне понравилось.
Похоже на меня получилось очень.
Ценности стопудово бетанские, но в обычной жизни веду себя по-дельтийски, - свобода фантазии как-то самовыражевывается, и от призвания меня к порядку чертик хулиганства выскакивает, короче, упорядочить себя могу только я сама, действия извне не принимаются, из-за этого с Максами сначала вроде все хорошо, а потом я улепетываю в неизвестном направлении без объяснений. У меня лучший школьный друг - Макс. Мы с ним подружились после того, как я обозвала его обезьяной, он меня - лошадью, а потом, после обмена такого рода любезностями мы друг друга как-то зауважали.. Хотя, я догадываюсь, почему, :lol: обезьяну, по своему поведению больше напоминаю я, а у него совершенно лошадиное выражение лица!

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру

ЭФЛВ в любви

Сообщение Jared » Чт июн 12, 2008 10:38 pm

Шахразада писал(а):Ценности стопудово бетанские, но в обычной жизни веду себя по-дельтийски, - свобода фантазии как-то самовыражевывается, и от призвания меня к порядку чертик хулиганства выскакивает, короче, упорядочить себя могу только я сама, действия извне не принимаются, из-за этого с Максами сначала вроде все хорошо, а потом я улепетываю в неизвестном направлении без объяснений. У меня лучший школьный друг - Макс. Мы с ним подружились после того, как я обозвала его обезьяной, он меня - лошадью, а потом, после обмена такого рода любезностями мы друг друга как-то зауважали.. Хотя, я догадываюсь, почему, :lol: обезьяну, по своему поведению больше напоминаю я, а у него совершенно лошадиное выражение лица!

Не случайно я обратил внимание на эти слова, прямо мистика, ты как будто про меня рассказываешь. Воздействовать извне невозможно... и чёртик хулиганства, которого ещё называют бесом противоречия... всё сходится! И даже школьный друг ЛСИ тоже есть, по молодости постоянно морды били друг другу и до сих пор при встрече клыки выдвигаем. А врозь, видишь ли, скучно - накакого экшена. Но вот конфликтёры на меня до сих пор не жаловались. Мож стеснялись просто? :D
Дэвид Боуи
Jared
Dark side
Dark side

ЭФЛВ в любви

Сообщение Шахразада » Чт июн 12, 2008 10:53 pm

Мож, и стеснялись, кто их знает, конфликтерофф?
Понимаиишь.. С конфликтерами оно такое дело, что долго молчишь, приглядываешься. Дуала вроде как на раз просекаиишь, ну и просекаиишь, что ему от тебя что-то нужно и ты от него что-то взять можешь, поэтому, устанавливаются отношения такие, товарно-денежные.. :) Но все равно приятные.
А то, что ты можешь и согласен дать конфликтеру, ему нафиг не нужно, но, если человек хороший, он все-таки из чисто соображений такта не будет тебе этого говорить. И потом, и дуал и конфликтер одинаково ж восхищают, фоновая и базовая обе четырехмерные, то есть, в принципе, то, что тебе нужно, ты из конфликтера выбить можешь, но, понимаешь, это будет не добровольно.. А когда стараются по слабым функциям за просто так.. :oops: это ж так необыкновенно, когда ты сознательно регулируешь работу своей базовой..

И вот такие детали ммм... ну он даже не ощутит тот миг, когда он улыбнется просто тому, что ты есть. В том числе ты есть и для него.

А что до сходства, то пора поверить гороскопам, мы оба водолеи. :P

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру

ЭФЛВ в любви

Сообщение Jared » Вс июн 15, 2008 5:31 pm

Шахразада писал(а):А что до сходства, то пора поверить гороскопам, мы оба водолеи. :P

А чего, астрология отлично всё объясняет, не хуже соционики и уж тем более ПЙ. Главное, ничего не приходится притягивать за уши. Если, конечно, обращаться не к гороскопам из МК-бульвара, а к нормальным источникам. Тут тебе и планетные аспекты, и прогрессии, и дирекции, и транзиты... Впрочем, надо смотреть натальную карту. Вот ты, к примеру, знаешь, час своего рождения? Если да, можно заглянуть в Эфемериды, где там что: какие планеты ретроградные, какие директивные и прочее, прочее.

Вот вкратце про Водолеев: идеализм, человечность, самопроявление в коллективных движениях, гиперчувствительность, драматическое чувство, творческий гений как выразитель расы. Абстрактное значение: способность к выражению идей, творчество в отношении социального поведения, творчество в отношениях и в браке.

Как тебе? Узнаёшь брата Васю? :crazy:
Дэвид Боуи
Jared
Dark side
Dark side

ЭФЛВ в любви

Сообщение Elektrovenik » Вс июн 15, 2008 6:20 pm

водолеи - воду льете? :P :D

Graham

а про меня? :oops: я - близнецы
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго

Медали: 5
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

ЭФЛВ в любви

Сообщение Шахразада » Вс июн 15, 2008 7:04 pm

Graham
Узнаю брата Васю!!!
Конечно, водолейство круче даже чем гюгость! А гамлетизм даже на одну ступень с водолейством поставить нельзя.
Приземленству бой! Мы все - таке воздушные-воздушные.. Ах..
Но вообще-то, наверно, надо смотреть по часу зачатия, а не рождения, а это, :oops: , согласись, гораздо сложнее.

О да, да близнецы для водолеев - самый лучший друг и тот, кто с удовольствием будет участвовать в розыгрышах и проказах! Надо еще отрыть весов, и будет великий тройственный союз воздушных. :lol:

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру

ЭФЛВ в любви

Сообщение Jared » Вс июн 15, 2008 8:49 pm

Elektrovenik писал(а):Graham

а про меня? :oops: я - близнецы

Зодиакальная формула Близнецов.
Конкретное и традиционное значение: интеллект, активное восприятие, изменчивость, двойственность, беспокойность, хитрость, литературные и артистические способности, ловкость. Абстрактные значения: отношение самости и субстанции, функция связывания и стремление интегрировать посредством ритма и формы.

Космический статус планет в знаке Близнецов:
Меркурий - обитель
Венера, Уран, Сатурн - родство
Луна - нейтралитет
Солнце, Марс, Плутон - вражда
Юпитер, Нептун - изгнание

Надо сказать, что статус планеты определяет только степень её значимости в знаке, а не абсолютный уровень силы. И без карты рождения всё это общие слова, вроде описаний ПЙ типов у Афанасьева. Планета-управитель, конечно, в любом случае заслуживает внимания, у тебя это Меркурий (планета, относящаяся к сознанию), у нас с Шахразадой - Уран (планета, относящаяся к бессознательному) и Сатурн (абстрактная структура эго). Но прикол в том, что если в карте рождения какая-либо планета, для которой данный знак не является обителью, усилена благоприятными аспектами, то она становится управителем гороскопа. Если какая-то планета "в шахте", то есть вовсе не аспектирована ни с одной из других, это говорит об отсутствии на космическом плане постоянных взаимодействий между определённой категорией ситуаций в жизни человека. И влияние Космоса в таких случаях происходит не непосредственно, а через транзитные планеты, которые запускают поле знака, где расположена неаспектированная планета. Ретроградные же планеты символизируют возвратное течение либидо от сознательного к бессознательному.
Дэвид Боуи
Jared
Dark side
Dark side

ЭФЛВ в любви

Сообщение razumnichka » Вс июн 15, 2008 9:15 pm

Graham
И я Близнецы... :oops:
Спасибо - интересно было узнать о себе побольше. :oops: :) :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
razumnichka
Киноклуб
Киноклуб

Медали: 8
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы