Ассоциация Анонимных Социоников

Соционические анекдоты, фольклор, смешные истории типирования

Сообщение балбес » Пт июл 18, 2008 6:04 pm

Ассоциация Анонимных Социоников приглашает вас на очередное собрание в эту субботу. Огромное количество людей во всем мире не имеют понятия о соционике, присоединяйтесь! Приносите с собой булочки, пирожные, водку – будет весело.

Вот фрагмент одного из протоколов прошлых заседаний.

В – ведущий,
Д – теперь уже бывший соционик.

В: Представьтесь, пожалуйста.
Д: Меня зовут Д. Можно просто Д.
В: Громче, пожалуйста. И четче.
Д: А ты че, жук, что ли?
(шум в зале)
В: Вы должны признаться.
Д: Давайте в следующий раз. А то мне по болевой прямо при людях выступать. И негативизм мешает. Я же из стрессонеустойчивой группы.
В: И все же, это надо сделать сейчас.
Д: Меня зовут Д, и я соционик.
(аплодисменты)
Д: Вообще-то, я по типу…
В: Мы типы не называем.
Д: Разумеется, простите. Я оттипировал всех сослуживцев. Еще я люблю сесть в углу столовой и наблюдать, как у людей проявляется БС. Вы знаете, творческие БС с таким аппетитом налегают… Вечерами я смотрю в окно на прохожих. Во мне просыпается это чувство… оно как жажда. Я выбираю девушку и начинаю прикидывать признаки Рейнина. Чувство нарастает, и вот, я уже оттипировал. А еще я скачиваю из Интернета фотографии женщин и начинаю их типировать до тех пор, пока не попадется дуалка. Мне кажется, что я уже никогда не могу избавиться от соционики.

Надо ли говорить, что Д. после месяца посещений наших собраний полностью избавился от соционики? Теперь он радуется жизни, пьет водку и увлекается макраме и Психе-Йогой.

Вот история девушки А.

А: Когда я училась на первом курсе, я влюбилась в одного парня. У нас было все хорошо, мы любили друг друга… Однажды он предложил меня оттипировать. Я сильно волновалась, даже немного испугалась, но мне стало интересно. О! Это было замечательно! Потом он типировал меня еще и еще, у нас был и заказ, и тождество, и даже супер-эго. Я была счастлива. Но в один прекрасный день, он привел своего друга и сказал, что он разбирается в соционике гораздо лучше. Они предложили оттипировать меня вдвоем. Я была раздавлена, уничтожена, я почувствовала себя последней дрянью. Но вы знаете, что-то во мне сломалось, я даже испытала какое-то низменное удовольствие. С тех пор я стала ходить по всем форумам и типироваться. Я ходила на соционические встречи, выбирала кого-нибудь и просила меня оттипировать. А однажды, меня типировали на квартире целой группой во главе с каким-то бальзачком. Я больше так не могу. Умоляю, скажите мой подтип!

Как и Д., А. полностью избавилась от соционики и даже планирует завести семью с заказчиком. Приглашаем вас, присоединяйтесь, расскажите вашу историю, и мы ее тоже зачитаем на собрании Анонимных Социоников.
Всех люблю, один останусь!
балбес
Местный
Местный

Медали: 2

Сообщение Galadriel » Пт июл 18, 2008 6:09 pm

:lol: :lol: :lol:
Galadriel
Гуру
Гуру

Медали: 5
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Сообщение Бегемот » Пт июл 18, 2008 6:14 pm

качественно загнул! :D

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Бегемот
Гуру
Гуру

Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Сообщение Тамара » Пт июл 18, 2008 6:24 pm

Здорово :)
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков

Медали: 6
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Сообщение балбес » Пт июл 18, 2008 7:50 pm

Я балбес и я соционик. Или наоборот: я соционик и я балбес, это несущественно. В последнее время все чаще меня преследует беда с девушками. Сначала все идет нормально, все хорошо. Особенно, если она веселая. Но потом Это начинается. Нет, вы не подумайте, с мужчинами у меня все нормально, такое только с девушками. Вот уже кажется все, вот он момент, еще чуть-чуть и все будет кончено. И тут у меня все плывет перед глазами, признаки Рейнина путаются, черную этику путаю с веселостью, иррациональность с черной интуицией, и не могу оттипировать. Мне советовали типировать только надежно проверенных девушек, но я чувствую, что это не поможет. Очень надеюсь на Анонимных Социоников.
балбес
Местный
Местный

Сообщение балбес » Пт июл 18, 2008 8:25 pm

Из присланного в Комитет Ассоциации Анонимных Социоников

Ну я не то что в глухую завязку хочу уйти, а хотя бы поменьше типать чтоб. Ну, оно как у нас: с утра встал, включил телек, там ведущую типнул. Потом пошли с дружками, сообразили, кого еще типнуть забыли. Потом немного прохожих потипали. Зашибись. Но такое дело, что даже бомжей типать начал. Я ж не быдло какое, чтобы ольфакторный анализ говна делать, где у него там БС спрятана. Хочеца культурно, при свечах, да по семантике чтоб. А получается, что натипируюсь к вечеру так, что едва интертипные чувствую.
балбес
Местный
Местный

Сообщение Galadriel » Пт июл 18, 2008 8:29 pm

балбес писал(а):Из присланного в Комитет Ассоциации Анонимных Социоников

кто-то самый анонимный :lol:
Galadriel
Гуру
Гуру

Сообщение Galadriel » Пт июл 18, 2008 8:52 pm

Меня зовут Галадриэль. Я девушка и, стыдно признаться, соционик. У меня это началось почти год назад. Сначала друзья, потом знакомые. Они все прошли через это, я сама, сама все это сделала с ними. Потом мой кот. Потом незнакомые люди. Честно говоря, я это делала не только с людьми, а даже с телефоном и разными другими вещами. А потом... потом мне сказали, что я не такая, что я вовсе другая. И я не смогла больше. У меня перестало получаться типировать, но потом это снова началось. Я просыпаюсь днем и начинаю типировать, я типирую весь день всех окружающих, и самое ужасное, что чаще всего я типирую девушек! А вот мужчин не всегда получается. Хорошо, если виктимные, с ними получше, но вот заботливых и инфантильных я путаю. А когда со мной пытаются поговорить, я проверяю у человека признаки Рейнина прежде, чем ответить. Из-за этого меня считают странной, а некоторые даже отказываются типироваться, но я их не спрашиваю. Я стала жестокой и типирую даже по болевой. И по тому, как человек корчится и страдает, определяю подтип. А вечером я ложусь спать и типирую тех, ко мне снится. Я буду типировать до тех пор, пока мне не достанется моя порция ЧС. Но попадается творческая, а мне базовую надо, из-за этого я типирую еще больше. Нахожу базовую, но мне этого мало, и я типирую снова и снова...
Огромная ко всем просьба: найдите мне дуала! А лучше двух или даже трех! И научите психейоге и макраме.
Galadriel
Гуру
Гуру

Сообщение BETPOB » Пт июл 18, 2008 10:15 pm

балбес
Ассоциация Анонимных Социоников приглашает вас на очередное собрание в эту субботу../ далее скипнуто

У тебя точно талант!Думаю, что отдел юмора может пополнится неплохими работами :add25 :)
Да и не только юмора :)
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи...(c)
Нет плохих авторов - есть непонятливые читатели... . (с)
En vacker och genomklok och lagom tjock man i sina bästa år (c)
BETPOB
Гуру
Гуру

Соционический тип: Габен
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Трёпальщик

Сообщение solaria » Сб июл 19, 2008 1:36 am

Ассоциация - это неплохо, но на одном самолечении далеко не уедешь :)
Предлагаю открыть санаторий для пораженных тяжелой формой соционики, с автоматизированным обслуживающим персоналом, радоновыми ваннами, кислородными коктейлями, ортопедическими матрасами и местом дислокации в районе Северной Земли (vip персонам гарантируем предоставление персонального острова, архипелаг большой). Первая мысль была, конечно, об Антарктиде - но, боюсь не подойдет. Пингвинов много, бакланы иногда залетают, да и прочая живность вроде полярников встречается порой - а это уже соблазн. Пациент может не выдержать, типировать начнет - по форме и размаху крыльев, тембру гагаканья, цвету геодезической палатки, так что подобные объекты из поля зрения больного необходимо устранить.
Завязывать так завязывать, раз и навсегда.
solaria
Dark side
Dark side

Сообщение Auri » Вс июл 20, 2008 4:53 pm

когда я пришла в соционику, все показались мне такими умными, они говорили такие странные слова, делали такие удивительные выводы и умозаключения, а я смотрела на них снизу вверх, открыв рот от восхищения...
как вернуть потерянное ощущение новизны?
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Auri
Гуру
Гуру

Сообщение Ветерок » Вс июл 20, 2008 5:09 pm

А мне наверно до конца жизни придётся разгадывать загадку: Гамлет или Есенинин??? Есенин или Гамлет??? :cry: И при этом думаю: какой же фигнёй страдаю. Да какая разница. :lol: :lol: :lol:

А других я уже и не типирую. Я слишком путаюсь во всех этих признаках. Могу только по образу предположить. Это ближе к мифологии, у каждого тима есть мифологический образ. Так вот по нему легче всего кого-то куда-то отнести. :) А вообще если слишком увлечься можно и того... тронуться немного. :D
Изображение
Ветерок
Вне ТИМов
Вне ТИМов

Сообщение solaria » Вс июл 20, 2008 9:58 pm

Ветерок писал(а):Это ближе к мифологии, у каждого тима есть мифологический образ.

Тотем :)
solaria
Dark side
Dark side

Сообщение vadimr » Вс июл 20, 2008 10:07 pm

solaria писал(а):Предлагаю открыть санаторий для пораженных тяжелой формой соционики, с автоматизированным обслуживающим персоналом,

Типун тебе на язык! Вопрос о том, будет ли иметь соционические типы автоматизированный персонал, способен вызвать обострение у каждого второго пациента.
vadimr
Модератор
Модератор

Медали: 7
Соционический тип: Джек Лондон

Сообщение Galadriel » Вс июл 20, 2008 10:21 pm

vadimr писал(а):Типун тебе на язык!

тогда уж мозоль на палец
Galadriel
Гуру
Гуру