Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно!

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение Arturik » Вт авг 19, 2008 9:06 pm

shatana
:)
Я не критиковал ваши умственные способности, они разные бывают, в том числе и этические.
и даже, в случае с Ньютоном, ею остается - вот в чём штука!

На мой взгляд соционика - такой же случай. Вы сами себе ответили. А превращать жизнь нескольких человек в безумный эксперимент - не лучшее решение.
Если хотите совет: не спешите, получше узнайте Штиров .... они класные :D

Death
Конечно мираж комфортен, но я не о комфортности. Семья - это не только отношения.

angel_13
Дуальность - условие необходимое, но не достаточное. Про несовпадение целей - согласен. Но вот если цели совпадают, я думаю, никакие другие "несоционические" факторы не важны. Эт моё скромное имхо.
Если хочешь помочь, то напишите как ты ощущает Достаевских и что может напрягать...

Думаю может напрягать то что они Достоевские :D (шучу)

Вообще, думаю что ревизия Достоевских действительно мягкая. Правда я ещё плоховато их знаю, но надеюсь они меня не разочаруют :)
Arturik
Участник
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:30 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение angel_13 » Вт авг 19, 2008 9:50 pm

Arturik
там действительно еще много чего есть включая и глюки людей и жизненный опыт....мне лень сейчас пересказывать истории из жизни :oops:
Каждый случай особенный и похоже что и в этом есть вопросы...только даже не знаю в чем заминка...сложно когда вопрос задан очень общий.
И порой даже дуальность по соционике не может помочь...хотя понимание может быть, но частичное...это уже чисто жизненное и конкретно свое в каждом случае :)

А вот совет про Штиров это да, но к дуалам нужно быть готовым...Думаю мы видим начало пути :wink: Возможно когда нибуть это и произойдет, но до этого человек должен разобраться в себе. Никто за нас это не сделает :)
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение Хибики » Ср сен 03, 2008 9:10 am

Shatana, советы Вам дают, конечно, замечательные, но неужели Вы сможете теперь заявить своему любимому Дону, вооружившись моделью А и таблицей интертипных отношений, что-нибудь наподобие "Я тебя, конечно, очень люблю, но наука утверждает, что я тебе жизнь испорчу, поэтому, прощай!" ??? Если Вы уже вляпались в отношения, то надо доводить их до логического финала: счастливой семейной жизни или расставания по объективным причинам. Если у вас сейчас все хорошо, то не надо ломать голову. Для примера, у моих родителей ревизные отношения, у меня с мужем заказные (да-да, вот вы не обращаете внимание на Штирлицев, а Донки ушами не хлопают :D ). И замечательные, счастливые браки, так что не парьтесь.
Не стоит преувеличивать степень болезненности болевой [БЭ] у Донов. Как-то же мы вступаем в отношения, и даже можем о них говорить (если это отвлеченная беседа, например о психологии или статистике разводов).
Из Достов я знаю только одного - это моя бабушка. По опыту общения с ней, могу сказать, что Досты 99 процентов времени - милые люди. Да, раза три в год они могут достать до печенок. Вы переживете скандалы 3 раза в год? Думаю, это не трудно. И вряд ли в 21 веке кому-то придет в голову покушаться на интеллектуальную свободу чаловека: сжигать книги, запрещать встречи, выбрасывать в окно компьютер... Не думайте, что раз Вы - ревизор, то Вы теперь замучаете бедного, несчастного Дона. Он за себя постоит, не обломается.

Вы хотите, чтобы Дон сам сделал Вам предложение? Начните обсуждать с ним будущую жизнь, как будто вопрос решенный, но не слишком явно, например фраза "А давай на медовый месяц поедем в Сочи", сказанная ни с того ни с сего, несколько напрягает. Когда он будет уверен, что Вы вполне согласны, то ждите, когда появится повод: например из-за работы у вас останется мало времени для встреч и он предложит жить вместе, следовательно, пожениться. Но вообще, кто знает, как это у Донов-мужчин...
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение shatana » Чт сен 04, 2008 10:16 am

Хибики,
спасибо огромное за Ваш пост! :D
После того, как все меня пытались разубедить в перспективности этих отношений, я едва не впала в жесточайшую депрессию. Стать для любимого мужчины ужасным ревизором и испортить ему жизнь - нет ничего убийственней! Особенно жесткой была критика Донов. Они были в таком шоке, как будто они евреи, прошедшие бухенвальд, а я - восставший из ада высокопоставленный эссесовец - пытаюсь их возлюбить.
Слава богу, у меня хватило сих прислушаться к своему внутреннему голосу!
Сейчас я примерно представляю, какой будет семейная жизнь с Доном. Будут вещи, которые мне придётся "добирать" "на стороне", среди прочих представителей социона. Но я уверена, что брак Дон Кихот - Достоевский может быть счастливым! Если последний очень этого хочет.
Спасибо большое за советы! :)
Еще такой вопрос: в присутствии своего ревизора я volens nolens слегка напрягаюсь, даже не всегда осознавая этого. У вас также, Доны?
..."Не дает никаких гарантий, равно как и отказывается от любой ответственности". (c)​
Аватара пользователя
shatana
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 2:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение Ливень » Чт сен 04, 2008 12:21 pm

Я напрягаюсь, когда дост начинает по своему „любить“: хвалить (или наоборот), и высказывать своё отношение. Ибо что по этому поводу думать, даже не представляю. :)
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение imminent » Чт сен 04, 2008 11:18 pm

shatana писал(а):Слава богу, у меня хватило сих прислушаться к своему внутреннему голосу!
Сейчас я примерно представляю, какой будет семейная жизнь с Доном. Будут вещи, которые мне придётся "добирать" "на стороне", среди прочих представителей социона.


Рад за вас (искренне). Лет через пять-шесть вспомните этот тред, наверняка
Аватара пользователя
imminent
Активист
Активист
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 11:11 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: по компьютерам :)

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение shatana » Пт сен 05, 2008 12:43 pm

Ливень писал(а):Я напрягаюсь, когда дост начинает по своему „любить“: хвалить (или наоборот), и высказывать своё отношение. Ибо что по этому поводу думать, даже не представляю. :)
:) Точно, я замечала!)))) Вы помогли мне это осознать! Делаешь комплимент, типа, ему идёт этот цвет, а он как-то теряется, и ничего, кроме "бежевый" сказать не может. Так мило! Стараюсь без оценок. Спасибо. Наверно те же самые высказывания относятся и по отношению к другим людям?
А вообще, Доны ОЧЕНЬ УМНЫЕ. Они способны учиться и корректировать свое поведение/отношение с быстротой молнии, когда видят, как все есть на самом деле и каким образом это гармонизирует отношения!
..."Не дает никаких гарантий, равно как и отказывается от любой ответственности". (c)​
Аватара пользователя
shatana
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 2:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение shatana » Пт сен 05, 2008 12:53 pm

imminent, :)
в Достах Вас напрягает то, что непосредственные конкретные отношения :oops: (простите за слово) они ценят выше типологии, ибо считают, что разбираются в них? :) :oops:
..."Не дает никаких гарантий, равно как и отказывается от любой ответственности". (c)​
Аватара пользователя
shatana
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 2:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение Ливень » Пт сен 05, 2008 4:47 pm

Ну, после такого комплимента стоит сказать что-нибудь ещё, чтобы дон не думал, что от него требуется что-то сказать. Например, задать конкретный вопрос или сменить тему. Придётся взять тему отношений *полностью* на себя и даже не думать привлекать дона в каким-либо решениям в этом плане. Дон не дарит подарки? Он просто не знает, что бы такого подарить. И только не надо ему этого говорить. Надо просто делиться с ним своими желаниями («Ой, какое [что-л] забавное! Хочу! :)») не заостряя на этом внимание...
Дон забывает здороваться, прощаться и говорить другие вежливые слова? Никакого смысла его приучать, просто подавайте пример. :) Не занимается полезными делами? Это не переделаешь, надо, чтобы он сам осознал необходимость... :)
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение imminent » Вс сен 07, 2008 10:53 pm

shatana писал(а):imminent, :)
в Достах Вас напрягает то, что непосредственные конкретные отношения :oops: (простите за слово) они ценят выше типологии, ибо считают, что разбираются в них? :) :oops:


Да не особо напрягает. Я без ёрничания всякого - удачи вам :)
Аватара пользователя
imminent
Активист
Активист
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 11:11 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: по компьютерам :)

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение Joe » Пн сен 08, 2008 2:30 pm

Когда Доны дозревают до семейной жизни? Так Доны-то разные, как и все люди. Есть сурьёзные, есть и инфантилы. Всё дело в том, что у Донов много интересов, увлечений. И если этот самый заскорузлый семейный быт не оставляет времени для донского хобби или же "просто полетать немного", просто пошляться по городу, по книжным магазинам, по музеям, посмотреть клёвый фильмец, то Дон может зачахнуть и войти в глубочайшую депрессию, из которой вытащить его может быть ох как трудно!
Доброй охоты! Охоты за самим собой... Доброй охоты!
Аватара пользователя
Joe
Местный
Местный
 
Сообщения: 1525
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 4:16 pm
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Астролог

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение shatana » Пн сен 08, 2008 6:53 pm

imminent,
:)
..."Не дает никаких гарантий, равно как и отказывается от любой ответственности". (c)​
Аватара пользователя
shatana
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 2:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение imminent » Вс фев 08, 2009 11:24 pm

Интересно, чем всё закончилось?
Аватара пользователя
imminent
Активист
Активист
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 11:11 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: по компьютерам :)

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение Ливень » Пн фев 09, 2009 1:07 am

Так может и не закончилось как раз.
— Это патология, свидетельствующая о наличии у вас действующего головного мозга. Немедленно обратитесь к врачу! © slesar_kb
Моё: vovanium.ru
Аватара пользователя
Ливень
Местный
Местный
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Ср май 31, 2006 12:22 pm
Откуда: авксоМ
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Флегматик
Профессия: инженегр:)

Когда Доны "дозревают" до семейной жизни?

Сообщение imminent » Пн фев 09, 2009 1:12 am

Ливень писал(а):Так может и не закончилось как раз.


Ну вот что-то захотелось выслушать начальника транспортного цеха :))?
Аватара пользователя
imminent
Активист
Активист
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 11:11 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: по компьютерам :)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Iskander, KostyaAndreev, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99