РУШИТЬСЯ СЕМЬЯ ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Виктория Колесникова, Московский Гештальт Институт (МГИ), Высшая школа психологии при Институте психологии РАН

РУШИТЬСЯ СЕМЬЯ ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

Сообщение Анна13 » Ср сен 03, 2008 2:23 pm

Мы с моим любимым учились вместе в институте, тогда он был влюблен в меня, но не было взаимности. Тогда он женился на другой женщине из-за ее беременности, она была из другого города и очень хотела остаться в Москве Они родили двоих детей. Жили они как кошка с собакой (с его слов), изменяли друг другу, и после 15 лет супружества разошлись. Мы с ним встретились через 12 лет после расставания. Оказалось, что живем в соседних домах. Я к тому времени тоже была разведена, и у меня был 12-летних сын. Тогда нам было про 38 лет. Мы сразу же решили «построить отношения». Тем более, что желания и жизненные приоритеты были похожи: оба хотели крепкую семью и ребенка – девочку. Через полгода я узнала, что беременна, мы были на седьмом небе от счастья. Но через 4 месяца он мне заявил как бы невзначай, что с ребенком нужно было подождать, мол не время еще, детей заводят, когда все есть, а нам еще нужно многое успеть, а главное построить дом у него есть дачный участок, там дом, но старый, а ему нужен как он называет «дом мечты»). С этого момента он стал вести себя так, как будто будущий ребенок – это моя прихоть, а он – жертва и подчиняется моему желанию. После рождения дочери подобное отношение сохранилось. Хотя он полюбил ее, каждый вечер носил на руках, купал, делал это с удовольствием. К тому времени наш «брак» стал похожим на гостевой вариант. «Наш папа» приходит каждый вечер, ночует, утром уходит в свою квартиру. Он очень зависит от мнения своей мамы, это очень властная женщина, которая была настроена против меня с начала моей беременности. Его мама пытается поддерживать отношения с его бывшей женой и детьми от первого брака. Нашу общую дочь как и меня она не признает. Мужчина сейчас «разрывается» между своей мамой и детьми от первого брака (он их всех содержит материально и считает своей семьей) и нами. Недавно случайно прочла в телефоне смс-ки и узнала, что у него параллельно были два романа с девушками, романами это трудно назвать. Поскольку встречи бывали крайне редко. Одна – его подчиненная на работе, ей 23 года, вторая – не знаю. Решилась на откровенный разговор. Он испугался, сначала врал, что у него никого нет, потом через несколько дней признался, что ему не хватало секса со мной, что у меня (с его слов) пропало желание, хотя это не так, секс был практически каждый день, даже перед родами и в первый день выхода из роддома. Прошу помощи, сама не могу разобраться. Все попытки поговорить превращались в монолог, никаких решений он не принимает. Я много раз объясняла, что такой «брак» меня не устраивает, мне нужна нормальная семья с совместным проживанием, отдыхом, традициями, а гостевой вариант мне неприемлим. Никакой реакции. 5 дней в неделю он проводит со мной, выходные – с мамой и детьми от первого брака. Такое впечатление, что наша семья у него как факультативное занятие. Придти в свободное время и получить удовольствие. Заранее благодарна. Анна

Кон
Анна13
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 2:17 pm

Вернуться в Психологическая поддержка в сложные моменты жизни

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Алексище, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]