драйзер проигрывает на фоне гексли... нормально ли для баля?

Дон Кихот - Гюго, Дюма - Робеспьер, Жуков - Гамлет, Есенин - Максим Горький, Бальзак - Драйзер, Наполеон - Джек Лондон, Гексли - Штирлиц, Габен - Достоевский

драйзер проигрывает на фоне гексли... нормально ли для баля?

Сообщение Эвелина » Вс сен 07, 2008 4:09 pm

Solveig
Ну что ты? Конено каждый сам делает свой выбор. Я предпочла бы одиночество. И что раздражат, так это попытки возвести семью по удобству в ранг необхоимости для всех. Я тоже этому противлюсь. :) Иногда весьма с пылом.
Мое личное счастье удобством никак не могу исчислить. Мне бы просто стало так тоскливо... А кому-то хорошо и нормально, и пусть. :)
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

драйзер проигрывает на фоне гексли... нормально ли для баля?

Сообщение Solaria » Вс сен 07, 2008 4:10 pm

Мне кажется, раньше, семьи больше строились из экономических соображений, потому что вдвоем было легче выжить и воспитывать детей. Сейчас ситуация поменялась, практически любая женщина вполне в состоянии заработать и обеспечить и себя, и своего ребенка всем необходимым в плане материальных благ. Потому и кажется мне, что смысла создавать семью "просто так, шоб було" - в современном обществе нет. В конечном итоге, наверное, только такие семьи и останутся - по большой любви...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

драйзер проигрывает на фоне гексли... нормально ли для баля?

Сообщение vadimr » Вс сен 07, 2008 4:10 pm

solaria писал(а):
vadimr писал(а):
solaria писал(а):
vadimr писал(а):
solaria писал(а):И знать, что в критической ситуации, он прикроет мою спину, а я - его :)

Откуда ты это можешь знать, если у вас нет обязательств друг перед другом?


Ну ты же не договариваешься со своей правой рукой о взаимных обязательствах, что если на тебя нападут - она даст в лоб обидчику, в критической ситуации вы просто действуете как один организм.

Моя правая рука не является свободным существом, и мне нет необходимости с ней договариваться. Если вдруг возникнет соответствующая ситуация, я безусловно пожертвую правой рукой, чтобы спастись самому.


Если по пунктам -
1. Речь идет именно о критической ситуации, когда двое действуют как одно целое, чтобы защитить свой мир. Но не так ли действуют вообще все живые существа? Для самозащиты сбиваются в стаю, и готовы пожертвовать собой ради другого.

А что даёт тебе уверенность, что в стаю собьются именно с тобой?

2. По поводу "пожертвую рукой"... собой в критической ситуации легче пожертвовать, чем любимым, чтобы потом всю жизнь не мучиться. Так что чистый эгоизм :)

Это хорошо рассуждать гипотетически в тепле и уюте, а на практике, если, не дай бог, такое случится, может получиться по-всякому. Помнится, у Оруэлла в “1984” про это было. Так что тут, мне кажется, лучше обойтись без деклараций.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39274
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

драйзер проигрывает на фоне гексли... нормально ли для баля?

Сообщение Solveig » Вс сен 07, 2008 4:12 pm

solaria, а если бы ты заболела, или еще какая-то проблема появилась? Неужели было бы лучше, если рядом не оказалось человека, способного помочь?
Да и самой ведь хотелось бы, наверное, кому-то дарить тепло и радость?
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

драйзер проигрывает на фоне гексли... нормально ли для баля?

Сообщение vadimr » Вс сен 07, 2008 4:13 pm

solaria писал(а):Solveig, я не знаю как для других лучше, для меня было лучше именно так. И если бы не встретила своего мужа - предпочла бы одна остаться, чем жить с внутренне чуждым мне человеком, хоть сто раз он был бы хороший и заботливый... потому что в одиночестве, мне было бы комфортнее все равно :)

А причём тут вообще внутренняя чуждость? Зачем внутренне чуждый человек будет стремиться с тобой жить?

По твоей аргументации получается, что, если человек тебя любит, это автоматически означает, что он тебе внутренне не чужд. Я именно с этим спорю, имея перед глазами дофига примеров семей, создававшихся по большой любви и распадавшихся через несколько лет.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39274
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

драйзер проигрывает на фоне гексли... нормально ли для баля?

Сообщение Solaria » Вс сен 07, 2008 4:16 pm

vadimr писал(а):А что даёт тебе уверенность, что в стаю собьются именно с тобой?


Я просто чувствую того, кто рядом со мной, и знаю как он поступит в какой ситуации :)
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

драйзер проигрывает на фоне гексли... нормально ли для баля?

Сообщение Solaria » Вс сен 07, 2008 4:20 pm

Solveig писал(а):solaria, а если бы ты заболела, или еще какая-то проблема появилась? Неужели было бы лучше, если рядом не оказалось человека, способного помочь?


Да лучше никого, чем тот кто помогает только из чувства долга. Потому что потом он этот долг попросит вернуть, и с процентами.

Да и самой ведь хотелось бы, наверное, кому-то дарить тепло и радость?


Мало ли вокруг людей, которые нуждаются в помощи? Старики в домах престарелых, брошенные никому не нужные дети. Можно им дарить тепло и радость, если любимый не встретился.
Последний раз редактировалось Solaria Вс сен 07, 2008 4:22 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

драйзер проигрывает на фоне гексли... нормально ли для баля?

Сообщение vadimr » Вс сен 07, 2008 4:21 pm

solaria писал(а):А, кстати, как вы (Джеки и Драи) действуете, если ваша пара не исполняет свои обязанности (то, что вы считаете их обязанностью)?

Как-то даже и не припомню таких случаев.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39274
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

драйзер проигрывает на фоне гексли... нормально ли для баля?

Сообщение Solaria » Вс сен 07, 2008 4:28 pm

vadimr писал(а):
По твоей аргументации получается, что, если человек тебя любит, это автоматически означает, что он тебе внутренне не чужд. Я именно с этим спорю, имея перед глазами дофига примеров семей, создававшихся по большой любви и распадавшихся через несколько лет.


Это гормоны скорее всего были, а не любовь... То что у Бунина описывается в "Солнечном затмении", или "удар молнии" в "Крестном отце". Мне вообще кажется, что "с первого взгляда" любовь невозможна, нужно смотреть на человека без розовых очков, тогда и не будет этих последующих разочарований и разводов.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

драйзер проигрывает на фоне гексли... нормально ли для баля?

Сообщение Solveig » Вс сен 07, 2008 4:29 pm

solaria писал(а):Мало ли вокруг людей, которые нуждаются в помощи? Старики в домах престарелых, брошенные никому не нужные дети. Можно им дарить тепло и радость, если любимый не встретился.

В таком случае кого-то из этих стариков или детей нужно взять к себе домой и заботиться как о члене своей семьи, потому что просто ходить по домам пристарелых и помогать... это не совсем то, к чему предрасположен человек по своей биологической природе.
Есть люди, которые именно так и живут, но зачастую это какие-то религиозные фанатики, или что-то типа этого. Человек же обычный устроен так, что ему нужно дарить другим и получать в ответ позитивные эмоции, иначе начинаются проблемы со здоровьем, портится характер и т.д. Это наглядно можно увидеть, если посмотреть на одиноких стариков.

По природе человек - существо парное, и чаще всего именно в паре и находит полную реализацию возможностей своей личности.
Но поскольку ИДЕАЛЬНУЮ пару создать удается далеко не всем, то пара СРЕДНЯЯ - это лучший вариант, чем отсутствие пары как таковой. Ну, не для всех разумеется, а для большей части человеческих особей.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

драйзер проигрывает на фоне гексли... нормально ли для баля?

Сообщение яра » Вс сен 07, 2008 4:31 pm

solaria писал(а):Кстати у меня вопрос к Джеко-Драйзерам :)
Вы действительно считаете нужным сохранять семью, в которой нет любви? Только потому, что "должен, обязан и обещал"? А не думаете ли вы, что и своему супругу делаете хуже таким образом, занимаете место рядом с ним, которое мог бы занять тот, кто действительно будет его/ее любить?

А кто говорит о том что любви нет?Просто мы "обещаем ,должны и обязаны" исключительно когда любим.И чем больше мы человека любим ,тем большую ответственность за него чувствуем,т.е. именно тогда есть множество обязанностей,исполений обещаний и т.д.
Мы действуетм по принципу что чем больше говорят о любви тем меньше её чувствуют-она испаряется от слов ,а ширится и крепнет от подтверждений делами. :)
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

драйзер проигрывает на фоне гексли... нормально ли для баля?

Сообщение Эвелина » Вс сен 07, 2008 4:34 pm

Я именно с этим спорю, имея перед глазами дофига примеров семей, создававшихся по большой любви и распадавшихся через несколько лет.

vadimr
любые семьи распадаются. и по любви и по расчету. И невозможно ни тем ни другим совершенно обезопасить себя от такой участи. :) Люди во-первых редко когда умеют искренне разговаривать. Люди играют, вместо того чтобы открываться. И выяснение отношений чаще похже на взамообвинения и самозащиту. В таком случае ни одна проблема разршена не будет, они будут только копиться, что приведет к развалу семьи или к согласию жить в такой семье и отказу от желаемого понимания. :)
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

драйзер проигрывает на фоне гексли... нормально ли для баля?

Сообщение яра » Вс сен 07, 2008 4:39 pm

solaria писал(а):
vadimr писал(а):
По твоей аргументации получается, что, если человек тебя любит, это автоматически означает, что он тебе внутренне не чужд. Я именно с этим спорю, имея перед глазами дофига примеров семей, создававшихся по большой любви и распадавшихся через несколько лет.


Это гормоны скорее всего были, а не любовь... То что у Бунина описывается в "Солнечном затмении", или "удар молнии" в "Крестном отце". Мне вообще кажется, что "с первого взгляда" любовь невозможна, нужно смотреть на человека без розовых очков, тогда и не будет этих последующих разочарований и разводов.

Да ,соглашусь что это была не любовь,точнее не тот вид любви.Любовь ведь разная бывает А, слово одно и то же .Истинная любовь это влечение души ,ума и тела.В большинстве ж современных случаев действует только третий фактор ,другие не успевают сработать :D А на факторе тела пара держится наибольшее 4 года ,после этого гормоны перестают выделятся и уже ничего не связывает людей вместе ,разве что успели детишек нарожать,тогда уж тянут лямку.
Гамма не прячет лиц и в этом идет до конца.Мы берем на себя ответственность и отвечаем за всех, кого приручили.
Аватара пользователя
яра
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10905
Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 8:11 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

драйзер проигрывает на фоне гексли... нормально ли для баля?

Сообщение Эвелина » Вс сен 07, 2008 4:42 pm

яра писал(а):
solaria писал(а):Кстати у меня вопрос к Джеко-Драйзерам :)
Вы действительно считаете нужным сохранять семью, в которой нет любви? Только потому, что "должен, обязан и обещал"? А не думаете ли вы, что и своему супругу делаете хуже таким образом, занимаете место рядом с ним, которое мог бы занять тот, кто действительно будет его/ее любить?

А кто говорит о том что любви нет?Просто мы "обещаем ,должны и обязаны" исключительно когда любим.И чем больше мы человека любим ,тем большую ответственность за него чувствуем,т.е. именно тогда есть множество обязанностей,исполений обещаний и т.д.
Мы действуетм по принципу что чем больше говорят о любви тем меньше её чувствуют-она испаряется от слов ,а ширится и крепнет от подтверждений делами. :)

Эх,а неужели нельзя и дела делать и показывать эмоции? нет, ну я понимаю, что это вам не надо, эмоции но почему вы считаете, что эмоционально проявляемоя любовь уж точо не любовь? :o
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

драйзер проигрывает на фоне гексли... нормально ли для баля?

Сообщение Эвелина » Вс сен 07, 2008 4:51 pm

А на факторе тела пара держится наибольшее 4 года

Есть у меня подруга, я с ней в гости к её бабшк с дедушкой ездила. Им что-то около 75... Все время за ними наблюдала... То щипнут друг друга за попу :oops: :D , то погладят так, вроде для всех незаметно, постоянно прикасаются друг к другу. А вечером домой пришли с подружкой, а они, слышу, в ванной секс творят. :roll: Вот тебе и 4 года :)
А как смотрят друг на друга - как будто у них медовый месяц. Мутации, е-маё...
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Активация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]