Пишем продолжение сказок. Вторая серия. Древний манускрипт.

Сказки пишутся анонимно, версии ТИМа высказывают все желающие

Пишем продолжение сказок. Вторая серия. Древний манускрипт.

Сообщение Solveig » Пн сен 01, 2008 4:36 pm

В этой теме продолжается эксперимент со сказками, несколько видоизмененный.
В этот раз у сказки уже есть заданное начало, общее для всех. Задача - написать к ней продолжение.
Время - те же 20 минут (ориентировочно, отклонения в пределах плюс-минус минут 5 допускаются). Предварительно обдумывать продолжение можно, но не слишком долго. Для сохранения чистоты эксперимента продолжения других авторов до написания своего не читать!

Даже если ваше продолжение получится очень похожим на чье-то еще, не страшно. Возможно, вы из одной квадры или даже одного ТИМа... :)

Просьба к авторам:
1. Указать время, которое ушло на написание и на обдумывание сюжета для продолжения.
2. Написать, понравился ли сам начальный сюжет, трудно ли было его продолжать, интересно было писать или нет.
К тем, кому предложенный начальный сюжет показался неинтересным и даже не возникло желания его продолжать, тоже просьба отписаться об этом в теме.
Можно придумать свое название к общей получившейся сказке.Количество сказок-продолжений в теме не обязательно будет ограничено 20-ю, но возможны ограничения по времени приема сказок на эту тематику.

После подведения итогов будет открыта новая аналогичная тема с другим началом.

Продолжения присылаются мне в личку. Потом они будут выкладываться анонимно под порядковыми номерами.
Всем, у кого появятся версии ТИМа авторов продолжений, пишите их в теме.


Итак, начало второй сказки. Сказка № 12, автор - solaria.

Жаркое полуденное солнце плавило песок. По бескрайним барханам Западной Пустыни мерно и неспешно плыл торговый караван. Покачивались богато украшенные, пестрые шатры на спинах верблюдов, бдительно всматривались в горизонт всадники-воины, с головы до ног закутанные во все черное…В одном из шатров, самом богатом и самом ярком, владелец каравана, купец Абу аль Хорезми, с довольной улыбкой пропускал меж пальцев серебряную цепочку с хрустальным медальоном в виде ромба…мысленно он уже подсчитывал ту невероятную прибыль, которые выручит за сокровища случайно обнаруженного им, легендарного, затерянного и полузанесенного песками города Харраш.
Увы, его мечтам не суждено было сбыться – ибо как раз в тот самый момент Солнце вошло в тень Луны… и он почувствовал, как руку его обжигает жгучий холод. Но испугаться не успел – одна-единственная вспышка льдисто-синего цвета, - и каравана больше нет, как будто и не было никогда, и ничто больше не нарушает безбрежные просторы пустыни, только ветер гонит песок по барханам да раскачивает редкие чахлые кусты саксаула…

…..

Случилось так, что Игорь и Илья стали черными археологами. Не столь давно, Игорь был честным парнем, сидел в постепенно загибающемся от недостатка финансирования НИИ на копеечную зарплату, и с увлечением спорил с коллегами о значении того или иного символа в древних манускриптах… Но в один прекрасный день, в квартире Игоря раздался телефонный звонок – позвонил его бывший одноклассник Илья, ныне ставший богатеньким «новым русским» , и сделал такое предложение, от которого просто невозможно было отказаться. Во время отдыха в экзотических южных странах, по случаю и за бесценок, Илья приобрел загадочный древний манускрипт, и теперь искал специалиста, способного разобраться в непонятных иероглифах…и вот, вспомнил о своем однокласснике, бывшем лучшим учеником в классе а ныне прозябающем в каком-то заштатном НИИ… Не один месяц пришлось Игорю, привлеченному к разгадке древнего ребуса, провести в библиотеках над толстыми фолиантами, однако манускрипт был расшифрован и оказался обрывком путевых записей одного из восточных торговцев, некогда совершившего поездку в северный город русских промысловиков – Мангазею Златокипящую. В обрывочных записях были упоминания о Ледяных вратах и руинах немыслимой древности, обнаруженных русскими исследователями Крайнего Севера…о Золотой Бабе – гигантской статуе чистого золота, скрытой в тайном городе, покрытом льдами и занесенном снегами среди полярных хребтов Бырранга (на этом месте глаза Ильи загорелись азартом охотника)…о волшебных хрустальных амулетах древней расы, позволяющих находить затерянные клады и приносящих невероятную удачу в торговых делах… И вот, вместо приобретения очередного джипа, Илья, в душе которого (при всей внешней крутости) жил неистребимый романтик, решил снарядить экспедицию (неофициальную, разумеется) – на поиски чудес, описанных в манускрипте.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Пишем продолжение сказок. Вторая серия. Древний манускрипт.

Сообщение Solveig » Пт сен 05, 2008 7:56 pm

Такое начало!... :) неужели никому не интересно придумать продолжение?
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Пишем продолжение сказок. Вторая серия. Древний манускрипт.

Сообщение Evil » Сб сен 06, 2008 8:04 pm

Лично для меня начало слишком графоманское. оно просит истории длиннее чем в 20 минут, а я не люблю длинные истории. Ну, и тут уже столько сюжетных линий и событий намешано, что я их просто не разверну так, как надо. я все-таки тяготею к небольшим рассказам. Короче, лично я писать не буду.
ЗЫ. и книжку с таким началом я бы не осилила скорее всего.

можете типировать по отказу писать что-то, раз тут
К тем, кому предложенный начальный сюжет показался неинтересным и даже не возникло желания его продолжать, тоже просьба отписаться об этом в теме.
Изображение
Аватара пользователя
Evil
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 10:38 am
Откуда: Обнинск
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: учитель английского языка

Пишем продолжение сказок. Вторая серия. Древний манускрипт.

Сообщение Solaria » Пн сен 08, 2008 3:31 pm

Мда :) Ну что поделать, технарь я, не литератор :D Вот если бы инструкцию пользователю по работе с ПО нужно было написать, тут бы мой писательский талант развернулся в полном объеме :lol: С другой стороны - было бы гораздо хуже, если для целей типирования понадобилось бы спеть или промузицировать... :D
Язык мой корявый - я в курсе, но сама идея то, мне казалась супер-увлекательной и интересной - мир как гигантское хранилище всяких тайн и загадок, волшебные артефакты древности, чудесные существа обитающие в недоступных глазу уголках планеты, дыры во времени и пространстве, невероятные клады и проклятые сокровища... Если карта - так обязательно с белыми пятнами, если манускрипт - так обязательно на нерасшифрованном языке... :)
Впрочем, лезть с тем что мне интересным кажется и попадать "не в струю" - мой особый специфический талант. Помню как в школе мне поручили политинформацию провести ( был такой бред в СССР - перед началом занятий 15 мин. назначенный ученик делает обзор самых важных советских новостей). Я очень тщательно готовилась, сделала увлекательнейшую (на мой взгляд) подборку - о перспективе строительства баз на Луне и программах по ее исследованию (в основном, опиралась на материалы моего любимого журнала "Земля и Вселенная"). И вот выступаю я, вещаю вдохновенно... и тут мой взгляд падает на лица моих одноклассников... и видит невероятную скуку в глазах и с трудом подавляемые зевки! :cry: У меня шок был, как это может скучным быть? Я же не про политическую обстановку в Никарагуа, как предыдущий оратор, а про Космос! :D
Не знаю, можно ли тут выводить некую тимную особенность или это персональный заскок :)
А продолжение этой конкретной сказки у меня не пишется, потому что внутренне я, как говорит Solveig, уже все пережила и перегорела, желания фиксировать "на бумаге" нет...
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Пишем продолжение сказок. Вторая серия. Древний манускрипт.

Сообщение Solveig » Пн сен 08, 2008 6:14 pm

А мне твоя сказка понравилась :) я хотела написать продолжение, но не первой, в второй или третей.
Изображение

Я дух, всегда привыкший отрицать (с) И.В.Гёте

Пергаменты не утоляют жажды. Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой, В своей душе находит их родник.
(с) И.В.Гёте


Психе-йога Афанасьева

Психе-йога Афанасьева на сайте "Вконтакте"
Аватара пользователя
Solveig
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7587
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 1:24 am
Медали: 3
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Флегматик

Пишем продолжение сказок. Вторая серия. Древний манускрипт.

Сообщение Solaria » Пн сен 08, 2008 6:45 pm

Solveig, спасибки :) :oops:
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Пишем продолжение сказок. Вторая серия. Древний манускрипт.

Сообщение Selina » Вт сен 09, 2008 4:21 pm

Solaria, мне тоже нравится эта тема и сказка должна получиться очень интересной,но я знаю,что не смогу продолжить,не получится у меня.А продолжения действительно бы хотелось.
Dа, и еще... мне очень понравилась сказка про волшебные очки. :)
Аватара пользователя
Selina
Местный
Местный
 
Сообщения: 1123
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2007 11:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Профессия: Стилист

Пишем продолжение сказок. Вторая серия. Древний манускрипт.

Сообщение Solaria » Вт сен 09, 2008 11:39 pm

Selina, спасибо, получать положительные отзывы очень приятно :) :add9
А про очки сама идея не оригинальна - был такой старый фантастический фильм "Они живут", там гл. герой так же через очки увидел Землю, захваченную пришельцами, вместо рекламных плакатов - надписи "повинуйся", "плодись и размножайся", "не задавай лишних вопросов", а на долларах надписи "это твой бог" :) ну а меня вот в мистику занесло... :oops:
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Эксперимент - сказки

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs