Ваши любимые фильмы с участием Габена

Это только кажется, что я ничего не делаю, на клеточном уровне я чрезвычайно занят.

Ваши любимые фильмы с участием Габена

Сообщение Mist » Ср окт 04, 2006 6:36 pm

Помянули великого актера всуе... и, вот, решил поинтересоваться, а кто какие фильмы с участием Габена любит? :)
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Сообщение Catherine » Ср окт 04, 2006 6:39 pm

ну ты и начни)
~через тернии к звездам~
Аватара пользователя
Catherine
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 8:05 pm
Откуда: Новосибирск

Сообщение Mist » Ср окт 04, 2006 7:04 pm

Что свидетельствует об апширном знании подрастающего поколения? :D
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Сообщение Gabblin » Ср окт 04, 2006 9:05 pm

Фильмы с Жаном Алекси Монкорже (Жаном Габеном)?

Джентльмен из Эпсома
Двое в городе
Отверженные
Набережная туманов

я лет в 16 даже брошурку купил с его биографией:) фанател:)))
где то лежит среди книг...
Gabblin
Местный
Местный
 
Сообщения: 978
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 8:38 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен

Сообщение booka » Чт окт 05, 2006 10:05 am

А я видела один старый-старый-старый.. даже не помню как назывался... он там любовь крутил с како-йо молодой дамой, потом мужа задумали ее убить... в общем... название не помню. Но как актер он меня не впечатлил ни одного разу. Ну совершенно. Выражение лица у него не изменилось ни на 1 мм за весь фильм (1.5 часа). Осталась после этого в недоумении - ну и какой же он талант?

А биографию его читала в Караване. Тоже удивилась. После связи с Марлен Дитрих он женился, и жена всю жизнь его держала под таким каблуком, что впору было удавиться. Знакомые называли ее "маршалом" :) Но он нормально жил.

Я бы застрелилась...
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Аватара пользователя
booka
Местный
Местный
 
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 12:40 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Сообщение Mist » Чт окт 05, 2006 10:55 am

Мне все фильмы, с участием Габена, где присутствует любофф, не нравятся. Ну, не герой -любовник он!
Больше всего понравились: "Двое в городе", "Вы не все сказали, Ферран", "Тайна фермы "Мессе". То есть, детективы/боевики. Грань провести трудно.
Герой, с каменным выражением лица, этакий тупой колхозник, а что он вытворяет! Чем-то напоминает "Ноля" из "Ограбления по французски". :D Человек, который делает то, чего от него не ожидают. :)
...он словно идет без остановки, попадая из одного безрадостного места в другое, прислушиваясь к незнакомым голосам на площадях чужих для него городов. (с) С.Кинг
Аватара пользователя
Mist
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12192
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:30 pm
Откуда: Каркоза
Медали: 4
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Профессия: ушелец

Сообщение Марго » Вс окт 08, 2006 5:06 pm

Не запомнился мне Жан Габен совершенно. В глубоком детстве мелькали фильмы с его участием и даже впечатления никакого не сохранилось.

У меня есть другой любимый француз, которого я считаю настоящим Габеном, от которого всегда млела, начиная лет с 10-ти :). Это Жерар Депардье. Люблю его везде, невзирая на художественную ценность и глубину фильма (равно как их отсутствие). :oops:
Вселенная знает ответ на еще не рожденный вопрос. Мастер слышит Вселенную.
http://srez.info
Аватара пользователя
Марго
Модератор, ШСС
Модератор, ШСС
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 11:45 pm
Откуда: Запорожье
Медали: 1
Пол: Женский
Профессия: феноменология


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Габен

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой