Робеспьер-Дюма

Дон Кихот - Гюго, Дюма - Робеспьер, Жуков - Гамлет, Есенин - Максим Горький, Бальзак - Драйзер, Наполеон - Джек Лондон, Гексли - Штирлиц, Габен - Достоевский

Робеспьер-Дюма

Сообщение duisiya » Пн окт 22, 2007 1:01 am

Насколько мне известно, такая пара активаторов встречается не так уж редко.
Как зарождаются такие отношения? В чём особенности, проявления?
Кто имел возможность наблюдать - вам слово.
"Shoot for the Moon. Even if you miss you'll land among the stars."(c) Les Brown
Аватара пользователя
duisiya
Активист
Активист
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пт окт 13, 2006 12:31 am
Откуда: Екатеринбург

Робеспьер-Дюма

Сообщение Авиталь » Пн дек 31, 2007 1:25 am

:)
Последний раз редактировалось Авиталь Чт апр 09, 2009 10:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Авиталь
Активист
Активист
 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 2:20 pm
Откуда: Оттудадосюда
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсор

Робеспьер-Дюма

Сообщение Light » Пн янв 14, 2008 5:06 pm

у меня рабочие отношения с Дюмой. мне очень нравится :) начинались отношения так: он пригласил меня поработать, и понеслось... веселый, подбадривающий, мягкий, шибко не требует и не трясет (я и сама очень добросовестная, и очень меня раздражает, когда от меня еще требуют лучше и лучше), хвалит, восторгается даже иногда :) очень и очень приятно это. ну вот как чисто рабочие отношения - просто превосходно!
Аватара пользователя
Light
Активист
Активист
 
Сообщения: 626
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 2:48 pm
Откуда: Челябинск
Медали: 2
Пол: Женский

Робеспьер-Дюма

Сообщение Uta » Сб окт 11, 2008 11:50 pm

однажды в общей компании познакомилась с Робом. он сразу привлек мое внимание своим мрачным одиночеством, и я взяла над ним "шефство" ))) таскала на все тусовки и экскурсии, куда выбиралась с друзьями. я видела, что он благодарен мне за это, и ему нравится, что кто-то уделяет ему столько внимания. но в общении он все так же оставался сух и немногословен. я понимала, что ничего хорошего для меня из этих отношений не получится, что не смогу ответить на его чувства, но не могла сопротивляться активации. однажды я сказала подруге: если услышишь от меня, что я выхожу за него замуж, ударь мне чем нибудь тяжелым по голове, и посильнее...))))
к счастью, мы расстались тихо, без выяснения отношений. позже от друзей я узнала, что он тяжело это переживал, а потом быстро женился, кажется на Досе. :)
виноградную косточку в теплую землю...
Аватара пользователя
Uta
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:12 am
Откуда: ...не от мира сего...
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Робеспьер-Дюма

Сообщение my_xa » Чт ноя 06, 2008 12:31 pm

Добрый день всем. Наткнулась на этот форум, когда искала инфо по поводу отношений Робеспьер-Дюма.

Рассказываю ситуацию: я -- Гюго, он -- Робеспьер, вместе мы уже семь лет, всё замечательно, толком поссорриться не получалось. Но вот, в один прекрасный день он познакомился с Дюма, да так увлекся ею, что мне сейчас дал временный тайм-аут. Рассказывает, что она закрытая, таинственная, что с ней ему интересно, каждый день видятся, а моя излишняя эмоциональность в данный период очень напрягает. Он объявил ей, что у него есть я и что мы долго вместе и очень близки, и, насколько я поняла, он ждёт от нее какого-то решения...

Уважаемые форумчане, подскажите (может, кто-то был в такой ситуации или как видится все это со стороны), как долго всё это может тянуться? Я верю, что он когда-нибудь вернется ко мне, ведь дуальные отношения намного лучше активации... или может такое случиться, что он не сможет оторваться от неё. :(
my_xa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 12:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Робеспьер-Дюма

Сообщение Uta » Пт ноя 07, 2008 12:07 am

my_xa
сочувствую, честное слово... :cry: к сожалению, дуальные отношения недостаточно ценятся. в активации жить совсем не просто, особенно дуализированным, но к сожалению, это понимание приходит не сразу. ты уверена, что твой Роб познакомился с Дюма?
виноградную косточку в теплую землю...
Аватара пользователя
Uta
Участник
Участник
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 2:12 am
Откуда: ...не от мира сего...
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Робеспьер-Дюма

Сообщение my_xa » Пт ноя 07, 2008 12:51 am

не уверена, что она -- Дюма. Я её не видела, но что слышала о ней и КАК он увлекся ею -- решила, что она Дюма и у них активация, по крайней мере, тогда у меня получается объяснить эту внезапную увлеченность. Если она другой интровертный ( а это ОЧЕНЬ) тип -- то любые другие, не дуальные и не активация, отношения могут долго просуществовать?? у нас это пока тянется пару недель.
Я прекратила всякое общение с ним, сама жутко переживаю, друзья у нас общие, да и не хватает мне моего Робика. А вот он? долго он будет так решать? как считаете?
my_xa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 12:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Робеспьер-Дюма

Сообщение Сирень » Пт ноя 07, 2008 9:27 am

my_xa
Я прекратила всякое общение с ним, сама жутко переживаю, друзья у нас общие, да и не хватает мне моего Робика.


Это очень честно и порядочно с твоей стороны, но все-таки неправильно. Роб останется с той, кому он НУЖЕН. Не общаешься – он может подумать, что не нужен тебе.
Я все понимаю, ограничительная БЭ у тебя так работает. Но это плохо для ваших отношений.
Хвататься за него мертвой хваткой не нужно (это как раз может сделать Дюма, если она неуверена в себе и несамостоятельна). Давай ему понять, что он тебе очень дорог, что он тебе нужен (и почему нужен, аргументируй), но в то же время – что он имеет право выбора партнерши, это его жизнь, его решение.

Я сама замужем за Робом, своим бывшим одноклассником, вот уже 13 лет. Всякое бывало, и ссоримся иногда =). Но я просто люблю его, учу его помаленьку соционике, он благодарный ученик (только очень ленивый, давно бы уже сам книжку какую-нибудь прочитал, а он говорит – да мне и так все понятно, с твоих слов=). Не представляю себе, чтобы я порвала отношения с любимым человеком, только потому что он мне не дуал =) Точно так же, не любой дуал может стать любимым человеком. Борись за свою любовь, если уверена, что это того стоит.

А вот он? долго он будет так решать? как считаете?

Да, может решать очень долго. А если будешь подталкивать, может поддаться давлению, а потом тебе этого не простит. Сложно с ними в плане нерешительности. Наверное, чем больше вы будете проговаривать ваши отношения, чем больше у Роба информации для сравнения и анализа, тем легче ему будет решиться.

В активации в начальной стадии есть сильное притяжение и взаимное восхищение, чего часто нет в дуальности, но потом начинаются трения рац-иррац, и на этой стадии тебе неплохо бы снова появиться в его жизни. Потому что если притирки у них пройдут благополучно, то потом все будет вполне прилично, не сильно хуже дуальности. И Роб в силу своей инертности не захочет что-то менять в уже устоявшихся отношениях.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Робеспьер-Дюма

Сообщение АМазОНка » Чт фев 05, 2009 10:07 pm

Я долго в институте дружила со своим Дюмой.Дружба была основана на взаимной выгоде: уменя лучшие лекции на курсе - у него в комнате всегда есть готовая еда. Значимость отношений поняла, когда решила сменить на Есенина (заказчик все-таки - тогда еще соционику не изучала), но вовремя вспохватилась. Живем в законном браке 19 лет. Ни о чем не жалею - правда два интраверта, к тому же не дуалы, а активаторы - практически замкнутая энергетическая система :oops: Так что иногда сложно заставить себя идти на внешнее общение.
В споре не рождается истина, а проверяется у кого больше легкие
Аватара пользователя
АМазОНка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 9:56 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Сангвиник

Робеспьер-Дюма

Сообщение joy_division » Ср май 26, 2010 8:08 pm

дружу с робеспьером уже давно, но очень близко второй год. начали общаться в школе, но в общем-то в основном я проявляла инициативу. просто видно было, что человек интересный. и так хотела с ним общаться, но так тяжело было...это что-то. но все мои труды того стоили)) общение легкое, постоянно шутим, веселимся, обожаем свою компанию. он меня познакомил с соционикой и в общем-то очень помогло это нам. просто действительно бывает, что устаю от него, так вот когда такое случается говорю ему прямо. если бы не знали про соционику, думаю ссорились. правда вот он говорит мне, что ни разу не уставал от меня..
а еще мы живем в разных городах..тяжело, но дружба крепкая. очень радует это меня в своей жизни.
my_xa
знаете, оно-то вроде правда что дуальные отношения лучше активации, но черт, без проблем и разногласий жить неинтересно..так что не надейтесь на лучшее)
joy_division
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 7:57 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Сангвиник

Робеспьер-Дюма

Сообщение Vision » Ср июн 08, 2011 3:13 pm

Мне всегда нравились Робки. Но как то завязать с ними отношения не решался... Они безумно привлекают, как физически, так и общительно, но как то стремновато... Не могу даже сформулировать, в чём... Говорят, они излишне суховаты... Общался с Максимками, они тоже по первой БЛ, они, канеш, суховаты... но БЛ это круто:) Вероятно, с Робками в плане БЛ будет так же...
Но слишком часто я всё сравниваю с Донками. :(
Аватара пользователя
Vision
Активист
Активист
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 1:24 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма

Робеспьер-Дюма

Сообщение Mystique » Ср июн 22, 2011 5:00 pm

Часто попадаются Робы противоположного пола, с двумя были личные отношения. И все вроде бы хорошо. Но они любят снисходительно поучать, и пока это терпишь, все хорошо. К тому же не терпят "неправильности" присущей Донам и Дюма. Пока Дюма полностью не проявляется, то с Робом все чудесно и все в восхищении друг другом.
Как только Дюма уходит в свои сенсорные искания, то труба дело, Робы холодно отказываются от них. А любого нормального Дюму это очень ранит, Робы слишком сдержанные и немного снобы.
Mystique
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 4:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма

Робеспьер-Дюма

Сообщение Dmitriy_K » Вт окт 15, 2013 2:41 am

Всю жизнь окружен Дюмами, они тянутся ко мне, а я к ним. С одним из них дружим и работаем с 2008 года.
Есть свои нюансы, но в целом отношения очень приятные. Тёплые и душевные. Быстро вспыхивают и не оторвёшься.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 3:00 am
Откуда: Voronezh
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Робеспьер-Дюма

Сообщение Solne4na9_zajka » Вт окт 29, 2013 8:56 pm

....
Последний раз редактировалось Solne4na9_zajka Сб дек 31, 2022 1:15 am, всего редактировалось 1 раз.
phpBB [media]
Аватара пользователя
Solne4na9_zajka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2013 9:35 pm
Медали: 1

Робеспьер-Дюма

Сообщение Dmitriy_K » Вт окт 29, 2013 9:17 pm

"воспитанный и галантный" - ролевая БЭ
"ранимый" - болевая ЧС
все они такие :(
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 3:00 am
Откуда: Voronezh
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

След.

Вернуться в Активация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой