Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина

Ирина Калинина, Московский Гештальт Институт (МГИ), Институт Психотерапии и Клинической Психологии

Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина

Сообщение Милочка » Чт окт 09, 2008 10:07 pm

мне 17 лет.. учусь в университете заочно…в общем даже незнаю с чего можно начать ..наверное самая основная проблема это семья…отец всегда был опорой для меня,идеалом мужчины… 4 года назад начал пить..все это переросло в болезнь..меня это просто вводит в дипрессию..я не могу смотреть как онс ебя убивает ..и не толкьо это ..когда он пьян он достает меня и маму… бороться пробовали..но ничего ен получается..сил уже просто нет.. мама..с мамой у меня отношения неочень..она пожилая..всё в болезнях… взаимопонимания у нас абсолютно нет..ну только тогда когда еёй чтото унжно она чтото пытается деалать а так.. нет((..дальше..дружба..у меня есть подруга… вечные ссоры..недавно я поняла изза чего всё..изза моего недоверия..отец с детсва учил никому не верить..и вот..результат на лиуцо..остерегаясь подвожа я подвожу первая..боюсь говорить правду..я врать не умею и ен вру ..но чато многое просто ен говрю что приводит к плохим последствиям..я незнаю как избавится от недоверия..о любви я тут говорить ен буду..какнибудь разберусь…
Милочка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 10:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник

Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина

Сообщение DianaDi » Вс окт 12, 2008 4:33 pm

zdravstvujte,Irina.u menia slownaja situacija v semje.znaju,4to viputivatsia iz nee nikto,krome nas samih ne budet,ne smowet,da i ne dolwen,prosto ho4u uznat vashe mnenie,prewde 4em delt kakie-to rehitelnie shagi.semja u nas srednego dostatka.roditeli o4en horoshie liudi.mne 20.u menia eshe 2 brata.starshemu 25.on sviazivalsia s narkotikami i na protiawenii 5 let ne daval wizni roditeliam,osobenno mame.vines iz doma polovinu tehniki i dragocennosti.iz-za etogo on otsidel 3 goda.v te4enii etih 3 let-wizn bila prosto skazkoj.nedavno on vishel-vrode ponial,osoznal,kak nado wit i na4al rabotat.no vot mi uzaem,4to on opiat vtianulsia ne tuda,kuda nado.opiat na4inaetsia sosanie deneg s mami,nervotrepka...ja o4en bojus za mamu,u nee slabij harakter,nervi uwe na predele.ja ne mogu smotret,kak ee-we sin ee :gonit v mogilu".eshe nedavno mama 4ut ne perewila razriv s papoj,nop tam vrode vse oboshlos.no moj brat stal naverno poslednej kaplej.ja ne znaju,kak mne sebia vesti.mne strashno priznavat,no inogda voznikajut misli ob otravlenii,potomu 4to ja nenaviwu ego za to,4to on izdevaetsia nad nami.u nas s nim raznie otci,kstati.ego otec bil takim-we,kak on,poetomu mama i ushla ot ego.podelites,powalujsta,svoej to4koj zrenija na etu situaciju.teper ja poniala,4to samoe strashnoe v wizni-eto osoznanie svoego bessilija.ne znaju,kak mne sebia vesti...dawe ne s kem podelitsia svoej bedoj,potomu 4to,ne ho4etsia nikomu rasskazivat o takih podrobnostiah semji,ja nikogda ni s kem ne delilas problemami semji.i naverno ne smogu nikogda,poetomu pishu siuda.
s uvaweniem,Diana
DianaDi
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 4:16 pm
Пол: Женский

Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина

Сообщение Веронника » Пт окт 31, 2008 8:09 pm

Здравствуйте Ирина! Наверно начну с самого начала.Мне 24 года. Я встречаюсь с парнем 10 лет, из них полтора года живем вместе.За эти годы было конечно многое, и хорошее и плохое. Также была измена со стороны моего парня(теперь уже гражданского мужа). Я конечно ему ее не простила и не забыла, но мы об этом не говорим. Но не в этом проблема. Их накопилось довольно много.
1)Когда мы начали встречаться, родители мужа были очень рады,что он как бы под присмотром. Но как только мы стали жить вместе их отношение ко мне резко изменилось. Дошло до того что когда я захожу к ним в дом вперед мужа, они даже не здороваются со мной.Когда муж рядом они разговаривают, улыбаются, вобщем ведут себя приветливо со мной. Проблема в том что я не хочу к ним ездить, общаться с ними, но не знаю как объяснить это мужу.(они к тому же еще и пьют у него,и меня это пугает).
2)А вторая проблема в том, что я никому не доверяю. Муж,будучи моим парнем, предавал меня не раз.И подруга с которой я делилась своими переживаниями,все рассказывала моему мужу.К тому же она утверждает что они с ним спали,а он соответсвенно,говорит что этого не было. Я конечно же не верю им обоим.Получается, что в свои 24 года у меня нет подруг и нет того человека,которому я могу довериться. А я так устала все носить в себе.Иногда кажется,что мужу я совсем не нужна,хочется собрать свои вещи и уехать подальше от него. Помогите пожалуйста, я незнаю как побороть страх что тебя предадут.Незнаю как заставить себя верить людям.Для меня правда очень много значит,а меня постоянно обманывают. За ранее спасибо.
И это конечно же далеко не все что хочется написать, но наверна эти проблемы пока на первом месте.
Веронника
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 7:34 pm
Пол: Женский

Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина

Сообщение zakolkaz » Пн ноя 10, 2008 7:07 pm

Добрый день! Помогите разобраться! У меня есть сестра, ей сейчас неполные 16. Она очень добрая и отзывчивая девочка, но есть проблема : учиться не хочет(одни двойки), занятия прогуливает, из школы ее уже выгоняют. Сначала я думала, что ее нежелание связано с окружением в классе, но потом перевела ее в другую школу....тоже не подошла, не пойму почему. Она очень часто врет, может у матери стащить деньги и со слезами на глазах клястся всеми богами,что она ничего не брала. Практически ко всему у нее равнодушие...ее не волнует, что будет дальше, чем можно заниматься итд. Игнорирует мать, не слушается ее. Перепробывали всякие способы, и кнут и пряник, и отдавали ее в разные секции, ей ничего не нравится, предоставляли ей право выбора- никуда не хочет!!! И криками и ремнем и разговорами и лаской...ничем не можем ее пробить. Два года назад из нашей семьи ушел отец к другой женщине..частично такое поведение я связываю с его уходом. И еще сейчас она встречается с парнем, ему 18(недавно узнала,что у них уже были сексуальные отношения) парень полностью положительный,но оказать на нее какое-то влияние он не в силах.
Вопрос: Есть ли какие-то, может, нестандартные подходы или как мне с матерью вообще реагировать на такое поведение?
zakolkaz
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 6:41 pm
Пол: Женский

Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина

Сообщение Дикая Роза » Вс ноя 30, 2008 5:36 am

Здравствуйте, Ирина и все участники форума!
Мне хотелось бы продолжить тему "как полюбить себя, и как бороться с нежелательными чертами"...
А что, если список их получается слишком длинным, и попытка выделить что-то более важное каждый раз оканчивается неудачей? Если попытка изменить один недостаток, обречена на провал массой других недостатков?
Я пыталась так же подойти к проблеме с другой стороны: найти прежде что-то хорошее, за что можно было бы себя полюбить, за что можно было бы зацепиться; но тоже ничего не получается - меня ровно не за что любить - ни самой, ни другим.
На недостатки других - пытаюсь закрывать глаза, терпеть, на сколько это возможно, но не смиряюсь. Никого не люблю. И мне от этого стыдно.
Что делать?
Дикая Роза
Участник
Участник
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс ноя 30, 2008 5:19 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Темперамент: Меланхолик

Сложные отношения

Сообщение Леди » Вт дек 09, 2008 3:00 pm

Здравствуйте, Ирина! Я очень запуталась в себе и в своем отношении ко всему что меня окружает. Я живу с мужчиной уже около 3-х лет. Нас познакомила моя сестра и мы очень понравились друг-другу, но жили в разных городах и через какое-то время пришлось расстаться- он уехал в свой город, я осталась жить в своем, но постаянно переписывались, перезванивались и через год он предложил переехать к нему. Я переехала к нему, а через некоторое время забрала и сына ( ему 8 лет, сын от первого брака). С самого начала у меня незаладились отношения с его сестрой. Он описывал мне ее как веселого, жизнерадостного человека, открытого и прямого. У нее есть интересная черта общения- она не разговаривает а подкалывает человека, старается задеть побольнее и когда видит, что достигла своей цели - только тогда остается удовлетворена- причем это видно невооруженным глазом. Меня это очень раздражало. Она очень искусно манипулирует людьми, а я не поддаюсь этим манипуляциям. ОН говорил, что она веселая, но когда я с ней общалась- она только жаловалась на всех и на вся. Мне кажется, что при общении с ним она надевает маску- она становится такой, какие женщины ему нравятся, какой он хочет ее видеть. Когда мы работали с ней вместе она ни с того, ни с сего перестовала со мной здороваться, а ему писала в сообщениях, что что-то я с ней не поздоровалась сегодня и так до бесконечности- не так посмотрю- пишет ему и жалуется, что обижаю я ее. Я ушла с работы, чтобы прекратить все эти скандалы. И наступила наконец тишина, но что задевает меня больше всего это то, что мой мужчина мне не верит- он говорит- да, ты действительно можешь так поступить. Она для него идеал женщины и когда я говорю ему, что она хитрая и манипулирует людьми, чтобы добиваться своего он мне отвечает, что это не хитрость, а житейская мудрость, а я со своей честностью никому не нужна, что в жизни нужо быть хитрее, что он хочет, чтобы я так же обращалась с ним, то есть не прямо ему говорила- вот это мне не нравится или я хочу вот этого, а с хитростью подходила к этому вопросу, с рассчетом заставить его сделать то что мне надо, но так, чтобы ему казалось, что это его решение. Такое ощущение, что он относится к ней не как к сестре, иначе как объяснить такое его поведение? Когда я завожу речь о том, что пора-бы и оформить наши отношения- он говорит, что я неумею ждать ( при этом у меня складывается такое впечатление, что он просто отмахивается от меня), что всему свое время, при этом он видит, что это причиняет мне боль, а для него как он утверждает это просто штамп в паспорте. Он видит, что это причиняет мне боль и ничего не делает. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Спасибо.
Леди
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 1:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Флегматик

Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина

Сообщение PomogiteMne » Сб дек 13, 2008 2:00 am

Помогите!
Все начилось с августа, я начала гулять в другой компании, и там была женщина которая мне очень понравилась как человек(ей 31 год, мне 17 лет), но при попытки с ней заговорить она относилась ко мне негативно.Спустя 4 месяца я ее вновь увидела, увидела где она работает, и я очень этому обрадовалась,так как она мне очень сильно нравиться, но узнав меня в ее глазах был виден тот же самый негатив, даже спустя 4 месяца. И проблема в том что я очень сильно хочу с ней познакомиться, у меня к ней реально хорошее человеческое отношение, но видно что она не очень горит желанием знакомиться со мной. Что мне делать, как быть...я очень сильно хочу познакомиться,и ничего немогу с этим поделать.
о мысли что не могу познакомиться,начинаю плакать...сама не знаю почему
Даже представив ситуацию что я с ней познакомлюсь, я даже и не знаю о чем с ней заговорить...я вообще не знаю как быть, и выкинуть из головы ее я не могу, потомучто у меня интерес к этому человеку....помогите!!!! :cry: :
PomogiteMne
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2008 9:57 pm
Откуда: Калининград
Пол: Женский

Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина

Сообщение yakuhina » Пн дек 22, 2008 12:20 pm

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне нужна помощь, я никак не могу определиться в жизни. В 1999 г. я вышла замуж по очень большой любви. у нас родился замечательный сын. Мы прожили в браке 7 лет. У нас было конечно все, как и у всех семей. Но основнная проблема заключалась в том, что когда муж приходил домой пьяный он вел себя неадекватно. и закончилось все тем, что он меня избил( до переломов слава богу не дошло) и я подала на развод. Узнав сложную семейную ситуацию мой коллега на работе начал сразу за мной ухаживать. Он говорит что всегда меня любил, но не мог разрушить семью. Я находилась в дипрессии и не понимала что делаю и зачем. все привело к тому, что я вышла замуж за сергея(моего коллегу) мне казалось, что я его полюбила, но постоянно вспоминаю (уже 1,5года) моего первого мужа . Пыталась расстаться и уйти, но не могу мне безумно жалко обоих. Получается я держу обоих. а определиться не могу. как понять кто мне нужен не могу. иногда даже посещают мысли, что им было бы легче жить, если бы меня совсем не стало, держит только ребенок.Прошу помогите разобраться.
yakuhina
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2008 12:07 pm
Пол: Женский
Темперамент: Флегматик

Пред.

Вернуться в Психологическую консультацию ведет психолог Ирина Калинина

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99