Быть или не быть?! Вот в чем вопрос.... ))

Что наша жизнь? Игра!

К какому ТИМу вы были наиболее предрасположены, пока не определились в Гамлеты?

Дон Кихот
4
14%
Дюма
0
Голосов нет
Робеспьер
4
14%
Гюго
2
7%
Гамлет
3
10%
Максим
0
Голосов нет
Жуков
0
Голосов нет
Есенин
6
21%
Наполеон
0
Голосов нет
Бальзак
3
10%
Джек Лондон
0
Голосов нет
Драйзер
2
7%
Штирлиц
0
Голосов нет
Достоевский
0
Голосов нет
Гексли
4
14%
Габен
1
3%
 
Всего голосов : 29

Быть или не быть?! Вот в чем вопрос.... ))

Сообщение Aki » Пт май 23, 2008 11:08 am

Сомнения и Гамлет - две вещи неразделимые! :) А особенно когда речь идет о выборе ТИМа! :D Поэтому предлагаю вниманию всех форумных Гамлетов и Гамлетесс, следующий опрос, в котором я прошу Вас указать ТИМы между которыми Вы выбирали, между которыми у вас были сомнения, когда вы типировались. Я выставил 3 варианта ответов, то есть можете выбрать до трех ТИМов.

P.S.: Возможно мой опрос когда-нибудь в будущем поможет какому-нибудь сомневающемуся Гамлету или какому-нибудь соционику в составлении статистики.....


Вот и мои ответы!!! :) В начале, когда я только начал изучать соционику, я думал, что я ДК. Но изуичив этот ТИМ по подробнее, я не замечал за собой свойственной им безцеремонности. Тогда я начал считать что я Роб. Но были моменты, когда я свободно общался с незнакомыми людьми и безудержно прикалывался над родными просто друзьями. Появились сомнения - может все таки Гамлет?! Но потом наткнулся на описания Бальзаков - ну точно я вылитый Бальзак - типа циничный, злобный, увлеченный своей работой.... Не вязалось только постоянная увлеченность все новым.... А потом я встретил настоящего Баля - :shock: :P и как я мог считать себя Бальзаком, - они ведь просто недовольны всем подряд!, у них ни складываеться жизнь и они только жалуються на это, на предпренимая ни каких попыток что либо исправить!!!!!!!! Вобщем, так я стал Гамлетом)))))))))))))))))))))))))))))))))
Достигают только те, кто желают достигнуть!!! >_<
Аватара пользователя
Aki
Участник
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2007 1:43 pm
Откуда: Симферополь
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик

Быть или не быть?! Вот в чем вопрос.... ))

Сообщение razumnichka » Пт май 23, 2008 11:15 pm

Есь и Гамлет. :)
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Быть или не быть?! Вот в чем вопрос.... ))

Сообщение Эльвира* » Пт май 23, 2008 11:32 pm

По моей фото мне сначала сказали что я Есь или Дося (потом сказали, что на Гамлета похожа). Поскольку я не знала, что сие означает, я пошла читать описания. Про Доста - совсем не похоже, Про Есю - нашла сходство. Но выбрала Гексли, т.к. там больше всего сходства нашла. Но меня сразу стали переубеждать, что я не Гексли. Стала выбирать между Досей и Есей. Доси - спокойные, я беспокойная, Доси терпеливые, я очень нетерпеливая, порывистая, эмоции через край. Раз не Дося, определила себя в Еси. И согласилась уже с этим ТИМом, только вот была неуверена в иррациональности (в рациональности тоже). И такое типирование казалось каким-то ненадёжным. Я считала, что надо как следует меня типировать, по всем правилам. А не ставить ТИМ по похожести. После пришёл друг и сказал, что я Робочка и стал обосновывать по найденным у меня ПР. Ну вот, обрадовалась я :roll: , наконец-то специалист типировать пришёл. Всё знает, всё доходчиво объясняет. Только трудно было поверить, что я логик. Но потихоньку я себя убедила в этом и довольно успешно. Убедила и расстроилась. Ну вот, думаю, значит я такая :( , а я себе самой другой казалась. Думала что лучше сладкая ложь, чем такая горькая правда. А эмоциональность запихнула в суггестивные. Что я это люблю и хочу, вот и всё. НО Робы хладнокровные аналитики, у них эмоций мало и они не мешают им всё обдумывать холодным рассудком. А я?????????? Да у меня же всё наоборот!!!!!!!! И мне сказали, что я не Роб и я сама почувствовала, что не может этого быть, что я Роб! Так я вернулась в Есенины и стала жить поживать и добра наживать. В Есях самое то. Комфортно. И даже в иррациональность поверила и даже в базовую [БИ]. Вот только откопали рациональность и негативизм просто явный!!! Ещё и [БС] вполне похожа на болевую. Один говорит гамлет, другой, третий. Задумалась :o , а вдруг и правда.))) И вот так зависла между Еськой и Гамлетессой. Выбор сделала в пользу ясно чего.)))))
Есенины - душевные, Гамлеты - страстные. Я - страстная!!!
:P
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Быть или не быть?! Вот в чем вопрос.... ))

Сообщение Auri » Сб май 24, 2008 7:00 am

что ж, надо признать... я Гамлет :)
убедил меня в этом Суавик Великолепный :D
пока что в профиле оставляю Баля, кто меня знает, те и так в курсе о моем перетипировании...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Быть или не быть?! Вот в чем вопрос.... ))

Сообщение МАЛЬВИНКА » Сб май 24, 2008 8:26 am

Была долго уверена что Гюгошка - уж очень у меня сенсорика прокачана (сейчас иногда тоже такая мыслишка посещает)
Сейчас есть еще мнение что Еся (правда только одного чела и выведенное на основе рац/иррац Юнга)
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Быть или не быть?! Вот в чем вопрос.... ))

Сообщение Auri » Пн май 26, 2008 4:56 am

Ветерок писал(а):По моей фото мне сначала сказали что я Есь или Дося (потом сказали, что на Гамлета похожа). Поскольку я не знала, что сие означает, я пошла читать описания.

я тоже описания читала... по описаниям более всего нашла сходство с Балем...
А сходство и правда есть...
Описания Гамлета мне не нравятся вообще... Я по началу очень полюбопытствовала - ну что за дуалы такие моему мужу? Прямо-таки идеальные? Читала и плевалась...
Из работы функций четко ощущаю болевую [БС] и творческую [БИ] (мозгами то есть)
Вдруг осознала, что влиять на Макса и менять его может только Гам... Балю это не под силу... Вот так...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Быть или не быть?! Вот в чем вопрос.... ))

Сообщение Gita » Пн май 26, 2008 12:37 pm

Сразу определилась в Гамлеты - потому что прежде, чем читать описания типов, прочитала о соционических фнукциях и модели А (если бы пришлось определять на основании описаний, то вряд ли вообще куда-то себя записала :P . Впрочем, хорошо знающие меня люди утверждают, что больше всего я похожа на описания Штирлица и Драйзера).
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Быть или не быть?! Вот в чем вопрос.... ))

Сообщение Gita » Пн май 26, 2008 12:42 pm

Auri писал(а): Вдруг осознала, что влиять на Макса и менять его может только Гам... Балю это не под силу... Вот так...


Принципиально не согласна с этим утверждением (к твоему самоопределению несогласие не относится :wink: ).
Много раз наблюдала, как на Максов всерьёз влияли не только Бальзаки, но и, скажем, Гексли и Напы, повлиять на человека можно независимо от ТИМа и интретипных. А вот что Макс "меняется" - дело другое, тут вопрос: насколько глубоко он меняется? Можно изменить в корне поведение и впечатление, которое производится на других, не говоря уж об идеологии и "жизненных правилах", но это достаточно поверхностные вещи.
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Быть или не быть?! Вот в чем вопрос.... ))

Сообщение Auri » Пн май 26, 2008 1:15 pm

Gita писал(а):Много раз наблюдала, как на Максов всерьёз влияли не только Бальзаки, но и, скажем, Гексли и Напы, повлиять на человека можно независимо от ТИМа и интретипных. А вот что Макс "меняется" - дело другое, тут вопрос: насколько глубоко он меняется? Можно изменить в корне поведение и впечатление, которое производится на других, не говоря уж об идеологии и "жизненных правилах", но это достаточно поверхностные вещи.

вся проблема в том, что у Максов есть четкое разграничение: внешний мир и семья (которая крепость)
так вот, то, что вовне может и влиять на его поведение вовне... где-то там...
а вот в личных взаимоотношениях для всех Максы - непознанная Вселенная... и раскрываются они только очень близким людям...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Быть или не быть?! Вот в чем вопрос.... ))

Сообщение Gita » Пн май 26, 2008 7:32 pm

Auri
так что же, таким близким человеком для Макса может быть только Гамлет?
Откуда такие сведения? :wink:
(Многие соционики, наоборот, считают, что дуалы в принципе не слишком хорошо понимают друг друга).
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Быть или не быть?! Вот в чем вопрос.... ))

Сообщение Auri » Пн май 26, 2008 7:38 pm

Gita писал(а):Auri
так что же, таким близким человеком для Макса может быть только Гамлет?
Откуда такие сведения? :wink:
(Многие соционики, наоборот, считают, что дуалы в принципе не слишком хорошо понимают друг друга).

не могу сказать за социоников... могу сказать за Макса и за себя...
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Быть или не быть?! Вот в чем вопрос.... ))

Сообщение Niobe » Вс янв 04, 2009 3:57 am

Aki писал(а):А потом я встретил настоящего Баля - :shock: :P и как я мог считать себя Бальзаком


такая же фигня, только с доном :D
искренне верила в свою доность, а всех неверующих отправляла в пешее эротическое, ровно до тех пор, пока не встретила настоящего дона
я его когда увидела, меня как ведром воды облило, в таком я была шоке и сметении :shock: смотрю на него, на себя и ничего не понимаю - мы же абсолютно разные люди!
и тогда меня осенило!
начала искать заново и к счастью нашла!! :)
свой нынешний тим я люблю безумно, и ни на один другой не поменяю, не смотря на все мифы, скандалы и интриги связанные с ним :roll:
____

еще кроме донки была чуть-чуть балькой, еськой и гексли
но природа взяла своё :D
The brain - that's my second favourite organ!
-Woody Allen-
Аватара пользователя
Niobe
Активист
Активист
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 3:26 pm
Откуда: небо №7
Пол: Женский
Темперамент: Холерик
Профессия: птица.

Быть или не быть?! Вот в чем вопрос.... ))

Сообщение GrunetieR » Вс янв 04, 2009 4:10 am

Niobe писал(а):такая же фигня, только с доном :D
искренне верила в свою доность, а всех неверующих отправляла в пешее эротическое, ровно до тех пор, пока не встретила настоящего дона
я его когда увидела, меня как ведром воды облило, в таком я была шоке и сметении :shock: смотрю на него, на себя и ничего не понимаю - мы же абсолютно разные люди!
и тогда меня осенило!
начала искать заново и к счастью нашла!! :)
свой нынешний тим я люблю безумно, и ни на один другой не поменяю, не смотря на все мифы, скандалы и интриги связанные с ним :roll:
____

еще кроме донки была чуть-чуть балькой, еськой и гексли
но природа взяла своё :D

Хайль Niobe! :D :D :D
- Насколько далеко мы зайдем?
- Вопрос не в том, насколько далеко. Вопрос в том - насколько вы сильны, на сколько глубока ваша вера, чтобы зайти на столько далеко, на сколько надо.

Инструкция: Если я забанен, а вы что-то хотите у меня спросить - стучитесь в аську, она есть в моем профиле.

Загляни - http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=124&p=815981
Аватара пользователя
GrunetieR
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2008 1:03 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Заведующий копытными ^_^


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гамлет

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]