В качестве юмора. Этот безумный, безумный мир.

Микроэкономика и макроэкономика, эконометрика, банки, рынок ценных бумаг, корпоративное управление, маркетинг, логистика, финансовый менеджмент, новости мировой экономики

В качестве юмора. Этот безумный, безумный мир.

Сообщение Sandor » Чт дек 18, 2008 9:05 am

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/12/18/174278
Крах хедж-фонда Бернарда Мэдоффа, который, по-видимому, построил крупнейшую в истории финансовую пирамиду, принесшую инвесторам потери в $50 млрд, можно считать логическим следствием нынешнего кризиса. Любой серьезный кризис выявляет даже не проблему, а ее корень, ошибку, заложенную в самой системе, то самое «что-то», что неладно в Датском королевстве. Кризис в Азии и России 1997-1998 гг. показал, что нельзя удерживать фиксированный курс валюты, если изменились фундаментальные показатели в экономике. Лопнувший в 2000-2002 гг. технологический пузырь в США обнажил культуру погони за краткосрочной прибылью, ради которой Enron и WorldCom фальсифицировали отчетность, а аналитики инвестбанков рекомендовали покупать акции убыточных технологических компаний только потому, что те были клиентами их банков.
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/12/17/174108 Подробно о товарище.
The future is already here — it's just not very evenly distributed. (C) William Gibson
Аватара пользователя
Sandor
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 9:04 pm
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Быдло-кун

В качестве юмора. Этот безумный, безумный мир.

Сообщение Heiterr » Вс янв 25, 2009 5:28 pm

С женой и машиной

Дорогой подарок получит иракский журналист Мунтадхар аль-Заиди, бросивший[1] ботинки в Джорджа Буша. Бахрейнский предприниматель Курейш Бунири решил подарить ему свой семейный Mercedes, потому что журналист «совершил, наконец, то, что хотел бы сделать каждый из нас».

Предприниматель готов лично доставить в Багдад свой шестидверный лимузин, чтобы из рук в руки передать его аль-Заиди.

Напомним, 14 декабря на пресс-конференции в Багдаде иракский журналист Мунтадхар аль-Заиди бросил в президента США свои ботинки. При этом журналист выкрикнул: «Это прощальный поцелуй, собака!» Ботинки в цель не попали. Журналист был задержан на месте и в настоящее время находится в следственной тюрьме. Он уже извинился за содеянное в письме на имя премьер-министра Ирака.

Необычный поступок 29−летнего тележурналиста успел сделать его национальным героем во многих странах арабского мира. В частности, депутаты иорданского парламента в среду прервали на минуту свою работу и поднялись с мест в знак уважения к аль-Заиди.

Один египтянин пообещал выдать за него 20−летнюю дочь, а богатый саудовский землевладелец Хасан Махафа заявил о желании купить за 10 миллионов долларов «исторические» ботинки.

Вчера стало известно, что иракские и американские спецслужбы уничтожили[2] ботинки аль-Заиди при попытках найти в них взрывчатку.

http://www.rusrep.ru/news/2008/12/19/limusin/
Аватара пользователя
Heiterr
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4213
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 3:04 pm
Медали: 1
Пол: Женский


Вернуться в Экономика

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Prokrust, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]