Школьные годы Донов и Дюма

Надежда на наслаждение почти так же приятна, как и само наслаждение

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Сирень » Ср фев 11, 2009 1:42 pm

Увидела аналогичную тему у Бальзаков.
Захотелось и у нас завести такую. Только нашего дюмского брата тут мало, на этом форуме, всего трое пока. А вместе – Донам и Дюмам - веселее будет :wink:

Любили ли вы школу, были ли друзья и какие, дружный ли класс, как сложились отношения с одноклассниками сейчас, любимые предметы, в-общем, все, что в голову придет по теме.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Хибики » Ср фев 11, 2009 10:19 pm

Что-то все молчат... какие невоспитанные...придется мне отдуваться :D
Сирень писал(а):Любили ли вы школу,

Да. Там было очень интересно и весело, куча информации нахаляву.
Сирень писал(а):были ли друзья и какие,

В младших классах друзей не было. Я лежала осенью в больнице и пропустила 1,5 месяца учебы в 1 классе. За это время сложились "группки" и мне места не нашлось. В начальной школе пользовалась повышенным вниманием со стороны мальчишек. В средних классах со мной одноклассники общались только потому, что я помогала на контрольных и т.п. Дружбу не предлагали, а сама я в друзья не набивалась. Когда в классе кого-нибудь "травили", часто защищала жертву. Благодарности не получала, но чувствовала, что поступаю правильно.
В старших классах нас переформировали. Я была в физ-мат классе. Там подружилась с девочкой и мы с ней были неразлей-вода до выпуска и после. Александра была моей самой лучшей подругой. Мне кажется, она была по ТИМу Гюгошкой, хотя может и Штиркой, судя по моему восторженно-восхищенному к ней отношению.
Сирень писал(а):дружный ли класс

В начальной школе класс был довольно дружный (так родители говорили, сама я как-то этим не заморачивалась тогда, поэтому не помню).
В средней школе как-то не особо.
В старших классах у нас в классе собрали самый умный народ из школы и близлежащих школ, поэтому самомнение было у всех ого-го, что не способствовало сплоченности. Короче, сборище индивидуалистов. Но так было весело!
Сирень писал(а):как сложились отношения с одноклассниками сейчас

Иногда видимся на улице, на юбилее школы со многими встретились.
С одной одноклассницей пыталась побольше общаться, но ответной инициативы не было и как-то все затухло.
С Александрой были очень близкие отношения.
Сирень писал(а):любимые предметы

О-о-о!!! Много.
История, география, физика, астрономия!, ЧиО (обществознание), МХК (мировая художественная культура), геометрия, биология в старших классах, литература!.
Нелюбимые: черчение (потом, правда полюбила), труды (где шить надо), химия (из-за учительницы, а так вообще нравилась), русский (скучно).
Сирень писал(а):в-общем, все, что в голову придет по теме

Э-э-э...
Ну, вот про отношение к учителям. В школе, а потом и в вузе, я очень хорошо относилась почти ко всем учителям, даже к тем, с которыми мои одноклассники имели проблемы, взаимную неприязнь. Но вот весь этот пафос по поводу Учителей, которые нас так любят, сердце за нас болит, мы им благодарны и тоже любим... Вот вся эта муть. Я ее не понимаю. Есть учителя, к которым я отношусь ОЧЕНЬ хорошо. Восхищаюсь. Они меня многому научили. Не только дали знания, но и научили мыслить. Я им благодарна и рада, когда их встречаю. Но все эти восторги??? У нас действительно сложилось чрезмерно пафосное отношение к учителям или это я такой чурбан бесчувственный? Вот я сейчас сама препод. Есть студенты, которые мне нравятся, с которыми интересно, весело и приятно общаться на разные темы. Но их личная жизнь, мужья, детишки меня не волнуют ни капли. и никакая душа у меня за них не болит.

Или вот, про ответственность. Моя мама закончила ту же школу, что и я. И даже преподавала там, когда я во 2 классе училась. То есть в школе маму знали очень хорошо. естественно, я старалась, чтобы маме не пришлось за меня краснеть. Не упахивалась, конечно, но и не хулиганила, хотя хотелось. В вузе у меня психологию и педагогику вела мамина подруга. Я на психологии пахала, чтобы маму за меня похвалили. А теперь у меня есть студентка, дочка преподавательницы с кафедры. эта девочка на старших курсах (не знаю, как на младших) не сдавала ни одного экзамена (зачета, курсовика). Просто не являлась на них. А потом зав. кафедрой в приказном порядке говорила поставить студентке оценку (не трояк. естественно). Или мама студентки с зачеткой подходила, просила. Как мне жалко маму этой студентки...За что же наказание - такая дочка?

Или вот, про похвалу. Со школьных лет привыкла, что меня постоянно хвалят. В вузе было то же самое. А теперь на работе (только на этой) - фиг дождешься. Поэтому меня бесит мое начальство (ну, это не единственная причина).

Вообще-то я в школе казалась всем паинькой. Как-то у одного ученика (кстати, он был "авторитет" школы и даже близлежащих районов, но очень милый парень) был конфликт с биологичкой и меня учителя спрашивали, как ответственную и беспристрастную сторону. :)
Но при этом я была разгильдяйкой, стихи учила прямо на уроке, домашку делала на перемене, по французскому вообще ни разу не сделала домашку, на ходу успевала. Слова "черновик" и "зубрежка" вообще не из моего лексикона.

В общем, веселое было время...
Аватара пользователя
Хибики
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3140
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:22 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: пумбрия

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Istanaro » Ср фев 11, 2009 10:28 pm

Хибики: про похвалу -- похоже. Помню, у меня одна из ключевых претензий к некоему человеку была именно в том, что я от него не слышал ни одного комплимента, но много упреков.
А про мои школьные впечатления (7-9 класс) написано здесь: https://istanaro.livejournal.com/140433.html.
Последний раз редактировалось Istanaro Чт апр 25, 2019 8:09 pm, всего редактировалось 1 раз.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Сирень » Ср фев 11, 2009 11:55 pm

Хибики, спасибо, здорово написала! :Rose: Я попозже отпишусь – вчера времени не было, и сейчас пока мало...
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Lisabet » Чт фев 12, 2009 1:17 pm

В школе большей частью было скучно. Впрочем, это любого "длинного" обучения касается - либо я это уже знаю, либо мне это не интересно. Интересное обучение - это когда я по теме знаю много, а обучение помогает структурировать, разложить в голове знания.

Дурацкие правила и бессмысленность заданий. Помню, как категорически отказывалась вести дневник наблюдений (это где погоду писать) и разукрашивать контурные карты. Причем не просто отказывалась, а требовала признания своей позиций, что занятие это ненужное, запрещала маме раскрашивать за себя контурные карты, так как это идиотское занятие и отказывалась переписывать чужие дневники наблюдения за природой.

В средней школе моя борьба с бессмысленностью заданий была скорее в пользу школы, а вот в последние три года - скорее в мою пользу. Помню, что решала "на тройку" два варианта контрольной, чтобы уйти с середины урока вместе с подружками (которые с другого варианта), помню как доказывала, что если мне вдруг потребуется что-то из естественно-научного цикла - я это выучу, как договаривалась с учителями, что они меня не трогают и ставят мою тройку, а я - не трогаю их, не задаю глупых вопросов на уроках и не увожу урок в сторону.

А параллельно училась сначала на подготовительных курсах в институт (9 класс), потом по первому курсу институтской программы (в 11). В общем, всегда хотела учить только то. что мне сейчас интересно, а ни школьная, ни институтская программы этому не способствуют :)

Любимые предметы - история, геометрия (алгебра - скучная, я уже давно поняла, а еще надо решить 10 примеров), литература, информатика.

Друзья всегда были. В старшей школе у нас тоже было сборище индивидуалистов, тем не менее дружили мы замечательно :) На равных. До старшей школы я в основном хотела дружить и прилагала для этого кучу усилий, а мне в лучшем случае не мешали, равноправных друзей было мало, меньше, чем мне тогда требовалось для ощущения комфорта в общении.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Лесная Соня » Чт фев 12, 2009 3:32 pm

Ну, вот про отношение к учителям. В школе, а потом и в вузе, я очень хорошо относилась почти ко всем учителям, даже к тем, с которыми мои одноклассники имели проблемы, взаимную неприязнь. Но вот весь этот пафос по поводу Учителей, которые нас так любят, сердце за нас болит, мы им благодарны и тоже любим... Вот вся эта муть. Я ее не понимаю. Есть учителя, к которым я отношусь ОЧЕНЬ хорошо. Восхищаюсь. Они меня многому научили. Не только дали знания, но и научили мыслить. Я им благодарна и рада, когда их встречаю. Но все эти восторги??? У нас действительно сложилось чрезмерно пафосное отношение к учителям или это я такой чурбан бесчувственный?


Вот тут полный ППКС. За исключением того, что мыслить меня научили родители и бабушка.

Любимые предметы: английский (по большей части из-за супер учительницы), история, литература (а тут вопреки учительнице), геометрия.

Школу не любила. Училась отлично, поэтому меня одноклассники тоже не очень. Подруги были, сейчас общаемся только с одной.

Вообще, вот насколько много у меня воспоминаний об универе, настолько мало о школе. И вспоминать не хочется, если честно.
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Сирень » Пт фев 13, 2009 9:40 am

Про школу, значицца... :)
Школы у меня было четыре - один раз из-за переезда в другой район, дважды переводили всем классом из-за строительства новых школ.

В начальных классах (1-3) было здорово, весело, дружно, я была непоседлива, была круглой отличницей при плохих знаниях и получала замечания за плохое поведение :) После 1-2 перевели в новую соседнюю школу, но это как-то незаметно прошло. У нас была молодая веселая учительница, всем классом зимой строили снежные крепости, катались на катке, мальчишки играли в пуговицы и фантики, а она не запрещала *азартные игры*. Многих одноклассников я знала с садика, поэтому было дружно и уютно :) Лучшая подруга была с моего двора, а потом мы и в одном классе оказались.

В четвертом переехали, я пошла в новую школу. Туда набросали детей из разных школ. Класс был не дружный и очень слабый по уровню знаний, а учителя требовательные - и я начала серьезно учиться, стала ботаном :) . На перемене в женском туалете человек двадцать скатывали у меня домашку. Первый год было тяжело, потому что никак не находились новые друзья. А потом сдружились теплой компашкой - Гюга, Дюм, Дюмка и я (Дюм влюбился в Гюгу и везде с нами ходил :) . И отдельно с Гюгой и Дюмкой дружили тоже. Дюмка меня однажды спасала, когда я провалилась со льда в воду в Финском заливе. :) Ходили друг к другу ночевать, лазали по крышам гаражей, один раз (две дуры :mrgreen: ) перелезали на спор с балкона на балкон на 16-м этаже.
Любимые предметы были биология, французский, рисование и пение.
Жутко доставала меня вся эта пионерская суета - читать пионергазету и докладывать, какие-то линейки, дежурства, зубреж какой-то пионерской мути, извиняюсь, если кому это нравилось... :o
В 6-м на год появилась очень неприятная девица из Германии, которая всех стравливала группу-на-группу. :x Я отделилась, не желая играть в эти игры - тогда она весь класс на меня натравила, после уроков бить собирались. Пришлось подключать родителей, потому что учителям все пофиг было. Ничего, я жива осталась, а девица новое что-то заварила... :x
А вообще было весело - на переменах особенно. Много чего есть вспомнить :)

В восьмом перевели в очередную новую школу и добавили к нам еще полкласса из другой - класс был огромный, и опять недружный, все по группкам...
В новой школе были новые учителя, только что пришедшие из института - веселые, незамучанные ребята, учиться стало интересно. Моими любимыми предметами стали математика (геометрия больше), информатика, химия и английский.
С учителями ходили в каникулы в походы, на переменах все учились играть на гитарах, физик-Баль вел кружок философии, который я добросовестно посещала, дремля под доклад одноклассника-Дона :D. И математик был Дон (это я только теперь узнала, отыскав его в Германии), видимо, поэтому математика (алг/геом) стала моим любимейшим предметом. :) На выпускном по геометрии в 8-м классе (мы учились 8 или 10 лет, не так, как сейчас), я сдала билет на 5, а потом попросила у экзаменационной комиссии еще один - так мне в кайф было отвечать *для любимого учителя* :D Ну дали, конечно, и я ответила :D А учитель мне теперь пишет, что он своего сына учил по оставшемуся у него *на память :roll: * моему конспекту экз. билетов по геометрии. Есть в жизни дуальность! :D
В-общем, последние три года было просто классно! Учиться я не забывала, но получила четверку по истории в аттестате. Историю я люто ненавидела из-за исторички и откровенно прогуливала. Если бы не наша классная (Штирка), у меня был бы трояк. Но она меня почему-то нежно любила и сама чего-то там похлопотала... :? И это при том, что история как предмет мне была всегда захватывающе-интересна. Но училки-исторички всегда были какие-то... неспособные пробудить живой интерес у всего класса. А если класс бесится и срывает уроки, тут как бы не до учебы... :(
В старших классах я дружила, как ни странно, с двойняшками-Джечками. Наверное, это называется *наполнение суперэго в подростковом возрасте* :)

С одноклассниками немногими общаюсь, особой эйфории по поводу потенциальных встреч не испытываю, скорее всего, даже и не пошла бы - мы все очень изменились, и как-то странно и неприятно встретить совсем чужих людей :? . А банальное любопытство кто, куда и с кем можно и на одноклассниках.ру удовлетворить...
С некоторыми друзьями общаемся со школы и до сих пор, когда прилетаем в Россию.

Из *прочего разного*-

Английский я мечтала учить с первого класса - отец писал диссер и учил английский, мне отец в 7 лет казался волшебником, а английский - чудесной музыкой. Но в школе не повезло - в 4-м попала во французский класс. Умоляла родителей меня перевести - то ли не получилось, то ли и не пробовали - мне родители сказали, что все английские классы забиты, а *взятку я давать не умею*. Я записывала с магнитофона песни Битлз в стиле "лабизон, лабизью" (Love is all, love is you) и носила в музыкальную школу девчонке, которая училась в английской спецшколе. Но она расшифровать не смогла. :mrgreen: Денег на репетиторов - наверное, не было, как-то этот вопрос даже и не всплывал никогда. Сейчас, я так понимаю, возможностей у родителей в этом вопросе больше, чем было в советско-брежневские времена.
После выпускных экзаменов 8-го класса набрался сборный класс с ребятами, учившими английский, немецкий и французский. Французов было всего семеро, а школу собирались сделать специализированной английской, и французам предложили вернуться в старую школу, где было довольно нудно :? и директриса со своими *пионЭрами* :twisted: Испорченные демократией дети закричали *не хотим*, Гюгошкины родители подсуетились в РОНО, и нам разрешили *выучить* английский за лето и сдать осенью экзамен. Я учила сама по учебнику и кассетам, лежа на пляже на Финском заливе, на репетиторов опять не было денег, да мне было и неважно - я наконец-то могла учить английский!
В институте тоже взяла английский, учила на факультативных занятиях 5 лет, перепечатывала дома на отцовском 286-м PC копии листков для всей группы (ксероксов в институте тогда еще не было), и научилась быстро печатать по-английски раньше, чем по-русски. Диплом защищала на английском, работала переводчиком, позже - уехала в Штаты. И вот теперь, сидя в глухой калифорнийской деревне :D , могу сказать вам *Люди, бойтесь сбычи мечт!* :lol: :mrgreen: Теперь можно на английском говорить сколько влезет, но ведь на русском мало где поговорить можно. :)

В 5-м классе я сидела на литературе за одной партой со своим будущим мужем. Фамилии у нас похожие по звучанию, поэтому когда училка по лит-ре шепелявила некую фамилию, глядя на нашу 4-ю парту у окна, мы оба взрагивали в надежде, что *это не меня* :lol:
В 10-м классе мой будущий муж пытался неуклюже за мной ухаживать (мы вместе ходили к Дону на факультатив по информатике), но меня тогда такая *мелюзга* - ровесники - не интересовала :mrgreen: На 2-м курсе мы случайно встретились в метро и он взял реванш :D

Чето я так много написала... ой :)
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Сирень » Пт фев 13, 2009 9:40 am

Лесная Соня
:wave приветик! :D
Давно не видно тебя на форуме! А я только всех Дюм тут посчитала в Альфе... :P
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Ilmar » Пт фев 13, 2009 11:06 am

Сирень писал(а):Только нашего дюмского брата тут мало, на этом форуме, всего трое пока.

Как трое? Я ж больше видел. :D
Несколько утрируя, Дюма - это тот же Есенин. Только Есенин любит помечтать, а Дюма пожрать и поспать. (c) Alex AXe

Дюма этического подтипа, а по ПЙ - ЭФЛВ или скорее ФЭВЛ :D
Аватара пользователя
Ilmar
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 10:39 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Сирень » Пт фев 13, 2009 12:34 pm

Ilmar
Имена, пароли, явки? Щас всех посчитаем! 8-) :D
Сам-то напиши про школу. :) Для меня вот ваши края представляются чем-то загадочно-таежно-романтичным. :roll:
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Ilmar » Пт фев 13, 2009 2:45 pm

Сирень писал(а):Сам-то напиши про школу. :) Для меня вот ваши края представляются чем-то загадочно-таежно-романтичным. :roll:

Да как сказать... Учился только тогда, когда хотелось, высшим достижением была двойка по биологии за четверть :D Ну это от лени, конечно, и от непонимания, зачем это всё надо... Вот по английскому я как-то даже занял второе место на областной олимпиаде. После седьмого класса ушёл в лицей, там стало уже не так уныло... Под конец меня заинтересовала химия, но я тогда не знал, что этот интерес временный, в результате чего пошёл в вуз на химическую специальность, где успешно отдавил себе и [ЧЛ], и [БЛ]. :D
С одноклассниками как-то отношения толком не сложились, может это потому, что (оглядывая свои школьные годы с высот соционики) альфы у нас было мало... :D
Несколько утрируя, Дюма - это тот же Есенин. Только Есенин любит помечтать, а Дюма пожрать и поспать. (c) Alex AXe

Дюма этического подтипа, а по ПЙ - ЭФЛВ или скорее ФЭВЛ :D
Аватара пользователя
Ilmar
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 10:39 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Лесная Соня » Пт фев 13, 2009 4:16 pm

Сирень
привет!
Решила, что надо бы появиться, почитать - чего пишут, самой пообщаться :)
Дюм тогда пересчитай. Хотя я опять туточки в Дюмости своей засомневалась :roll:
Ты тоже уже не модератор?
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Ilmar » Пт фев 13, 2009 9:22 pm

Лесная Соня писал(а):Дюм тогда пересчитай. Хотя я опять туточки в Дюмости своей засомневалась :roll:

Я вот тоже сомневаюсь постоянно... Но из квадральных ценностей именно альфийские мне кажутся такими родными и правильными... :D
Несколько утрируя, Дюма - это тот же Есенин. Только Есенин любит помечтать, а Дюма пожрать и поспать. (c) Alex AXe

Дюма этического подтипа, а по ПЙ - ЭФЛВ или скорее ФЭВЛ :D
Аватара пользователя
Ilmar
Активист
Активист
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2008 10:39 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Пушкин (ЭФВЛ)
Темперамент: Сангвиник

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Лесная Соня » Сб фев 14, 2009 12:54 am

Ilmar
Меня в Драйзеры еще часто типируют. Хотя первоначально этот вариант вообще не всплывал :)
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
Аватара пользователя
Лесная Соня
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2006 8:01 am
Откуда: ЯНАО
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: цветок в проруби

Школьные годы Донов и Дюма

Сообщение Грайне » Сб фев 14, 2009 3:51 am

Школу ненавидела. На 12-15 лет пришёлся очень тяжёлый период моей жизни, и одноклассники меня отвергли. Сейчас злости никакой нет, но лишний раз видеться не хочется.
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Дон Кихот - Дюма

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой