Смена типа личности

Как быть самим собой?

Сообщение Balzak » Пт дек 01, 2006 7:52 pm

Спасибо зав ваши рекомендации!

цитата -"Мда, Balzak, вы подозрительно агрессивны. Такая реакция на небольшую провокацию... "
Для меня "предложение поменять пол" равносильно в тюрьме сказать "ты козел". Следствием и реакция. ничего личного.

что же касаемо смены типа, то единственной проблемой для меня является, то что у меня есть любимое занятие, которому я посвятил 2 года. Я думаю о нем постоянно. Занимаюсь им, но сложность в том, что я постоянно убежден, что у меня в следующий раз не получится это сделать и трачу я много энернии, чтобы разогнать психику и набрать уверенности. Т.к. главное в моем увлечении - это уверенное внутренее состояние. Без него ни у кого ничего не получится. Это пожирает много ресурсов и в следствие этого я дооолго набираю силы, чтобы продолжать. Порой это требует недели 2.
Жаль, что я не могу сказать о нем. Это личное.

Будут вопросы - отвечу.

"цитата -" А вообще мне кажется, что это вполне реально.
Нужно четко осознать, каким хочешь быть и набираться опыту с наглядных примеров или самому на обум. То есть сделал бы так по природе своей, а делать принципиально по-другому. "
- я так и делаю. Но трачу много энергии чтобы пойти против того, что определяет мой тип личности.
И от того, что я постоянно "борьсь" с этим, мне становиться не так приятно, как если бы я был убежден в успехе, как у типа личности "жуков" -например.
Balzak
Новичок
Новичок

Сообщение YTPO. » Пт дек 01, 2006 7:57 pm

Balzak

как если бы я был убежден в успехе, как у типа личности "жуков" -например.

простите, но ваши познания в психологии в целом, соционике в частности, нуждаются в существенной доработке.
Когда я куплю себе пистолет,
Сразу наступит мир во всем мире.
Когда я куплю себе пистолет,
Улыбки на лицах людей станут шире!
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики

Сообщение Бурвинова Дарья » Пт дек 01, 2006 9:49 pm

Я как Наполеон - Бальзаку говорю - У тебя все обязательно получится :)
как у типа личности "жуков" -например.
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Бурвинова Дарья
Местный
Местный

Сообщение Balzak » Сб дек 02, 2006 2:47 pm

i hope. realy hope!! 8)
Balzak
Новичок
Новичок

Смена типа личности

Сообщение Padonkihot » Вс фев 08, 2009 5:10 pm

Для того, чтобы сменить свой тип, надо выбрать в описании подходящим и оттипироваться в него. Тогда все 16 типов поделятся для вас на 3 категории: мой(и) старый тип, мой(и) новый тип и мои будущие типы. Также советую завести гардероб на разные случаи жизни: этот тип для того, а этот для другого... 8-)
Сон разума рождает чудовищ, а его пробуждение - красавиц.

Метатель свиней перед бисером.
Padonkihot
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: гамлетовед

Смена типа личности

Сообщение Elegy » Вс фев 08, 2009 9:48 pm

Бальзак хороший тип , успешный. да и не возможно в полной мере поменять свой тим. Можно расшатать психику и не быть ни тут ни там. И я думаю не стоит мучить себя и превращаться в сумасшедшего. Ну вот например, Бальзаку дан ум и не маленький , это единственный тим из интровертов с такими данными, которым может быть успешным и хорошо зарабатывать деньги. Ну как он будет умолять свои способности и свой ум быть менее умным, короче по некоторым вопросам быть глуповатым и иногда даже легкомысленным? где он возьмет ту защиту псих процессов и регулирования , у которых есть у таких вот других тимов? Они как бы не видны, но они проявляют себя в критической для них ситуации. не каждый может себя бить в грудь и принижать себя и умолять свои достоинства? И Бальзаку мне кажется это сложновато сделать. Допустим хочется быть свободным и легкомысленным и что?7 наделаем мы ошибок,а потом униженно кого обидели будет просить прощение и бит в грудь я дурак , дурак , дурак?? Сможет это тот который был умный изначально и это было главное в нем?Другая не имея гордости и ума , делится с подругой ,что ее почти обозвал любимый. Ну не дано понимать что это должно быть обидно, ей нормально.. для нее важно что ей подарок подарили ..а вам как? ну это примерчики, эти могут быть другими. Я думаю у вас ума хватит найти эти примерчики в своей истории и понять о чем я тут так много писала.я же не знаю какой вы тим выбрали, а то бы точно по тому тиму пробежались ,как одежку примерили на вашу сущность.Гордитесь кто вы есть и если вы хотите иметь большую уверенность в тех вопросах которые иногда вас мучают , найдите лучше друзей , подругу и свою половину , которая вас дополнит и не укрепит вас в тех вопросах в которых вы нуждаетесь. Это самый лучший вариант . Со временем живя с тем человеком у которого сильно то что у вас слабо вы приобретаете это у себя , не заметно и бузе мучений, ну может не в полной степени , но все же более менее:)
Elegy
Активист
Активист

Медали: 1
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Меланхолик

Смена типа личности

Сообщение eleggua » Пн фев 16, 2009 2:40 pm

Не глючтесь. :) Тип - не диагноз. Просто меняйте в себе то, что не нравится. А описание типа поможет определить слабые стороны и возможные помехи.

Каждая черта по идее требует индивидуальной проработки...
крылатая тварь
eleggua
Участник
Участник

Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: недопсихолог

Смена типа личности

Сообщение cham cham » Пн фев 16, 2009 3:07 pm

Balzak пишет:
у меня есть любимое занятие, которому я посвятил 2 года. Я думаю о нем постоянно. Занимаюсь им, но сложность в том, что я постоянно убежден, что у меня в следующий раз не получится это сделать и трачу я много энернии, чтобы разогнать психику и набрать уверенности.

А что это за занятие такое, любопытно. :)
няк^^
cham cham
Местный
Местный

Соционический тип: Робеспьер

Смена типа личности

Сообщение Марфа » Ср фев 18, 2009 3:23 pm

Себя не поменяешь. Можно поменять привычки, образ жизни. И с успехом использовать свои слабые и сильные стороны
Марфа
Участник
Участник

Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Флегматик

Смена типа личности

Сообщение Padonkihot » Ср фев 18, 2009 7:24 pm

Марфа писал(а):Себя не поменяешь. Можно поменять привычки, образ жизни. И с успехом использовать свои слабые и сильные стороны

Операции по пересадке пола уже стали реальностью. Скоро начнут делать пересадку мозга и тогда откроются грандиозные перспективы! Представьте себе, надоело вам ваше тело и вы пересаживаете свой мозг скажем в тело сексапильной блондинки (или брюнетки по выбору)! А то у вас в холодильнике целый гардероб тел и вы по прихоти меняете их как перчатки! :lol:
Сон разума рождает чудовищ, а его пробуждение - красавиц.

Метатель свиней перед бисером.
Padonkihot
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: гамлетовед

Пред.

Вернуться в Кто я?