Смысл ревизных отношений...

Наиболее сложные соционические отношения контроля

Смысл ревизных отношений...

Сообщение Istanaro » Ср фев 20, 2008 7:46 pm

Андромеда: а это точно ревизия? Вы и Ваша мама -- каких типов?
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Смысл ревизных отношений...

Сообщение Maxik » Вт фев 26, 2008 11:04 pm

Почему вдруг ревизию назвали контролем, ведь давление на болевую функцию, а не суггестивную?
Аватара пользователя
Maxik
Участник
Участник
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 11:44 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Смысл ревизных отношений...

Сообщение Istanaro » Вт мар 11, 2008 5:02 am

Просто -- устоявшееся название, вероятно, из-за того, что ревизор как бы все время "назидает" ревизуемого на тему его ошибок по болевой.
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Смысл ревизных отношений...

Сообщение Andromed@ » Пн июл 21, 2008 7:49 pm

Мой тип, предположительно, Драйзер. Какой тип у мамы я не знаю. Однозначно отношения конфликтные
Andromed@
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:41 pm
Пол: Женский

Смысл ревизных отношений...

Сообщение Istanaro » Вт июл 22, 2008 12:48 am

Ну кто она? ДК? Гексли? Жуков?
Человек рожден для счастья, как птица для полета.
Аватара пользователя
Istanaro
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 21003
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 3:27 am
Откуда: João Pessoa, Paraiba, Brazil
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: теоретическая физика

Смысл ревизных отношений...

Сообщение Andromed@ » Ср июл 30, 2008 4:04 pm

Я в соционике не сильна. Предполагаю, что ее тип может быть Жуков или Штирлиц. Может быть, Максим. У нее очень сильная ЧС. Она не глупа, прекрасный манипулятор. Любит строить. Для меня это выглядит как сильное психическое давление. Причем если я ему подчинюсь, то потяряю себя как личность и человека, семью. Проблема в том, что меня нельзя подавить, меня можно только убить, что на психологическом уровне моя мать и совершает. Зачем? Думаю потому, что она совершенно убеждена в том, что именно для меня лучше. Например, жить без мужа с ней. Единственный способ борьбы - дистанция. Собственно, я хотела получить совет, каким образом скрыть свое слабое место, чтобы не поддаваться изматывающим конфликтам. Но я сама никак не могу понять по какому имеено месту она бьет. Пока спасаюсь бегством.
Andromed@
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 12:41 pm
Пол: Женский

Смысл ревизных отношений...

Сообщение shatana » Ср авг 13, 2008 1:50 am

С ума сойти! Я только что поняла, в каких случаях начинаю ревизовать.
Доны сами по себе не стремятся тебя опекать, заботу проявлять и считают, что никто никому ничего не должен. Я тоже за свободу! И, хоть я и предпочла бы, чтобы меня защищали от внешнего мира, я их позицию тоже разделяю и принимаю, как по-настоящему достойную.
Но тут начинают вмешиваться "люди со стороны", для которых критерий отношений - чего и сколько для тебя сделали. Они говорят: "Почему он не делает для тебя того-то и того-то? Ему, видимо плевать. Тебя используют. Как ты можешь опуститься до такого унижения? У него там всё хорошо, а ты тут сидишь и переживаешь!" и пр., и пр.
А для меня эти слова означают по сути - ты не умеешь отстаивать свои позиции, добиваться своего!!! А это уже МОЯ болевая.
И хоть я прекрасно вижу и понимаю, что его отношение ко мне искреннее и все у нас на самом деле хорошо, я помимо воли напрягаюсь и начинаю копить в себе сомнения. И в какой-то момент я, что называется, слегка даю Дону "под дых" уже со своей сильной.
Вот всегда замечала, что, как только появляются "свидетели", всё начинает расшатываться!
А я все думала, как я умудряюсь действовать вопреки своему пониманию и собственной интуиции???!!!
Теперь буду знать этот механизм. :)
..."Не дает никаких гарантий, равно как и отказывается от любой ответственности". (c)​
Аватара пользователя
shatana
Активист
Активист
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2008 2:04 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Смысл ревизных отношений...

Сообщение Dikh-Astraia » Вс мар 08, 2009 8:38 am

Ну непонятно, почему ревизные отношения воспринимаются так однозначно!

А мне тоже непонятно. Среди моих знакомых/друзей попадаются Гамлеты, которые вроде как ревизоры. Отношения - замечательные, обычно много общих интересов, всегда есть о чем поговорить. Общаемся на равных, это совершенно точно.
Разве что когда большая разница в возрасте, что-то похожее было.
.
Аватара пользователя
Dikh-Astraia
Участник
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс фев 08, 2009 11:28 am
Откуда: Владивосток
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Смысл ревизных отношений...

Сообщение Lisenok_86 » Вс мар 08, 2009 2:52 pm

Dikh-Astraia писал(а):
Ну непонятно, почему ревизные отношения воспринимаются так однозначно!

А мне тоже непонятно. Среди моих знакомых/друзей попадаются Гамлеты, которые вроде как ревизоры. Отношения - замечательные, обычно много общих интересов, всегда есть о чем поговорить. Общаемся на равных, это совершенно точно.
Разве что когда большая разница в возрасте, что-то похожее было.


Согласна. У меня тоже есть хорошие друзья Бали. И тоже отношения вроде бы приятные. :)
Аватара пользователя
Lisenok_86
Участник
Участник
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 8:13 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Холерик

Смысл ревизных отношений...

Сообщение katz » Ср фев 26, 2014 7:11 pm

мне кажется, смысл ревизии научиться принимать другого человека таким, какой он есть.. :) что ревизора, что подревизного.. отношения какие-то такие, что даже при сближении дистанции, притирке, все равно напряжение и отчужденность не уходят
думаю, если в таких отношениях люди конкурируют или просто не идут друг другу навстречу, то они будут довольно разрушительны для личности, отбирать будут больше, чем давать :) если лояльно относиться друг к другу, помогать и поддерживать (что в одну - ревизора, что в другую - подревизного - сторону), то может быть много хорошего... но такого, хм, скорее чего-то, что сродни сублимации, т.е. свои потребности и желания все равно придется отложить.
У меня и от Достов и от Максов всегда остается ощущение чего то жесткого, но что трудно изменить и сгладить - остается терпеть... И интересно и жестко. как -то так :) какой-то выгоды не заметила, ни от общения с ревизорами ни от с подревизными... разве что только посмотреть, что вот какие люди бывают, необычные
ПНВБ, АЭФС

✿ܓ
Аватара пользователя
katz
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2870
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 11:22 am
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.

Вернуться в Контроль

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]