как "снять маску" тихони

Сергей Чернышев, образование - Высшее политическое училище МВД,
Алтайский государственный университет, специальность социолог-психолог, Институт ментальной психологии и нетрадиционной медицины. Ведет частную практику, работает в Военно-космической Академии им. Можайского. Теоретическая основа консультаций - академическая школа психологического консультирования, структурологический анализ.

как "снять маску" тихони

Сообщение Garfild » Пн мар 23, 2009 7:19 am

Сергей, во-первых мне нравится слышать одобрение и похчалу начальства за выполненную работу, выполняя работу других я демонстрирую то, что я специалист широкого профиля, и я уверена, что когда встанет вопрос, кого отправить в командировку или кому дать премию, то выберут МЕНЯ, а не тебя. Во-вторых, очень скоро руководство поймет, что компания может вполне обходиться без тебя (раз всю твою работу делаю я и другие сотрудники) и тогда тебя сократят!! Поверь, я очень постараюсь, чтобы перехватить твою работу еще до того, как ты узнаешь о каком-то новом задании для тебя :evil:
Garfild
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 10:06 am
Пол: Женский

как "снять маску" тихони

Сообщение Sergun » Пн мар 23, 2009 12:44 pm

Превосходно, Лена.
В этом случае я предлагаю нам двоим поставить перед начальством вопрос об отмене всяких там функциональных обязанностей
и переходе на принцип кто быстрее и кто ловчее. Мы будем приходить за заданиями к семи или даже к шести утра,
мы будем набирать работу ровно столько, чтобы только не умереть на рабочем месте.
Давай мы сразу объявим, что единственной целью нашего такого рвения в работе является то,
что в этом офисе из нас двоих должен остаться кто-то один.
Мне нравится моя работа здесь, я готов посостязаться с тобой по-взрослому и сделаю всё, чтобы ты первая лопнула и развалилась на куски.
Не я затеял эту игру, но коль скоро так получилось - я готов в неё сыграть.

Согласна?
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

как "снять маску" тихони

Сообщение Garfild » Пн мар 23, 2009 1:23 pm

Я-то согласна. Но вот никто не ожидал, что ты согласишься на эту игру, ты нас всех очень удивил и теперь мы будем всю неделю обсуждать тебя в курилке и icq, будем смеяться за твоей спиной. Разве тебе не страшно, Сергей? Хоть немного? Последний раз спрашиваю тебя, может сдашься и так, без боя? Ты ведь чувствуешь неуверенность в глубине души, ведь нас много (весь коммерческий отдел на моей стороне, мы все заодно),а ты - один! Задавить тебя своим авторитетом будет проще простого и ты опозоришься перед всеми! И тогда тебе придется увольняться! Так что сиди тихо и не выделяйся. Я тебе дело говорю, подумай хорошенько...
Garfild
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 10:06 am
Пол: Женский

как "снять маску" тихони

Сообщение Sergun » Пн мар 23, 2009 2:38 pm

Во-первых то, что каждый из вас думает, что вы все заодно - это мне очень сильно поможет.
У вас будет надежда друг на друга, а мне, кроме как на собственные силы, расчитывать будет не на что.
А как только начнём "играть" - от вашего "мы все заодно" не останется и камня на камне. Потому, что таковы правила игры.
И то, что вы будете меня обсуждать в курилке и icq - мне тоже на руку. Теряйте времени побольше и обсуждайте меня поподробнее,
чтобы я в это время смогла выполнить больше работы.
Во-вторых, что касается авторитета - так он как большая хрустальная ваза: сверкает, переливается всеми цветами радуги и действительно
завораживает, как взгляд удава. Только эта хрустальная ваза очень боится тряски. А без хорошей тряски в нашей игре не обойдётся.
А у меня авторитета мало, практически нет - мне и терять нечего.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

как "снять маску" тихони

Сообщение Garfild » Пн мар 23, 2009 3:35 pm

Sergun писал(а):А у меня авторитета мало, практически нет - мне и терять нечего.


Ошибаешься, терять есть что: работу (должность) твоей мечты! Вспомни, как тщательно собирался на собеседование, а потом еще неделю ждал с тревогой ответ - ведь на эту должность были и другие кандидаты. И тут судьба тебе улыбнулась - тебя выбрали! Ты все же решил действовать? Если тебя раньше просто не замечали, то теперь тебя начнут тихо ненавидеть, возможно у тебя будет открытый конфликт с кем-нибудь из нас. А сейчас ты готов идти на такой риск? Ведь если проиграешь - то придется уволиться и потерять свою работу - мечту?
Garfild
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 10:06 am
Пол: Женский

как "снять маску" тихони

Сообщение Sergun » Пн мар 23, 2009 4:53 pm

Ведь если проиграешь - то придется уволиться

Да. Всё именно так. Равно, как если проиграешь - придётся уволиться и тебе. Таковы правила нашей игры. Ты или я.
Я могу потерять только работу, а ты - вначале "авторитет", а потом - работу.
Мой шанс потерять работу моей мечты отрежет мне все пути к отступлению,
поэтому уж не обессудь: я буду рвать тебя на кусочки спокойно, методично шаг за шагом.
И чем больше ты будешь загонять меня в угол, тем меньше шансов у меня будет оставаться
дать тебе хотя бы чуточку расслабиться. Даже каждую твою малюсенькую ошибочку
я буду немедленно подбирать и обращать в собственное преимущество.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

как "снять маску" тихони

Сообщение Garfild » Пт мар 27, 2009 12:19 pm

Здравствуй Сергей! Последние твои три поста я выписала себе в ежедневник, они придали мне столько решительности действовать и громко заявлять о себе и своей работе. Начала я с малого, теперь я начинаю свой рабочий день не с того, что прячу взгляд в монитор, а громко и с улыбкой приветствую КАЖДОГО сотрудника, которого встречаю с утра. Обращаюсь по различным вопросам (или просто выражаю свое мнение о погоде, обеде и т.д.) к сотрудникам из разных отделов. Так во мне растет уверенность и я замечаю, что становлюсь в офисе такой, какая я есть на самом деле, и мне это нравится! Пока я еще не обращалась строго к тем, кто выполняет мою работу---накапливаю уверенность.
И вот очередное затруднение(( Кадровик поинтересовался почему я никогда не задерживаюсь на работе, ведь "только работая по 12 часов можно добиться успеха", а когда узнал, что я получаю второе высшее образование, то попросил написать эссе на тему "В ближайшие 8 лет я планирую...". К сожалению, отказать сразу в его просьбе у меня не нашлось слов, а теперь это будет неуместно. Я понимаю, что эссе это просто уловка, кадровик хочет выведать какие у меня амбиции..а они конечно высоки. Что написать, чтобы не было угрозы со стороны коллег (если напишу, что стремлюсь к карьерному росту) и чтобы меня не посчитали "баластом" (если напишу, что меня и так все устраивает). Или может не писать вовсе...?
Garfild
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт мар 19, 2009 10:06 am
Пол: Женский

как "снять маску" тихони

Сообщение Sergun » Пт мар 27, 2009 6:50 pm

Ну я не знаю, Лена.
Я плохой советчик.
У меня плохо получается быть хитрым.
Поэтому я обычно предпочитаю вести себя так, как мне удобнее и как я себя чувствую уютнее.
Правда не всегда это может нравиться начальству.
Если что-то в жизни пошло не так...
Психолог: http://alteor.ru/forum/index.php?showtopic=237
Аватара пользователя
Sergun
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7177
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2008 1:54 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Пред.

Вернуться в Консультации ведет психолог Сергей Чернышёв

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море