Ассоциативный тест: В черной-черной комнате…

Ассоциативные тесты

Сообщение ChiOf » Ср ноя 14, 2007 11:23 pm

зеленая дверь
небольшая комната, похожа на спальню для одного человека. большое окно, идеальный порядок, почему-то запомнился будильник у кровати. светло, но цвета мрачноваты. главное - тут все компактно и на своих местах

голубая дверь
гостинная. огромная комната, светлая, высокие потолки. красивая большая люстра, диваны и кресла, книжные полки, маленькие столики. в центре большой стол, сервированый. все окна открыты

красная дверь
спальня. в центре кровать под пологом. виден балкон. очень красиво все. много мелочей на полках. коричневые, белые и красные цвета.

черная дверь
чулан какой-то. маааааленькое окошко. почти нет света. куча какого-то мусора. в общем темный угол с паутиной. не понравилось там.


даже не ожидала что так расфантазируюсь.
и еще боюсь читать расшифровку всего этого...
I'm just a dreamer
Dreaming my life away
Аватара пользователя
ChiOf
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн ноя 12, 2007 8:03 pm

Ассоциативный тест: В черной-черной комнате…

Сообщение Эвелина » Пн авг 25, 2008 1:21 am

Отвлекитесь от посторонних мыслей, сядьте удобнее и представьте себе, что вы находитесь в темном, загадочном коридоре, а где-то впереди должна быть дверь. Вы идете по направлению к двери и видите, что она зеленого цвета. Вглядитесь в нее. Затем откройте дверь и войдите внутрь. Перед вами комната и как же она выглядит? Что в ней находится? Пройдитесь мысленно по комнате, запомните предметы, находящиеся в ней, и возвращайтесь обратно.

Комната среднего размера, метров 16. Квадратная, маленькое окно напротив двери. Захламленначя, старый диванцик, продавенный, на нем плед в клтку и с махрами, у окна стол письменный, на нем куча бумаг и пишущая манинка, а так же чернильница, на подоконнике вазочка стоит с засушенной розой, тюлевая занавеска, плетеный стул и стол, соломенные циновки на полу. В комнате очень много хлама, на абажуре платок висит, тапки стоптанные у дивана, пыльно.
Продолжите путь по коридору. Теперь перед вами еще одна дверь, окрашенная в голубой цвет. Откройте ее. Каковы размеры этой комнаты, уютно ли вам в ней?

Огромная комната, мраморный пол. Чисто, светло, комната белая, там эхо, слышу плеск воды, в конце комнаты - бассейн, я пошла нырять :D
В очередной раз вы оказываетесь перед дверью красного цвета. Мысленно проведите рукой по ее поверхности и прочувствуйте цвет. Входите, какая комната находится за ней?

Круглая и большя, там все в бардовых тонах. в теплых бардовых, посредине круглая огромная кровать, с пуфиками, подушками.... Вообще комната очень богатая, все в восточном стиле. С потолка свисает шелковый балдахин, опускаясь к краям комнаты. Большое блюдо на кровати - там инжир, персики бананы :oops: :oops:
Вы снова вернулись в коридор, идете к последней двери черного цвета и оказываетесь в четвертой комнате. Какие чувства посетили вас в эту минуту? Хотелось бы вам остаться в ней?

Там у меня туалет :lol: . Ну точно такой, как у меня дома, с таким же кафелем и т.п. в общем копия. :) Ну чего, пописать останусь, а потом чего рассиживать? :D Не, в туалете я только по делам и обратно в красную комнатку...
Над нами властвует все то, с чем мы себя отождествляем.
Мы можем властвовать над тем и контролировать все то,
с чем мы себя растождествили.
http://realalfa.blogspot.com/ - блог об альфа-визуализации
Аватара пользователя
Эвелина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6026
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 2:13 am
Откуда: cтаврополь
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Ассоциативный тест: В черной-черной комнате…

Сообщение Кассий » Пн авг 25, 2008 1:57 am

Надо было написать про тех у кого цвета дверей ассоциируются с цветами дверей. А то как-то обделённым себя чувствуешь.
Аватара пользователя
Кассий
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 2:21 pm
Откуда: Ростов
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Холерик

Ассоциативный тест: В черной-черной комнате…

Сообщение vale » Чт авг 28, 2008 1:07 pm

Отвлекитесь от посторонних мыслей, сядьте удобнее и представьте себе, что вы находитесь в темном, загадочном коридоре, а где-то впереди должна быть дверь. Вы идете по направлению к двери и видите, что она зеленого цвета. Вглядитесь в нее. Затем откройте дверь и войдите внутрь. Перед вами комната и как же она выглядит? Что в ней находится? Пройдитесь мысленно по комнате, запомните предметы, находящиеся в ней, и возвращайтесь обратно.
***

солнечно. деревянная мебель темных тонов, ковер. фотообои с сосновым лесом.

Продолжите путь по коридору. Теперь перед вами еще одна дверь, окрашенная в голубой цвет. Откройте ее. Каковы размеры этой комнаты, уютно ли вам в ней?
***
холодные тона. небольшая, но и не маленькая. неуютно.

В очередной раз вы оказываетесь перед дверью красного цвета. Мысленно проведите рукой по ее поверхности и прочувствуйте цвет. Входите, какая комната находится за ней?
***
тепло, уютно, все как-то по-моему.

Вы снова вернулись в коридор, идете к последней двери черного цвета и оказываетесь в четвертой комнате. Какие чувства посетили вас в эту минуту? Хотелось бы вам остаться в ней?

не хочется заходить, а вернуться в комнату за красной дверью.

-----------
нда.. прочитала результаты. все-таки я иначе ассоциировала.
в детстве жила в комнате зеленых тонов, в подрастковом - в голубых, а сейчас в комнате много красного %))).
Let the sky fall, when it crumbles
We will stand tall and face it all together
Аватара пользователя
vale
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 33209
Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 1:11 am
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Ассоциативный тест: В черной-черной комнате…

Сообщение kkkkkk1111 » Сб сен 20, 2008 8:34 pm

В комнате темно. Внимание привлекло огромное окно. 1 этаж. Очертания предметов в полумраке. Большой кожаный диван.Мне здесь интересно, не хотелосьбы уходить.
Комнатка маленькая, так себе. Это какая-то детская спальня. Занавесочки, полочки с плюшевыми игрушками... мне тут не очень нравится
Стены красные, свет приглушен и тоже красноватый. ОООгромная кровать с шелковым покрывалом,подушки, ковер. Тут есть камин. Все очень уютно, прекрасно, но надолго здесь оставаться не хочется. ночь, не более...
Это даже не комната, а - коридор-холл-проходная какая-то. Отсюда ведут еще несколько дверей. Она пустая, только пара кресел-качалок. Холодно. Мрачно. Остаться здесь? да. но опять же, совсем ненадолго.
Нервный - не тот, кто барабанит пальцами по крышке стола, а тот, кого это раздражает...))))
Аватара пользователя
kkkkkk1111
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3266
Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:54 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Сангвиник

Ассоциативный тест: В черной-черной комнате…

Сообщение Affol » Вс сен 28, 2008 2:41 pm

Отвлекитесь от посторонних мыслей, сядьте удобнее и представьте себе, что вы находитесь в темном, загадочном коридоре, а где-то впереди должна быть дверь. Вы идете по направлению к двери и видите, что она зеленого цвета. Вглядитесь в нее. Затем откройте дверь и войдите внутрь. Перед вами комната и как же она выглядит? Что в ней находится? Пройдитесь мысленно по комнате, запомните предметы, находящиеся в ней, и возвращайтесь обратно.
Забавно - но за дверью зелёные луга... никакой комнаты)


Продолжите путь по коридору. Теперь перед вами еще одна дверь, окрашенная в голубой цвет. Откройте ее. Каковы размеры этой комнаты, уютно ли вам в ней?
Пустая комната, деревянный пол) На стены даж внимания не обратила. Уютно там - только делать нечего. Постояла, посмотрела и вышла)

В очередной раз вы оказываетесь перед дверью красного цвета. Мысленно проведите рукой по ее поверхности и прочувствуйте цвет. Входите, какая комната находится за ней?
Цвет наощупь не ощущается. Но присутствует общее ощущение теплоты) За ней не комната - за ней белое заоблачное пространство. Бесконечность и полная свобода. Кажется, я научилась летать... Я даже себя со спины увидела - за спиной маленькие такие крылышки... Захотелось навечно там остаться(

Вы снова вернулись в коридор, идете к последней двери черного цвета и оказываетесь в четвертой комнате. Какие чувства посетили вас в эту минуту? Хотелось бы вам остаться в ней?
Полный мрак и такое ощущение, что дышать нечем. Сразу вышла.

Вот и трактуйтЕ))))))))))))))))))))
...
Аватара пользователя
Affol
Местный
Местный
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 1:04 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: мыслитель

Ассоциативный тест: В черной-черной комнате…

Сообщение Дама Бубен » Вс мар 22, 2009 6:59 pm

Зеленая комната: Деревянный крашенный пол, возле стен стоят старые кресло и диван. Окон нет.
Голубая комната: Распахнутое окно, легкую штору поднимает легким ветрком. Рядом с окном стоит стол с круглой столешницей. На столе стоит ваза с цвтами. Свежо и прохладно.
Красная комната: Окон нет. Стены оббиты красным бархатом. На стене маленький тусклый светильник. На полу большой высокий красный матрац. Здесь уютно.
Черная комната: Нет окон и нет света. Знаю, что там пусто, хотя ничего не видно.
Аватара пользователя
Дама Бубен
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 12:33 pm

Ассоциативный тест: В черной-черной комнате…

Сообщение Affol » Ср апр 08, 2009 3:29 pm

Дама Бубен писал(а):Зеленая комната: Деревянный крашенный пол, возле стен стоят старые кресло и диван. Окон нет.
Голубая комната: Распахнутое окно, легкую штору поднимает легким ветрком. Рядом с окном стоит стол с круглой столешницей. На столе стоит ваза с цвтами. Свежо и прохладно.
Красная комната: Окон нет. Стены оббиты красным бархатом. На стене маленький тусклый светильник. На полу большой высокий красный матрац. Здесь уютно.
Черная комната: Нет окон и нет света. Знаю, что там пусто, хотя ничего не видно.


Матрас в красной комнате - важная деталь))) :mrgreen:
А вот про ощущения от комнат - ни слова... :shock:
Мораль - Вы Жуков :lol:
...
Аватара пользователя
Affol
Местный
Местный
 
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 1:04 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Профессия: мыслитель

Ассоциативный тест: В черной-черной комнате…

Сообщение Darii » Вт сен 13, 2011 11:14 pm

1. Окно с луной, тумбочка с книгами. Не нравится.

2. А эта волшебная; везде синие перины, мягко покачиваемые воздушными потоками. Мягко и уютно. Свободно, просторно, и можно дышать полной грудью. Стен по сути нет. За мягкими синими тканями можно любоваться на уютный зелёный деревенский луг под грозовым солнечным небом.
Тут бы я читал книги, отдыхал, разговаривал со знакомыми.

3. А тут спальня. Тоже весьма абстрактная комната. Уютно, бархатно и тепло. Свет приглушён. Тут кого-то не хватает. Кажется, что слева есть проход на уютную кухню, где можно пить чай, закинув ногу на ногу. Вызывает комфортное чувство полудрёмы, но один я бы в такой обстановке жить не стал.

4. Весьма посредственная маленькая комната. Кладовка по сути. Есть небольшой стол с предметами.

Ну и интерпретация. Фрейд отдыхает. :shock:
Вы читаете эту надпись.
Аватара пользователя
Darii
Активист
Активист
 
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2011 3:02 pm
Откуда: Мурманск
Пол: Мужской
Профессия: Моторист

Ассоциативный тест: В черной-черной комнате…

Сообщение Marius.Mem » Чт ноя 10, 2011 12:26 pm

Перед вами комната и как же она выглядит?
-вся белая,не понятно что где.
Что в ней находится?
-стены,обитые чем-то белым,и больше ничего..наверное это камера для психбольных.

Зеленый цвет символизирует детство.

ой,а она у меня побелела. :lol:

Теперь перед вами еще одна дверь, окрашенная в голубой цвет. Откройте ее. Каковы размеры этой комнаты, уютно ли вам в ней?
-длинная,но узкая,не уютно.
Ощущение неудобства в этой комнате говорит о вашем желании изменить свою жизнь, сделать ее более размеренной или, наоборот, более насыщенной событиями.

хм...

Входите, какая комната находится за ней?
- разрушенная,вся в пыли,растения сквозь стены продираются.


Какие чувства посетили вас в эту минуту? Хотелось бы вам остаться в ней?
наконец-то дошла. :D это предел.еееа.
нет,охота в ту разрушенную вернуться

чето вообще не то..
Аватара пользователя
Marius.Mem
Активист
Активист
 
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 5:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Ассоциативный тест: В черной-черной комнате…

Сообщение Black_Romance » Ср ноя 23, 2011 8:46 pm

1. Большая комната, искрящаяся и мерцающая зелёным сиянием)
2. Точно такая же, только голубого цвета и с большим голубым столом посередине.
3. Маленькая комната, со столом для выполнения хирургических операций...
4. Ну тут так же, как и в описании.
Комната за черной дверью показывает отношение к работе, к делу. Если все там было вам знакомо и вы хорошо ориентировались, зная, где лежит тот или иной предмет, — похоже, что в профессиональной жизни вы на своем месте.
Аватара пользователя
Black_Romance
Участник
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2011 10:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: музыкант

Ассоциативный тест: В черной-черной комнате…

Сообщение Kristin » Вс янв 08, 2012 12:15 am

Всех с праздниками!
У меня получилось довольно интересная картина, ИТАК:

ЗЕЛЕНАЯ ДВЕРЬ - это телестудия, там "тишина и стерильность", потому как идет съемка программы новостей, два видео оператора, фильтры для света, стеллажи и декор, стойка за ней милая светловолосая девушка вещает новости. Все заняты своим делом и меня не замечают, я аккуратно закрываю дверь и выхожу.

ДВЕРЬ ГОЛУБАЯ - открываю и вижу большую светлую комнату с минималистичным Новогодним декором, белый диван, пушистый ковер, большую пышную ярко украшенную елку с подарками, белую барную стойку с голубой подсветкой, три огромных окна, как в пентхаусе...с шикарным видом на ночной мегаполис.

КРАСНАЯ ДВЕРЬ - из дуба высокого качества, мощная на ощупь жесткая и и сделана под старину. В комнат белые и красные стены , антикварная мебель из красного дерева, красные диваны, горящий камин. Дорого и со вкусом, как для меня, то немного тяжеловато...

ДВЕРЬ ЧЕРНОГО цвета.
С удовольствием открываю кодовый замок на двери и по отпечаткам пальцев вхожу. Это большая комната, разделена на несколько зон. Огромные стеллажи с книгами прикрыты шторами из тяжелых дорогих тканей, похоже на старинную английскую библиотеку, хотя есть и диваны:) На стенах несколько больших мониторов и телевизоров различных размеров, огромные окна в пол. Всего несколько человек знают пароль к этой двери, поэтому там мне спокойно и интересно.

Мне интересно, что Означает телестудия за ЗЕЛЕНОЙ, в которой я вообще не уместна... разве что в роли сотрудника?

Привет:)
Kristin
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 07, 2012 11:24 pm
Пол: Женский
Темперамент: Сангвиник

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Ассоциации

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs