А вы могли бы протипировать мою Тень?

Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ, Аналитик, Декарт

Интуиты! Помогите, пожалуйста!

Сообщение Наталья Ромодина » Ср апр 08, 2009 1:25 pm

Просто Тень
Я в интуиции - как свинья в апельсинах разбираюсь. :(
Мне самой казалось, что у меня сенсорика куда слабее интуиции, а вот поди ж ты! Надо звать базовых-творческих интуитов!
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

А вы могли бы протипировать мою Тень?

Сообщение Просто Тень » Ср апр 08, 2009 1:39 pm

1. Как относитесь к неожиданностям?

Смотря к каким. Если очень неприятные - то плохо. Если у меня график забит а они хотят как-то мое время дополнительно потребить, то тоже плохо. А в остальных случаях - хорошо. Особенно к приятным неожиданностям. Но на самом деле где-то внутри все неожиданности мобилизуют и этим приносят радость.


2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?

Да никак они не меняются. Какие были, такие и остаются, только то, что в них было скрыто выходит наружу. Или же мы просто начинаем их лучше понимать. Хотя нет. Некоторые в старости меняются, и это очень неприятно и печально(я о всяких неприятных психических старческих заболеваниях).


3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?

Абсолютно. Хотя, наверно, все от человека зависит. У оптимиста все к лучшему, у пессимиста все к худшему. Но я не могу не верить в хорошее. В конце концов, от всего мы становимся мудрее и приобретаем жизненный опыт. Хотя нет, не все, к сожалению. Но в большинстве своем.


4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?

Стараюсь избегать гороскопы, гадаю только тогда, когда уж совсем непонятно и интересно, и мысли слишком мучают... Ничего не проясняется и необходимо какое-то утешение. В удачу и в случайность не верю. Я считаю, что в мире все предопределено, и наши жизни прописаны заранее. В том плане, что почти всё заложено у нас в генах. А то, что не заложено происходит от других людей, у которых всё в генах заложено. Так что откуда тут случайность?


5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Не то что события, но поступки определенных людей. Если я вижу, что человек не слишком надежный, то предсказуемо, что он это как-то проявит. Или я вижу что человек не очень способный в чем-то, я знаю, что он не справится. Несколько раз я видела, что пары расстанутся, даже не общаясь со второй половинкой, а зная, что этот знакомый еще не готов психологически к продолжительным отношениям и вряд ли испытывает такие чувства, какие ему необходимы для сохранения отношений. Например, я вижу, что он просто пытается кого-то найти и из-за этого встречается, но знаю, что без настоящей любви он ни с кем не сойдется.


6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?

Время - это нечто всепоглощающее и всезаполняющее. Его нельзя убивать, потому что оно независимо от нас и идет вперед. Оно непреклонно в этом плане. Даже когда мы сидим, ничего не делая, время как-то отражается на нас, предает нам определенный опыт.


7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?

Нелегко. Я очень нервная. Я буду сильно переживать в любом случае.


8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?

Да я сама кому угодно предскажу. Мне регулярно говорят, что я как в воду глядела. Чужим прогнозам не доверяю, потому что я не знаю, на основании чего сделан прогноз, и уж если бывает, что поверю, в итоге обычно оказывается, что это пустые домыслы и я все равно лучше знаю.


9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?

Опаздываю редко, легко просчитываю даже долгий путь, с запасом, который я потом смогу правильно использовать, если приеду раньше, или который поможет мне приехать впритык, если случится что-то очень ужасное. Ну, или если случится что-то чрезмерно ужасное, я предупрежу человека заранее, чтоб он смог решить, что ему вместо этого делать и как ждать и когда я буду. К опозданиям других отношусь плохо, поскольку многие знакомые любят сильно опоздать а я стою жду как дура. Так и хочется уйти.


10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

Скорее всего я приехала и пошла перекусить и в туалет.


b) осталось 5 минут до прихода,

Я начинаю проверять, не пришел ли человек. Уже настроена на появление вовремя. Или же это наиболее позднее время моего появления.


c) время пришло, а его (ее) нет,

Смотрю на мобильник, успокаиваю себя, что в это время никто не приходит. Через 5 минут звоню и спрашиваю, когда будет.


d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.

Закипаю от злобы, звоню еще раз, ругаюсь.


e) и дальше все нет…

Через полчаса ухожу, кинув смс, если нет вежливой причины для опоздания. Особенно если место не приспособлено для ожидания и я полчаса просто простояла ничего не делая. (в метро, на улице).
Просто Тень
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 10:44 pm

А вы могли бы протипировать мою Тень?

Сообщение Просто Тень » Ср апр 08, 2009 1:47 pm

Наталья Ромодина

Букет роз для типировщицы!

Изображение
Просто Тень
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 10:44 pm

А вы могли бы протипировать мою Тень?

Сообщение Наталья Ромодина » Ср апр 08, 2009 2:01 pm

Просто Тень

:oops:
СПАСИБО!!!!
2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Да никак они не меняются. Какие были, такие и остаются, только то, что в них было скрыто, выходит наружу. Или же мы просто начинаем их лучше понимать. Хотя нет. Некоторые в старости меняются, и это очень неприятно и печально(я о всяких неприятных психических старческих заболеваниях).

По первой части можно заподозрить статику.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?

Не то что события, но поступки определенных людей. Если я вижу, что человек не слишком надежный, то предсказуемо, что он это как-то проявит. Или я вижу что человек не очень способный в чем-то, я знаю, что он не справится. Несколько раз я видела, что пары расстанутся, даже не общаясь со второй половинкой, а зная, что этот знакомый еще не готов психологически к продолжительным отношениям и вряд ли испытывает такие чувства, какие ему необходимы для сохранения отношений. Например, я вижу, что он просто пытается кого-то найти и из-за этого встречается, но знаю, что без настоящей любви он ни с кем не сойдется.


Тут, вроде, интуиция и этика? Нет, надо кого-то ещё звать!
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

А вы могли бы протипировать мою Тень?

Сообщение Просто Тень » Ср апр 08, 2009 2:39 pm

Наталья Ромодина писал(а):Просто Тень
Тут, вроде, интуиция и этика? Нет, надо кого-то ещё звать!


Может санитаров? :oops:
Просто Тень
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 10:44 pm

А вы могли бы протипировать мою Тень?

Сообщение Наталья Ромодина » Ср апр 08, 2009 2:45 pm

:wav
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

А вы могли бы протипировать мою Тень?

Сообщение Просто Тень » Ср апр 08, 2009 2:53 pm

это уже санитары прибежали? Ух ты какие они все разные, и как ручками дружно махают... Интересно, а какого они ТИМа?
Просто Тень
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 10:44 pm

А вы могли бы протипировать мою Тень?

Сообщение Наталья Ромодина » Ср апр 08, 2009 3:48 pm

Они Гюги, по-моему, обрадовались дуалу! :D
Упрямый (нога в дверях), квестим (плюс на черных функциях, минус на белых: эмоции принимаются только хорошие [ЧЭ] , опоздания не любите [БИ], зато отношения можете терпеть любые [БЭ] и проч.), статик - люди не меняются по сути, если только в старческий маразм впадают (?)
Плюс рациональность. А это у нас - Робеспьер, ЛИИ. Подходит?
Здесь есть интересные методы типирования, на форуме, - по нарисованным картинкам, по описанию готовых картинок, по магазинам, по "глокой куздре" :D Ведут замечательные специалисты, с большим опытом типирования. В разделе Ростовского соционического общества есть тема об аспектных диафорах, по расшифровке которых определяются ведущие функции модели А. :D :P Короче, советую сходить поинтересоваться. :wink: Спасибо за внимание!
Последний раз редактировалось Наталья Ромодина Ср апр 08, 2009 4:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

А вы могли бы протипировать мою Тень?

Сообщение Просто Тень » Ср апр 08, 2009 4:14 pm

Спасибо Вам, Наталья!
Просто Тень
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 10:44 pm

Пред.

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: 12341322123, Flick, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]